Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машуша

Машуша: сложные отношения до и после развода

Recommended Posts

В 04.01.2023 в 23:08, Мирабилис сказал:

Уже легче. Только чего ему "там" не сиделось на каникулах. Прекрасное время года: тепло, солнечно, цветочки.

Может по детям соскучился и увидеть их захотелось? Хотя в это трудно поверить

Отвык он от детей. Не нужны они ему. Это факт.

Боится чего-то словно..

В 04.01.2023 в 23:08, Мирабилис сказал:

Эйфория от новой жизни быстро прошла, ему показали кто в доме хозяин. От него ждали денег и прочих плюшек, он явился с чемоданом. 

Вот как не понять, что под старую ..опу ты не нужен никому, если с тебя нечего взять. Пока был женат--лакомый кусочек ( а кто ж его сделал таким:wub:), а получил развод--мотыгу в зубы и батрачь, ибо хозяйство большое, иначе зачем я тебя уводила? Вот как-то так.

А батрачить на чужое, оказывается, не так легко,  написывал потом муженёк. Здесь, грит, всё чужое--люди, дети. Ноги не несут в чужой дом.

Ну, что ж, ты сам хотел этой жизни...

Жаль его сейчас немного. Спивается. Неплохой, в общем-то, человек. Женщину б ему хорошую....

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Машуша сказал:

А батрачить на чужое, оказывается, не так легко,  написывал потом муженёк. Здесь, грит, всё чужое--люди, дети. Ноги не несут в чужой дом.

Вы с ним общаетесь? Помогает детям? Как у вас на личном фронте, если не секрет? 

Изменено пользователем Песня ветров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Машуша сказал:

Дома спокойствие, тишь да гладь, божья благодать). С

Я это очень быстро оценила. Жизнь без постоянной готовности к нервам поначалу очень непривычна.:brows:

Главное не верить. Вот не верить и всё. Потому что все обратное начинается с : жалко дурачка, вляпался малыш и прочее. Малыш быстро раскрывает парашют и накрывает им голову, вырубив глаза и уши. У меня очередной десант тоже. 

Не сдавайтесь. Вы же уже знаете, что этот морок пройдет. Не жалейте взрослого человека. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2023 в 23:35, Машуша сказал:

Жаль его сейчас немного. Спивается. Неплохой, вообщем-то, человек.

В общем-то)) Вечерком сядьте и набросайте по памяти все его "подвиги". Слова, оскорбления, наплевательство. Как вы выкарабкивались, в то время когда он деньги на свою личную жизнь и ушлую бабу тратил. Можно в несколько этапов набросать такой рассказ-воспоминание для самой себя, заложить его в отдельную папочку, поставить пароль. И когда накатывает "жалко" - почитывать. Ибо память наша, щадя психику, выталкивает всё неприятное и страшное. А эти воспоминания как иммунитет от повторного заражения. Страдать уже не страдаете, но помните и понимаете, на что способен предавший однажды.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2023 в 16:40, Айва сказал:

Вечерком сядьте и набросайте по памяти все его "подвиги". Слова, оскорбления, наплевательство. Как вы выкарабкивались, в то время когда он деньги на свою личную жизнь и ушлую бабу тратил

Вот правы вы. Сто раз правы. Знаете, иногда накатывает, здоровая злость,  и я понимаю, вернее, совсем не понимаю, как я могла  жить с этим  человеком эти 4 года, когда всё вскрылось. И вправду словно морок какой-то.. Почему не ушла тогда? Не знаю. Первая страница моей темы---уже  бежать надо было от него. Ничего не выяснять, а просто уходить. Я же всё понимала уже тогда.

Нельзя жить с ним, нельзя. Сейчас только понимаю.  Это преступление. Преступление против себя. Как-то так.

Изменено пользователем Машуша
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Честно говоря, я не понимаю тех, кто готов перечеркнуть большую половину жизни, только потому что развелись

А никто и не перечеркивает.

Сегодня вот ночью поздравил бывший с наступающим 9 мая. Я из вежливости его тоже поздравила. Ну и понеслось: "А помнишь, мы раньше 9 мая то и то делали, да как душевно отмечали?" Я-то всё помню, да только уже где-то далеко всё это, пережила. Так ему и ответила:"Всё прошло и слава богу, не вороши прошлое."

--Кааааак прошло???--отвечает. И много другого написал, как смею не сидеть и ждать его прихода.

Я прочитала его сообщения с вот такенными глазами:eek: и заблочила везде, где только можно было.

Реально человек так думает? 

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуша сказал:

Реально человек так думает? 

Конечно. И хочет обратно,  это ж отттакенными  буквами на нем написано.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И хочет обратно,

Дак хочет, конечно. Писал до сегодняшнего дня, мол, домой хочу и жить заботами детей.

Я просто игнорировала его сообщения. Но именно возмущение , что не сижу и не жду, чтоб всё "верталось взад":laugh: меня малость шокировало.

Изменено пользователем Машуша
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуша сказал:

Но именно возмущение , что не сижу и не жду, чтоб всё "верталось взад":laugh:

Ну что я говорила "они всегда возвращаются", фиг отмашешься:D С квартирой вопрос как-то решился?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

С квартирой вопрос как-то решился?

К сожалению, нет.

Он просто не идет на переговоры. 

Изменено пользователем Машуша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Машуша сказал:

Он просто не идет на переговоры.

Это понятно, он же планирует старость с вами встречать. Сейчас оторвется напоследок и к вам, простатит лечить. :angry: Незамутненность 80-го уровня. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема авторская. С тетями не сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2023 в 13:18, Машуша сказал:

Он просто не идет на переговоры.

Дожимает. Ну и вы дожимайте. Его же методом. Не двигайтесь. У большинства мужчин тактика одинакова.

 

В 09.05.2023 в 13:55, Черепашка сказал:

Сейчас оторвется напоследок и к вам, простатит лечить. :angry:

Об этом не должна забывать  ни одна женщина,  отдавшая мужа в ласковые солнечные руки. Одно дело прожив душа в душу помогать друг другу, другое дело - жалеть павиана, натрудившего задницу в погоне за последним счастливым вагоном.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Об этом не должна забывать  ни одна женщина,  отдавшая мужа в ласковые солнечные руки.

Отлично, и каким образом не забывать? Какие действия следует предпринять после отдачи мужа в ласковые руки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Катакомба сказал:

Отлично, и каким образом не забывать? Какие действия следует предпринять после 

Не забывать и всё.  Как только на мягких лапках начнёт подкрадываться, так сразу вспомнить, как крался от тебя. Что сложного?

А действия... у кого на что фантазии хватит. Единого рецепта нет. Машушу вон подкусывает, подгрызает, а она бочок чугунный подставляет. Сменила роль.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Не забывать и всё.  Как только на мягких лапках начнёт подкрадываться, так сразу вспомнить, как крался от тебя. Что сложного?

Ну раз это не так сложно, то, может, даже и не стоит такое советовать, ну раз элементарщина? Или вы так, чисто лишний раз напечатать общеизвестную истину? Типа, не забывайте мыть руки перед едой? А то так написали, я аж подумала, может, секрет есть какой.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2023 в 21:47, Мирабилис сказал:

как ваши дела? 

Добрый вечер. девочки.

Не отвечала долго, были причины. 

Сейчас же одна беда за другой. На работе неприятность, которая вполне себе решилась. Теперь новость еще хлеще---бывший названивает, просит прощения и... та дам буквально убивает меня новостью---еду ДОМОЙ:eek:. К субботе обещал быть.

Сначала--буду снимать жильё, потом--хочу жить с детьми, растить и воспитывать. Я в о....е, если не сказать больше.

Я спрашиваю, сезон закрылся, море остыло? На зимовку? Бомбят? Или что тебя торнуло7

Люблю, жить не могу и пр. хрень, которую даже писать лень. 

Говорю, открой паспорт на странице семейного положения, прочитай всё там внимательно и давай закроем тему.

 Всё вернем, даже обвенчаемся.:fire:

Вот тут я присела. Говорю, мол, а кому это надо??7 Мне точно нет.

Вот сейчас пишу и до сих пор не могу поверить в реальность происходящего.

Я живу, дышу, стала совсем другой, научилась полагаться только на себя,  и мне нравится моя жизнь.  И вдруг такая вот хня. нехорошая ситуация.

В раздрае полнейшем. Попробую, канеш, конечно, вывести разговор на делёжку имущества, но, блин, ему не надо. Он хочет домой и всё как раньше.:cry_1: 

 

  • Сожалею 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте готовы, что если вы будете стоять на своем и делить имущество из него польётся всякое дерьмо пуще прежнего.

Сейчас он надеется все вернуть, поэтому люблю трамвай куплю. 
 

Все зависит от вас конечно, многим лестно бывает, что бывший одумался. Ну тут только вам решать. Плохо еще, что жилье общее. 

Изменено пользователем Ксюшик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ксюшик сказал:

Все зависит от вас конечно, многим лестно бывает, что бывший одумался. Ну тут только вам решать. Плохо еще, что жилье общее. 

Лестно? Серьёзно?

Вы не читали моей темы? Нет никаких иллюзий. Никто не становится лучше после таких историй. ( я про изменщиков).

Жильё, да. Именно в нём засада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в обиду вам сказала, просто у меня знакомая вот так простила и я ее не виню, всякое  бывает.

Тему вашу знаю с первой страницы и я на вашей стороне. 
 

Может получится с ним договориться, чтобы снимал жильё? Это решит главную проблему, не жить вместе.

Главное, чтобы он шел на контакт.

Изменено пользователем Ксюшик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Машуша сказал:

Теперь новость еще хлеще---бывший названивает, просит прощения и... та дам буквально убивает меня новостью---еду ДОМОЙ:eek:.

Я в о....е, если не сказать больше.

Вот сейчас пишу и до сих пор не могу поверить в реальность происходящего.

Попробую, канеш, конечно, вывести разговор на делёжку имущества, но, блин, ему не надо. Он хочет домой и всё как раньше.

Ну надо же, какая неожиданность! Никто и не подозревал, как оно может обернуться!

В 12.03.2020 в 03:59, Машуша сказал:

Да, общее.

Он вернется когда-нибудь, тут для него запасной плацдарм. 

:rolleyes:

В 02.06.2022 в 00:10, Мечта поэта сказал:

Суть то проста, как три рубля. Он хочет обратно на свои законные метры и так, чтобы его обслуживали и не выносили мозг. А он за это вынесет старый диван и решит другие бытовые проблемы. 

Все уже, он уже там. Это все вопрос времени. С ним @Машуша легче, и решение она уже приняла. В глубине души.

А теперь мы на Ох.. и Ах... Ага.

Эта песня хороша, начинай сначала.

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Машуша сказал:

Я живу, дышу, стала совсем другой, научилась полагаться только на себя,  и мне нравится моя жизнь. 

Вы держитесь. Не знаю как, но гоните на съем. Ох уж эти совместные метры, будь они неладны. Я забыла, а у вас это единственное на двоих жильё?

39 минут назад, Машуша сказал:

Люблю, жить не могу и пр. хрень, которую даже писать лень. 

Какие прилежные ученики, все задачи на зубок затвердили. Пятёрка.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×