Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Выше радуги сказал:
3 часа назад, Шампурик сказал:

По России, вообще-то тоже не дёшево путешествовать

Особенно если привык к нормальному сервису за адекватные деньги. Представляю,  какие толпы будут в этом году на наших курортах, если снимут самоизоляцию. 

Я не уверена, что толпы будут. Неужели кто-то, купив тур на заграничный курорт, поменяет его на Анапу? Хотели бы, сразу поехали. И если уже приобретен  тур за рубеж по раннему бронированию, то кто в здравом уме, не вернув предварительно за него деньги (а это, я так поняла, дело не быстрое, если вообще возможное ), будет дополнительно покупать туры/билеты еще куда-то? Даже если к моменту всех событий люди еще не спланировали отпуск, то куда ехать - ведь у многих просели доходы, кто-то вообще потерял работу?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Почему опять решают за нас—смогут люди себе позволить или нет международный туризм?

Совсем недавно ( после очередного искромётного выступления госпожи Захаровой) в экономической ветке было обсуждение в ключе "нефиг по заграницам ездить", ибо " я не езжу и вам там делать нечего." По мнению некоторых, отдыхать надо на даче, ну или на ближайшей речке. И семейный бюджет бережётся, и отечественный производитель поддерживается, ибо нефиг поддерживать туристические отрасли потенциальных противников и вывозить капиталы за границу. :1eye:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Москвичка сказал:

Совсем недавно ( после очередного искромётного выступления госпожи Захаровой) в экономической ветке было обсуждение в ключе "нефиг по заграницам ездить", ибо " я не езжу и вам там делать нечего." По мнению некоторых, отдыхать надо на даче, ну или на ближайшей речке. И семейный бюджет бережётся, и отечественный производитель поддерживается, ибо нефиг поддерживать туристические отрасли потенциальных противников и вывозить капиталы за границу. :1eye:

Я это читала, но не стала лезть в дискуссию.

Не, у меня залив перед носом или могу проехать 30 мин вне города до него, как и до озёр, но мне в светлом уме и памяти не придёт в голову купаться там самой и тем более пускать туда сына.

До Ладоги 250 км, но а) пустят ли? б) погода в нашем регионе как-то не радостная летом бывает; с) ценники на снимаемые дачные дома (нормальные), турбазы и гостиницы просто будут зашкаливать.

Добавлю, даже до всей этой истории—я ненавидела наш загородный дом и времяпровождение там, несмотря на интернет, большой бассейн в доме, огромную территорию. Не больше недели я там могла находиться. Ну не моё это совсем(((

А на выездах я оживала, как минимум на 3-4 месяца.

 

 

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сара Больцман сказал:

На сегодняшний день отменены только майские туры, июньские еще  в силе. 

Девочки, какие июньские туры? У моей подруги билеты были на середину июня в Бургас. Все отменили, сделали перебронь (ориентировочно) на середину июля. Никто нас в июне за границу не выпустит. 

П.С. Судя по тому что я читаю во всяких "источниках хорошо бы если бы  нас к следующему апрелю-маю выпустили. Как-то не радостные прогнозы дают. :( 

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шампурик сказал:

По России, вообще-то тоже не дёшево путешествовать.

 

Россия - уникальная страна, потому как никудышний сервис за космические деньги. Именно по этой причине я плюнула уже на все санатории и туристические базы и путешествую с палаткой. Но сейчас и путешествие с палаткой под вопросом - в Ленобласти запрет на выезд в леса-поля, в других регионах - по приезду пожалуйте на самоизоляцию двухнедельную. Надежды, что отдохнуть даже внутри своей страны получится, тают на глазах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу Захарову обсуждать в Политиканах. Спасибо

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Девочки, какие июньские туры? У моей подруги билеты были на середину июня в Бургас. Все отменили, сделали перебронь (ориентировочно) на середину июля. Никто нас в июне за границу не выпустит. 

Туроператоры разные. Я хотела сегодня сдвинуть на месяц, но нельзя, потому что за перебронь будет штраф, так как оператор мой тур еще не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сара Больцман сказал:

Туроператоры разные. Я хотела сегодня сдвинуть на месяц, но нельзя, потому что за перебронь будет штраф, так как оператор мой тур еще не отменял.

Она не пакетным туром летает,  у нее недвижимость в Болгарии.  И потом,  если границы закрыты то какая разница какой туроператор.  Не бывает что Анексу полеты закрыты,  а Пегас к примеру летает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сара Больцман сказал:

за перебронь будет штраф, так как оператор мой тур еще не отменял.

Вот и у меня та же ситуация. Хоть начало тура и в конце августа, но я бы сдвинула еще на пару недель, ближе к середине сентября.  Однако на сайте никаких отмен нет, а значит и нет причин требовать сдвинуть поездку или  отменить ее совсем и вернуть деньги.

Еще в самом начале всего этого дурдома я звонила менеджеру. На тот момент она меня успокоила, что к сентябрю уж точно все будет нормально. Ну если бы это был только вирус, я бы и не беспокоилась. Однако есть сомнения, что проблема только медицинская, а не выгодная кому-то, кто ловит всяк свою рыбку в мутной воде. Уж очень много всего непонятного и непоследовательного происходит прямо на наших глазах.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Хоть начало тура и в конце августа, но я бы сдвинула еще на пару недель, ближе к середине сентября.  

Вы реально думаете, что в сентябре откроют границы? Школы бы открыли и общепит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Вы реально думаете, что в сентябре откроют границы?

Ну, в общем, чем дальше, тем меньше верится, хотя надежда умирает последней. И, главное, сделать пока ничего нельзя. Ни отказаться от поездки, ни соответственно побеспокоиться о возврате денег. Насчет ваучера... ну не знаю. Еще неизвестно, что на будущий год будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Леди Ястреб сказал:

 Насчет ваучера... ну не знаю. Еще неизвестно, что на будущий год будет.

Так то оно так. Но другого варианта все равно пока нет. Ждем что будет, в ноябре-декабре надеюсь какая-то ясность будет.  И уже более-менее будет ясна ситуация на следующий сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шампурик сказал:

По России, вообще-то тоже не дёшево путешествовать

Цены еще больше задерут, у нас в туризме кому война, а кому и мать родна. Конечно, поднимется отрасль, раньше Турция мешала только. Но как в Турции и по тем ценам нам никто не сделает. 

Ну, главное, чтобы в Минск уехать можно было... Если можно будет, то батька может смело еще один аэропорт строить. Греция с июля откроется. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и недоумеваю. Та страна откроется, другая. А вот Россия запрет не снимет, через Беларусь полетим. А вообще то кто нибудь задумывается, что может вполне повториться ситуация, когда эти открытые страны в один момент закроются и опять людей выбросят на улицу. И опять взывать к правительству будут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iriska сказал:

Я вот читаю и недоумеваю. Та страна откроется, другая. А вот Россия запрет не снимет, через Беларусь полетим. А вообще то кто нибудь задумывается, что может вполне повториться ситуация, когда эти открытые страны в один момент закроются и опять людей выбросят на улицу. И опять взывать к правительству будут. 

А зачем задумываться? Не надо задумываться, зуд в пятках - он такой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Suprema lex сказал:

Цены еще больше задерут, у нас в туризме кому война, а кому и мать родна. Конечно, поднимется отрасль, раньше Турция мешала только. Но как в Турции и по тем ценам нам никто не сделает. 

Вот зачем писать такое. Крым открываться вообще не собирается. А Краснодарский край с ограничениями.

Пока еще решают. Но в целом речь о том, что откроются санатории и другие учреждения с медицинской лицензией, в которых требуется оборудовать боксы на случай выявления больных, при этом учреждение должно быть готово тут же перейти в режим обсерватора. 

Если хочешь отдохнуть у частника, пожалуйста, но через обсерватор. Если имеешь жилье на море, через режим самоизоляции.

https://sochi-express.ru/sochi/news/detail/veniamin-kodratev-rasskazal-ob-osobennostyah-kurortnogo-sezona-na-kubani-etim-letom

К сожалению, сезон не удастся. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Горихвостка сказал:

Вот зачем писать такое

Почитайте Президента по ссылке выше. Он пишет про необходимость развития туризма в стране и поднятии бюджета. Вот и к нему с пояснениями про обсерваторы. 

19 минут назад, Iriska сказал:

А вообще то кто нибудь задумывается, что может вполне повториться ситуация, когда эти открытые страны в один момент закроются и опять людей выбросят на улицу. И опять взывать к правительству будут. 

Вы можете всю жизнь никуда не ездить, и скорее всего так и делаете и все сильнее аплодировать надеваемому на вас ошейнику. Ваше личное право. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Suprema lex сказал:

Вы можете всю жизнь никуда не ездить, и скорее всего так и делаете и все сильнее аплодировать надеваемому на вас ошейнику. Ваше личное право. 

Аналогично. Если у вас свербит в такое время край ехать куда то, при этом нет гарантии что не повториться ситуация как в марте. Это ваше право. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Iriska сказал:

Если у вас свербит в такое время край ехать куда то, при этом нет гарантии что не повториться ситуация как в марте. Это ваше право. 

Если откроют границы (?), то наше желание поехать куда-то, уже имея на руках путевки, купленные до всей этой ситуации, будет  все-таки вторичным относительно принятого решения открыть границы. Естественно, если опустят железный занавес с пожеланиями развивать внутренний туризм, никакая заграница уже не светит. Деньги только верните "за непрожитую жизнь", а не эти ваучеры, которые хрен знает, когда можно будет использовать.

Остальное, думаю, лучше обсуждать в теме туризма.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне удалось сегодня деньги вернуть наличными, за парочку жд билетов. В кассе были деньги. 

Впереди ещё 180 дней, когда можно получить деньги за оставшиеся 4 билета. Места я сдала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, чисто заграничное море не свербит.

А какая обстановка по нашему морю? 
Вот прилетаю я в Симферополь, а дальше мне в сторону Казантипа бывшего, у 2-х братьев там гостиницы—мне в Симферополе в обсервации сидеть?

Прилетаю я в Сочи—транзит в Абхазию (мне в Сочи в обсервации сидеть?)

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шампурик

На счёт Сочи не скажу, а Крым накрылся медным тазом. Сегодня читала обращение главы Крыма, он ясно сказал что в этом году курортного сезона не будет. Никого не пустят пока в мире не наладится обстановка с вирусом. 

Ушла рыдать :bye2:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну в обсервацию мне никак нельзя, у меня отпуск 2 недели :D Это я прилечу, посижу 2 недели и обратно полечу? Неее, не хочу.

Мне в ноябре надо лететь. Куда, пока не знаю, но надо. Согласна лететь со справкой, в маске, в перчатках и очках :D

Но блин, эта неопределенность хуже всего. Потому что и денег надо по-разному, в Стамбуле или Африке какой-нибудь к примеру. Нет, я коплю, но хотелось бы хотя бы приблизительно знать... А тут полный капец.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, IRSEN сказал:

@Шампурик

На счёт Сочи не скажу, а Крым накрылся медным тазом. Сегодня читала обращение главы Крыма, он ясно сказал что в этом году курортного сезона не будет. Никого не пустят пока в мире не наладится обстановка с вирусом. 

Ушла рыдать :bye2:

Ир, я в самоизоляции там посижу (в Крыму), бассейн есть—что ещё надо?

Вопрос в том, что пустят ли меня до места пребывания из Симферополя?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Шампурик сказал:

Ир, я в самоизоляции там посижу (в Крыму), бассейн есть—что ещё надо?

Вопрос в том, что пустят ли меня до места пребывания из Симферополя?

 

Пока видишь сказал что нет. Поищу ссылку с его обращением. 

Мне бассейн сто лет не упал, мне море надо. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×