Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Для  размещения детей до 6 лет  включительно не требуется ПЦР-тест.
 С 7 лет - требуется. 

Также, согласно нововведениям,  основанием для приема гостя будет являться медицинский  документ о перенесённом заболевании COVID-19, либо сертификат о перенесённом заболевании  из Личного кабинета Госуслуг. 

(Для  лиц, с выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до дня размещения!)

 

Это информация из соцсети, группа отеля, в котором мы отдыхали в Анапе два года назад. Администратор ссылается на постановление губернатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот непонятно. Мы переболели в ноябре прошлого года, т.е. к августу, когда мы собирались ехать, пройдёт больше 6 месяцев. Но если мы сдадим кровь на антитела и они у нас будут, то это будет являться медотводом или нет? Пустят нас в августе без прививки?

Мы выжидаем.  Крым пока не трогают,  но нам ехать на машине через Краснодарский край. Я уже шучу, что если развернут, то поедем по окрестностям. Два дня в Ростове, два - в Волгограде, что у нас там по дороге ещё есть, Воронеж вроде бы. Так и отпуск кончится. Но пока надежды не теряем, что разрешат с тестами. Мы готовы сдать. 

Обидно, что за границу можно без прививок. А у себя в стране не пускают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Несечка сказал:

Крым пока не трогают,  но нам ехать на машине через Краснодарский край. Я уже шучу, что если развернут, то поедем по окрестностям.

На сегодняшний день власти конкретно говорят, что посты ставить не будут, и на вокзалах и в аэропортах спрашивать справки не будут. Проверять будут только места размещения. 

Сегодня попалась информация, что вторую вакцину можно будет в Сочи поставить. Как это будет организовано, не пишут пока. Но получается, что в Сочи можно будет приехать со справкой о первом этапе вакцинации и сделать вторую в местных пунктах. 

Каждый день что-то новенькое. 

Изменено пользователем Горихвостка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня самолёты в Геленджик летают очень часто. Каждые 15 минут практически. Народа на пляжах тоже стало заметно больше. Рядом с нами стоит большой отель. На двери объявление, что сдаются номера. Здание полупустое, хотя до пляжа 2 минуты. Думаю, большинство " ушли" в частный сектор. И частники, пользуясь, случаем, сильно подняли цены на сдаваемое жильë. 

Р. С. Рядом сдавали комнаты с удобствами на улице за 1600 в сутки. Сегодня, когда выгуливала хозяйскую собаку, услышала, что уже 2000 за комнату. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 5 июля прилетаем в Сочи. Написала хозяину отеля (частный мини-отель) нужны ли ПЦР. Ответил, что нет. А я все равно теперь волнуюсь, что вдруг будут и их проверять. Я первый компонент поставила, вообще нужно ли тест сдавать в таком случае? Сертификата никакого не дают после первой, бумажку только с записью на второй этап. 

Муж и первую не успел сделать. Ему сделаем тест наверное, не хочу рисковать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Флер де Лиз сказал:

Для  размещения детей до 6 лет  включительно не требуется ПЦР-тест.
 С 7 лет - требуется. 

Также, согласно нововведениям,  основанием для приема гостя будет являться медицинский  документ о перенесённом заболевании COVID-19, либо сертификат о перенесённом заболевании  из Личного кабинета Госуслуг. 

(Для  лиц, с выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до дня размещения)

У нас очень многие с двумя, тремя детьми, решили, что спокойнее и выгоднее отказаться от поездок, стали требовать возврата денег. На что последовала незамедлительная реакция, и требования для детей тут же изменили, в смысле отменили совсем.20210702_153413.jpg.9d196ef273a683d237862a2a9ff2c61a.jpg

20210702_153810.jpg

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лаза Кобея сказал:

На что последовала незамедлительная реакция, и требования для детей тут же изменили, в смысле

Это где так отменили? Неужели в Сочи? И со справкой об антитела разрешили. Или это Крым? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это где так отменили? Неужели в Сочи? И со справкой об антитела разрешили. Или это Крым? 

Это с Нижегородской области под Лазаревское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Это с Нижегородской области под Лазаревское.

Аааа, а я то про Сочи подумала, речь же про Краснодарский край тут шла. Жаль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Аааа, а я то про Сочи подумала, речь же про Краснодарский край тут шла. Жаль. 

Извините, наверное, я вас запутала. Именно это местечко в Краснодарском крае. Лазаревское это от Сочи км 60-70.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лаза Кобея сказал:

требования для детей тут же изменили, в смысле отменили совсем.

Только что прочитала, что с сегодняшнего дня внесли поправку насчет детей. До 14 лет ПЦР не нужен. А в вашем отеле и вообще не нужен, как это они так, интересно :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Только что прочитала, что с сегодняшнего дня внесли поправку насчет детей. До 14 лет ПЦР не нужен. А в вашем отеле и вообще не нужен, как это они так, интересно :g:

Я смотрела списки по 4 заездам, там очень много детей, гораздо больше, чем взрослых. Вероятно, многие возмутились, и принимающая строна потерять денежки не рискнула. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Голикова подправила постановление Кондратьева:

Цитата

Для того чтобы максимально комфортно реализовать права граждан на отдых, который ими был приобретен в течение всего 2021 года, мы договорились о том, что постановление главы Краснодарского края будет скорректировано... 

... 

Она также рассказала, что власти Краснодарского края предоставят возможность тем россиянам, которые не вакцинированы, по месту отдыха вакцинироваться в течение трех дней с момента прибытия на территорию края.
В секретариате вице-премьера уточнили, что непривитым россиянам для въезда в Краснодарский край также нужно будет иметь при себе ПЦР-тест, действительный в течение 72 часов.

Это про август. Приезжайте, вакцинируйтесь :)

https://ria.ru/20210702/kloronavirus-1739685285.html

Изменено пользователем Горихвостка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Горихвостка сказал:

Вау! Голикова подправила постановление Кондратьева:

Приезжайте, вакцинируйтесь :)

https://ria.ru/20210702/kloronavirus-1739685285.html

Интересно, сколько желающих безбашенно уколются на выезде и будут гадать - шарахнет температура или проскочу и завтра на пляж? Романтика.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ули-Ули сказал:

Интересно, сколько желающих безбашенно уколются на выезде и будут гадать - шарахнет температура или проскочу и завтра на пляж? Романтика.

Ладно на выезде. А то же прямо там, на пляже. В течение трех дней. А если приедут, набухаются ( к примеру) и не уколются - выселят с полицией из оплаченного отеля?  Или что? Или прд конвоем прививаться поведут?  Одно решение дурнее другого. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, mystery сказал:

Одно решение дурнее другого. 

Это точно. Ещё хуже, чем первое. Кто те герои, кто приехав на отдых пойдут вакцинироваться?  С риском для здоровья. Я знаю уже четыре случая из окружения, кто заболел после прививки, один попал в больницу. Приехать на отдых и лежать с температурой в отпуске? 

Смена климата и так стресс для организма. И ещё прививку. А кто-то ещё алкоголь сверху. Не боятся, что в больницах будет апокалипсис после таких решений? Дали бы уже людям спокойно отдохнуть. Разрешили бы въезд с тестами или антителами. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Только что прочитала, что с сегодняшнего дня внесли поправку насчет детей. До 14 лет ПЦР не нужен.

Ура! Я позавчера была в секунде от того, чтоб отменить и билеты на поезд и бронь отеля. Уже руку занесла над мышкой :) Написала сейчас в отель письмо, уточнить. Пока молчат. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mystery  Какое отношение к теме ветки имеет информация по вашей ссылке? В ней о коронавирусе ни слова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария-Антуанетта

Как дела в вашей стране?  Друг моей родственницы из Израиля говорит, что опять волна заболеваний пошла.

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

@Мария-Антуанетта

Как дела в вашей стране?  Друг моей родственницы из Израиля говорит, что опять волна заболеваний пошла.

Я в теме про короновирус писала, что, да, растёт число заражённых, но при этом на всю страну в больницах лежит только 68 человек. Число тяжелобольных и в критическом состоянии не меняется неделями. За весь июнь от короны умерло 6 человек.

Работает всё. Ограничений нет, кроме обязательных масок в помещении. И очень жёстко с полётами в "красные" страны. Например, в Россию, которая считается "красной", вылет только по спецразрешению. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мария-Антуанетта сказал:

Например, в Россию, которая считается "красной", вылет только по спецразрешению. 

      У нас тоже. Или через какой-нибудь хитрый транзит, или очень вескую причину нужно иметь, если напрямую. Хотя официально Россия возобновила авиасообщение с Италией 28 июня, но из Италии в Россию улететь сложно - Россия "красная зона". У нас всего три недели, как хорошо так на спад пошло и количество заболевших, и в реанимациях почти по минимуму людей. Боятся, как бы снова не начался рост.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кокоша Нель сказал:

У нас всего три недели, как хорошо так на спад пошло и количество заболевших, и в реанимациях почти по минимуму людей. Боятся, как бы снова не начался рост.

У нас сейчас билеты в Италию 55 долларов стоят. Я всё смотрю в сторону Милана, но боязно, что в любой момент переклинет руководство и закроют вылет или карантин сидеть обяжут :(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

У нас сейчас билеты в Италию 55 долларов стоят.

      Да и по Европе дешевые билеты. К нам начали туристы заезжать потихоньку. В основном с гранпассами или свежими анализами. Без карантина. В Милане не знаю как, а у нас, если не из стран "красных" по обстановке, карантин не требуют, если есть гринпасс и тест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Я всё смотрю в сторону Милана,

Мои друзья в Грузию едут, по путёвкам...   Зову их к нам з0авернуть на обратном пути, но нельзя.

А что, в Грузии эпидобстановка нормальная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все бесит, бесит, бесит!!! Я хочу нашу прошлую жизнь! Я хочу ездить везде, я хочу в Диснейленд, я много куда хочу поехать с ребенком, но мы, как пещерные люди, можем сидеть только дома... У нас, блин, еще и 43 километр закрыли, придурки (там у нас Голубая бухта, очень красиво и замечательный пляж). Мы за рубеж выехать вообще боимся, фиг его знает, что нашим "самым умным" опять в голову придет. Мы даже по нашей стране уже ездить боимся...

По Алматы тоже непонятно, потому что каждый день все меняется. Сегодня открыто - завтра закрыли... Страшно ехать...

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×