Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zadorinka

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

19 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

чтоб она могла изображать из себя светскую лЭди, которая сама унитаз помыть не может.

Вы меня как-то не так поняли что ли. 

Я сейчас сама веду хозяйство, с мытьем унитаза и прочее. 

Что вы все мне тыкаете капризами, принцессами, понтами и светскими лэдями? :) Был такой период жизни, сейчас другой, будет еще как-то. 

Вот уж что, но понтов у меня нет это точно. За мной не замечено, что я супер спец, муж богатый и семья статусная)) всегда честно говорила и про зп, и про сьем, и про обычную работу. 

Не знаю от чего Вас заклинило на моем якобы жеманстве. 

19 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Вырастить инфантильного паразита, которого надо тащить на своей шее до пенсии

Ну это уже перебор, мне кажется. 

Либо потрудитесь, пожалуйста, более развернуто про мой паразитизм в отношении родителей. Учитывая, что вы не знаете, кто кому предложил подарить жилье. И учитывая то, что меня никто на шее не тащит. Ну, не считая декрета. 

22 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Сначала нужно добиться определенного социального статуса и уровня благосостояния, а потом уже нанимать слуг. А у бедных слуг нет. 

А, теперь поняла, что Вас так задело. 

Ну, бывает, как видите, по-другому, нравится Вам это или нет :)

И слугами я никого не считаю, если что. Помощником считаю, партнером, так как мы сотрудничаем, который очень помогает за вознаграждение. 

А про слуг - это у Вас значит такое представление. Вы значит людей из сферы услуг воспринимаете слугами. Так получается. 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вольный ветер сказал:

Точно любовь? Или взамуж, материнский инстинкт?

Любовь - любовь. 

Мы с ним были на одном финансовом уровне, росли похоже, мне это даже всегда и импонировало. 

Не искала я богатого, всегда хотела любимого. 

Он прям самая большая любовь в моей жизни. Поэтому и грустно было, и сюда писала, и думала/думаю много на счет дальнейшего. 

Так бы давно свалила и знать не знала бы, и совестью не мучилась бы. 

14 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Екатеринбург  - от 7000 и далее от степени засранности. Драить 3 комнаты, санузел и кухню даже хрущевских размеров никто за 2500 не будет.

Не, у нас тоже дешевле, чуть ли не от 500 рублей час. 

Я бы и пошла в клиниг подрабатывать, ничего зазорного. Пришел, дело сделал, над душой никто не стоит. Работу приняли - заплатили. Неплохо. 

Ну вот не мое, к сожалению. Продавцом могу зато, работала в своё время, а кому-то продавать не его совершенно. 

Работа и работа, лишь бы платили. 

Хорошо, когда работа есть, чем когда она нужна, а её нет. 

Изменено пользователем Клевер
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Не, я бы очень сильно удивилась, предложи мне дочка отдать ей мою квартиру,

А Вам, кстати, хоть раз родители с жильем помочь предлагали, а Вы при этом чтобы отказались? Был в Вашей жизни такой опыт? 

Если не было, то Ваши предложения, по совести, на счет этого в моей ситуации, можно считать высокомерной фантазией. Из серии - да я бы никогда такого подарка не приняла, да это не по совести. Ну невозможно всерьез воспринимать, без обид. 

Такое впечатление, что пошло уже - лишь бы чем укусить. Может мне кажется, конечно, и Вы из лучших побуждений советуете мне отказаться от помощи с жильем. 

 

Изменено пользователем Клевер
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Клевер сказал:

Не искала я богатого, всегда хотела любимого. 

Я не про богатого. Я о том, что вы слили свои жизненные наработки парню, который просто предложил пожить. И который кривился на вашу работу.

Я понимаю, что мужчине может не нравиться такая "ночная" работа. Но "уходи оттуда", как вариант, воспринимаю, если предлагает адекватную замену.

Ну... это уважение. В том числе и своего выбора. 

При таком свободолюбии, которое вы описываете, повились на вариант, где по факту слили свои интересы, без компенсации. 

И с солонкой этой... Вась, ты обалдел? Тут или замшелое восприятие у мужчины, либо подустал от семьи и раздражается.

Я честно напишу, что на башке бы побила ту солонку. Сначала пошутив, надеюсь. А если не понял...Причем я нормальная хозяйка.

Подружка сидела в 2- х декретах. Я пришла, дома чисто. Я говорю, что молодец. Не из- за чистоты, а вообще)))

Она мне:" Я на кухне через день убираю". Иначе...)))). Мол, все в борще, все залито, дети уснули, а я книжку читаю:D

Так муж знал свою жену. И что при нажиме будет. 

Не знаю, что значит любовь, когда элементарного понимания нет?

Меня муж жалел, чувствовал, что мне тяжело вдруг оказаться к ребенку привязанной было. Как бы я много не работала, но был "выходной". А тут просыпаюсь, помню, от уа- уа и натягиваю одеяло "у меня выходной". И ужас такой, что мама, это на каждый день. И выходной не взять по факту)))). 

Это я к "пониманию". Ну там, любовь, душа... 

У нас моряки, зарабатывают, если хорошо ходят. Но я не представляла тогда мужа, который на бумаге есть, а так туси одна. Или гуляй, угу. Ну, молодая была:D.

И что, понимая, что не подходит, я буду ставить человека перед выбором? 

У меня уже начАло вызывало недоумение... 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я о том, что вы слили свои жизненные наработки парню, который просто предложил пожить.

Да ничего выдающегося я не слила) Карьеру я не делала, просто деньги зарабатывала. И, создавая семью с ребенком, я в любом случае ушла бы в декрет. Так что особых жертв я со своей стороны не вижу. 

26 минут назад, Вольный ветер сказал:

И который кривился на вашу работу

Да 99% мужчин кривились бы) Я ж тоже не с параллельной реальности на счет мужчин, семьи и роли сожительницы) 

26 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но "уходи от туда", как вариант, воспринимаю, если предлагает адекватную замену.

Так я восприняла его возможности, как адекватную замену. Были сомнения в начале, но сожалений же именно о "замене" не было же. 

Я же не жалуюсь, на плохое обеспечение семьи. Меня устраивает. 

26 минут назад, Вольный ветер сказал:

повились на вариант, где по факту слили свои интересы, без компенсации. 

Не согласна. У нас вопрос не моей добрачной жизни и её компенсации. 

А притирка характеров. 

Мне так кажется. 

26 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я честно напишу, что на башке бы побила ту солонку

Мы обсудили в итоге "солонку", больше пока не было подобного. 

Была зато оплеуха)) 

26 минут назад, Вольный ветер сказал:

Это я к "пониманию".

Есть надежда, что придем к этому) 

26 минут назад, Вольный ветер сказал:

У меня уже начало вызывало недоумение.

Я изначально понимала, что моя работа, несовместима с семьёй. 

Не беря в расчет нынешнего мужа. 

Вообще. Не будет никто мириться с ночной работой в клубе. Была бы важнее работа та, я бы ничего не начинала, оттуда не уходила бы. 

По факту я не жалею, что тогда решилась на все это. Ребенок любимый, желанный, муж любимый. 

Не смотря на конфликты, надеюсь, что все наладится. 

Только в этот раз уже последняя надежда. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Клевер сказал:

Не смотря на конфликты, надеюсь, что все наладится. 

Только в этот раз уже последняя надежда. 

Только не пугайте мужа разводом. Уже вам говорили это:D.

Пугает тот, кто сам боится. 

А вы в полной мере не готовы к расставанию, в любви признаетесь. И ипотеку хотите брать. 

Вы такими "предложениями" свои позиции расшатываете. 

И это не только мое/ женское мнение. Честное слово). 

Только что, Клевер сказал:

Ребенок любимый, желанный, муж любимый. 

Замечательно:). Вы же знаете про мое теплое отношение:). Вон я как мягко "невоздержанна Автор":lol_1:.

Ну а раскладывать ситуацию, это святое). 

С учетом квартиры будущей, все у вас нормально будет,хоть так, хоть эдак. Сама себе жизнь не портите только.

А ребенок растет, потом легче. Именно в плане свободы, личных занятий. Но время и внимание нужно будет всегда.

(По секрету). Иногда с подрастающей дочкой в кафе посидеть интереснее, чем с какой- нибудь подружкой (ну речь же не про близких). 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Black afgano сказал:

Уборка трехкомнатной квартиры стоит 2500. И занимает от 3 до 5 часов. Вероятно час работы Клевер стоит дороже 500 рублей. У бедных-то слуг нет, но грамотное делегирование - основы тайм-менеджмента. Уборка- такая же услуга, как маникюр и проезд. Это не про слуг. Впрочем и в "богатых" домах это не слуги, а персонал. 

Час Клевера сейчас не стоит ничего, она не работает.

И вообще, время любого человека оплачивается только тогда, когда он работает. А остальное время никем не оплачивается, а значит, ничего не стоит.

И уборку можно делать вместо бесплатного просиживания на форуме, а не вместо платной работы. У человека помимо восьми оплаченных часов остаётся шестнадцать совершенно бесплатных, которые он тратит, исходя из своих потребностей и желаний.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Час Клевера сейчас не стоит ничего, она не работает.

И вообще, время любого человека оплачивается только тогда, когда он работает. А остальное время никем не оплачивается, а значит, ничего не стоит.

И уборку можно делать вместо бесплатного просиживания на форуме, а не вместо платной работы. У человека помимо восьми оплаченных часов остаётся шестнадцать совершенно бесплатных, которые он тратит, исходя из своих потребностей и желаний.

Она в декрете, до него работала. Да даже если бы и нет, я не работала и все равно мое например время бесценно. А Клевер планирует работать, переезав к подруге с клинингом 

Это вы свое время оценивайте в ничто. 

У @Клевер значит иные потребности и желания, нежели убираться. В чем-проблема-то? Ваша. Ну помимо самой очевидной. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер сказал:

сейчас сама веду хозяйство, с мытьем унитаза и прочее. 

Что вы все мне тыкаете капризами, принцессами, понтами и светскими лэдями? :) Был такой период жизни, сейчас другой, будет еще как-то. 

Вы сами писали про планы переехать к подружке, нанять там няню и клининг. Вот я и удивилась необходимости клининга в двушке, в которой живут две дееспособные женщины.

1 час назад, Клевер сказал:

Либо потрудитесь, пожалуйста, более развернуто про мой паразитизм в отношении родителей. Учитывая, что вы не знаете, кто кому предложил подарить жилье. И учитывая то, что меня никто на шее не тащит. Ну, не считая декрета. 

Сначала родители содержали, потом мужчины, потом сожитель. 

У вас хоть год в жизни был, в течение которого вы сами закрывали все свои потребности? А ведь лет вам не шешнадцать. 

1 час назад, Клевер сказал:

А Вам, кстати, хоть раз родители с жильем помочь предлагали, а Вы при этом чтобы отказались? Был в Вашей жизни такой опыт? 

Да, дом нам родители помогали строить. И финансово, и физически. Но мы и сами вкалывали как черти, пять лет каждую копейку туда вкладывали, за любую подработку хватались.

Мои родители не стали бы помогать, если бы я с мужем в это время по друзьям неделями зависали, и на большую часть зарплаты няню наняли.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Вот я и удивилась необходимости клининга в двушке, в которой живут две дееспособные женщины.

Я проецировала на то, как мы жили раньше. Тогда очень много смен было, по много часов, у нее уже это все было организованно, меня это просто устроило. Сама я до этого и слово клининг не знала) Не сталкивалась. Подружка такая, денег на комфорт не жалеет, а я как и многие - к хорошему привыкаешь. Мне кажется это неплохо, людям - заказы есть, раз они в этой сфере, тебе огромная помощь.Только радоваться взаимовыгодному сотрудничеству. Или вы за то, чтобы люди без заказов сидели?))

Как сейчас сложится, если до этого дойтет, какая будет работа, какой доход и расход - от этого плясать и буду, может и сама пойду в клининг, меня не пугает и этот вариант, если будет выгодно.

10 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Сначала родители содержали

Родители содержали до тех пор, пока сама не стала работать. На полноценную работу вышла после школы, с семнадцати лет значит. Мимо.

12 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

потом мужчины

Содержать - нет, помогать да. Тоже мимо.

14 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

потом сожитель. 

Сожитель, можно сказать, содержит уход за своим ребенком. Декрет я даже не буду обсуждать. Мимо.

Так что прошу официально, без стеснения, либо, сославшись на недопонимание, либо не знаю, на что, взять свои слова обратно, либо извиниться за обвинение в паразитизме на своих родителях - пример был о дочери и родителях. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Жоржина сказал:

Нет!!! Не элементарно!!!

И вообще,  я цитату выделила и надо это как -то прокомментировать

Это к цитате о том, что мужчину надо воспитывать и контролировать выпитое, чтоб руки не распускал.

Сейчас тема уходит не туда, но я тоже хочу акцентировать на этом - нет, это ненормально. Ненормально за кого-то думать, выпьет он до оплеухи или несколько бокалов назад хватит было.

Все-таки нормальный отец, муж не поднимет руку на жену свою, да ещё при ребёнке.

@Клевер, меня резанула ваша фраза про то, что вы боитесь бояться мужа.

Это жесть.

Грустно, если вы, например, разойдётесь, а адреналина будете добирать  от следующего, похожего мужчины. 

У меня знакомая с домашним драчуном развелась, а потом все равно на разные БДСМ- сообщества ходила... но она не уфимская, там продвинутее и больше город ) но не могла она по-другому, видимо. Последние годы психоанализ плотно в ее жизни присутствует, тяга к мазохизму ушла, по ее словам.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Клевер сказал:

Так что прошу официально, без стеснения, либо, сославшись на недопонимание, либо не знаю, на что, взять свои слова обратно, либо извиниться за обвинение в паразитизме на своих родителях - пример был о дочери и родителях. 

С чего бы? 

После 30 нельзя тянуть с родителей, сваливаться им на голову с ребенком на проживание и рассчитывать на их недвижимость. 

Родители уже в предпенсионном или пенсионном возрасте, у них уже и здоровье не то, и возможности не те, что у великовозрастных детишек. Им о старости нужно думать, о здоровье.

Детям в возрасте за 30 пора потихоньку самим начинать помогать своим родителям. 

Это мое мнение, вы можете быть с ним несогласны.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Клевер сказал:

Как сейчас сложится, если до этого дойтет, какая будет работа, какой доход и расход - от этого плясать и буду,

Вот вам бы с этого и начинать. Сначала работа, доход и отсюда плясать, а не сперва к подружке на съем с маленьким ребенком. Тут вы реально гоните лошадей и не в ту сторону. Ребенок всегда вносит коррективы, всегда. Ну,  сколько я работала с маленькими детьми,  очень редко получается планировать и чтобы план этот безукоризненно сбывался. 

С другой стороны,  не попробуешь - не узнаешь. Гладко было на бумаге... Вы вот пишете,  смены 2 через 2. То есть,  2 в день,  2 в ночь. Значит потом отсыпной + выходной. Это очень мало,  два дня выходных. Как вспомню,  работаешь в ночь,  температура у ляльки, а ты с ночи. И подмену найти надо,  и поспать перед следующей ночью. А двое детей в квартире,  например,  когда в саду выходные или второй ребенок приболел. В общем,  все это вылезает по ходу пьесы и обычно внезапно.  Клининг в этом всём такая мелочь. 

А почему сейчас нельзя вам жить в этой наследной квартире? В Кемерово нельзя было бы вам переехать? Вы ведь ждете три года,  чтобы налог не платить, но жить в этой квартире можно? 

 

31 минуту назад, Санитарка сказал:

У меня знакомая с домашним драчуном развелась, а потом все равно на разные БДСМ- сообщества ходила.

Вас сейчас запишут не в тот клан. Вон про Оксану уже тоже приплели,  про коллегу мою. Хотя ниже цитаты,  которую взяла @ABC, я написала - таки, что Оксана сама говорит,  что ей надо,  чтоб её били. И что те мужчины, которые бить не могут и не хотят,  с Оксаной расстаются. 

30 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

После 30 нельзя тянуть с родителей, сваливаться им на голову с ребенком на проживание

Потому и отдадут квартиру. Автор,  не обижайтесь, пожалуйста. Я бы тоже отдала. Я лично никак не хочу жить с взрослыми детьми и внуками. Помочь в критической ситуации -да. Жить постоянно вместе - нет. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

потом мужчины, потом сожитель. 

Ну так декрет ведь. А мужчины... Если один такой, то беречь, как зеницу ока. А чтобы мужчины содержали, так это тоже умение. И "работа" временами.

Ребенок есть, квартиру родители сделают. Может и брак сохранится. В любом случае, патовости нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Санитарка сказал:

меня резанула ваша фраза про то, что вы боитесь бояться мужа.

Это жесть.

Так для меня как раз и жесть, что жена боится своего мужа. Об этом говорилось. 

16 минут назад, Санитарка сказал:

Грустно, если вы, например, разойдётесь, а адреналина будете добирать  от следующего, похожего мужчины. 

Не нужен мне адреналин в семье, у меня было много адекватных, хороших отношений до мужа. От него я такой жести не ожидала. Это и стало, скорее всего, серьезным мотивом к разводу.

14 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

После 30 нельзя тянуть с родителей

Ну это же только в Вашей реальности, Вы это попробуйте понять.

У моих родителей совсем другие понятия. Совсем другая реальность. 

У меня разве тема о том, что я считаю, что мне родители что-то должны, а они не хотят выполнять мои капризы? И как бы их к этому склонить?)

Ну Вы уж вернитесь в заданные рамки беседы, разговор о разводе, возможном, с мужем, а не о паразитизме на родителях. Ни я на них не жалуюсь, не они на меня. Хватит фантазировать на эту тему, уже смешно. Лишь бы уесть, что ли.

14 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Родители уже в предпенсионном или пенсионном возрасте, у них уже и здоровье не то, и возможности не те, что у великовозрастных детишек. Им о старости нужно думать, о здоровье.

Ничего себе, прям оскорбление. У меня молодые, здоровые родители. Им пятьдесят лет только исполнилось. Живут и радуются жизни, а не о старости думают. Вам самой 85 лет что ли? Откуда такие мысли?

14 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Детям в возрасте за 30 пора потихоньку самим начинать помогать своим родителям. 

Пусть Ваши помогают, мои в полном здравии, на жизнь хватает с лихвой.

Вашим сколько, если не секрет? Много помогли, тоже, если не секрет?

14 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Это мое мнение, вы можете быть с ним несогласны.

Вы о своем чуток приоткройте завесу, чтобы было понятнее. Я-то все открыто пишу, стыдиться нечего мне. 

Изменено пользователем Клевер
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

После 30 нельзя тянуть с родителей, сваливаться им на голову с ребенком на проживание и рассчитывать на их недвижимость. 

Вы знаете, иногда родители пожинают то, что посеяли. В том числе и то, что они обязаны и главное счастье их жизни отдать, что имеют, своему ребенку).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ABC сказал:

Вот сесть на попу ровно и признать свои косяки- смысл есть. Иначе вы так и будете раз ща разом драться с мужиками, разводиться и искать лучшей доли. А будет ли она- большой вопрос.

 

3 часа назад, ABC сказал:

если постоянно слушать нытьё как она устала с ребёнком и как ей скучно- любой начнёт раздражаться и искать по дому пыль, немытые перечницы и прочую фигню. Чтобы предметно спросить- а с чего ты устала, когда ц тебя то, то и вон то не сделано?

А автор сразу в дыбки- да я, да я... а он...

А он что? Работает, деньги домой несёт, жену и ребёнка любит, время с ним проводит. И хочет нормальную семью, где ребёнок- источник радости и стимул в жизни, а не предмет споров и скандалов и шантажа

Поскольку эти цитаты мои, давайте отвечу.

Я писала, что ни в коей степени не оправдываю семейное насилие, но у автора уже повторялись ситуации, когда она дрались с мужчинами.

Все были козлы или автор сама ангелочек с рожками, которая допечет и допилит?

В последнем случае автор цапала нетрезвого мужа при тёте, проходясь по его сестре. И это, согласитесь, чересчур. 

Не, где-то есть на свете идеальные дядьки, которые икнут и извинятся . Наверное в вашем интеллигентном окружении они есть. 

А у автора другой круг общения и другая жизнь, где женщина, которая перешла грань, может получить по лицу.

Это плохо, и я писала об этом. 

Муж автора- обычный работяга без изысков и хочет от жены простых вещей- порядка в доме, весёлую и ласковую бабу. А не разговоров о философии Канта.

И автор прекрасно знала, от кого она рожает ребёнка.  Нет, это не самадуравиновата, это как раз- бачилы очи, шо купувалы. 

И теперь выбор у неё невелик- либо пускаться на поиски очередного мужика ( наверняка их той же среды и с теми же установками), либо- менять себя убавить гонор и постараться наладить то что есть. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда родители заработали уже и себе на старость, и на несколько поколений, и на клининг этим поколениям.  И даже при более скромных возможностях посторонних вот спросить забыли, в каком объёме своим детям помогать. И насколько эта помощь обременительна. Удивительное отсутствие границ. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Клевер сказал:

Вашим сколько, если не секрет? Много помогли, тоже, если не секрет?

Мне 42. Родителям стараюсь помогать. От финансовой помощи они отказываются, поэтому полю огород, генералю дом, вожу по делам, ну и вообще делаю, что попросят.

9 минут назад, Клевер сказал:

У меня разве тема о том, что я считаю, что мне родители что-то должны, а они не хотят выполнять мои капризы? И как бы их к этому склонить?)

Ну Вы уж вернитесь в заданные рамки беседы, разговор о разводе, возможном, с мужем, а не о паразитизме на родителях. Ни я на них не жалуюсь, не они на меня.

Ну так и беседуем в заданных рамках. 

И у вас планы такие " отдам ребенка маме на недельку, поеду к подружке отдохну" или " перееду к родителям с ребенком" .

Может, вы не совсем рефлексируете, но это может быть родителям не совсем удобно, и другие планы у них. 

А вы себя как сокровище воспринимаете, с котором все прямо счастливы будут жить вместе. Вот все окружающие в вашем восприятии - и подружки, и первая любовь, и родители- только и мечтают, когда вы к ним с годовасиком пожить явитесь. У них же никакой своей жизни нет, и планов никаких, и все только вас ждут- не дождутся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

полю огород, генералю дом, вожу по делам, ну и вообще делаю, что попросят.

Ну понятно, откуда такая неприязнь к клинингу.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Клевер сказал:

жесть, что жена боится своего мужа. Об этом говорилось. 

А вы не боитесь? Вы же думаете о разводе. Я,  когда первый раз от мужа получила по лицу, моментально поняла,  что и второй, и третий раз будет. Ну,  просто это всё, это уже понятно,  вопрос времени. Следи не следи,  контролируй не контролируй, будь построже (вот это жесть,  простите),  а случится всё равно. И я боялась. И я боялась,  что второй раз не просто ударит, так и случилось. И сразу же третий. А вы не боитесь? 

Даже не знаю,  что такого я могу сейчас сказать в принципе, чтобы меня муж ударил. Даже про мать,  брата, отца. Хотя эти темы мы просто не трогаем. Скандал -возможно,  но ударить -нет. Несовместимые вещи. А есть мужчины с кулаками и это совместимые вещи и это ваш муж. И мой бывший,  слава котам. 

А любовь,  такое дело. Мой тоже любил,  у него это тоже любовью называлось. Специфическое чувство,  но он считал и говорил, что любовь. Дрессировка была. А так тоже - без тебя не хочу, не могу,  не буду. И голову в духовку совал,  и руки резал. Но это потом уже,  когда понял,  что этим тоже можно прогнуть. Так что,  я боялась. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Жоржина сказал:

Сначала работа, доход и отсюда плясать, а не сперва к подружке на съем с маленьким ребенком.

Так здесь я работу за устраивающую зп не найду. Понятно, что я хочу поехать туда, где лучше.

40 минут назад, Жоржина сказал:

То есть,  2 в день,  2 в ночь.

Нет, два дня работаешь , два дня отдыхаешь.

40 минут назад, Жоржина сказал:

А почему сейчас нельзя вам жить в этой наследной квартире? В Кемерово нельзя было бы вам переехать? Вы ведь ждете три года,  чтобы налог не платить, но жить в этой квартире можно? 

Можно, но не хочется ехать туда. Там с работой не айс, еще и климат не очень.

У меня нет финансовых проблем, почему этого не замечают в ответах? Я не спрашиваю как сэкономить или как заработать. 

Но спасибо за варианты, я все учитываю и рассматриваю. 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну понятно, откуда такая неприязнь к клинингу.

Я обожаю чистоту, и возиться в огороде. 

И мне вообще не в напряг ни мой огород, ни родительский. Я там кайфую и отдыхаю. 

Ну и мне слегка непонятно, что в этом такого трудного и неприятного. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Мне 42. Родителям стараюсь помогать. От финансовой помощи они отказываются, поэтому полю огород, генералю дом, вожу по делам, ну и вообще делаю, что попросят.

А мои родители вас старше всего на восемь лет. И у них нет своих родителей, которым надо помогать, умерли. Есть только я, и больше никого. Которой они желают помогать. Как Вы желаете помогать своим родителям. Можете понять? Или все-таки не можете?

Вы хоть в теории, можете им это разрешить? Помочь единственному родному человеку? Или коробит немножко?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клевер сказал:

нет финансовых проблем, почему этого не замечают в ответах? Я не спрашиваю как съэкономить или как заработать. 

Замечают. Но у вас нет финансовых проблем,  пока вы сейчас с мужем. А рассуждают о том,  когда вы будете без мужа, на съеме с подругой плюс двое детей. Почему вы этого не замечаете? Ведь не про сейчас пишут,  а из данных вами условий для рассуждения. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×