Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zadorinka

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А он уже дочь обрабатывал на предмет "если дача будет твоя, ты же разрешишь мне там пожить если что?" 

 

4 часа назад, Альтер Эго сказал:

В результате дом мужа и машина на дочь уже куплены.

Проси дочь машину покататься и в том доме пожить, пока у тебя ремонт на даче.

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Если будет предъявлять на него претензии - придется мне его сносить.

Неужели он такой продуман, что и чеки хранит на стройматериалы? Заманается доказывать, что он там что-то строил, мне кажется. Это ж все тоже денег стоит. Ну и аппелируй к тому, что дом дочери, не отстанет - снесешь, пусть потом она сама на своей даче со стройкой мучается. Он же не хочет этого? ;)

8 минут назад, Альтер Эго сказал:

Все сложно короче.

Терпения тебе, Свет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Альтер Эго сказал:

В страховку моего мужика вписывает, второй день около этой машины крутятся, уехали кататься...

Вот это я понимаю. Экая благодать благодатная. Светлана, вы хвастаетесь. Поздравляю. Это называется - и разводиться надо гармонично.

 

15 минут назад, Альтер Эго сказал:

Муж на месяц уехал - мой мужчина за два дня все сделал. Ремонт начали потихоньку. Муж вернулся - опять все встало. Я уже беситься начинаю. Человек явно не хочет уходить из моей жизни! Хоть чучелком, хоть тушкой - но с правом голоса.

Мой будущий бывший, было дело, мяукнул, что приглашает в деревню меня с любовником. типа, а что, он у тебя водку пьет же, надеюсь... Наверняка нормальный мужик, почему нет-то... Но я в дурном сне пока эту хоботовщину не представляю. А вдруг? А у вас такая милота, ну милота же. Суды-муды закончатся, я в прошлый раз разводилась через суд, несколько раз моталась на слушания, шарахаясь от каждого куста, ибо бывший активно был против развода и строил козни. А тут гляди-ко. Ну, очень рада, поздравляю. Разводам быть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Неунывайка сказал:

Неужели он такой продуман, что и чеки хранит на стройматериалы? Заманается доказывать, что он там что-то строил, мне кажется.

Да нет у него никаких чеков и доказывать устанет. Грозился адвокатами, а как те сказали, что плати, но за результат не отвечаем - так обломался. Но нервы попортить может и с разводом потянуть. А дочери его жалко, дурака старого. И мне тоже жалко,  поэтому и не хочу я разводиться со скандалом. Пусть найдет себе бабу и будет с ней счастлив: не пьет, не курит, с жильем и двумя машинами - чем не жених то? Ему еще по реновации и однушка светит в районе ВДНХ - это круто, поверь. 

Но нет, надо обязательно иметь возможность припереться ко мне и присутствовать в моей жизни. В поликлинику надо? От московской квартиры пешком 300 метров! Переночуй у дочери и иди! Нет, надо тут со мной переночевать, мне крови попить, а потом уже и по врачам можно и по прочим своим делам. Ну чего привязался то? Нет любви уже давно. Какая-то вредная привычка - жить тут со мной рядом. :ranting:

13 минут назад, Неунывайка сказал:

Ну и аппелируй к тому, что дом дочери, не отстанет - снесешь, пусть потом она сама на своей даче со стройкой мучается. Он же не хочет этого?

Не хочет, ибо я могу. И не посмотрю, что всю сознательную жизнь на этот дом работали. Но дом - только дочери, а не ему. И дача вся ей, и часть моей квартиры, которую на дочь еще перевести не успела. Это - все моей дочери от меня. А то я знаю его: он с ней все поделит, а что будет потом - вопрос. Он и влюбится может, и жениться, и жене все отписать. Так что... Развод для меня важен. Я себя и так не очень хорошо чувствую, надо успеть.

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мой будущий бывший, было дело, мяукнул, что приглашает в деревню меня с любовником.

И нас ждут за грибами и на рыбалку. Там прямо из окна и лес, и озера в пешей доступности. Места действительно красивые, только нам нафиг не надо ничего. Нам вдвоем вполне себе хорошо, будет скучно - друзья на шашлыки в очередь стоят. И пруд с рыбой рядом. 

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот это я понимаю. Экая благодать благодатная. Светлана, вы хвастаетесь.

Было бы чем. Два дееспособных мужика в доме - за 13 лет совместной жизни можно было дом в конфетку превратить? Но как только один что-то начинает делать, то сразу другой ломать начинает. Под видом благоустройства. Мой мужчина электричество провел - будущий бывший муж решает эту стенку зашить. Сломав корпуса проводки и зашив распределительную коробку. Хозяин, чо! И так во всем. Нет, хватит! В доме должен быть или один хозяин, или ни одного. 

А дружить на расстоянии - я только за. Но не жить вместе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Но нет, надо обязательно иметь возможность припереться ко мне и присутствовать в моей жизни. В поликлинику надо? От московской квартиры пешком 300 метров! Переночуй у дочери и иди! Нет, надо тут со мной переночевать, мне крови попить, а потом уже и по врачам можно и по прочим своим делам. Ну чего привязался то? Нет любви уже давно. Какая-то вредная привычка - жить тут со мной рядом.

Слабительного купи. B) У моего были заскоки, гОвна вскипят, накозлит, все настроение изговнякает, а сам спать. А я ему в ответ на это: "Чтоб ты обосрался!" и слабительного побольше  в его минералку. Ту минералку сам и пил под девизом "Я больной, мне надо лечиться!" Лечись смотри не обосрись! :brows: Он орет, а я так ехидненько: "Полегче, не обделайся невзначай!" Ну прелесть же, а не метод. Рекомендую.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Неунывайка сказал:

Ну прелесть же, а не метод. Рекомендую.

Моя подруга чистила зубной щёткой мужа унитаз. Развестись не могла, двойня на руках, совсем маленькие, один ребёнок глубокий инвалид, 90-ые годы. А издевался он над ней знатно, как она с ума не сошла тогда, не знаю. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Наталина сказал:

Моя подруга чистила зубной щёткой мужа унитаз. Развестись не могла, двойня на руках, совсем маленькие, один ребёнок глубокий инвалид, 90-ые годы. А издевался он над ней знатно, как она с ума не сошла тогда, не знаю. 

 

Потому и не сошла, что пусть и неозвученный, а отпор давала. Эдакая моральная компенсация и чувство глубокого удовлетворения от сделанного.
Я это расцениваю как сдачи дать, око за око. Пусть и не явно, но и в себе не держишь, болячки не множишь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Неунывайка сказал:

Слабительного купи.

 

8 часов назад, Наталина сказал:

Моя подруга чистила зубной щёткой мужа унитаз.

Мне проще морду набить.:laugh:  Да и не ругаемся мы до такой степени, чтобы от бессилия я его снотворным со слабительным кормить начала. Мы в квартире моего мужчины прекрасно жить можем, но на даче мне дышится легче, а в Москве и окна то лишний раз не откроешь - вонь от автомобилей чувствуется, как только на МКАД въезжаешь. Поэтому и бьюсь за эту дачу. А так бы давно ее продала и пару квартир для сдачи прикупила. 

Пытаюсь сохранить хрупкий мир, иначе бы уже давно и на развод сбегала подать, и со скандалом выкинула бы его отсюда. Но мне важно остаться в нормальных отношениях с отцом моего ребенка, а не на ножах. Знаю по опыту предыдущих разводов, что пройдет время и с глаз долой... Все нормально будет, потом. Когда он привыкнет жить без меня, а если еще и женщину себе найдет - вообще все прекрасно будет. Он действительно не плохой человек, просто не понимает, что мы до ужаса устали жить вместе. Как брату и сестре лучше любить друг друга на расстоянии, а не на одной кухне. Быт и коммуналка убивают все хорошие отношения, поэтому чем быстрее разбежимся - тем лучше.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

поэтому чем быстрее разбежимся - тем лучше.

Так пообещай к нему на побывку поехать, пока погоды еще позволяют. Пусть едет и дом обустраивает к принятию гостей. А уж причины оттянуть визит ты всяко найдешь самые объективные, даже врать и выдумывать ничего не надо. Лишь бы уехал уже. Да и ему самому как-то к зиме подготовиться надо. Там же дом? Он к домах жить и зимовать умеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Неунывайка сказал:

Там же дом? Он к домах жить и зимовать умеет?

Умеет. Только когда в этом доме кто-то стирает, убирает и посуду моет. А еще подсобником работает, инструменты подает и убирает. :laugh:  Я так подозреваю, что не едет как раз потому, что долго с покупкой возился и сейчас там надо бы ремонт сделать. И как минимум - площадку, куда машины ставить. А зима скоро. Поэтому думаю, что и высиживает тут не знаю чего. Отопление там есть, вода тоже в доме. Но надо ремонт делать, убираться и мебель перевозить от меня. Чую, до весны все откладывается. :(

 

8 минут назад, Неунывайка сказал:

Так пообещай к нему на побывку поехать, пока погоды еще позволяют.

Это обойдется мне помощью ему  в ремонте как минимум. И моему мужчине - заменой электропроводки по всему дому. Оно нам надо? Мне тут в своей разрухе ремонт делать надо. Местами - капитальный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Альтер Эго сказал:

Сначала муж переживает, что я замуж после развода выйду и дача достанется моему новому мужу, а сам его в страховку машины вписывает!!

А кто даст гарантию, что дочь не пойдет этим путем? Вы без дачи, будущий бывший без дома и у вас на пороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

А кто даст гарантию, что дочь не пойдет этим путем? Вы без дачи, будущий бывший без дома и у вас на пороге.

Зачем тогда вообще жить, если такую дочь вырастили? 

Хотя в чем-то вы правы. Не стоит даже выросшим детям передавать все ниточки своей жизни, иначе к старости можно лишиться всего и сразу. И даже не потому, что вырастили плохого человека, а по стечению обстоятельств. Надо очень хорошо все обдумать. Именно мне.

7 минут назад, Домосед сказал:

будущий бывший без дома и у вас на пороге.

У него кроме дома еще московская прописка в квартире в пятиэтажке, идущей под снос. Получит однушку, так что он без жилья не останется даже в случае продажи дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Зачем тогда вообще жить, если такую дочь вырастили? 

Жизнь прекрасна и удивительна, а дети, как их ни расти, могут удивить весьма и весьма. Все вины на себя брать нельзя.

 

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Не стоит даже выросшим детям передавать все ниточки своей жизни,

Вот уж точно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Альтер Эго сказал:

Это обойдется мне помощью ему  в ремонте как минимум. И моему мужчине - заменой электропроводки по всему дому. Оно нам надо? Мне тут в своей разрухе ремонт делать надо. Местами - капитальный. 

Я ж не говорю ехать и помогать, а только пообещать. :brows: Чтоб уехал и готовился к вашему приезду. А то такими темпами квартиру скорее получит по реновации, и зачем было с домом заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод есть, но нифига не поделили.

По честному я выжала внебрачное жилье сыну.

Теперь, типа, по совести от всего остального должна отказаться.

Не буду, учитывая его разговор сегодня по поводу сына, ага

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Альтер Эго сказал:

Зачем тогда вообще жить, если такую дочь вырастили? 

Но зятя  уже не Вы раститили, который есть или будет (?). Зять может и не дать свободно дышать на этой даче. Мало ли скандалов из-за свекровей или тещей, которые под ногами путаются не на своей УЖЕ собственности. На мой взгляд, слишком дорогая цена за выгон будущего бывшего подальше с глаз долой.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Липенька сказал:

А я снова стала умницей и красавицей, которой восхищаются. Всего лишь стоило поменять мужчину :D 

Я очень рада за Вас! Да Вы и были умницей и красавицей. Пусть у Вас все сложится наилучшим образом!

 

10 часов назад, Липенька сказал:

сейчас он в роли заботливого папы и любящего мужа :D 

Все? Домой вернулся? Наигрался в новую семью?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лань трепетная сказал:

Все? Домой вернулся? Наигрался в новую семью?

Честно говоря не знаю, может бегает туда, мы не живём вместе, поэтому я не в курсе :D 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод грядет у близкой подруги..Муж поднимал на нее руку, недавно набил ей синяк под глазом, что было последней каплей для подачи заявления. Меня в этой ситуации больше всего удивляют ее родители, мама ее 50/50, за дочь и зятя, а отец с дочерью совсем не разговаривает... Подруге страшно, не даст он ей жить спокойно, не оставит в покое..

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Меня в этой ситуации больше всего удивляют ее родители, мама ее 50/50, за дочь и зятя, а отец с дочерью совсем не разговаривает...

А сколько лет вашей подруге? Она очень зависит от родителей?

Я считаю, что лучше никакой поддержки от близких, чем эти качели и демонстративная молчанка.  Можно подумать, что с ними разводятся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Меня в этой ситуации больше всего удивляют ее родители, мама ее 50/50, за дочь и зятя, а отец с дочерью совсем не разговаривает... Подруге страшно, не даст он ей жить спокойно, не оставит в покое..

Может бояТСя что дочь вернётся домой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

А сколько лет вашей подруге? Она очень зависит от родителей?

Я считаю, что лучше никакой поддержки от близких, чем эти качели и демонстративная молчанка.  Можно подумать, что с ними разводятся.

Ей 40... Никак не зависит от родителей, живут в разных городах, но часто встречаются на семейных встречах. 

@Евлания считаю, что больше боятся того, что люди скажут и подумают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Ей 40... Никак не зависит от родителей, живут в разных городах,

Тогда желаю ей стойкости духа. Тянуть кота за хвост чревато, примеров полно. Итог один, только потерь душевных ковшом не вычерпать. Душа изранена. Еще в самом соку женщина. Родителям будет лучше, если дочь превратится в один большой фингал за сотню километров от того места, где кто-то что-то говорит?

Может ей и не посвящать их  полностью в свои планы? Развод как принятое решение, приложить фото фингала, пару зарисовок озвучить - ознакомьтесь, мама и папа. Ведь не удар привел к такому решению.

Вроде взрослые люди, родители любящие и такое отношение к молодой женщине, дочке. Особенно поразил отец. Мама, понятное дело, колеблется и давит видимо на стерпится-слюбится. Но папа... Может он просто в шоке и пока не принимает истинное положение дел?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×