Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zadorinka

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

13 минут назад, Гингема сказал:

Будьте уже счастливы) 

То есть не поняли, что написали? Я так и думала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Вредная мама сказал:

Раз уж вас сюда прибило.

Ну вот серьёзная тема, а вы смешите. У нас так препод ругался мол все гуано к нашему берегу прибило. Вас прочла и уже даже не удивляюсь на дур, ржу в голос. :D

1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

Вы просто прелесть. Теперь я понимаю почему вас так любят на форуме.

Раньше тоже недоумевала, в чем дело, но я в темы Казачки не ходила читать, отмечала,  что адекватные люди плюются. А сегодня почитала её выход и все встало на свои места. Народ не обманешь. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Очень счастливый человек, сразу видно. Пришел, всех обосрал и

Те, кто меня оскорблял ещё более счасливые, видимо :lol_1:

А я да, несчастная женщина, сами знаете почему. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черепашка сказал:

А сегодня почитала её выход и все встало на свои места. Народ не обманешь. 

Ну да.Тоже думала, такая милая тётенька на аватарке, что с ней не так? Теперь поняла. Весь флёр смыло в канализацию.

Сейчас придут модераторы и запинают нас насмерть. Но, надо отдать должное нашим недоэмпатам, одеяло они на себя перетянули. Страдать сегодня мне больше не хочется. 

1 минуту назад, Verchi сказал:

А я да, несчастная женщина, сами знаете почему. 

 

Потому что вас из застенков ФСБ не выпускают?

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

Страдать сегодня мне больше не хочется. 

Ну, не зря же говорят, нет худа без добра! Хоть какая то польза. :lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черепашка сказал:

Ну, не зря же говорят, нет худа без добра! Хоть какая то польза. :lol:

Недоумеваю я от некоторых персонажей на форуме. После них даже Коша адекватной кажется.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Потому что вас из застенков ФСБ не выпускают?

Потому что мой муж хороший, не гулял и меня не обижал. Но его нет рядом. Давно. И вся моя жизнь наперекосяк без него. Но это не про разводы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Verchi сказал:

Тут весь вопрос в желании, хочется жить нормально или страдать. В целом, повод для получения жалости и поглаживаний весомый.

А если хочется пострадать? Почему бы нет?

Подруга несколько лет писала письма бывшему мужу, писала и рвала, почти ежедневно. Тогда не было психологов и интернетов, а с кем-то разговаривать о нем она не хотела видимо. Спасалась вот таким способом.

Ей это нужно было, раз за разом, переживать то, как он с ней поступил. Плохо поступил, весьма гадко, плюнуть и забыть стервеца, но вот не отпускало ее, что поделать.

Дать пинок и анализ ситуации? Да ладно, послала бы она пинающего и дальше продолжила бы "страдать", потому что ей на тот момент нужно было именно это,  говорить о своей боли и обиде. Пусть и хоть и в письмах в никуда. 

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Страдать сегодня мне больше не хочется

Цель достигнута

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Цель достигнута

Не зазнайтесь. Вам и так на мозжечок нехило давит.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Человек мстит себя истиной в последней инстанции, а на деле она Дюдюка Барбидокская.

Какая Вам разница, кто кем на форуме себя мнит? На Вас это никак не отражается. Это как погодное явление, было и прошло. Мимо идете и все, только зонтик закрыли.

7 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Я спокойно переношу все это.

Я давала слабину тогда, когда оставалась ночью одна. Все остальное время нужно были идти на работу, вести дочь в школу, ходить на собрания, готовить еду, убираться, ходить в магазин. Эта привычка наработается и станет легче.

Любой специалист начнет с вопроса: "Какие эмоции Вы испытываете?", а не что потеряли при разводе. Это психолог, а не адвокат. С эмоциями Вы отчасти сможете разобраться сами, если захотите. Это база, в инете много материалов. Попробуйте, точно хуже не станет.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Не зазнайтесь. Вам и так на мозжечок нехило давит.

Ну и зазнаюсь и что? 

И я рада, что вам уже страдать не хочется. Всё получилось ;)

 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам  @Verchi 

Моя бабушка называла категорию таких людей  словом :Поперёшная .Это вовсе не оскорюление, просто сколько лет читаю форум и в любой теме поперёк. Это не плохо и не хорошо,  просто человек такой.

А про страдания после развода я много  знаю. Чтобы было понятно- у меня всё было как у Надюхи из Любовь и голуби. Никакой форум, если бы он был а то время, ни ремонты, ничего меня не спасало. У меня внутри всё разрывалось от боли, горе и всё тут. Вот кака така любовь, а нет жизни. Я год отходила от этого всего. И никто меня бы не смог успокоить,  я даже ни с кем разговаривать об этом не могла. 

Милая автор,  дай бог чтобы он уехал из ваших мест, чтобы не ходил под окнами с новой любовью.

 

 

 

 

 

.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Сейчас придут модераторы и запинают нас насмерть.

Модераторы едут с работы с языком на плече, и сил моих дамских нет никого пинать. 

Давайте, дамы, сделаем перерыв на часик, и кому надо поругаться, те сами сходят в Бойню, а кому надо лучиков добра, то нате вам их.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Казачка сказал:

 И как можно любить ничтожество, не понимаю. Не верю, что любовь зла. 

Ну да, треугольники не применяла, ножницы не выкладывала. Ойц. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ураган Катрина сказал:

Подруга несколько лет писала письма бывшему мужу, писала и рвала, почти ежедневно. Тогда не было психологов и интернетов, а с кем-то разговаривать о нем она не хотела видимо. Спасалась вот таким способом.

Это тоже хорошая штука, работает. Еще можно писать письма самой себе в будущее. Самой себе старшей, счастливой, более опытной. Почему себе? Себе можно признаться в том, в чем не всякому открыться можно. Можно и жаловаться и и жалости попросить, да все, что хочешь писать.

2 часа назад, Полный привод сказал:

Ну да, треугольники не применяла, ножницы не выкладывала. Ойц. 

Действительно. Просто подала на развод, а не извести хотела.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ураган Катрина сказал:

А если хочется пострадать? Почему бы нет?

Писала об одной знакомой, которая после ухода мужа к другой считала себя брошенкой, для неё это было словно унизительно. Горе горькое. И ведь тоже бил, был один раз прощен за измену, и опять изменил. Когда жили вместе, знакомая постоянно на него раздражалась, пилила его, упрекала бывшей изменой, а отпускать не хотела. Что было в нем хорошего- высокая зарплата и комфортное авто, которое он забрал с собой. Остались ли чувства к мужу- сомневаюсь, скорее амбиции или обиды.

 У другой приятельницы муж гулена и алкаш, тоже руку поднимал на неё, инсульт перенёс, далее пил. Внезапно бросил пить, начал искать женщину, нашёл старше приятельницы. Приятельница ни дня не страдала, живет в своё удовольствие, стала веселая и жизнерадостная, почти молится, чтобы муж не вернулся. А ведь ранее только и было разговоров о проделках и пьянках этого мужа, даже когда мне было ни до чего, что предложила ей перестать мне рассказывать о нем или развестись.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Казачка сказал:

 

Как раз пора эту гордость включить, не искать в себе недостатки, а быть уверенной, что при желании найдется другой, хороший мужчина

ЭГспЭрД по разводам подтянулся. 

А вы не пробовали гордость свою включать, когда муж ваш вас не устраивал? К ножницам прибегали. Но это другое, зато  такая советчица. 

7 часов назад, Казачка сказал:

Как раз мы не странные, незачем свое видение считать единственно верным, всего лишь личное ваше мнение.

Ладно бы детей не было, тогда можно бы предаться страданию, думая лишь о себе. 

А страдают от развода и с детьми, и без детей. Ничего в этом плохого нет. Прям думают лишь о себе, ага. Детей прям бросают.  Зубы стискивают , детям все  дают, и при этом немного поплакать на форуме или в ванной/на плече подруги, пока дети не видят-прям страдание вселенское. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Казачка сказал:

Горе горькое. И ведь тоже бил, был один раз прощен за измену, и опять изменил. Когда жили вместе, знакомая постоянно на него раздражалась, пилила его, упрекала бывшей изменой, а отпускать не хотела. Что было в нем хорошего- высокая зарплата и комфортное авто, которое он забрал с собой. Остались ли чувства к мужу- сомневаюсь, скорее амбиции или обиды.

 У другой приятельницы муж гулена и алкаш, тоже руку поднимал на неё, инсульт перенёс, далее пил. Внезапно бросил пить, начал искать женщину, нашёл старше приятельницы. Приятельница ни дня не страдала, живет в своё удовольствие, стала веселая и жизнерадостная, почти молится, чтобы муж не вернулся. А ведь ранее только и было разговоров о проделках и пьянках этого мужа, даже когда мне было ни до чего, что предложила ей перестать мне рассказывать о нем или развестись.

Богатый жизненный опыт. Жаль, что не впрок. Теоретик - это профессия, ему всегда легче чью- то историю рассказать. Своего то правильного опыта взять негде. Пичалька.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, allur сказал:

Еще можно писать письма самой себе в будущее.

А я две тетрадки исписала одной фразой жизнеутверждающей. Вычитала где-то и дала себе задание по десять страниц ежедневно заполнять. Хоть убей, но не могу вспомнить  то изречение. Видимо отработало оно на славу. Обошлась без кукол вуду.

Я тоже не верила, что всё в жизни будет зашибись. Какое зашибись, когда осталась без главного решалы в своей жизни? Ничего, теперь сама себе решала.

Мне смешно тут стало. Вспомнила героиню Талызиной из "Стариков-разбойников", где она рассуждает про пенсию. Ну что пенсию надо в молодости платить, а в старости как раз можно и поработать. Я последователь её теории. С мужем пенсионерила, а в одиночку на старости лет ударно карьеру строю. 

Было больно. Страшно. Жить не хотелось. Душа в стеклянных была осколках. Раны зажили. Рубцы на месте. Я их не забуду. Я их вижу. Они мои. Честно заработанные. Как шрамы у боксера.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Было больно. Страшно. Жить не хотелось. Душа в стеклянных была осколках. Раны зажили. Рубцы на месте. Я их не забуду. Я их вижу. Они мои. Честно заработанные. Как шрамы у боксера.

Изумительно точное описание, ни прибавить, ни убавить. Мои раны на стадии заживления. 

Изменено пользователем гостья31
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, гостья31 сказал:
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Честно заработанные. Как шрамы у боксера.

Изумительно точное описание, ни прибавить, ни убавить.

Всё правильно, девочки, за битого двух небитых дают.

Теперь желаю вам всего хорошего для счастья, а не для опыта.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Было больно. Страшно. Жить не хотелось. Душа в стеклянных была осколках. Раны зажили. Рубцы на месте. Я их не забуду. Я их вижу. Они мои. Честно заработанные. Как шрамы у боксера.

А потому что мы не знаем какой будет жизнь дальше. Естественно страхи, естественно обиды, и все это до трясучки.  

И вдруг оказывается, что за границами всего этого  тоже есть жизнь. И она не так плоха, как нам думается. Во всяком случае, от развода еще никто не умирал.

Если развод использовать правильно, то это отличный шанс стартануть во что то новое, пока еще неизвестное, но окно возможностей огромное.

А прорыдать- это святое. Я помню как рыдала, что развелась и вышла из брака ни с чем, даже ребенок не родился. Это студенческий брак был. Потом рыдала, что развелась и осталась с ребенком одна. А как же я буду? Ой все.

А писать от руки - это да, хорошо, мозги на место ставит шикарно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

И вдруг оказывается, что за границами всего этого  тоже есть жизнь

Да. "Мир такой маленький, . а Вася такой большой" вдруг перестает работать.

И женщины отряхиваются, осматриваются, да и просто продолжают жить спокойно и радостно. Не сразу, . к сожалению. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×