Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zadorinka

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

В 12.10.2023 в 14:06, Тайны Мадрида сказал:

Да, развод точно не праздник. 

Не, я не в том смысле. Для меня праздник. Но в тот раз, чтоб праздник настал, пришлось повозиться, а если б не подруги что. Так бы и сидела в браке, пока дети в школу не пойдут. Сейчас вспомнить забавно, нынче проще вся эта волокита.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Злобынюшка сказал:

Для меня праздник.

У меня первый развод был праздник. Потому что я бежала в новый брак. Для второй половины был не праздник.  Второй развод был по идейным соображениям, поэтому всё без нервов, как ОТК прошла - брак, он и есть брак. Третий развод меня поставил на место первого мужа. Постояла. Не-а, праздника не ощутила, хотя в итоге все к лучшему.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

У меня первый развод был праздник. Потому что я бежала в новый брак.

У меня всегда это довольно позитивное событие, поэтому некоторым участникам моих разводов казалось по схожей логике, что это я оттого, что бегу в новый брак. На самом деле нет. Как можно радоваться - не иначе к другому бежит. А с меня камень падал, вот и радовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2023 в 17:06, Тайны Мадрида сказал:

Да, развод точно не праздник.

Для меня праздник был, я на тот момент с бывшим 2 года не жила, и не разводилась, только потому, что некогда было с этими бумажками бегать. Нам еще в суде сказали "мож помиритесь" - мы оба в один голос "Мы уже с другими живем".

Тут очень важно желанный развод или нет, когда принимаешь это решение и понимаешь, что поступаешь правильно, и все будет хорошо - праздник. Когда это чужое решение, и ты не хочешь ни развода, ничего - конечно не праздник. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

А с меня камень падал, вот и радовалась

Величайшая ошибка- врастать в партнёра. Если ты себя не смыливаешь в браке, то развод как закрытие бюллетеня. Вы молодец, как только вас начинали к ногтю прижимать, быренько делали ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Величайшая ошибка- врастать в партнёра. Если ты себя не смыливаешь в браке, то развод как закрытие бюллетеня. Вы молодец, как только вас начинали к ногтю прижимать, быренько делали ножки.

Ничего по этому поводу сказать не могу. Может, не нужно в брак вступать не по любви. Тогда и врасти не страшно и разводиться не захочешь, только убить, только хардкор... Но мой жизненный путь сложился так и не иначе. Обратно всю эту пасту в тюбик не затолкать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Но мой жизненный путь сложился так и не иначе.

Как и у каждой из нас. Отсюда и непонимание, и негодование, и осуждение даже со стороны дам, испробовавших лишь одну причину для расставания. Я вот побывала по обе стороны баррикад, поэтому могу понять всех. Везучка такая:D

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

только убить, только хардкор.

Так точно. Лучше и не скажешь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2023 в 09:28, Кофейная гуща сказал:

Для меня праздник был,

Просил же бывшую развестись тихо-мирно. Так нет же, приехала в загс в шампанским, с гармонистом и с подругами)) 

Простите, не удержалась. 

Я знаю женщину, которая развелась, потому что муж напился и ударил. Вот она говорила "Я утром проснулась, щека от пощечины болит капец, а на работу иду и улыбаюсь сама себе - все, наконец-то он дал мне повод поставить точку в нашем браке. Это свобода!".  Так и развелась, с улыбкой облегчения. А то все металась, вроде и муж хороший, но и радости в браке нет. Говорили злые языки, что сама его спровоцировала, он-де мужик спокойный очень. Но факт есть факт. Что-то ее сдерживало от развода, останавливало, а тут прилетела нечаянная радость в виде пощечины. До этого он руки никогда  не распускал. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×