Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, umorka сказал:

 

Саша - сын Раи, просто Мирону не сказала, когда она послала его и стала подниматься по лестнице. этот Саша ей позвонил. У неё одной хватило ума вырваться из этого круга страстей.

Это я поняла, но зачем ввели персонаж? От него ни холодно, ни жарко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, какая концовочка у Разбитого зеркала! @Мурчака, спасибо вам за рекомендацию, я у вас в другой ветке увидела.

Мне все понравилось - все, кто был замазан в грязном деле, наказаны. Вообще идеальный сериал - и любовь есть, и тайна, и детектив. И крови не много.

4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Это я поняла, но зачем ввели персонаж? От него ни холодно, ни жарко

Так затем и ввели. Мирон Рае же полное обеспечение предлагал, а она явно не шикует. И все равно предпочла скрыть вообще наличие сына, лишь бы с этой тварью не связываться снова. Сказала - ты прав, ты - один остался. Уничтожен морально перед смертью.

А мне как раз понравилось, как Мирона грохнули. И вроде дед на себя греха не взял - не стал мараться (явно мог бы попасть с такого-то расстояния), и возмездие осуществил. Интересно, если размотают, что дед там был и стрелял в зеркало, впаяют ему неосторожное убийство, или спишут на казус. Теоретически, если бы Мирон осколок стекла не вытащил сам, может, остался бы жив. Ну это я так, рассуждаю ни о чем.

Я не поняла массу персонажей молодежи - зачем они там были: Катя, Сергей и еще третий, как я поняла двоюродный брат Кати (или родной?). Настя тоже особенно ни к чему, разве что как средство шантажа.

Даже жалко, что быстро кончился. Неплохо получилось.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот по поводу "Катя и Блэк"... Что-то я подозрительная какая-то, но вам не показалось, что прокурор замешан и каким-то боком имеет отношение к этому преступнику? Прям вот срочно потребовалось ему, чтоб мешок с телом открыли и бережно так глазки убитому закрыл. А потом этак задумчиво в даль смотрел... Ой, что-то не понравилось мне. А конец да - дурацкий. Катя беременна? О чем они там с подружкой шептались, я отвлеклась немножко. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

опять у меня ассоциации, на этот раз с фильмом "Привидение", сцена смерти Карла. Абсолютно неправдоподобный финал.

Как и в принципе весь фильм. Тянули резину тянули и  скомкали по быстренькому  хеппи энд не особо заморачиваясь.  Единственный плюс, это то что сексапильная сиделка не стала любовницей хозяина дома :)

Такое было интригующие начало и такой безударный конец.

Да и весь этот мЫлодрамный конвейер состоящий из тюремных золушек ,злых разлучниц ,  коварных изменников и олигархов - альтруистов притомил .

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

Как и в принципе весь фильм. Тянули резину тянули и  скомкали по быстренькому  хеппи энд не особо заморачиваясь.  Единственный плюс, это то что сексапильная сиделка не стала любовницей хозяина дома :)

Такое было интригующие начало и такой безударный конец.

Да и весь этот мЫлодрамный конвейер состоящий из тюремных золушек ,злых разлучниц ,  коварных изменников и олигархов - альтруистов притомил .

Не, ничего фильм, я всю дорогу с удовольствием смотрела, но развязка, конечно, просто аут. Все в один комок. Олег этот непонятный, все по нему стонут, а чего стонать, он же преступник. Даша тоже дура, и коза ее дура. Зачем замуж шла, грех прикрыть? Так не прикрыла же.

Пересматривать точно не буду.

3 часа назад, Донюшка сказал:

А я вот по поводу "Катя и Блэк"... Что-то я подозрительная какая-то, но вам не показалось, что прокурор замешан и каким-то боком имеет отношение к этому преступнику? Прям вот срочно потребовалось ему, чтоб мешок с телом открыли и бережно так глазки убитому закрыл. А потом этак задумчиво в даль смотрел... Ой, что-то не понравилось мне. А конец да - дурацкий. Катя беременна? О чем они там с подружкой шептались, я отвлеклась немножко. 

Не поверишь, но мне тоже так показалось, что прокурор замазан. Слишком уж он тянул это дело. И морда подозрительная. И глазки закрыл прямо как брату.

Катя стопудово в положении.

Вообще фильм ни о чем. Вот пёс там роскошный, не отнять. И он явно умнее всех присутствующих человеческих персонажей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вот пёс там роскошный, не отнять.

Пес необыкновенный! Какой красавчик! И умница! Но по всему - будет вторая часть, вот чую органами я.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Донюшка сказал:

Пес необыкновенный! Какой красавчик! И умница! Но по всему - будет вторая часть, вот чую органами я.

Будет. На полуслове обычно не прерываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2020 в 11:21, Полярная лиса сказал:

Девочки, а Мятеж никто не смотрит? Я вчера залипла на полночи.

Большущее спасибо за наводку. Замечательный сериал, переживательный.

Но почему - то нашлось только 4 серии. Он еще весь на вышел?

Изменено пользователем Москвичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Москвичка сказал:

Большущее спасибо за наводку. Замечательный сериал, переживательный.

Но почему - то нашлось только 4 серии. Он еще весь на вышел?

Весь! Ищите в синей сети, на стене паблика "Русские/российские сериалы и фильмы", я смотрю там.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:
5 часов назад, Донюшка сказал:

Пес необыкновенный! Какой красавчик! И умница! Но по всему - будет вторая часть, вот чую органами я.

Будет. На полуслове обычно не прерываются.

О, хорошо бы, приятно со старыми друзьями, я про Блэка больше, встретиться. Пёса этого начала любить, досталось ему в последней серии, но будет теперь на службе, всех преступников положит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела Мятеж. Сильный фильм. Вообще я революционные темы не особо, но тут просто оторваться не смогла.

Очень жду посмотревших. Хотя что там обсуждать - темы-то вечные: любовь, подлость, предательство.

Абсолютно нереальный Чурсин. И как ему идет форма! Никогда бы не подумала. И Бардуков шикарен, и даже Аксенова не раздражала.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Полярная лиса сказал:

Хотя что там обсуждать

Согласна. Нужно смотреть.

Сериал замечательный, непредсказуемый, если так можно сказать о сериале. Посмотрела на одном дыхании. Чурсин великолепен. А старая гвардия, особенно Никоненко? Вот вам и неприспособленный к жизни барин, а когда надо и пулемёт в руки взял. 

А Машкову всё равно не люблю. И Виктор Добронравов больше нравиться, чем брат.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Москвичка сказал:

Согласна. Нужно смотреть.

Сериал замечательный, непредсказуемый, если так можно сказать о сериале. Посмотрела на одном дыхании. Чурсин великолепен. А старая гвардия, особенно Никоненко? Вот вам и неприспособленный к жизни барин, а когда надо и пулемёт в руки взял. 

А Машкову всё равно не люблю. И Виктор Добронравов больше нравиться, чем брат.:D

И я Машкову не люблю. Не знаю, почему.

Добронравов в этом фильме почему-то ужасно некрасив. И я всю дорогу хотела его спросить:"Что же ты наделал, Павлик?" (Метод, серия 10).

Что Никоненко, что Шакуров - восторг! Хорошо, что герой Шакурова не дожил. А какой кошмарный конец у героя Никоненко... И сын рядом лег, и воющая мать. Ужасно все это.

А Бардуков? Такой славный парень в начале, и таким зверем стал.

Не поняла я, в чем обвиняли главную героиню. Ну какая она связная, Господи. Надо было истребить белую кость - и чуть не истребили. Вот и вся ее вина.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

А какой кошмарный конец у героя Никоненко... И сын рядом лег, и воющая мать. Ужасно все это.

А самый ужас, что ведь всё так и было, ни грамма выдумки. Когда брат на брата, а сын на отца. Страшное время, и несчастные люди, попавшие в это кровавый водоворот.

7 часов назад, Полярная лиса сказал:

А Бардуков? Такой славный парень в начале, и таким зверем стал.

Вот в этом и непредсказуемость.Я ожидала увидеть красивую историю любви благородного юнкера и молодой дворянки, которым удалось сохранить и пронести свои чувства через время и вопреки обстоятельствам, а увидела совсем другую историю. Первые серии героя Чурсина просто ненавидела. прям трясло от него. "Вот жеж, думаю, такой нестандартный, интересный артист, а опять гадостную сволочь играет." А потом то как всё перевернулось, с ног на голову.....

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Москвичка сказал:

Я ожидала увидеть красивую историю любви благородного юнкера и молодой дворянки, которым удалось сохранить и пронести свои чувства через время и вопреки обстоятельствам, а увидела совсем другую историю.

Я тоже, в лучших традициях кино для домохозяек и канала "Домашний". А ничего подобного, мыла не произошло.

8 минут назад, Москвичка сказал:

Первые серии героя Чурсина просто ненавидела. прям трясло от него. "Вот жеж, думаю, такой нестандартный, интересный артист, а опять гадостную сволочь играет." А потом то как всё перевернулось, с ног на голову.....

Аналогично. Хотя Чурсина люблю  безоговорочно, но тут в начале он вызывал омерзение.

У меня невольно прошла параллель с сериалом "Проспект Обороны", там в первой половине главный герой в исполнении Фомина точно так же вызывал омерзение. И как все перевернулось после середины.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добила я Смерть шпионам. Всего 5 эпизодов (можно так назвать?) - Смерть шпионам!; Смерть шпионам. Крым; Смерть шпионам. Лисья нора; Смерть шпионам. Ударная волна; Смерть шпионам. Скрытый враг.  Если не считать Крыма - его я так и не осилила. А смотрела сейчас Скрытого врага. В целом неплохо, стандартно так, много шаблонов и калек из других фильмов. Хотя автор сценария и режиссер другой. Что не понравилось - абсолютно деревянные актеры, играющие главных героев - и Галимов, и Люба. Было ощущение, что на детском утреннике текст по бумажке читают, ужас какой-то. Даже не знаю, какие актеры, не стала смотреть. Из известных был только Илья Шакунов, и его за каким-то, простите, поставили играть главного группы диверсантов. Лучше бы поменяли ролями с главным смершевцем. А то - диверсант гораздо больше симпатии вызывает, так не должно быть. Короче, двойка ассистенту по подбору актеров. 

Не знаю, что дальше смотреть. Пока сама не определилась, чего хочу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Талиена сказал:

Не знаю, что дальше смотреть. Пока сама не определилась, чего хочу. 

Да. Ломает сильно. Но пока не знаю.

Хотя... есть у меня личная традиция в конце мая пересматривать сериал про Лещенко. может, и займусь.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только не смейтесь. Что-то торкнуло меня, и решила я посмотреть "Пятницкого". Стоит или нет?

Я так понимаю, что сей сериал - московский ответ Улицам разбитых фонарей и Убойной силе? Или ошибаюсь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Полярная лиса сказал:

Да. Ломает сильно. Но пока не знаю.

Хотя... есть у меня личная традиция в конце мая пересматривать сериал про Лещенко. может, и займусь.

 

Я нашла, что смотреть!

Олька, пожалуй, присоединюсь к тебе :biggrin: Начала про Лещенко - и я в восторге! Просто руки не доходили. Обожаю и Стебунова и Хабенского, опознала сразу Веру Панфилову-Кинчеву - хорошо играет, хотя классической красавицей не назовешь, но что-то в ней есть. Жалко только, что Трибунцев какую-то сволочь играет. 

Кто песни поет в первой серии? Стебунов? Или Хабенский? Интересно, что я только увидела Стебунова в каком-то молодежном триллере, не могла отделаться от ощущения, что это Хабенский, хотя знала, что не он. Прямо копия. Сейчас смотрю - вроде не особо и похож. Но это уже вредность и дух противоречия - отлично подобраны. Там еще и Виктория Исакова дальше будет - я прямо рада.

Когда они в первый раз в ресторане пели, я чуть не захлопала, забыла, что не в зале сижу, а перед телевизором. Цыганские песни-пляски тоже с удовольствием смотрю. Короче, спасибо тебе, Олька, за рекомендацию! А то я отрывками смотрела и все руки не доходили. А сейчас как-то еще и в настроение попало.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Талиена сказал:

Кто песни поет в первой серии? Стебунов? Или Хабенский?

Стебунов. У них тембры голоса разные. Шикарно поют, надо сказать, не хуже оригинала.

16 минут назад, Талиена сказал:

Начала про Лещенко - и я в восторге!

Ты в первый раз смотришь? Сериал реально хорош, хоть и исторически совершенно не выдержан.

17 минут назад, Талиена сказал:

Жалко только, что Трибунцев какую-то сволочь играет. 

За "Метод" оторвался :lol:

17 минут назад, Талиена сказал:

Интересно, что я только увидела Стебунова в каком-то молодежном триллере, не могла отделаться от ощущения, что это Хабенский, хотя знала, что не он.

Это не в Последнем ли уик-энде? Если раньше не видела, посмотри.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Это не в Последнем ли уик-энде? Если раньше не видела, посмотри.

В нем именно, не была уверена в названии.

 

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ты в первый раз смотришь?

Кусками видела, с начала - первый раз, ага.

ПС. Совсем забыла - Пятницкий вроде типичный милицейский сериал, ты такое не любишь, я хоть и люблю, но очень выборочно.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Что-то торкнуло меня, и решила я посмотреть "Пятницкого".

О-о! Спасибо!

Закончила "Смерть в объективе". Ну, конец смазан, пойдет на четверку. И этот, Фишер, не айс в общем. Гад, короче. Хотя, типа, он положительный герой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Что-то торкнуло меня, и решила я посмотреть "Пятницкого". Стоит или нет?

Начала, скучновато пока.

Хочется то ли севрюжины с хреном чего-то типа "Маши в законе". Без кровищи, без секса, но красиво и лямур!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Начала, скучновато пока.

Хочется то ли севрюжины с хреном чего-то типа "Маши в законе". Без кровищи, без секса, но красиво и лямур!

И у меня пока не пошел. Давно хотела пересмотреть любимый "Карамболь", и вот занялась. Не видела года три, смотрю, как в первый раз, всплывают такие детальки, которых раньше не видела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2020 в 18:42, Талиена сказал:

Если не считать Крыма - его я так и не осилила.

А вот зря- не видели вы окончания этой сказки. Это что-то. Я писала уже- некоторые эпизоды там не для среднего ума. 

В 23.05.2020 в 18:42, Талиена сказал:

и Галимов

Зато красивый.

В 23.05.2020 в 18:42, Талиена сказал:

Не знаю, что дальше смотреть

Пока тоже ничего не нравится- посмотрела Катю и Блэк все серии, совсем не понравилось, ни актеры, ни собака. Ну какая из такой породы служебная, поисковая собака, ну просто полаять если. Кормят всем со стола к тому же. А так- пес милый. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×