Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Ему не надо было ничего, ему не надо было никуда, ему надо было знать, что "в тумбочке" лежит энная сумма. 

Такие должны жить, с такими же женщинами. Которые себе резинку для волос лишнюю не купят, не балуют себя, с деньгами расстаются со слезами на глазах. Как мы видим из этой и других веток, такие женщины, оказывается существуют. :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Не думаю, что ушли бы, если бы было некуда. Обзаводились своей "подушкой" вероятнее всего

Конечно.  :)   Я  даже в  19  лет  знала,  что  замужем  должно  быть  легче,  чем  одной.   Но  эта  девочка  была  послушной  дочерью,  любимой  и  выхоленной,  а  меня  улица  воспитывала  и  комсомол.  На  счёт  сервиза  даже  не  сомневайтесь.  :)   

Я  не  знаю,  в  чём  тут  дело  глобально.   Муж  её  когда-  то  казался  мне  хватким,  добычливым,  крепко  стоящим  на  ногах  человеком.  Сейчас  я  вижу  стареющего  Плюшкина,  который  тоже  в  молодости  был  рачительным  и  бережливым.   Даже  естественная  родительская  жалость  и  любовь  к  своим  детям  превратилась  в  вечное  раздражение  их  потребностями.   В  ответ  на  это  или  просто  по  своему  характеру,  жена  тоже  не  говорит  ему  правды  о  расходах  и  ценах,  просить  деньги  на  покупки  отправляет  детей.  Мол,  вам  надо-  идите  к  отцу.

Но  ведь  это  не  сразу  так  было.  Почему  стало-  не  знаю,  это  к  психологам.  

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж вырос в такой семье. И сам наверняка был таким же. Но ему досталась я.:D Самое смешное, свекор сначала офигевал, сколько денег тратит на меня его прижимистый сын, а потом начал покупать себе вещи и носить приличное и добротное. И на подарки мне он тоже не жадничал никогда.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

У меня муж вырос в такой семье. И сам наверняка был таким же. Но ему досталась я.:D Самое смешное, свекор сначала офигевал, сколько денег тратит на меня его прижимистый сын, а потом начал покупать себе вещи и носить приличное и добротное. И на подарки мне он тоже не жадничал никогда.

Это тот случай, когда его воспитывали жадным, прижимистым, не показывали, сколько может радости принести траты на себя и любимых людей. А по природе своей, он у вас, не такой. Вот и «расколдовался принц», в ваших руках. :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, JanaKa сказал:

Это тот случай, когда его воспитывали жадным, прижимистым, не показывали, сколько может радости принести траты на себя и любимых людей.

Ну до меня у него были девушки. Но видно не задерживались. Может, жлобился на них? Неизвестно, ибо не владею информацией. Да и не нужна она мне.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JanaKa сказал:

Так это я не понимаю, как раз таки. Говорю ж «терпилы». Но поведение мужа, от этого, дурно пахнуть, не перестаёт. 

Почему не бросить мужа, если он так паршив? Зачем жить с плохим мужем? 

48 минут назад, Травиата сказал:

когда-  то  казался  мне  хватким,  добычливым,  крепко  стоящим  на  ногах  человеком.  Сейчас  я  вижу  стареющего  Плюшкина,  который  тоже  в  молодости  был  рачительным  и  бережливым.   Даже  естественная  родительская  жалость  и  любовь  к  своим  детям  превратилась  в  вечное  раздражение  их  потребностями.   В  ответ  на  это  или  просто  по  своему  характеру,  жена  тоже  не  говорит  ему  правды  о  расходах  и  ценах,  просить  деньги  на  покупки  отправляет  детей.  Мол,  вам  надо-  идите  к  отцу.

А может он просто устал? Живёт не той жизнью что хочет. Жену отправить к маме - не позволяет совесть. Потому что жена по факту бездомная и уже ничего себе не заработает. Живёт не для радости, а для совести. 

54 минуты назад, JanaKa сказал:

Такие должны жить, с такими же женщинами. Которые себе резинку для волос лишнюю не купят, не балуют себя, с деньгами расстаются со слезами на глазах. Как мы видим из этой и других веток, такие женщины, оказывается существуют. :lol:

Существуют. Люди вообще разные ... 

51 минуту назад, Травиата сказал:

счёт  сервиза  даже  не  сомневайтесь

Подарок свекрови тот сервизец? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Почему не бросить мужа, если он так паршив? Зачем жить с плохим мужем? 

Я откуда знаю, почему терпят измены, насилие, жлобство, неуважение, отсутствие заботы. Бывают такие женщины, каждая наверное такую знает, которая живёт не ради чего-то, а вопреки. 

4 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Существуют. Люди вообще разные ... 

56 минут назад, Травиата сказал:

Я понимаю. Но жить, чтобы выживать, в угоду жадному мужу, не радуясь этой жизни - не понимаю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, JanaKa сказал:

понимаю. Но жить, чтобы выживать, в угоду жадному мужу, не радуясь этой жизни - не понимаю. 

Она выживает в угоду себе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Она выживает в угоду себе. 

Офигенная угода, от мужа 20 тыс в месяц, на всю семью видеть. Тот случай, когда женщина мучается, но люююююбит и живёт. Ещё небось отмазка, как же я оставлю детей без отца, ага. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, JanaKa сказал:

Офигенная угода, от мужа 20 тыс в месяц, на всю семью видеть.

Самый цирк, что эти 20 тысяч "глава семьи" и проедает. Бульон из под яиц на выходе.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Самый цирк, что это 20 тысяч "глава семьи" и проедает. Бульон из под яиц на выходе.

Ой и не говорите. А сам небось не только с отцом отдыхает:brows:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2023 в 11:17, Танита сказал:

А Наташа дома на хозяйстве, постит в соцсетях огород, цветочки-клумбочки - ни травинки, ни соринки. Мы с мужем ржем - от безысходности целыми днями убирает в доме и на клумбах, пока Саша на работе.

А чего ржете-то с мужем на пару? Обычная жизнь у женщины, клумбочки-цветочки, она, может, вполне довольна своей жизнью. Муж обеспечивает и ее, и детей.

 

В 04.11.2023 в 11:17, Танита сказал:

Потом они переехали в большой город, купили квартиру, Наташа второго родила. С тех пор она не работает.

Если бы ей так плохо жилось со своим мужем, она бы после выхода на работу, начав получать свои деньги, подала на развод, а не рожала бы второго, садясь в декрет. К тому же раз после рождения второго ребенка она в принципе больше не захотела выходить на работу и стала домохозяйкой, это явно не от того, что ей плохо в браке. Было бы плохо, на работу бы бежала. А она сидит себе много лет дома с огородом и цветочками. Не понимаю, чего вы над ней ржете и с чего вы решили, что у нее ужасная жизнь. Она может тоже жалеет работающих женщин. Они на работу бегут, а у нее цветочки. Хлеб муж купит по дороге, да и за много лет брака она скорее всего уже получила доступ к каким-то деньгам на покупку мелочевки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Люба Сиверко сказал:

может он просто устал? Живёт не той жизнью что хочет. Жену отправить к маме - не позволяет совесть. Потому что жена по факту бездомная и уже ничего себе не заработает. Живёт не для радости, а для совести.

Не  исключено.   Разные  люди  на  этом  этапе  жизни.  Страсть  молодости  ушла,  когда  все  проблемы  легко  решались  в  постели,  а  дружбы  и  желания  разговаривать  не  появилось.   Товарищество,  как  хотите  называйте,  сотрудничество  и  общие  взгляды  на  быт  для  мужа  и  жены  очень  важны.  Нет  единства  в  основных  вопросах-  семья  будет  несчастна.

53 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Подарок свекрови тот сервизец?

Нет,  мне  свекровь  отродясь  ничего  не  дарила,  может  быть  на  заре,  в  юности,  какую-  то  мелочь.   Но  мы  сейчас  в  нормальных  отношениях,  ей  95,  она  уже  пережила  двоих  невесток  и  имеет  все  шансы  пережить  и  меня-  самую  старшую.  :)   Конечно,  каждый  свою  жизнь  строит  сам,  кому-  то  из  женщин  даже  приятно  отдать  все  заботы  в  руки  мужа.  Но  это  до  тех  пор,  пока  он  не  станет  жлобиться  на  колготки.   Потом  запищит  женщина  жалобно,  а  поздно:  привычка  у  мужчины  сформирована,  ему  льстит,  что  перед  ним  вынуждены  лебезить  и  так  просто  он  от  этой  власти  не  откажется.

Ну,  если  только  жена  не начнёт  зарабатывать  в  разы  больше,  чем  он.

Возвращаясь  к  сервизу...  :)   Наверное,  здесь  не  только  тёти  с  опытом  брака  как  у  меня-  49  лет  ровно  через  10  дней-  но  и  молодые  жёны.   Так  вот  пограничные  столбики  надо  выставлять  сразу,  пока  сама  красива  и  завидная  молодая  женщина,  пока  муж  ещё  влюблён  и  опасается,  что  жена  уйдёт.  Потом  уже  ему  это  станет  не  интересно.  :)   Ну  разве  что  никто  ему  таких  пирогов  не  напечёт  и  такой  борщ  не  сварит.   Или  он  в  тундре,  где  женщин  по  минимуму,  всем  не  хватает,  как  в  Китае,  говорят.

46 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Она выживает в угоду себе. 

Ей  не  приходит  в  голову,  что  она,  именно  она,  а  не  героиня  сериала,  может  изменить  свою  жизнь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JanaKa сказал:

Офигенная угода, от мужа 20 тыс в месяц, на всю семью видеть. Тот случай, когда женщина мучается, но люююююбит и живёт. Ещё небось отмазка, как же я оставлю детей без отца, ага. 

Не надо думать о жильё и его расширении, отдавать за него крупную сумму и много работать.  В сказках бывает по разному, а в реальности на жильё много работают оба супруга. Один платит взносы - на деньги другого питаются. Эта пара предпочла так не делать, только у мужа есть своя недвижимость, а у жены нет. Недвига добрачная, или оформленная на мать. 

1 час назад, Травиата сказал:

исключено.   Разные  люди  на  этом  этапе  жизни.  Страсть  молодости  ушла,  когда  все  проблемы  легко  решались  в  постели,  а  дружбы  и  желания  разговаривать  не  появилось.   Товарищество,  как  хотите  называйте,  сотрудничество  и  общие  взгляды  на  быт  для  мужа  и  жены  очень  важны.  Нет  единства  в  основных  вопросах-  семья  будет  несчастна.

Это самое главное. 

1 час назад, Травиата сказал:

Возвращаясь  к  сервизу...  :)   Наверное,  здесь  не  только  тёти  с  опытом  брака  как  у  меня-  49  лет  ровно  через  10  дней-  но  и  молодые  жёны

Я имею в виду - что купленный вами или супругом не расколотили бы. :)

Мужа из вашей, истории, похоже, жена бесит до белых глаз, он обращается с ней ужасно. Жадность - только одна из сторон проблемы. Ему жалко на неё, на семью созданную с ней. 

Честно - я бы от такого ушла не за его жадность, а за собачье обращение. Я себя знаю. 

Она не изменит его отношения скорей всего. Только если сама уйдет, через некоторое время его уважение вернётся. Если он в период разбега не встретит другую. 

Но сама она не уйдёт. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

В сказках бывает по разному, а в реальности на жильё много работают оба супруга. Один платит взносы - на деньги другого питаются. Эта пара предпочла так не делать, только у мужа есть своя недвижимость, а у жены нет. Недвига добрачная, или оформленная на мать. 

В реальности, тоже совершенно по-разному бывает. В реальности, нормально, что мужчина организовывает жильё своей семье, будь-то добрачное или ипотека, покупка. И давать за это копейки на быт, нормальным, не является. А вот женщине работать меньше, так как она больше занята детьми и хозяйством - нормально. Есть жильё, как раз таки, можно жить и наслаждаться, нормально питаться и не экономит на мелочах, а тут бред како-то. Не любишь женщину, бесит, не уважаешь, разведись. Издеваться, выделяя копейки - низость. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Муж  её  когда-  то  казался  мне  хватким,  добычливым,  крепко  стоящим  на  ногах  человеком.  Сейчас  я  вижу  стареющего  Плюшкина, 

С молодости прореха - к старости дыра. Сколько раз я убеждалась, что это так и есть.

Как бы этот Плюшкин, высосав и выбросив эту жену, не закутит с яркой, жаркой, огненной. Которая сама его выпотрошит до донышка и отправит простатит с подагрой лелеять к жене на ее добрачную жилплощадь. Я такое не видала, мама рассказывала. :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2023 в 13:42, JanaKa сказал:

Не, это ладно. Бывает такое, что муж всем заведует. Но не давать жене, доступ к свободным деньгам, когда хочется или надо, пойти что-то купить, хлеб, ёршик или вот прям счаз не знаю, зефира захотелось, аж вот прям сил нет, как хочется. Ну жесть же. Должна лежать какая-то сумма, которую можно взять на мелочи, ну и кошелек у жены не должен быть пустым. Форс-мажор в конце концов, а тут даже на хлеб нету! Для меня это дикость просто 

На хлеб есть. У мужа. Вот он о хлебе насущном и думает. И о квартплате. И обо всем другом тоже. :) Что принесёт, то и кушать будет. 

Есть у меня такая знакомая пара. Так вот, все решал муж, все деньги были у него, все бытовые и прочие проблемы тоже на нем, от покупки хлеба до обучения дочерей в очень хороших учебных заведениях. Теще сапоги ездил в магазин выбирать ( за трещины деньги, разумеется!). 

Но... Моей Анечке  вполне хватало премий ( о которых муж не знал!), тринадцатой зарплаты на женские радости. ;) 

Так и до сих пор живут,  внуков любят и муж самый - самый главный. :biggrin: А если что - то ВДРУГ появляется у Анечки дорогое и красивое, то - смотри, любимый, что мне дочка с затем подарили!

Плавали, знаем...:biggrin:

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Теще сапоги ездил в магазин выбирать ( за трещины деньги, разумеется!). 

А теще зачем был нужен посредник между ее деньгами и нужной ей обувью?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

теще зачем был нужен посредник между ее деньгами и нужной ей обувью?

Понятия не имею, но чистая правда, что ездили за сапогами маме...

Но мыслишка есть - подыгрывала теща зятю... Вон какой он ГЛАВНЫЙ!

А сами с дочкой делали свои дела...

Поэтому не всегда можно верить тому, что бедная женщина терпит - терпит тирана мужа...  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

хочу на море, деньги есть, но муж категорически против - "Какое тебе еще море, хочешь купаться - вон, на даче бочка с водой, в нее залезь и купайся!"

Это жесть конкретная. Бочка на даче и море - совсем одно и тоже. B) Издевательство какое-то. У меня муж тоже пытался говорить - что вам это море, лужа и лужа, какая разница где купаться в море, или в реке... Но денег давал всегда. Говорю - если тебе разницы нет, ты можешь купаться хоть в ванной и под лампой загорать, мне разница есть и большая. Ему лучший отдых это на озере с удочкой, а потом пиво с рыбой под комедию и спать. Вот и весь отдых, затрат минимум. И на здоровье. 

Сколько примеров в жизни, когда копили копили, во всём себе отказывали и все сбережения сгорали. Люди от этого и с инфарктами ложились и всякое такое. Откладывать конечно не лишнее, но тупо накладывать, во всём себе отказывая и не брать из этой заначки ни на что и никогда - это перебор, это не жизнь. Всё хорошо в меру. Мой покойный дед так дважды прогорал, бабушке шкафа не разрешал в дом купить, всё откладывал в погреб. Потом погреб затопило и деньги пропали, я не знаю подробностей - намокли и пришли в негодность, или как. Это ещё в советские годы. Потом стал накладывать по новой, прилично наложил и дефолт бабахнул, опять всё пропало.

Я тоже откладываю, просто чтоб было, но при необходимости оттуда беру, и семью в чёрном теле не держу, одной гречкой не кормлю. Мне муж как-то на 100 процентов доверяет, знает что я куда попало деньги не спущу. Вот из-за чего, а из-за денег никогда не ругались и слава Богу.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Беломорканал сказал:
5 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

хочу на море, деньги есть, но муж категорически против - "Какое тебе еще море, хочешь купаться - вон, на даче бочка с водой, в нее залезь и купайся!"

Это жесть конкретная.

У вас отдельная квартира с балконом, там и гуляйте!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Беломорканал сказал:

Это жесть конкретная. Бочка на даче и море - совсем одно и тоже. B) Издевательство какое-то.

А я потом, через год, опять с подругами на море рванула, бочку ему оставила:biggrin:. А потом вообще развелась.

 

12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

У вас отдельная квартира с балконом, там и гуляйте!

Лиза, у нас еще и лоджия была. Так что я тогда, видимо, вообще "зажралась":lol_1:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шоаррская лиса сказал:

потом, через год, опять с подругами на море рванула, бочку ему оставила

Правильно сделали)

1 минуту назад, Шоаррская лиса сказал:

А потом вообще развелась.

Да, наверное это не легко на всё выпрашивать, или недовольную морду ловить. У меня сейчас родители.. Всю жизнь всё было нормально, а на старости лет у отца что-то перемкнуло. За квартиру платят с маминой пенсии, а свою пенсию он откладывает и в магазин ходит строго сам и покупает что считает нужным. Маме если надо, она вынуждена просить, если свои закончились. Говорит - непривычно как-то, не привыкла просить. Куда накладывает - непонятно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, JanaKa сказал:

Такие должны жить, с такими же женщинами. Которые себе резинку для волос лишнюю не купят, не балуют себя, с деньгами расстаются со слезами на глазах. Как мы видим из этой и других веток, такие женщины, оказывается существуют. :lol:

Да, с такими же. 

У мужа на заре юности коллега был, тоже моряк. Так он с укоризной рассказывал, какая первая жена, учительница, была транжира-неделуха - придёт он с моря, а у той денег никогда нет. Зато второй, официанткой, хвастался (речь  идёт о советских временах). Пока его нет, та на книжку денег еще и приложит, ну, золото же, а не жена!  Причём, при равных условиях, денег в течение рейса ни одной, ни другой никогда не переводил. Так сразу видно было, ху из ху в экипаже - кто завистливо заказывал глаза, ну, а в основном пальцем у виска ребята крутили.

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Беломорканал сказал:

Правильно сделали)

Да, наверное это не легко на всё выпрашивать, или недовольную морду ловить

Так в том и дело - у меня в голове не укладывалось - как я могу выпрашивать, если я в два раза больше зарабатываю! 

Ну, я еще бы поняла, если бы мы на что - то конкретное копили (это во втором браке мы первые четыре года не шиковали, но зато потом квартира появилась, то есть было, ради чего). А когда - просто пусть лежат, а ты в старом пальто походишь, а я в старой куртке! - вот это меня наизнанку выворачивало. 

И да, вот она, разница -  во втором браке - уже сын родился, я в декрете, но работаю удаленно, муж пашет, как табун лошадей, в перспективе - свое жилье, и каждая копейка на счету. И на мой день рождения муж говорит - прости, я сейчас могу тебе подарить только цветы и помаду.  Муж с тех пор на каждый праздник старается сделать такой подарок, чтобы мне прямо по душе было.  Такое ощущение, что до сих пор не может себе эту помаду простить, что не мог тогда мне что - то большее подарить. А я ту помаду до сих пор помню, ее теперь не выпускают, мне очень нравилась...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×