Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

56 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

у меня в голове не укладывалось - как я могу выпрашивать, если я в два раза больше зарабатываю! 

Знаю две таких пары, как минимум.

В одной жена - директор магазина сантехники, муж - торговый представитель. Она зарабатывает в 2 раза больше мужа, но он не разрешает ей брать красивые кружевные трусики - дорого и вообще зачем. Носи обычные хлопковые, недорого и для здоровья полезнее:animal_rooster:

В другой паре жена - начальник отдела (отделения?) в банке, он - то водитель автобуса, то отделочник, то сидит без работы. Зато по поводу любой покупки надо обязательно спросить у мужа - можно ли? 

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Так в том и дело - у меня в голове не укладывалось - как я могу выпрашивать, если я в два раза больше зарабатываю! 

Это такой тип женщин. Они горды тем, что у них есть мужья и испытывают страх одиночества. При этом не нужно их считать несчастными и забитыми. Многие из них загрызть готовы тех, кто их не понимает. Почему мехом наружу выворачиваются? Любят, в отличие от тех, кто не любил. Почему терпят? Так кому охота одной остаться. Наверно, многое из семьи, а что-то обусловлено личными комплексами.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Знаю две таких пары, как минимум.

В одной жена - директор магазина сантехники, муж - торговый представитель. Она зарабатывает в 2 раза больше мужа, но он не разрешает ей брать красивые кружевные трусики - дорого и вообще зачем. Носи обычные хлопковые, недорого и для здоровья полезнее:animal_rooster:

В другой паре жена - начальник отдела (отделения?) в банке, он - то водитель автобуса, то отделочник, то сидит без работы. Зато по поводу любой покупки надо обязательно спросить у мужа - можно ли? 

Если покупка крупная и мужчина оплачивает, то понятно, что нужно спросить. Но если свои деньги в кармане и покупка бытовая, то спрашивать? Реально, недавно докупила целую пачку этих самых, своего любимого фасона, никого не спрашивая. Еще не хватало, чтобы мужик мои трусы пересчитывал.

А с семейной жадностью я очень хорошо знакома))). Сама из такой семьи. И от "рачительных" мужчин меня просто тошнит. 

И про дачу тоже есть история, маман  моя блеснула. Я ей как-то проболталась, что собираюсь на море. "Какое море, зачем тебе море, у тебя же дача есть. Приехала и отдыхай". Ага, знаю я этот "отдых", на карачках от зари до темна. И бочка)) да. Там рядом даже нормальной реки поплавать нет. Ближайшее озеро - меловой карьер, полчаса езды на велосипеде. Ну и учитывая наш чудесный "климат", когда погода может меняться по три раза на дню..))) После этого "отдыха" хочется лечь и сдохнуть, прямо на грядах. Зато какая экономия моих денег.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, как можно жить со скрягой. И уж тем более, когда ущемляют детей. Никогда с такой жизнью не смогла бы смириться. Впрочем, чаще всего, мужчина и женщина в долголетних браках, уже как горшок и крышка. Если кто-то 20 лет живет с жадиной, алкоголиком, игроманом и т.д., значит есть какой-то резон так жить. По моим наблюдениям - это психотравмированные люди с низкой самооценкой, недолюбленные в детстве, как правило.

6 часов назад, JanaKa сказал:

Если не приносит, значит человек не умеет жить в удовольствие. Жена должна подстраиваться под скрягу мужа, а он нет, чтоб порадовать жену? Да шел бы он лесом.  Деньги не имеют никакого смысла, если они лежат и не тратятся, ну если не под проценты, конечно. 

На самом деле очень много людей, которые не умеют жить в удовольствие. Это воспитание, менталитет, характер. Подстраивающаяся жена из той же категории людей, что и скряга-муж, иначе уже давно послала бы, но - а что скажут люди, а как дети без отца, надо устраиваться на работу или менять профессию, да и вообще - жизнь не для радости, а для совести, все так живут и т.д.

Ещё и образ вечной страдалицы привлекает внимание. Если муж не любит, так хоть люди пожалеют, всё ж какие-никакие эмоции. Это такие хитросплетения человеческой психики, что рядовому обывателю не разобраться, да и надо ли.

50 минут назад, Машуля сказал:

Так и до сих пор живут,  внуков любят и муж самый - самый главный. :biggrin: А если что - то ВДРУГ появляется у Анечки дорогое и красивое, то - смотри, любимый, что мне дочка с затем подарили!

Плавали, знаем...

Как надо себя не уважать, чтоб так унижаться.

У меня даже заначек нет, не вижу в этом никакого смысла. Бюджет общий, но никто ни у кого зарплату не отнимает, деньги на картах, все платежи через интернет, интересы у нас общие, отпуск вместе проводим, соответственно и деньги вместе тратим. Вот сегодня по магазинам поездили, купили кому что надо, завтра на пару дней в Минск съездим, погуляем, обстановку сменим.

Я даже не представляю, что мне такое надо купить, чтоб скрывать от мужа. Регулярный уход за собой - волосы, косметика, маникюр-педикюр даже не обсуждается, одежда и обувь - что надо, пожалуйста. Если мне что-то нужно, то взяла и купила или заказала, я вполне разумно отношусь к тратам на себя, тем более, что я тоже работаю и не за копейки. 

Вот только приоритеты уже сменились с возрастом, если раньше любила приодеться, очередную сумочку или новые духи купить, то сейчас уже другие покупки интересуют - ортопедические и функциональные, старею, наверное. Все надо делать в свое время, пока есть желания и возможности, если откладывать на потом, то может оказаться, что уже не надо. А вот сына я люблю побаловать - хорошая обувь, одежда, на личные расходы ему регулярно подкидываем. Для детей мне вообще ничего не жалко.

После того, как умер мой отец, я другими глазами стала смотреть на жизнь. Она такая короткая, оказывается, хочется от каждого дня получить максимум уюта, позитива, а негатив вообще не впускать ни в свой дом, ни в свою жизнь.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Melas сказал:

Наверно, многое из семьи, а что-то обусловлено личными комплексами.

Это да. Мой папенька считал (и мне в голову вбивал), что мужчина в семье - главный. И в своей модели семьи он был, собственно, прав - он хорошо зарабатывал, он любил баловать нас с мамой, покупать нам разные приятные мелочи, возить нас отдыхать. Ему, как оказалось  в голову не приходило, что "главный" может держать жену "в черном теле". Я помню, как он первое время пытался оправдывать моего первого мужа - ну вот он зарабатывает мало, ну вот сейчас трудно, ну надо потерпеть... И я жила с этой моделью семьи достаточно долго, потом только начало доходить. Сейчас думаю - ну молодая совсем была, 22 года, сейчас я и близко к тому товарищу не подошла бы. Хорошо, что мозгов хватило вовремя от него избавиться.

Смешное - подала на развод, а он мне: - "Тебе развод нужен, ты пошлину и оплачиаай!" 

Оплатила. Как был скупердяем...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

. За квартиру платят с маминой пенсии, а свою пенсию он откладывает и в магазин ходит строго сам и покупает что считает нужным. Маме если надо, она вынуждена просить, если свои закончились. Говорит - непривычно как-то, не привыкла просить. Куда накладывает - непонятно

Первый принцип жмотства - сначала мы тратим твои деньги,  а потом каждый свои, ага. :music_whistling:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

меня сейчас родители.. Всю жизнь всё было нормально, а на старости лет у отца что-то перемкнуло.

К сожалению, это может быть первый звонок от Альцгеймера, присмотритесь внимательнее. Пожилых людей чаще всего на денежной теме перемыкает - их все вокруг стараются обобрать, они становятся крайне подозрительны и стараются всё контролировать, особенно денежные траты. По работе много раз сталкивалась и годами наблюдала за развитием и прогрессированием этого заболевания у пожилых клиентов.

Пока родственники очухались и поняли, что это не старческие чудачества, а серьезные психические изменения, то им самим уже нужен был психиатр, потому что их родственник уже успел наворотить всяких дел - от пачки заявлений в прокуратуру, до избиения людей и порчи чужого имущества, потому что все вокруг воры.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Паслён сказал:

Подстраивающаяся жена из той же категории людей, что и скряга-муж, иначе уже давно послала бы, но - а что скажут люди, а как дети без отца, надо устраиваться на работу или менять профессию, да и вообще - жизнь не для радости, а для совести, все так живут и т.д.

Так проще, чем менять жизнь. 

Выбор? Выбор. Только жаловаться не надо тогда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональная жена мужа-жмота - это врожденное. Вторая жена моего деда по отцу такая была. Она даже стиральных машинок не признавала, потому что любимке надо было каждый день стирать рубашечки руками. И жаловалась, как ей тяжело. Но ее в этот брак за жадного вдовца никто не гнал, ей нужен был этот муж. По воспоминаниям отца там сожительницы менялись со скоростью пули - сбегали нафиг от такого завидного мужика. И плевать, что послевоенное время и мужики в дефиците. Настолько он их доставал, что даже одиночество не пугало. Только вот ей одной понадобилось такое "сокровище" и она за него билась.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

А было с кем?  

Он всю жизнь гулял. И не скрывался. В общем не мужик, а сплошное сокровище.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Он всю жизнь гулял. И не скрывался. В общем не мужик, а сплошное сокровище.

Ну чем-то он должен был дам очаровывать? Не скопидомством же своим. И не сексом единым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну чем-то он должен был дам очаровывать? Не скопидомством же своим. И не сексом единым...

Ну спагетти на уши как способ  тоже никто не отменял. Ведь все зависит от способа  подачи информации. Ведь это 

 

35 минут назад, Миледя сказал:

По воспоминаниям отца там сожительницы менялись со скоростью пули -

можно преподнести в ключе 

 

35 минут назад, Миледя сказал:

сбегали нафиг

, а можно что на нем бабы  гроздьями виснут , он их меняет как перчатки и толпы страждущих все равно не переводятся - прямо самец года, первый парень на деревне за которого еще чуть не до драки , нарасхват . 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

можно что на нем бабы  гроздьями виснут ,

Виснуть висли, может. Видный, может, внешне. Обаятельный. Мало ли. Жмоты они только для своих такие. Зачастую. А потом сбегали, вблизи душный. Так что одно другому не мешает.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Виснуть висли, может. Видный, может, внешне. Обаятельный. Мало ли. Жмоты они только для своих такие. Зачастую. А потом сбегали, вблизи душный. Так что одно другому не мешает.

 

 

Ну я же не про то, что на самом деле, а про " неважно быть - умей прослыть( с) ". Вот он и есть такой. Жадоба, не годный для совместной  жизни , но имидж имеет "мужика нарасхват". Вот и вешаются на него пачками желающие рубашки вручную стирать и супчики свежие по пять раз на дню наваривать, одна сбежит и тут  же другая кандидатка в бесплатные прислуги  на ее место находится. В итоге силами кучи таких дам мужик  весь обихожен, вручную постиран и накормлен.  И ему ничего это не стоит - никаких денег. Как раз он очень хитросделанный.  

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Ну я же не про то, что на самом деле, а про " неважно быть - умей прослыть". Вот он и есть такой. Жадоба, не годный для совместной  жизни , но имидж имеет "мужика нарасхват". 

Мужчины нарасхват крайне редко пригодны для семейной жизни. Не все они жадны при этом. Так что даже слыть не надо. Не врал, всего вероятнее. Одно другому не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не урод, конечно. Я как-то сбрасывала его фото возле машины в ностальгическую ветку.  Молодой бравый душка-военный в галифе шире колес))). Я то его помню стариком, но, возможно, по молодости был в нем этакий задор, на который тетки слетались как бабочки.

 

По личному опыту могу сказать, что если мужик любит фразочку "зачем тебе сапоги, ты еще коньки не сносила", то это повод держать уши востро и лыжи смазанными. Даже если сначала вроде он кажется нормальным.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Миледя сказал:

По личному опыту могу сказать, что если мужик любит фразочку "зачем тебе сапоги, ты еще коньки не сносила", то это повод держать уши востро и лыжи смазанными. Даже если сначала вроде он кажется нормальным.

Эта фраза уже ненормальна сама по себе. Все ее вариации.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Мужчины нарасхват крайне редко пригодны для семейной жизни. Не все они жадны при этом. Так что даже слыть не надо. Не врал, всего вероятнее. Одно другому не мешает.

Но таки очередь желающих стирать любимке руками носки и рубашки к нему не переводится. Одна сбежит, на ее место тут же следующая претендентка имеется и что удивительно - при все жадобности эти претендентки думают что отхватили ценный приз , добытый  борьбе с конкурентками, а мужик эту мысль в них перманентно  поддерживает и культивирует . Пока разберутся что к чему - год как минимум  беспроблемной жизни и ублажения всяческого мужику обеспечен.  А через год следующая придет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец был прижимистым, не имел привычки сорить деньгами. Не помню, спрашивала ли мама разрешения на траты, но молчанки у них бывали зачастую из-за каких-то ее покупок. Жили скромно. О том, что он получал в годы моего детства приличную зарплату, я узнала сильно позже, посмотрев в партийном его билете, там указаны взносы и размер зарплаты.

Женщинам он нравился, обаятельный, галантен, танцевал прекрасно, пел, играл на гитаре. Считался однолюбом, то есть вихрь посягательниц в семье был не виден. Долгие годы брака, потом одна и та же дама сердца до самой смерти. Причем у дамы сердца о нем самые светлые воспоминания, несмотря на то, что она сама делала ему дорогостоящие подарки и оплачивала совместный отдых на протяжении долгих лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2023 в 13:47, Лавка антиквара сказал:

Да, именно терпила она и была, иначе не скажешь. Но разводиться неприлично же. К тому же ну него всюду был блат и связи, что при СССР было немаловажно. Любой дефицит дома был. 

Если она в СССР была зубным техником, у неё самой блат должен был быть везде. Плюс "левые" деньги, которые можно было скрыть от мужа. В Вашей истории просто женщина такая, моя коллега такая же,  всё до копейки отдает мужу, он и распоряжается деньгами. Но муж не жадный, вроде, обновки у неё регулярно, не дешевые, уж не знаю, выпрашивает или так покупаются. 

Еще одна коллега предпочитает все деньги на сына взрослого тратить, ну и кто ей доктор? А со стороны посмотришь - мужу и то, и это, а она сидит, копейки на парикмахера экономит, дома сама красится. А оказалось  - всё сыну (сын общий, папа его обожает и деньгами не обижает, но маме этого мало, она ещё сует в клювик)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2023 в 06:55, Травиата сказал:

  муж  ей  раз  в  неделю  кладёт  на  карту  5  тысяч.  Последние  5-7 лет  это  одна  и  та  же  сумма,  хотя  цены  сильно  выросли. 

Знакомой муж даёт 2 тыс в неделю на булавки. Всю остальную зарплату он забирает. Зарплата хорошая, с бонусами. Он распоряжается деньгами, он решает, что купить. Вариант лайт, по сравнению с Вашим, описанным. Но я всё равно не очень это понимаю

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю что смешного от того, что какая-то Наташа на даче с цветочками и ей ничего больше не надо.

У меня пример 45 летнего брака моего родного брата. Они очень не бедные люди, он с молодости ездил на севера по вахтам, потом попал в струю с платными автостоянками. Невестка из состоятельной семьи, ей родители оставили хорошее наследство, умерли рано,им едва по 60 исполнилось.

Брат объездил полмира, невестке

самый кайф- это дача и квартира. Загородный дом утопает в розах, в квартире ни пылинки, ни соринки.Куда- то вытащить её  это надо постараться, ей ни гостей не надо, ни самой в гости.

Только не надо считать её несчастным человеком,  она своей жизнью очень даже довольна и на нас, которые с утра и на работу смотрит как на неудачниц.

 Если приходится куда-то ей выйти, то предупредить надо за неделю, а потом ждать часами дома, потом полчаса в машине. Но это будет выход королевы- причёска,  одежда, аксессуары, всё на высоте.

Финансами управляет брат, она понятия не имеет как и за что платить, ещё сдаётся несколько квартир, к которым она тоже не имеет отношения. 

В её шкафу очень мало одежды на выход,  но она очень дорогая, в основном классика. Украшения тоже есть и тоже очень достойные. Однако её любимая одежда- домашняя, ей дома очень комфортно. 

 

 

 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Valerika сказал:

В Вашей истории просто женщина такая

Ага, именно так. Какая-то рабская психология. Причем сейчас я прекрасно понимаю, что такая профессия может быть и денежной и блат кругом. Но не у нее. Я в детстве любила сидеть у нее в кабинете, пока очередб куда-то ожидали. Мне нравилось возиться и с ее инструментами, и с гипсом. Так вот, скромно лепила челюсти в районной поликлинике и ничего больше. Можно было с ней договориться попасть к зубному без очереди. Достать лекарство. Но другое... Не-не. Мы близко были знакомы с этой семьей, семьями дружили. Богатством не блистали, даже машины у них не было. И наследства особого сыновьям не оставили. 

Для того, чтобы иметь левые деньги и блат, нужно иметь совсем другой склад характера. Она не умела. Ну и да, всю зарплату до копейки у нее забирал муж. И она послушно отдавала.

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

но молчанки у них бывали зачастую из-за каких-то ее покупок.

Моя старшая свекровь учила меня мужа ( сына родного) дурить. Говори,  что кофточка стоит 15 рублей и точка. Никакого тридцатника. Свекор был прижимистый,  вкладывался в глобальные проекты,  ему кофточки до фени. Тело прикрыто и ладно. А свекровь модница страшная была. Он плащ носит один и тот же уже полтинник лет. Плащ добротный, дома карельская берёза. На заре их семейной жизни она купила костюм у спекулянтов за бешеные деньги. Муж ее на газовую плиту в этом наряде посадил. Модель плиты в шестидесятые годы представляете? Хорошо хоть не включенная. После этого случая она врала всегда.и не сдавалась. Жили они дружно и хорошо,  но все шмотки у неё были копеечные. Как бэ.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×