Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Миледя сказал:

Боялся из чужой квартиры вылететь как пробка.

Нет. Квартира куплена им на моё имя за косяк 2010 года. И у него, как и у меня, есть ещё свои метры. никто ничего не боялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Не люблю, когда сами носик не окунали в похожую историю, но начинают поучать

Если б не окунали, то и не писали бы тут.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Если б не окунали, то и не писали бы тут.

Тогда хорошо, что сохранили такой боевой задор. Хотя очень сомневаюсь. Пардон, но сомневаюсь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Хотя очень сомневаюсь. Пардон, но сомневаюсь.

Ваше право. 

Может, потому и сохранила, что окунала и поняла, что ТАК-  не хочу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, JanaKa сказал:

Ведь он, пытается исполнять жены «обязанности»! Но так как очень при очень редко это делает, то максимум голодные дети в грязном, делают уроки, а он вспоминая школьную программу, пытается  их проверить. 

А сам он спустя несколько дней заглядывает в шкаф, и не найдя чистых рубашек, спрашивает Алису, где взять чистые отглаженные рубашки - вроде, думает, покупал их, и шкаф купил, но чистые рубашки шкаф перестал производить, сломался, видимо, новый что ли покупать?

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится мой жадный муж- могу это констатировать после почти 17 летнего совместного проживания- он жадный, даже если и запьёт, не пропьёт наших денег, даже если и отложит деньги без моего ведома, то совсем не на что-то  подсудное, всё равно потом всё пойдёт на семью, поэтому я его деньги вообще не контролирую, от слова- совсем.

А он мои, да что там контролировать- фиксированная пенсия, трачу почти всю на что захочу. 

Он жадный, но например как- мы живём в материальном плане средне, обуты одеты, не голодаем, наш стиль. Например такой пример :)  в магазине я могу сказать- хочу красную икру и он купит, завтра скажу- хочу ещё и он снова купит, а послезавтра скажет-дорого. Меня такая жадность вполне устраивает, если я скажу, что хочу норковую шубу и бриллиантовое колье, он только посмеётся- он прекрасно знает, что мне это не надо, но если бы ему сказали, что это вопрос моей жизни- он бы купил. Хотя потом бы ворчал- как это шуба может спасти жизнь.

Он жалеет денег на расточительство- например, если я бегаю ежедневно в Озон за всякой хренью, но когда я сказала, что играю в МС в новогоднюю игру и мне надо собирать посылку, то все мои покупки рассматривал и одобрял и даже от себя подарок внёс. )))

Жалеет денег на мои штрафы за превышение скорости, на вещи, что я купила, а они стоят без дела.  В общем- он дополняет меня, потому что я мотовка и растратчица, а он- нет.

 И ещё он очень ценит моё умение иногда приобрести что-то такое в дом, что сильно сэкономит нам денег- это я умею, а уж он как рад, аж подсчёты ведёт сэкономленному,  ну и голова у жены, как дом советов, говорит.:laugh:

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самобранка сказал:

Мне нравится мой жадный муж

Тоже мне жадныйСовершенно нормальный, рассудительный в тратах мужчина, живущий по средствам и сдерживающий транжиру жену.:) Пришли, написали о жадности мужа, а считай, похвастались.:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, JanaKa сказал:

 Пришли, написали о жадности мужа, а считай, похвастались.

Где- то да, похвасталась, но просто раньше у меня были уж такие! щедрые мужья, что даже не знаю как и вылезла от них живая. Имею право хвастануть жадным мужиком? :D

Не, он реально скуповатый, может не раз припомнить неразумные траты- жужжит и не раз, пока не схлопочет, как только возникает ситуация оплатить, сразу: сколько и такая уже физиономия страдальческая, что я начинаю чуть ли не орать. Да много всяких от этих скупердяев ситуаций, но я- сытая пьяная и нос в табаке с таким жадюгой.

Но это предупреждаю и - потому что любит он меня и я сама много чего делаю для блага семьи, что ему по нраву.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Самобранка сказал:

Мне нравится мой жадный муж

Он не жадный, он просто рачительный. А это хорошее качество. У меня тоже рачительный. А меня здесь что-то часто заносить стало. Куплю, принесу домой и уже думаю - а нафиг мне это нужно, зря деньги потратила :bangin:. Поэтому на очередное мою "хочу", он просит меня подумать и взвесить - так ли мне это нужно. Т.е. не запрещает, но притормозить может. Ну что поделать, тоже нужно :1eye:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Он не жадный, он просто рачительный.

Одно и то же свойство как кому. Кому рачительность и умение сберечь копейку. Кому скаредность и прижимистость.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Одно и то же свойство как кому. Кому рачительность и умение сберечь копейку. Кому скаредность и прижимистость.

Просто во всем нужна мера, а грань тонка и у каждого будет своя. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Просто во всем нужна мера, а грань тонка и у каждого будет своя. 

Индивидуальное восприятие. Если я транжира, меня рачительность будет бесить. И я буду человека считать жмотом. Если внутри я сама понимаю такой подход и считаю, что это вполне разумно, сдерживать желание истратить деньги, будто они жгут ляжку, то наоборот.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Индивидуальное восприятие. Если я транжира, меня рачительность будет бесить. И я буду человека считать жмотом. Если внутри я сама понимаю такой подход и считаю, что это вполне разумно, сдерживать желание истратить деньги, будто они жгут ляжку, то наоборот.

Я не транжира. Это меня здесь вдруг стало порой заносить. Но поскольку я потом жалею об этом и расстраиваюсь, меня тормозить надо. Но тормозить тоже с умом надо :D. Фиг мне что-то запретишь, я же упрямая и таки да, будет раздражать, злить, буду считать жмотом, кричать "У меня есть свои деньги, хочу и трачу!" А когда "Давай еще подумаем, не будем спешить, может лучше что-то найдем", начинаю думать и вдруг "Да мне это нафиг не нужно" :1eye:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Злобынюшка сказал:

Одно и то же свойство как кому. Кому рачительность и умение сберечь копейку. Кому скаредность и прижимистость.

Прижимистый ещё и какой- тут я бешусь просто. Вот надо заплатить за работу, которую ты сам не можешь или не хочешь сделать, так он трясущейся рукой деньги отдаёт, не понимаю такого, я люблю заплатить, да ещё и сверх за работу и не рассуждать- пропьют они или проедят эти деньги, доходило до того, что я совала денег ещё работягам, пока он не видит. Жадничает, а потом удивляется, чего они меня все так любят.:brows:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку  тема  о  жадности  мужей,  то есть  у  этой  жадности  и  второе лицо.   В  семье,  о  которой  я писала,  муж  объективно  жадный.  Но  быть  таким  в глазах  окружающих,  когда  его  жена   постоянно   перехватывает  у  тёщи и  нервничает,  что  одному  из  детей  нужна  зимняя обувь,  а  она  дорогая-  не  хочется.  Если  честно,  я не  понимаю,  почему  работающая   замужняя  женщина,  имея  всего  лишь  двоих  благополучных  детей,  должна  психовать  на тему,  что  у  детей  быстро  растёт  нога...

Так  вот  этот  муж  в  виду  приближающегося  юбилея жены  (45 )  снял  небольшой  интимный  ресторанчик,  отнюдь  не  самый  дешёвый,  для  банкета  в  её  честь.  Никто  его  не  просил  об  этом,   подруг  у  жены   практически  нет,  родственников  по  минимуму,  будут  почти  только  его  родственники  и  друзья.  Ну  и  дети,  конечно.  Сколько  потрачено,  он  никому  не  говорит,  число  гостей  мне  не  известно,  но  судя  по тому,  что  маленький  ресторан  в  тихом  центре  не  прогорел  с  90-х,  цены  и  обслуживание  там  на  уровне.  :)  

А  жена  тем  временем,  вздыхает  о  детской  обуви,  да и  сама  не  отказалась  бы  от  чего-  то  пушистого  и  нарядного.  :)   Ну,  посмотрим,  что  муж  её  подарит.  Но  в  будничной  жизни  не меняется  ничего.

Вот  такие две  стороны  одной  монеты.   Окружающие   будут  уверены,  что  женщина  привирает,  когда  рассказывает, что  ей  трудно  живётся.   Хотя,  не  болтает  она  на углах,  просто  я близко  и  потому иногда  слышу.  

Иной  раз  и  мне  думается:   может  быть,  женщина  действительно  не  умеет  тратить  деньги  и  расшвыривает  любую  сумму  без  пользы?  Поэтому  муж  вынужден  держать  свою  жену  под контролем?   Правда,  не  знать  больше 20-ти  лет,  сколько  же  он  зарабатывает  и  сколько  отложено  им  на  вечный  "чёрный  день"-  странно  всё  же.  Она  не  знает.  Кто  бы  не  узнал  из  жён,  реально?  

****

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

Кто  бы  не  узнал  из  жён,  реально?  

Я написала, что не знаю, ну как не знаю- знаю какая у него пенсия, примерно знаю ежемесячный доход, траты на корма, сено, бензин, но чтобы вот так вот контролировать всё до копеечки, не хочу и не буду. С какого перепуга контролировать взрослого человека. Если копит, то ветер в парус- мы семья и это всё наше, общее.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Самобранка сказал:

знаю какая у него пенсия, примерно знаю ежемесячный доход, траты на корма, сено, бензин, но чтобы вот так вот контролировать всё до копеечки, не хочу и не буду.

Я  Вас  в  виду  не  имела.   Конечно,  примерный  уровень  знает  любая  жена.  Кроме  этой.  Описываемая  мной  женщина  даже  приблизительно  не  может  сказать,  сколько  зарабатывает  муж  и  какая  сумма  у  него  отложена,  и  где.   То  есть,  даже  в  районе  десятки  тысяч-  сотни  тысяч,  миллион  или  два-  понятия  не  имеет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Травиата сказал:

Конечно,  примерный  уровень  знает  любая  жена. 

Я в прошлом браке не знала, сколько муж зарабатывает и сколько у него в запасе. Десять лет не знала и дальше бы не знала точно. Узнала уже когда на развод подала:)))) Учет он вел скрупулезно, но я его записи не смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самобранка, согласна с девушками - какая-то жадность у вашего мужа не жадная. Я примерно такая же, как ваш муж.  Насчет Озона. Я часто там покупаю, но это не расточительство. Это означает, что, к примеру, в супермаркете мы не покупаем как раньше пенно-мыльные, что я не шарюсь на  специальных сайтах по продаже уходовой косметики. На Озоне и дешевле, и выбор в разы больше. Года два назад для себя открыла, что выгоднее покупать любые чистящие средства или дистиллированную воду в пятилитровых канистрах. Так что по мне, это просто практичность.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 09.11.2023 at 1:45 PM, Злобынюшка said:

Я же говорю, очень размыты границы определения. У транжиры все остальные скупердяи.

А что, не скупердяй? Сегодня и говорю: еще не Новый год, а уже мандаринов хочется. А он такой: мандарины подорожали на 25 процентов. Вот с чего бы им дорожать? Ладно бы хлеб или мясо.

И бровками, такой, шевелит.

Я понимаю, что к слову сказал- вычитал новость с утра, но я знаю, что еще и скупердяйство поруливает, один хрен.

Ну я и не упустила возможность съязвить, говорю: бери счас килограммов десять, а то к Новому году вообще цены не сложишь.

*** ***

:music_whistling:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, На бис сказал:

Всю жизнь себя ущемлять в большом и малом ради кубышки и накоплений  нет я такого не хотела бы.

Никакой  кубышки  ей  не  обещают.   Женщина  взяла подработку,  совсем  небольшую,  просто  случайно  предложили  ей  по  специальности  приезжать  в  одну  фирмочку   два  раза  в  неделю  на  пару  часов  (  делопроизводство  )  и  в  месяц  это  примерно  9  тысяч.  Немного,  но  оплатить  мобильные  и  что-  то  дать   на  карту  студенту  хватает.  Муж  обрадовался,  что  может  меньше  ей  выделять  на  продукты...

Он  просто  дебил  самого  последнего  пошиба.  И  хамло  базарное.  Но  уйти  ей  с  двумя  детьми  реально  некуда.  Учитывая  то,  что  дети  с  ней  не  пойдут  в  общежитие  или  на  съём,  у  каждого  худо-  бедно,  но  отдельная  комната,  привычный  район  и   им-  то  что-  то  достанется  в  конце  концов.  Но  не  ей.

Запущенная  ситуация  и  я  не  вижу,  что  тут  можно  сделать.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Он  просто  дебил  самого  последнего  пошиба.  И  хамло  базарное.  Но  уйти  ей  с  двумя  детьми  реально  некуда. 

Тогла совсем печально. Остаётся только посочувствовать.

1 час назад, Травиата сказал:

Запущенная  ситуация  и  я  не  вижу,  что  тут  можно  сделать.   

Обидно, что живёт женщина с таким. Жизнь свою  тратит. 

В такой ситуации не стоило говорить мужу про подработку. И размер зарплаты своей преуменьшать. С дураками жить - их методами работать. У него свои секреты, у неё свои.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2024 в 06:15, Травиата сказал:

 

Он  просто  дебил  самого  последнего  пошиба.  И  хамло  базарное.  Но  уйти  ей  с  двумя  детьми  реально  некуда.  Учитывая  то,  что  дети  с  ней  не  пойдут  в  общежитие  или  на  съём,  у  каждого  худо-  бедно,  но  отдельная  комната,  привычный  район  и   им-  то  что-  то  достанется  в  конце  концов.  Но  не  ей.

Запущенная  ситуация  и  я  не  вижу,  что  тут  можно  сделать.   

Сделать можно легко и непринужденно - уйти без детей. Если ей 45, то дети подрощенные уж однозначно. Снять комнату, найти работу получше и начать жить своим умом. Запущенное здесь только то, как женщина продолжает находиться там, где к ней плохо относятся. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×