Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тындейка

Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

Recommended Posts

5 часов назад, На бис сказал:

Захотелось вчера вареников. Давно не делала, решила рецепт теста на форуме посмотреть. Взяла рецепт , и не пожалела,  не зря на него столько положительных откликов!

Отличное тесто получилось - мягкое, гладкое, не рвётся

О, спасибо) Я искала этот рецепт. С чем вареники делали? Я планирую с капустой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2024 в 22:28, Никеша сказал:

никак не могла поверить, что за 10 минут испекутся, они в теплом виде совсем мягкие, как будто не пропеченные, поставила еще дополнительно

За 10 минут мое печенье даже не подрумянилось. Поэтому я его пекла 20 минут, из них последние 3-4 минуты на конвекции. Взяла из ветки совет про сметану. Теплое - очень вкусное, остыло - мягкое. Рецепт понравился. Спасибо, @Пиначета!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2024 в 11:41, Вредная мама сказал:

За 10 минут мое печенье даже не подрумянилось. Поэтому я его пекла 20 минут, из них последние 3-4 минуты на конвекции. Взяла из ветки совет про сметану. Теплое - очень вкусное, остыло - мягкое. Рецепт понравился. Спасибо, @Пиначета!

У меня так же. Через 10 минут достала, влажновато выглядят. Ну ладно, сказано 10, значит 10. Утром они остались такими же. Плюнула, засунула снова в духовку. Минут 20, или даже больше. Пересушила. Но ничего, все съели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Akirra сказал:

У меня так же. Через 10 минут достала, влажновато выглядят. Ну ладно, сказано 10, значит 10. 

У нас же у всех духовки разные, поэтому так. Я тоже в воскресенье делала и через 10 минут при 180 градусов даже не подрумянились, дольше держала, не помню сколько, на глаз ...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2024 в 19:42, Кузеночек сказал:

У нас же у всех духовки разные, поэтому так.

Согласна, я в своей духовке 15 минут выпекала, получились мягкие, у меня электрическая духовка с конвекцией и грилем. Вчера третий раз пекла эти печеньки, до чего же вкусные и не такие вредные, как полностью мучные, их так удобно брать на работу, они не крошатся. Сделала тесто с изюмом и кокосовой стружкой. которая давно скучала и я не знала куда ее применить.

Но вчера попробовала запечь сильнее, последние три минуты выпечки духовку поставила на максимум - это 250 градусов и печенюшки получились еще вкуснее, мягкие, но в то же поджаренные. Спасибо @Пиначета, накормила форум вкусными печенюшками. :)

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со спасибо @Вишня зимняя за рецепт пельменного теста. Вчера сделала первый раз и очень понравилось. Мне восьмилетняя внучка помогала лепить пельмени, так вот, даже под ее неумелыми пальчиками, ни один пельмень не порвался и не развалился. Фарша у меня получилось много, часть отправила дочери, и они сегодня с внучкой решили еще долепить пельменей. Попросила рецепт теста, т.к. ей тесто понравилось. Правда, в процессе она меня задергала, периодически причитала, что нужно было делать как раньше. Но потом призналась, что легко раскатывается и лепится, не прилипает, и вообще вкусное!

Однозначно, буду делать только так! Спасибо за рецепт!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Неглавная героиня сказал:

спасибо @Вишня зимняя за рецепт пельменного теста. 

Я тоже вчера лепила вареники из такого теста, ну до чего же оно послушное, очень легко лепится, не липнет к рукам и не разваривается. 

У меня младшая дочь уж насколько не любила раньше с тестом возиться, сейчас лепит из него пельмени, вареники, чебуреки. Тесто прям на все случаи жизни :D и делается моментально. Спасибо @Вишня зимняя.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

сейчас лепит из него пельмени, вареники, чебуреки. Тесто прям на все случаи жизни 

У дочери остался кусок теста. И решила она из него сделать лапшу на лагман (ну не выкидывать же такое добро!). Сделала. Теперь жду ответа, как оно получилось в лагмане. А сама уже прикидываю... Моя свекровь делала изумительную домашнюю лапшу, но вот раскатывать ее - мУка! Если у дочки все получится - так это какое поле для деятельности!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Неглавная героиня сказал:

Если у дочки все получится - так это какое поле для деятельности!

А у меня внучка любит чебуреки из этого теста, с таким аппетитом она их наворачивает, засмотришься.:D Из одного рецепта теста на 3,5 стакана выходит большая гора чебуреков. 

Я их замораживаю сырыми и перед каждым приездом внучки поджариваю ей несколько штук, приезжает ребенок, а ее ждут любимые пирожочки, так она их называет.:D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Неглавная героиня сказал:

У дочери остался кусок теста. И решила она из него сделать лапшу на лагман (ну не выкидывать же такое добро!). Сделала. Теперь жду ответа, как оно получилось в лагмане. А сама уже прикидываю... Моя свекровь делала изумительную домашнюю лапшу, но вот раскатывать ее - мУка! Если у дочки все получится - так это какое поле для деятельности!

Я делала лапшу для куриного супчика из остатков этого теста. Получалось очень вкусно и легко. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное не буду дополнять  в раннем посте по поводу пельменного теста @Вишня зимняя Дочь сказала, тесто универсальное, зашло не только на пельмени, но и на лапшу. Получилось очень вкусно! Я верю ей, дочь у меня хорошо готовит

1Л.jpg

2Л.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась запеканка. Холодная, да с клубникой из заморозки. Просто чудо. Я раньше никогда блендером не пробивала творог. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо @Танита за рецепт йогурта. Делала уже несколько раз, получается вкусно. Подсластителей я не добавляю, но во время еды могу кинуть в йогурт немножко изюма, мне так нравится. Единственный момент - йогурт у меня готовится не на 40 градусах, а примерно на 45-50, в электрической духовке меньше нагрева нету. Все получается. Вот результат

20240313_181629.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные пекла блинчики с ореховой начинкой от @Фата Моргана.

Делала строго по рецепту, получилось 13 блинчиков, начинки хватило на 8 (ну, это я от души начиняла!:D). Подавала с карамельным (сахар варить до карамельного цвета, разбавить сливками 33%) и шоколадным (сметана + сахар + какао) топингом. Спасибо, получилось очень вкусно!

Из оставшихся блинчиков сделала рулетики с творожным сыром, авокадо и слабосоленой форелью. Иии... Теперь я для рулетиков только эти блинчики печь буду, получилось изумительно вкусно! 

Ещё раз спасибо за рецепт!

20240315_173203.jpg.683eabaa22122b20be9971442fd2da3a.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

спасибо за рецепт!

Спасибо за доверие к рецепту! :throb: Ваши блинчики очень красивые, аппетитные )) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо @Березовая роща за рецепт Ачмы ленивой. Быстро, просто и вкусно. Только я подумала, что  одного яйца маловато будет :animal_rooster: , сделала на двух. Получилось много :D. Но тоже норм! Съели с мужем с удовольствием, и кстати, нам этой порции на два раза хватило поесть.

Ачма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2024 в 19:51, Бэлька сказал:

Спасибо @Березовая роща за рецепт Ачмы ленивой. Быстро, просто и вкусно. Только я подумала, что  одного яйца маловато будет :animal_rooster: , сделала на двух. Получилось много :D. Но тоже норм! Съели с мужем с удовольствием, и кстати, нам этой порции на два раза хватило поесть.

Ачма

Тоже пришла с благодарностью @Березовая рощаи горьким сожалением, что до 40 с хвостиком годиков дожила и не знала об этом рецепте. 

Вечно купим зернистый творог и лежит он, пропадает, в сырники не годится, сырым есть никто не хочет, зачем берём, непонятно :D 

То же самое с лавашом: останется после шашлыков и лежит, сохнет.

Ну теперь знаю, куда все это добро употребить. За первые три дня, как рецепт увидела, четыре раза пекла, по просьбе домашних ) Тоже делала на двух яйцах, чтоб посытнее. Очень вкусно, просто и быстро, подтверждаю!

 

20240321_200807.jpg

20240321_122028.jpg

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

Очень вкусно, просто и быстро, подтверждаю!

У вас вроде без зелени? Ну на фотках не видно.

А я с зеленым луком и укропом делала. И одновременно себе варила суп из брокколи. 

Муж с работы прошел, я ему говорю вкусную такую штуку сделала, сейчас тебе положу на ужин. А он так опасливо, с чем оно? Я говорю, все вкусное, сыр, творог, лаваш, яйцо и зелень!

А он на брокколи кивает, и говорит - с этой зеленью? :brows:

Пришлось успокаивать, что брокколи там не участвует, а то бы не стал есть. Но когда понял, что зелень, это безобидный лук и укроп, только так стрескал.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бэлька сказал:

У вас вроде без зелени? Ну на фотках не видно.

Да, без зелени делала в тот раз, когда фотографировала. С зеленью один раз испекла (лук, укроп, петрушка), нам больше понравилось без неё вообще. Но может для разнообразия со шпинатом попробовать)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×