Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
пилар

Кому выгоден институт брака? Брак как таковой в кризисе?

Recommended Posts

Августина

Большими буквами совет вашего деда запишу!

Ага, тока вы еще себе запишите не так, как я - после 14 лет брака, в котором он не выполнялся laugh.gif

Fata

ТВ одно и то же, а дети разные

Потому что как ни крути - а среда обитания определяет личность. ТВ и прочее - только часть среды обитания, вот и все.

Ямана

А у меня в окружении вообще нет мужчин, употребляющих слово "бабье".

А я сама его употребляю. Как эпитет нарицательный для определенной породы дам-с, которые из серии - "я сама тебе все дам-с, не напрягайся, милАй!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Вот ведь странно - ТВ одно и то же, а дети разные вырастают

Ага. Смотрю на свою дочь и её подружек. Одно ТВ, одни журналы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Потому что как ни крути - а среда обитания определяет личность. ТВ и прочее - только часть среды обитания, вот и все.

Безусловно, но для того и родители, чтобы контролировать влияние этой среды и объяснять, что не все, что пишут в журналах и говорят по ТВ - истина, не так ли?

Ямана

А Вы задумайтесь, почему одни несмотря на все демографические ситуации выходят замуж удачно или живут в гражданском браке, а другие нет?

Вы верите в демографию - а я в то, "что все мы результат того, о чем думали".

ППКС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Вот и осталось выкорчевать только "мнение общества", заскорузлое отжившее своё,

Оно, самое-то интересное в чем, не заскорузлое. Его старательно подновляют все, кому не лень. Кому-то очень интересно вбивать в головы, где и так как кольца на срезе дерева кругом пережитки предыдущих поколений, что мужчина "редкий вид, лови, а то убежит!", что женщина может не строить карьеру, ее поймут, она может вести какой угодно образ жизни и стремиться к чему угодно или ни к чему - она не станет хуже, но замуж сходить она просто обязана, иначе выбраковка-пересортица.

Шеда

У всех позиции разные. Я идеалист, вот в чем дело. И найти такого, с которым не надо себя ломать и кто бы еще отвечал моим параметрам, в сегодняшних реалиях не просто сложно, а архи сложно.

У тебя не та проблема, что ты идеалист, у меня тоже критерий будь здоров. У тебя проблема в том, что ты уверена в архисложности задачи. Когда мой первый муж погиб, а он был как раз из тех, при ком ломать себя не надо, я решила (и никто меня двадцатилетнюю не переубедил!) что приличные мужчины, идеальные (а я идеалисткой была всегда и сейчас такая) закончились. Был один на всю планету и погиб. Так от той мыслишки вреда было - двадцать лет не расхлебать, кучу над собой работы пришлось самой проводить.

И поэтому я остаюсь при убеждении, что ничто так не вредит, как убеждения smile.gif Неправильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

но для того и родители, чтобы контролировать

Угу. Я ж с казала - ТВ и журналы - это ЧАСТЬ среды. А есть еще бабушка, которая беспокоится, что в 21 год - девка уже перестарок. Есть подружки, объясняющие, что в 14 лет девственница - это не круто. Есть еще мама, которая "плохо готовишь - кому ты нужна". Дальше еще продолжать? Контролировать все и сразу? wink.gif

И еще про контроль. Берем среднюю семью с ребенком. Мама-папа на работе с 8 и до 8 вечера. Вопрос. ЧТО КОНКРЕТНО они могут проконтролировать? cool.gif

Злобынюшка

Кому-то очень интересно вбивать в головы, где и так как кольца на срезе дерева кругом пережитки предыдущих поколений, что мужчина "редкий вид, лови, а то убежит!"

ДА. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А Вы задумайтесь, почему одни несмотря на все демографические ситуации выходят замуж удачно или живут в гражданском браке, а другие нет?

И почему?

зачем кричать, что без мужчин лучше?

Кто кричит? unsure.gif Не без мужчин лучше. Комфортно лучше.

когда рядом прекрасный человек - это же здорово!

Кто бы спорил biggrin.gif

Редкий_Полосатый

Ну а сейчас все "по любви". И много этой любви?

А что, мало? Вы бы своему требенку пожелали жить в обязательном браке без чуйств? Просто как мама с папой захотели? Мда...

Изменено пользователем No Future

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не без мужчин лучше. Комфортно лучше.

Чем лучше и чем комфортней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Желание нравится заложено в женской природе и да, именно ради мужчин женщины стремятся хорошо выглядеть.

Не кривите душой. Женщины друг перед другом красуются, иначе бы дома перед мужиком своим накрашеные и на шпильких ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Чем лучше и чем комфортней?

Что чем? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

И много этой любви?

Ну, собственно, хватает. smile.gif

Вояка

Женщины друг перед другом красуются, иначе бы дома перед мужиком своим накрашеные и на шпильких ходили.

Чистая правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Вы спрашиваете ответ, а я просила всего лишь немного подумать и высказать варианты, на Ваш взгляд. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Дальше еще продолжать? Контролировать все и сразу?

А не проще сразу воспитывать ребенка с установкой его полноценности вне зависимости от соответствия мнению общества?) Моей же маме как-то удалось. И мамам многих моих друзей. Всё из семьи.

Берем среднюю семью с ребенком. Мама-папа на работе с 8 и до 8 вечера. Вопрос. ЧТО КОНКРЕТНО они могут проконтролировать?

У всех родители так работали. Ну, моя чуть раньше приходила. Никакие злодеи в ее отсутствие мне не втолковывали про необходимость замужества сразу после школы g.gif А если бы даже какая-то бабка с лавочки мне на этот счет промыла мозги, моя бы мама просто объяснила мне, что бабушка не вполне умная и не стоит на ее слова внимание обращать. И поверила бы я, конечно, маме, а не бабке с лавочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А Вы задумайтесь, почему одни несмотря на все демографические ситуации выходят замуж удачно или живут в гражданском браке, а другие нет?

А кто сказал, что браки эти - удачные?...

Ну вот видите... А у меня в окружении вообще нет мужчин, употребляющих слово "бабье".

В моем окружении тоже нет. laugh.gif И Слава Богу.

Просто зачем кричать, что без мужчин лучше? Да, без эгоистичных, неласковых, инфантильных - лучше, не спорю. Но, когда рядом прекрасный человек - это же здорово!

Злобынюшка

Когда мой первый муж погиб, а он был как раз из тех, при ком ломать себя не надо, я решила (и никто меня двадцатилетнюю не переубедил!) что приличные мужчины, идеальные (а я идеалисткой была всегда и сейчас такая) закончились.

Я не варюсь в ненависти к мужчинам. Возможно, где-то и ходит мой идеальный. Вопрос в том, чтобы просеивать кучу говна, чтобы найти своего идеального, у меня нет не только сил, но и желания. При этом под "просеивать" я имею в виду не жить, Боже упаси, а даже просто общаться. При этом общаться не в постели, а даже просто на уровне свиданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Вы бы своему требенку пожелали жить в обязательном браке без чуйств?

Можно подумать, у нас мало бабья так живет в настоящее время. Че-то не жалуются. "зато не пьет, не бьет, и зарплату отдает. А у меня жежеж двое детей (тут с надрывом)".

Вояка

Женщины друг перед другом красуются

Это даааа! wink.gif И плевать на восхищенные взгляды мужчин, лишь бы вот та Катька из 6 подъезда от зависти лопнула! laugh.gif

Fata

А не проще сразу воспитывать

Нет, не проще. Теряется установка на "послушание". Подумайте, и поймете, вы умная.

Никакие злодеи в ее отсутствие мне не втолковывали

6 школ моих. Вы почти землячка теперь - и вот как раз приехав именно в ЭТУ область, в ЭТОТ город - я впервые услышала, что девица в 19 не вышедшая замуж - старая дева. От одноклассников, на полном серьезе. Учитываем еще и менталитет по отдельно взятому городу, и миграцию по стране в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А не проще сразу воспитывать ребенка с установкой его полноценности вне зависимости от соответствия мнению общества?

Мамам мальчиков это удавалось при любой власти, так что мамам девочек есть куда стремиться. smile.gif

Никакие злодеи в ее отсутствие мне не втолковывали про необходимость замужества сразу после школы

Ну, допустим, мы про это постоянно с подругами говорили. Мне никто прямым текстом не твердил, что срочно замуж надо как только стукнет 18, и родители были заняты всегда и ничего не говорили мне особенного. Но я в пять лет уже знала, что каждой девушке надо выйти замуж. Честное слово. В воздухе это висело, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вопрос в том, чтобы просеивать кучу говна, чтобы найти своего идеального, у меня нет не только сил, но и желания.

Вот видите. Вы изначально относитесь к таким же людям, как и Вы, как отходам жизнедеятельности. А солнце, между прочим, светит всем, а не только Вам лично.

И любой из этих мужчин, к которым Вы прилепили этот ярлык, заслуживает быть счастливым не меньше Вас.

А кто сказал, что браки эти - удачные?...

Какие - эти? Или Вы вообще отрицаете возможность удачных браков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вот видите. Вы изначально относитесь к таким же людям, как и Вы, как отходам жизнедеятельности. А солнце, между прочим, светит всем, а не только Вам лично.

О, боги. Просто действительно, ни сил ни желания связывать с кем-то свою жизнь.

И любой из этих мужчин, к которым Вы прилепили этот ярлык, заслуживает быть счастливым не меньше Вас.

Вот и отлично. Пусть будет счастлив. Отдельно от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вот видите. Вы изначально относитесь к таким же людям, как и Вы, как отходам жизнедеятельности. А солнце, между прочим, светит всем, а не только Вам лично.

Ну я же солнце у них не отбираю. laugh.gif Вопрос только, а почему это я должна вообще кого-то искать?.. Кому я должна "создать семью"?.. .Кому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А что, мало? Вы бы своему требенку пожелали жить в обязательном браке без чуйств? Просто как мама с папой захотели? Мда...

Ну вот сейчас тут половина публики утверждает, в том числе вы, что без мужчин лучше и комфортнее - получается любви мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Да не без мужчин комфортнее, а без напрягов и прогибаний.

Да МНЕ сейчас комфортнее одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я не варюсь в ненависти к мужчинам.

Уже слава будде.

Вопрос в том, чтобы просеивать кучу говна,

То есть мужчины это куча говна. Пять баллов. В говне ничего найти нельзя не надо и пытаться, руки запачкаешь. Установка в корне неверная, и ведет к тому, что говно есть, а толку нет. Всё. Пока люди для тебя это куча говна, перспектива будет средняя. smile.gif

Шеда

Вопрос только, а почему это я должна вообще кого-то искать?.

Не ищи. Кто-то тебя заставляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И любой из этих мужчин, к которым Вы прилепили этот ярлык, заслуживает быть счастливым не меньше Вас.

Нет. ГОВНО счастья НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ. laugh.gif Оно размножаться не должно. laugh.gifРедкий_Полосатый

в том числе вы, что без мужчин лучше и комфортнее - получается любви мало?

А толку мне с того, что меня будут любить, при этом ничего для меня конкретно не делая? Ну.. пусть любит. В сторонке. Как красивую картину. Может даже попредставлять, как я трахаюсь с другим - которой И любит, И делает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А почему у вас мужчина ассоциируется только с напрягами и прогибаниями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Кому я должна "создать семью"?.. .Кому?

Никому, кроме Вас самой это не нужно. wink.gif Ну и еще тому, кто пока бродит без Вас где - то.

Но если Вам и так хорошо, тоже прекрасно, только не обзывайте других говном, некрасиво как - то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×