Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
пилар

Кому выгоден институт брака? Брак как таковой в кризисе?

Recommended Posts

Редкий_Полосатый

А почему у вас мужчина ассоциируется только с напрягами и прогибаниями?

Вероятно опыт - сын ошибок трудных и гений, парадоксов друг. Нельзя винить женщин, что у них мужчины ассоциируются с такими неприятностями. Значит такова была жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Всё. Пока люди для тебя это куча говна, перспектива будет средняя.

Не люди, Лен. Мужчины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Нет, не проще. Теряется установка на "послушание". Подумайте, и поймете, вы умная.

На послушание КОМУ?

вот как раз приехав именно в ЭТУ область, в ЭТОТ город - я впервые услышала, что девица в 19 не вышедшая замуж - старая дева. От одноклассников, на полном серьезе.

Блин, где все эти люди ходят мимо меня 30 лет моей жизни? blink.gif Зато обратную историю помню, когда девушку, вышедшую замуж сразу после школы в 18 лет и родившую ребенка в те же 18, дворовые бабушки шалавой называли...

Злобынюшка

Мамам мальчиков это удавалось при любой власти, так что мамам девочек есть куда стремиться.

О чем и речь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Не люди, Лен. Мужчины...

О каких высоких отношениях в браке может идти речь, если мужчина для Вас - не человек? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы задумайтесь, почему одни несмотря на все демографические ситуации выходят замуж удачно или живут в гражданском браке, а другие нет?

Почему "несмотря на"? Как раз "в соответствии с..." Как и в соответствии со своими личными жизненными принципами, установками, взглядами.

Я по жизни больше общалась с женщинами. Учёба в девчачьем ВУЗе, работа в школе... Шансов, действительно, мало. А если учесть тараканов, которые были разведены в голове и усиленно размножены, то удивляюсь, как я замуж-то вышла? Конечно, не за того. ТОТ встретиться мне не мог даже теоретически. Сейчас девушки общаться могут более свободно, есть интернет, в конце концов, но демографический сдвиг свою роль играет, списывать его со счёта нельзя. Особенно в маленьких городках и посёлках.

На самосознание такое положение вещей действует обязательно. Девушки имея небольшой выбор хватаются за любого Васю-Петю, особенно если не сильно пьёт. А парни могут хвосты рспушать. На них спрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

А почему у вас мужчина ассоциируется только с напрягами и прогибаниями?

С чего вы взяли? Еще раз говорю, что на ДАННЫЙ момент мне никаких отношений не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

И ещё хотелось бы сказать, что вот это выражение : "штаны", "держаться за штаны" и прочее... Оно такое... Оскорбительное для мужчин, что ли. Я не считаю ни одного мужчину "штанами" изначально.

shiz.gif Вы мужчин, помнится, всегда объектами называли в постах, на которых должна быть жесткая охота и обязательное наличие бабла. О какой любви к мужчинам вы тут пишете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Никому, кроме Вас самой это не нужно.  Ну и еще тому, кто пока бродит без Вас где - то.

Неправильно. Потому что семья в современном обществе нужна - женщине. А мужику и так неплохо, и он всегда знает, что его подберут. Так вот остановите землю, я сойду!!!! laugh.gif

Злобынюшка

Не ищи. Кто-то тебя заставляет?

Ну как же. Диалог слепого с глухим. Шеды с Яманой.

-"Настоящие мужчины есть!.. Я точно знаю!..."

-"Ага, только пока найдешь, перепачкаешься"

-"Нет, они все настоящие!... У тебя предубеждение!.."

-"Ок, пусть настоящие, но как-нибудь отдельно. Кому я должна искать и создать семью?"

-"Никому кроме тебя это не надо!.. Ты должна найти!"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Да никто сегодня в 18 не выскакивает
Выскакивают и еще как. Особенно в маленьких городах и поселках. Недавно с мужем были в гостях у его крестника. Так вот его мама (крестника) хвасталась животиком и сказала, что возраст уже приличный и надо скорее было второго рожать, вот и забеременели. При этом ей 25, сыночку 7 лет. Я себя в свои 26 и без детей чувствовала просто бабкой. Такая же ситуация у друга мужа. Его жене 20 лет, отмечали в выходные год их доченьке. До этого год они жили в браке, но без детей.

Почти все эти люди - с высшим образованием (или заканчивают обучение), работают. То есть не дремучие деревенщины.

Я к тому, что обобщать все не стоит, выскакивают и в 18, и в 19 и в 27. У каждого по-разному.

Что касается ситуации описанной автором топика, то мне кажется, что маме мальчика так убиваться не стоит. smile.gif Скорей наоборот, парень далеко рассчитывает и планирует свою жизнь. А девочки, что по 6 лет живут в гражданском браке, а потом сетуют, что это не для них - виноваты сами.

Они согласились на такие условия, а такой "брак" предполагает отсутствие обязательств.

Применительно к себе - я бы не пошла на сожительство без предварительного заявления в ЗАГС. То есть, если ты, мой дорогой, определился, то живем вместе и мы семья. Два-три месяца до росписи - вполне нормальный срок, когда можно увидеть как человек покажет себя в бытовом плане.

ИМХО, гражданский брак хорошая вещь когда у участников за плечами есть опыт брака. А начинать свою совместную жизнь с сожительства без обязательств и без срока длительности - обрекать себя на такое вечное "подвешенное" состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

На послушание КОМУ?

Да родителям же прежде всего! У Литвака это хорошо описано, вспомню, в какой конкретно книге - напишу в репу.

Зато обратную историю помню, когда девушку, вышедшую замуж сразу после школы в 18 лет и родившую ребенка в те же 18, дворовые бабушки шалавой называли...

Вот из такого вот менталитета я приехала вот в этот. Блин, удивительно - области рядом, а так менталитет отличается...

Ямана

О каких высоких отношениях в браке может идти речь, если мужчина для Вас - не человек

Гык. Не, не человек. Ровно до тех пор, пока я не пойму, что человеком он считает МЕНЯ. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

А толку мне с того, что меня будут любить, при этом ничего для меня конкретно не делая? Ну.. пусть любит. В сторонке. Как красивую картину. Может даже попредставлять, как я трахаюсь с другим - которой И любит, И делает

При чем тут общая картина любви в современном мире и это? blink.gif

Злобынюшка

Вероятно опыт - сын ошибок трудных и гений, парадоксов друг. Нельзя винить женщин, что у них мужчины ассоциируются с такими неприятностями. Значит такова была жизнь.

Люблю я наших странных женщин, сами мудаков выбирают, а потом удивляются почему мудак не эволюционировал? helpsmilie.gif "Ведь я за ним и убирала, и готовила, и все решала.." Супер-вумен короче bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Два-три месяца до росписи - вполне нормальный срок, когда можно увидеть как человек покажет себя в бытовом плане.

Увы, нет. Первые полгода совместной жизни - сплошная эйфория, как сейчас помню. А вот месяцев через 9-10 и полезли всякие мелкие косячки с обеих сторон. Только спустя 2 года совместной жизни я могла сказать, что по-настоящему узнала своего мужа во всех его проявлениях, кроме отцовства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

О каких высоких отношениях в браке может идти речь, если мужчина для Вас - не человек?

А для вас что, каждый встречный - человек?... Нет, вот так - Человек?... Вы уверены заранее, что каждый мужчина поможет слабому, не изменяет своей жене, любит или по крайней мере заботиться о своих детях, не трус и не предатель?...

Так вот я тоже была уверена во время брака!... Потому что мой муж был человеком, и расстались мы по-человечески. А дальше... Оглянулась я... Мама дорогая!!! blink.gif

Мир полон чудовищ, без шуток!... laugh.gif

В общем, сытый пьяного не разумеет. Нужно действительно остаться одной, чтобы понять, какая же демографическая обстановка в стране. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Люблю я наших странных женщин, сами мудаков выбирают, а потом удивляются почему мудак не эволюционировал?

Да почему мудаков? blink.gif

"Ведь я за ним и убирала, и готовила, и все решала.." Супер-вумен короче 

Что за ерунда?

Шеда

Потому что мой муж был человеком, и расстались мы по-человечески. А дальше... Оглянулась я... Мама дорогая!!!

Точно! И сие не значит, что он мудак. Просто так сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя винить женщин, что у них мужчины ассоциируются с такими неприятностями. Значит такова была жизнь.

Нельзя не согласиться. Как нельзя не согласиться с тем, что есть мужчины и есть мужчины. Нельзя их уравнять, нельзя своё отношение к ним выстричь по линейке. И с теми, кто совсем уж не тот, нужно расставаться сразу и окончательно. У многих из женщин, да у всех почти, есть такой пунктик: подожду, посмотрю, потерплю, он изменится, поймёт, станет лучше относиться... music_whistling.gif

Думаю, что через такие отношения многие прошли. Жаль дочки не всегда прислушиваются. А то можно было бы и поделиться опытом. Девушки хотят пройти тот же путь в надежде, что У НИХ всё будет иначе. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Во-первых, вроде бы это было написано не вам, а вы сами ответили...

Во-вторых, я не думаю, что под хорошего мужчину надо прогибаться и без него жить комфортнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

При чем тут общая картина любви в современном мире и это?

Ох, иппона-макарона, как завернули! Не, я такое без бутылки и не выговорю... "общая картина любви в современном мире", ну надо же! Прям тема для диссера.

сами мудаков выбирают, а потом удивляются почему мудак не эволюционировал?

Ну как это?! У нас же ЛЮБОЙ мужчина - Человек с большой буквы, он по вашему выражению, говном и мудаком быть априори не может, их ВСЕХ любить надо, просто потому, что оно есть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Ну как это?! У нас же ЛЮБОЙ мужчина - Человек с большой буквы,

Извините, что вмешиваюсь. blush.gif

Только возникла мысль. А что у нас ВСЕ женщины - человеки с большой буквы "Ч"? И среди них нет и подлых, ни ленивых, ни глупых?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

У нас же ЛЮБОЙ мужчина - Человек с большой буквы, он по вашему выражению, говном и мудаком быть априори не может, их ВСЕХ любить надо, просто потому, что оно есть 

То же самое относится и к женщинам. А я вот всех женщин люблю, но это не значит, что с любой жить буду. А если бы считал всех женщин г...ном - сидел бы дома в кресле один и тихо ненавидел всех.

Куклаваня

И среди них нет и подлых, ни ленивых, ни глупых?

Ну что Вы! Такого быть не могеть! shiz.gif Королевны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Ну как это?! У нас же ЛЮБОЙ мужчина - Человек с большой буквы, он по вашему выражению, говном и мудаком быть априори не может, их ВСЕХ любить надо, просто потому, что оно есть

Я говорю обратное, и соглашусь с Уэльс

ак нельзя не согласиться с тем, что есть мужчины и есть мужчины. Нельзя их уравнять, нельзя своё отношение к ним выстричь по линейке. И с теми, кто совсем уж не тот, нужно расставаться сразу и окончательно. У многих из женщин, да у всех почти, есть такой пунктик: подожду, посмотрю, потерплю, он изменится, поймёт, станет лучше относиться... 

Нессун Дорма я говорю про то, что очень часто девушки, да и женщины, выбирают мужчин, которые им ничего не обещают, не собираются ничего делать. Живут с ними, холют и лелеют, тапочки в зубах приносят, и почему-то не спросив мужика(!) уже решили, что у них полноценная семья и "умрут они в один день". А потом когда они расходятся или даже разводятся, оказывается что у него еще и куча недостатков и вообще жить с ним невозможно и он полное censored.gif . И тогда я не могу понять а за чем вместе жили, а за чем терпели и как вообще можно было говорить всем о том какая у тебя любовь, если у этого человека куча неприемлимых для тебя недостатков? Я понимаю когда есть дети, но когда их нет, а тем более нет и брака, то чего ждать? Когда 28летняя ягодка-мужик созреет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вот и цепляют девочек сладкими обещаниями - и все, вопрос быта решен.

Вспомнила историю из студенчества. На первом курсе поженились мои однокурсники. Комнату им отдельную дали сразу, родители девушки ремонт там сделали.Девушка из деревни, пять лет ей свинину, молочко, творог, фрукты-овощи мешками таскали, у неё еда готовилась постоянно, муж очень покушать любил.

К концу пятого курса пара развелась, мужу бывшему оказалась нужна уже столичная прописка. cool.gif

У моей родной сестры похожая история была. Три года она жила с парнем, за съёмную квартиру пополам платили, а когда парень квартиру себе построил, он туда уже один переехал.

И колечко золотое, единственное, которое за эти годы из ценного подарил, забрал не память. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

я говорю про то, что очень часто девушки, да и женщины, выбирают мужчин, которые им ничего не обещают, не собираются ничего делать.
А как можно что-либо обещать женщине, которая априори настроена на развод? Обещать мирно развестись? А зачем делать, если женщина с самого начала готовит пути к отступлению? Это каким же идиотом надо быть, чтобы вестись на это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

я говорю про то, что очень часто девушки, да и женщины, выбирают мужчин, которые им ничего не обещают, не собираются ничего делать. Живут с ними, холют и лелеют, тапочки в зубах приносят, и почему-то не спросив мужика(!) уже решили, что у них полноценная семья и "умрут они в один день".

Где тут хоть слово про настрой на развод? У женщин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Где тут хоть слово про настрой на развод?

Я про то, почему мужики не обещают и не хотят что-либо делать. А насчет настроя - тут вся ветка этим пропитана, типа выйдя замуж, начинай готовиться к разводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

А девочки, что по 6 лет живут в гражданском браке, а потом сетуют, что это не для них - виноваты сами.

Они согласились на такие условия, а такой "брак" предполагает отсутствие обязательств.

Да. И дело не в том, что эти мальчики безответственные. Просто в этой девушке видят временную партнершу, с которой удобно скоротать время до брака и не более того.

Почему-то нередко бывает, прожив какое- то время с девушкой в так называемом "гражданском браке", утверждая, что ему не нужен ни штамп, ни дети, с другой он готов в этот же брак вступить через месяц знакомства, готовый на штамп, детей и холостяцкая свобода уже нафиг не нужна.

А начинать свою совместную жизнь с сожительства без обязательств и без срока длительности - обрекать себя на такое вечное "подвешенное" состояние.

Не, ну если все устраивает, то почему бы нет.

Сейчас девушки, если учатся в другом городе, согласны на такое совместное проживание на время учебы - действительно легче вдвоем. А потом, по окончании ВУЗа, уже ищут себе мужа.

А в этом случае, описанном автором, еще печально то, что у девушек вообще нет никакой платформы, почвы под ногами. если уходить, то в никуда, вот и приходится и терпеть и цепляться... за это подобие брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×