Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
пилар

Кому выгоден институт брака? Брак как таковой в кризисе?

Recommended Posts

5 часов назад, НатаФКа сказал:

То есть, Вы и в этом уверены? :blink: И уверены, что я на форуме обязательно должна докладывать: Сегодня я чудненько потрахалась? :D М все-все о моей жизни знаете?

Ну все как в той рекламе - запостил - было, не запостил - не было. :laugh: Форум лучше знает есть у вас секс или нет. B)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Если желание - это одно. Если уступка - это другое. Это разное. Уступка мне не нужна. Уступка это и есть досадное « придётся», а внутри раздражение. 

А, как определить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

Я не пишу про форумчанок, у нас тут все идеально. Я писала про пары, которые встречались в моей жизни и за которыми я могла наблюдать. Да, первые год-два - секс, любовь (эфемерное понятие какое-то) и все замечательно, потом, когда любовь проходит (а разве любовь может пройти?) начинается...

То есть вы так вежливо намекаете, что мы все врем. Ну ок. Больше говорить не о чем. Я правда в своей и жизни друзей вижу иное. но ваша правда круче. Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Идиот неместный сказал:

Но, мне кажется, работа не над отношениями, а работа над собой ради отношений.

Да, пожалуй, это более точная формулировка.

2 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Но для этого должна быть потребность либо в человеке, либо в отношениях в принципе

Золотые слова :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

То есть вы так вежливо намекаете, что мы все врем.

Нет. Я намекаю, что если не наблюдала лично, то делю на 2.

 

1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Больше говорить не о чем.

Если вы в дальнейшем будете так выкручивать каждое мое предложение, то я согласна - разговаривать не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская тень сказал:

А, как определить?

А разве это не видно? Желание человек изъявляет сам и охотно, а уступка - под нажимом всё же. Так, наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Идиот неместный сказал:

Но, мне кажется, работа не над отношениями, а работа над собой ради отношений.

Ужас какой. Жизнь и так не очень легкая штука, еще не хватало себя ради отношений насиловать. Да сдались те отношения... зачем нужны те отношения, для сохранения которых нужно над собой работать?

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

А разве это не видно? Желание человек изъявляет сам и охотно, а уступка - под нажимом всё же. Так, наверное. 

Наверное. Только я слабо себе представляю (честно)

- Дорогая, я хотел на рыбалку, но передумал, так как с тобой побыть мне интереснее. Ладно. Примем.:D Спорить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дальние Дали сказал:

руд в том, что и у него свои привычки и  увлечения, которые, если вы хотите отношений с ним -- вам тоже нужно принять, таковы правила игры

Так я и написала, что я - принимаю. И для меня это не труд. Если я понимаю, что мне с привычками и характером мужчины нужно "трудиться", мы идем разными дорогами.

Вот, например, я писала уже, был у меня мужчина, который просто растворялся в своих детях, причем довольно большеньких. И хотел будущего со мной. Мне можно было бы "поработать над отношениями" и все такое, чтобы сохранить эти самые отношения, но я предпочла расстаться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская тень сказал:

Нет. Я намекаю, что если не наблюдала лично, то делю на 2.

Ну и о чем говорить? раз вы только согласны на то что видели лично. То есть все что вы не видели в этом мире не существует. имеете право.

2 минуты назад, Морская тень сказал:

Если вы в дальнейшем будете так выкручивать каждое мое предложение, то я согласна - разговаривать не о чем.

Я не выкручиваю. Всего-то вежливо отвечаю. Не нравится вам мое мнение? Постараюсь к вам не обращаться. извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эни Сай сказал:

Эта Ваша справедливость, она такая, именно ваша. 

Пусть так. :) 

11 минут назад, Suprema lex сказал:

Даже дамы, которые отписывались "я ничего не делаю, а муж меня на руках носит", они по-моему немножечко лукавят.

Всякое бывает. Но мы же тут каждый о своем пишем? :) Для меня - и для отношений, в которых состою я - характерно не играть в одни ворота. "Брать" равноценно "давать", как-то так. 

Да в общем-то у нас у каждой есть секрет счастливых отношений и понятие того, как их строить. Главное ведь, чтобы нас и наши половинки всё устраивало, а если это не совпадает с тем, как строят отношения другие пары - это не значит, что наши (или их) отношения лучше или хуже. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морская тень сказал:

Дорогая, я хотел на рыбалку, но передумал, так как с тобой побыть мне интереснее. Ладно. Примем.:D Спорить не буду.

Да я не спорю с вами. Да и не о том говорила. Ну да ладно. Пусть едет на рыбалку, если хочет. Если дома что-то серьёзное, то человек и сам останется, что тут непонятного. И я останусь, а не пойду гулять по магазинам. Вы, видимо, о чём-то своём. А, о блажи? Или я или рыбалка? Ну тут я пас, я за адекватность, блажить - это не по моей части. 

Изменено пользователем Ягодка опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шеда сказал:

еще не хватало себя ради отношений насиловать.

Если для кого то работа над собой = самоизнасилование, то так оно и есть.
А для других такая работа в радость. Улыбка близкого человека некоторым многократно окупает труд. Или нужные отношения с соответствующей атмосферой, если улыбки не хватает.
Вопрос только и исключительно в удовольствии от плодов этой работы.

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

А разве это не видно? Желание человек изъявляет сам и охотно, а уступка - под нажимом всё же. Так, наверное. 

А бывает так, что люди реально совпадают и вполне себе с удовольствием вместе на рыбалку, вместе еще куда-то. Ну а куда не хочется вместе вполне спокойно и без трагедий отдельно. мы спокойно много лет отдыхали отдельно. Ничего страшного не началась.

Добавлю. Конечно делаем друг для друга. Именно умение договариваться играет огромную роль. ну например я не люблю готовить. Муж это знает и никаких блюд с меня не требует. Я в свою очередь беру на себя организацию того же отдыха, ибо он не любитель долго смотреть и выбирать. И так далее. рулит взаимопонимание. Высший уровень  взаимопонимания и есть любовь

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Если для кого то работа над собой = самоизнасилование, то так оно и есть.
А для других такая работа в радость. Улыбка близкого человека некоторым многократно окупает труд. Или нужные отношения с соответствующей атмосферой, если улыбки не хватает.

Что ж там с личными границами-то, что улыбка окупает труд многократно... Мне и самой неплохо, а уж улыбнуться я и сама себе могу. Не говоря уже об окружающих - чай, не в тайге живем, всегда можно найти того, кто тебе улыбнется... Чтоб так трудится, что аж многократно перекрывало...

Совсем надо слаще морковки ничего в жизни не есть, чтоб так за улыбку корячится. По-моему, проще изначально человека искать, которому ты подходишь и для улыбки которого себя переделывать не придется. Какой-то закат солнца вручную получается...

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Идиот неместный сказал:

Но для этого должна быть потребность либо в человеке, либо в отношениях в принципе, с каким то подходящим человеком.

Все так. А еще приходит понимание того, что поработав над собой, ты сделаешь в первую очередь лучше себе, нежели под партнера прогнешься, как-то так. Во всяком случае немало таких моментов, которые я изменила в себе вроде по совету мужа, а в итоге исключительно для себя любимой - лично мне так стало комфортнее. 

А  работать над собой нужно в любом случае, даже без брака. Ну если хочешь расти и совершенствоваться, а не деградировать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

Мне и самой неплохо, а уж улыбнуться я и сама себе могу.

Повторюсь - вам этого достаточно. Другим - нет.
Для меня улыбка жены стОит всех остальных людей вообще. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать ли над отношениями? 

А как же. Только сорняки сами растут.ссориться умеем- значит и всему остальному можно научиться. Если ХОЧЕТСЯ оставаться партнерами, супругами, семьей. Супруги- по сути- в одной упряжке. Банально, но так и есть. 

А вот играть в одни ворота- согласна- только ради определенной выгоды возможна. Увы. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эни Сай сказал:

И полветки в МиЖ "работников над отношениями", я ему все, а он, а он изменил, бросил, да и др этого особо не ценил, не баловал.

Ну тут еще, смотря что под работой над отношениями подразумевать. Вклады взаимными должны быть, иначе это отношения, которые одному нужны больше, чем другому, просто он не хочет себе в этом признаваться чаще всего.

Выше и вовсе видела "это значит переделывать другого". Нет, конечно. Видеть другую сторону, а не только себя, не путать свои желания и желания мужчины, так же как его "хорошо" и свое. Уже много. Тогда он внезапно точно не уйдет хотя бы, потому что его недовольство отношениями будет видно за долго до этого.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шеда сказал:

Эмоционально я вообще потребитель, не вкладыватель. 

Мы все разные. У меня столько эмоций, что я как раз могу их отгружать желающим мешками. Но вот работать на высоком уровне - нет. Мне даже начальником отдела не очень понравилось. У меня есть подруга, которая гребет лопатой и пашет в корпорации, там постоянно проекты, командировки, договоры и прочая офисная феерия, ей это в кайф. Я бы сдохла. Но там мужики у нее не выживают тоже - потому что такому уровню надо соответствовать, а те, кто может соответствовать, уже женаты, кто не допрыгивает - тот быстро ломает лапки. Мне кажется, что  в этом случае мужчинам сложнее, чем женщинам.

Про рыбалку. Вот допустим приперло мне в Мегу, в Икею, с заходом на "что останется". От Икеи моего супруга начинает передергивать уже на зале, где кресла. А сам он хочет к приятелю на дачу, потереть за жизнь. И мы находим компромиссы - "Вот тебе денежки, позвони Ниночке (у Ниночки отличная машинка и она любит Икею так же как я), купите что надо, посидите где-нибудь", потом героически выслушает часовой рассказ и показ покупок.  Кто-то назовет "купил свободу", я считаю это компромиссом. И себя не изнасиловал (ну не любит такие магазины), и мне приятное в довесок (ресторанчик с подружкой). Но я никогда не скажу "Вооот, ты к Мишке поехал, а как же Икея??!". Для семьи есть совместный досуг, который как раз не проводится в магазинах. Магазины мой личный досуг.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Все так. А еще приходит понимание того, что поработав над собой, ты сделаешь в первую очередь лучше себе, нежели под партнера прогнешься, как-то так. Во всяком случае немало таких моментов, которые я изменила в себе вроде по совету мужа, а в итоге исключительно для себя любимой - лично мне так стало комфортнее. 

Тут одно из двух - либо муж действительно знает, как вам лучше, либо у вас критика отсутствует. У меня примерно 50% на 50% - то есть, если бы я следовала советам мужа 100%, то в 50% наступал бы эпик фэйл просто в силу того, что мой муж - не я и советы дает из своих соображений (и он никогда не дает их из соображений "хочу, чтобы прогнулась" - это вообще не про него). Поэтому любой совет я соотношу прежде всего сама с собой - а насколько МНЕ он удобен, выгоден, полезен и так далее и далеко не всегда мой фильтр его советы проходят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Болие Лимения сказал:

Ты приходишь домой с работы, тебе хочется уйти в свою комнату, заварить чаю, съесть бутерброд с колбасой и посмотреть девчачье кино. И всё, чтоб никто не приставал до утра.

А дома ждет ужин, кино на выбор и улыбка, поцелуй и укрывание пледом вместо трындежа. Я выберу - вот такое отношение ко мне, если уж мне нужны отношения. 

34 минуты назад, Болие Лимения сказал:

А если второй половинке плохо и он хочет полежать, а ты вся такая весёлая и общительная - что тогда? :) 

А больше не с кем потрындеть? Я могу например и сюда прийти и тут повеселиться и пообщаться, пусть человек отдохнет. Кошмар, вечно интровертам надо терпеть экстравертов. Кто-нибудь да захочет щебетать над ухом уставшего партнера...

Нафиг такие отношения... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Идиот неместный сказал:

Для меня улыбка жены стОит всех остальных людей вообще. 

Ну у людей, практикующих БДСМ, известная проблема с личными границами и растворением в партнере, так что это как раз неудивительно. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пергидроль сказал:

Не нравится вам мое мнение?

Какое мнение? Разбираем ситуации по полочкам. Я задаю интересующие меня вопросы, кто-то отвечает, пытаюсь разобраться, а вы сразу - 

17 минут назад, Пергидроль сказал:

что мы все врем.

 

12 минут назад, Пергидроль сказал:

Постараюсь к вам не обращаться. извините

Да, ради Бога.

11 минут назад, Ягодка опять сказал:

Да я не спорю с вами.

И я не спорю.

12 минут назад, Ягодка опять сказал:

Если дома что-то серьёзное, то человек и сам останется, что тут непонятного.

Если что-то серьезное то любому будет не до рыбалки и магазинов. Я другое пыталась понять. Да, ладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

Тут одно из двух - либо муж действительно знает, как вам лучше, либо у вас критика отсутствует.

Ой, ну конечно второе, чего уж там :lol_1:. Иные вещи со стороны как-то виднее. А я упрямица еще та. Я говорю именно по итогу конечному. Стало мне лично лучше и комфортнее. Но это критика отсутствует,  Вы правы, а мне не понять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×