Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
пилар

Кому выгоден институт брака? Брак как таковой в кризисе?

Recommended Posts

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

По магазинам кто мужчин таскает - это для меня за гранью

А-а-а, я люблю таскать, грешна, каюсь!

Я и так все лето торчу одна в деревне, в одиночку сажают картошку, в одиночку копаю, колю дрова, одна выращиваю такой урожай, что на десятерых хватит, "и все одна!".

И считаю, что зимой имею полное право немного развлечься - чтобы меня довезли  до ТЦ на машинке, выгуляли, ублажили покупками, сводили потом в кафе, отвезли домой с комфортом.

Ничего, два-три раза в году муж может устроить мне небольшое развлечение и походить со мной по магазинам.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не совсем. Скорее возмущение тем, что мужчина не считает ее желания своими.

Есть такое. Это бывает, когда нет понимания, что мужчины и женщины в принципе суть разные. Например, когда жена обижается, что муж не хочет смотреть с ней слезливую мелодраму. 

6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 

А вот его желания никакого значения как бы не имеют и не рассматриваются даже. 

Даже знаю, какие именно желания. Рыбалка та же, футбол, спортбары и прочее. Просто не доходит до дам, что мужик тоже человек и имеет право на отдых, даже если он женщинам и не понятен. Ей- крючком вязать, ему- леску закидывать. Каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морская тень сказал:

 

Не обидели.:D Я уже привыкла, что меня тыкают курями и мужской работой. Мало кто понимает, что мне это просто нравится. Большинство жалеет, вот она какая, не устроенная, вишь...без мужика как тяжко - за пилу взялась.

Я ваш единомышленник. :lol: Несколько лет работала слесарем. Могу работать циркулярной пилой, дрелью, болгаркой, починю розетку, забью любой гвоздь, саморез вверну без проблем,  по мелочи в машине что-то починю, если надо. Вообще не проблема ни разу. :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Я и так все лето торчу одна в деревне, в одиночку сажают картошку, в одиночку копаю, колю дрова, одна выращиваю такой урожай, что на десятерых хватит, "и все одна!".

Ой, у вас там в деревне дом не продается? Чисто случайно? Будет тебе компания:)))) И я тобой горжусь! Я в деревне тоже как бы одна, занимаюсь собаками, куклами, своими всякими реставрациями, а муж занимается продуктами, готовкой, заготовками, ездит в город по делам... Чудесная будет компания.

Только что, Ночная сова сказал:

Например, когда жена обижается, что муж не хочет смотреть с ней слезливую мелодраму. 

Какой кошмар, зачем? Или у них один телек на двоих?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Ой, у вас там в деревне дом не продается? Чисто случайно? Будет тебе компания:)))) И я тобой горжусь! Я в деревне тоже как бы одна, занимаюсь собаками, куклами, своими всякими реставрациями, а муж занимается продуктами, готовкой, заготовками, ездит в город по делам... Чудесная будет компания.

Лен, продается, вроде, 300 тыс хотели.

Ты личку восстановила, а то нас с домами счас погонят отсюда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

 

Какой кошмар, зачем? Или у них один телек на двоих?

Не знаю, у кого как. У нас, например, один. У мужа в комнате. Мне он и не нужен, у меня ноутбук есть.:lol: Если что надо посмотреть, ноут мне в помощь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Морская тень сказал:

Другое дело, если муж скажет: "Жена, меня так ломает идти мебель покупать. Купи на свой вкус,  я тебе доверяю". Все равно поведете в магазин?

Подожду до момента, когда ломать не будет. Одна не пойду. Но так обычно не бывает  - эта мебель не мне одной лично нужна. Но как уже выяснил форум, я та баба, которая сама и лампочку не поменяет. 

27 минут назад, Морская тень сказал:

Не обидели

Я и не ставила это целью. Скорее восхитилась. 

14 минут назад, Ночная сова сказал:

Несколько лет работала слесарем. Могу работать циркулярной пилой, дрелью, болгаркой, починю розетку, забью любой гвоздь, саморез вверну без проблем,  по мелочи в машине что-то починю, если надо. Вообще не проблема ни разу.

Ябыпомерла. Даже боюсь эти штуки в розетку включать. 

 

12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Какой кошмар, зачем? Или у них один телек на двоих?

Тоже не  понимаю. В будни смотрим каждый свое кино, в выходные - по общим интересам. Какой мужчина будет "Аббатство Даунтон" в третий раз пересматривать?! И в первый не будет. 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Лен, продается, вроде, 300 тыс хотели.

Ты личку восстановила, а то нас с домами счас погонят отсюда?

Нет личка у меня всё. Если только в тему домов перейти. Или вконтакте я есть... Всем сорри за очень сильный флуд. Я нечаянно.

Только что, Ночная сова сказал:

Не знаю, у кого как. У нас, например, один. У мужа в комнате. Мне он и не нужен, у меня ноутбук есть.

Я о любых устройствах для воспроизведения кино:)))) Когда оно одно, тогда да, не дал мелодраму посмотреть, враг. А когда устройств два, каждый смотрит свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Я и не ставила это целью. Скорее восхитилась. 

Ага. Тогда, для чего  упоминание в данной теме о моих "способностях"  не ясно.

5 минут назад, Suprema lex сказал:

Подожду до момента, когда ломать не будет.

Не нытьем, так катаньем.:lol:

 

6 минут назад, Suprema lex сказал:

которая сама и лампочку не поменяет. 

Не вижу проблемы. Вызовите электрика - все сделает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

 

Я о любых устройствах для воспроизведения кино:)))) Когда оно одно, тогда да, не дал мелодраму посмотреть, враг. А когда устройств два, каждый смотрит свое.

Не то, чтоб не дал. Просто некоторые любят, чтобы вот муж рядом в обнимку сидел, глядя мелодраму. Это называется"проводить время вместе". Я не прикалываюсь, есть такая знакомая. Вот надо ей вот это. Не знаю, в чем прикол, если честно.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Просто некоторые любят, чтобы вот муж рядом в обнимку сидел, глядя мелодраму. Это называется"проводить время вместе".

А мы и так проводим все время вместе. Вот он сейчас лежит и смотрит "Сеня Федя", а я за форумом и вязанием. А между нами собаки спят. А могу включить свой фильм в наушниках.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ночная сова сказал:

Есть такое. Это бывает, когда нет понимания, что мужчины и женщины в принципе суть разные. Например, когда жена обижается, что муж не хочет смотреть с ней слезливую мелодраму. 

Это мелко еще :). Любое продавливание своих интересов при нежелании замечать недовольства или сопротивления другой стороны. Например, больше секса, больше внимания, больше любви. Это из той же серии. Плюс лекции на тему, как с ней можно обращаться, а как нельзя и что мужчина ей должен. Это все по большей части, от уверенности, что мужчина должен быть счастлив от того, что такая женщина рядом с ним. А он не ценит и надо ему объяснить. Если что пригрозить лишить его своего общества. Угроза как правило не выполняется.

Это все может быстро убить интерес, а может и даже давать положительный результат вначале. Но потом все равно отношения испортит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

А на чем зиждется ваш брак? На сексе и детях?

Сама  не  знаю.  :)   Мы  познакомились,  когда  мне  было  15,  а  ему  17  плюс-  минус  месяцы.   В  мои  16  он  сделал  мне  предложение,  вот  только  ему  надо  было  в  армию  сходить.  Я  посмеялась  и  забыла...   

 

1 час назад, Шеда сказал:

У меня первый муж знал про меня практически все, чувствовал, что и где болит, какое настроение и так далее. И второй муж во многом его повторяет  - у нас намного больше разных хобби, но и при этом много объединяющих нас вещей, и того, что мы любим делать вместе. И он тоже меня сильно чувствует. Когда люди совсем разные, как они живут?...

А  разве  разные  люди  не  могут  чувствовать  друг  друга?   Вот  актриса-  она  же  всегда  разная  и  чувствует  людей  на  столько,  что  может  и  другим  объяснить.  :)   Ей  ведь  не  надо  быть  бабой-  ягой,  чтобы  почувствовать  её  характер?   Когда  люди  разные  и  с  уважением  относятся  к  сфере  интересов  другого,  то  получается  один  организм  с  большим  размахом  интересов.  :)   

1 час назад, Шеда сказал:

У меня есть знакомая пара, они очень разные, их объединяет секс. Но при этом она одна всегда

На  мой  взгляд-  это  бедновато...  Муж  с  функцией  любовника?   Не  моё.  Наверное,  мы  друзья.  Венчанные  друзья.    А...  вспомнила:   у  нас  друзья  все-  общие.  :)   Правда,  их  немного,  но  те,  что  есть-  общие,  мы  их  одинаково  любим.  Ещё  у нас общий  сын,  взявший  мою  кровь,  характер  и  отцовское  трудолюбие  и   железное  упорство.  Достаточно,  наверное.

Если что-  я над  отношениями  не  работаю.  :)   

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

А мы и так проводим все время вместе. Вот он сейчас лежит и смотрит "Сеня Федя", а я за форумом и вязанием. А между нами собаки спят. А могу включить свой фильм в наушниках.

Не, это круто, на самом деле, если обоим комфортно. Я просто не очень понимаю, когда начинают навязывать то, что не нравится или не хочется. И потом обиженно губы дуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Морская тень сказал:

Вызовите электрика - все сделает.

Еще чего не хватало, мне  тогда потом муж всю электрику заново вскроет и переделает. :lol: 

21 минуту назад, Травиата сказал:

Если что-  я над  отношениями  не  работаю. 

Я тоже не очень понимаю эту фразу. Когда нужен какой-то психологизм - не очень-то это и отношения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Травиата сказал:

Сама  не  знаю.  :)   Мы  познакомились,  когда  мне  было  15,  а  ему  17  плюс-  минус  месяцы.   В  мои  16  он  сделал  мне  предложение,  вот  только  ему  надо  было  в  армию  сходить.  Я  посмеялась  и  забыла...   

А  разве  разные  люди  не  могут  чувствовать  друг  друга?   Вот  актриса-  она  же  всегда  разная  и  чувствует  людей  на  столько,  что  может  и  другим  объяснить.  :)   Ей  ведь  не  надо  быть  бабой-  ягой,  чтобы  почувствовать  её  характер?   Когда  люди  разные  и  с  уважением  относятся  к  сфере  интересов  другого,  то  получается  один  организм  с  большим  размахом  интересов.  :)   

На  мой  взгляд-  это  бедновато...  Муж  с  функцией  любовника?   Не  моё.  Наверное,  мы  друзья.  Венчанные  друзья.    А...  вспомнила:   у  нас  друзья  все-  общие.  :)   Правда,  их  немного,  но  те,  что  есть-  общие,  мы  их  одинаково  любим.  Ещё  у нас общий  сын,  взявший  мою  кровь,  

Вас держит вместе прожитая рядом жизнь, наверное. И ребенок.

А сына вы любите?

Это я к чему - если любовь есть, она все равно найдет способ самовыразиться, даже если человек аутист, к примеру - даже они умеют выразить свою любовь. А если любви нет, то просто выражать нечего, скорее всего. Поэтому можно было бы, конечно, предположить, что вы просто не умеете выражать свою любовь к мужу, потому что мама ее к вам не выражала, например, но... Когда человек кого-то или что-то любит, он явно дает это понять. Я люблю своего мужа, я люблю свою собаку, я люблю своих друзей. Мы с мужем вместе в первую очередь, потому что он меня любит. Если он меня разлюбит, мы будем не вместе, и не сразу, но я его разлюблю, как разлюбила первого мужа.

Вы сказали расплывчато "я сама не знаю, что нас держит вместе, он предложил, я посмеялась", но при этом четко сказали "мы оба любим наших друзей". Видите разницу?... Нечеткость к мужу и чёткость к друзьям. Поэтому психотерапевт и стала спрашивать, зацепилась за это, это реальный маркер - когда человек что-то или кого-то любит, он говорит о предмете или обьекте своей любви. При чем я не говорила ничего про своего мужа или говорила без эмоционально где-то года три-четыре, наверное, просто принимала, мне на форуме тоже говорили, что не люблю его.  Теперь он мне нравится, я приняла его, стала ценить - щас только дай повод похвастаться :D

Главное, что он вас любит, без мужской любви брак, по моему, долго не протянет.

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Suprema lex сказал:

Еще чего не хватало, мне  тогда потом муж всю электрику заново вскроет и переделает. :lol: 

То есть, у вас муж и за грузчика, и за электрика, и за добытчика...и он счастлив? Не поверю никогда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морская тень сказал:

То есть, у вас муж и за грузчика, и за электрика, и за добытчика...и он счастлив? Не поверю никогда.

Почему??? :bangin: Это для них абсолютно нормально, по - моему, ничего сверх естественного не требуют.

Вы правда думаете, что счастье мужчины состоит в том, что ему жизнь облегчают????

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская тень

Почему не верите, распространенная ситуация, ничего уникального.

Мой муж практически все может починить, плюс он на кухне шеф, добытчик, хозяйственный, напичкан всяческой информацией - мне очень интересно с ним. И он счастлив со мной, в этом я уверена абсолютно, как бы  самоуверенно это не звучало. И да, когда-то он сказал: "Я ж не для борщей женился"! 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шеда сказал:

Вы правда думаете, что счастье мужчины состоит в том, что ему жизнь облегчают????

Где облегчают?

Просто, я такого уже наслушалась: ой, мой Игорек, Санек, Лешка...такой умница, мне помогает, дома шуршит, в магазины ходит, а у меня же лапки(утрировано), только потом эти Саньки и Лешки бегут роняя тапки из "счастливых" семей.

 

2 минуты назад, смешливая сказал:

И он счастлив со мной, в этом я уверена абсолютно, как бы  самоуверенно это не звучало.

Да, ради Бога. Пусть у вас всех все будет хорошо. Просто, я такого не встречала. Нет, брешу, встречала на начальных этапах, а лет через 13-15 все меняется - муж (добытчик. электрик, повар, нянька, грузчик) устает и уходит.

Я все это к чему пишу? Не бывает игры в одни ворота. В семейной жизни трудиться над отношениями должны оба партнера. И все. 

Изменено пользователем Морская тень
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская тень сказал:

Просто, я такого уже наслушалась: ой, мой Игорек, Санек, Лешка...такой умница, мне помогает, дома шуршит, в магазины ходит, а у меня же лапки(утрировано), только потом эти Саньки и Лешки бегут роняя тапки из "счастливых" семей.

А многие не бегут. Вот ведь незадача.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морская тень сказал:

Где облегчают?

Просто, я такого уже наслушалась: ой, мой Игорек, Санек, Лешка...такой умница, мне помогает, дома шуршит, в магазины ходит, а у меня же лапки(утрировано), только потом эти Саньки и Лешки бегут роняя тапки из "счастливых" семей.

Ну и что?... Людям свойственно меняться в течение жизни, люди идут какое-то время рядом, а потом кто-то меняется и партнеру становится рядом не комфортно. Это к примеру. Мы же не знаем, что на самом деле там произошло, действительно ли партнер так упахался, что вымотался, или было вообще что-то другое. Ну и новая партнерша - это новая партнерша, новые чувства, не у всех хватает цинизма держать гарем любовниц, кто-то бежит просто потому, что это НОВЫЕ чувства.

Вы ведь тоже меняетесь. Может, вы тоже решите из семьи сбежать, зачем вообще подчинять свою жизнь идее, что женщина - это функция для удерживания мужика в семье?:bangin: 20 лет продержала - на тебе медальку "за героизм". 40 лет продержала - на тебе медальку "за счастливую семью". Что за бред-то??? В пещерах, что ли, живем, потомство вымрет без добытчика???

Вы представляете, вы в семье будете и за грузчика, и за электрика-плотника, а он потом сбежит???? И не потому сбежит, что электрику плохо делаете, а потому, что там сиськи лучше и мордашка моложе?... И вы потом будете сидеть и думать - " и на фига я с этим шуруповертом корячилась, пошла бы лучше на массаж и шубу себе купила".

Живите для себя, мой вам совет. Это точно окупается, а пилы - шуруповерты - совсем не факт.

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская тень

Надо же, а я никогда не сталкивалась с тем, чтобы мужчины из счастливых браков бежали. Видимо, мы из некой консервативной среды, где мужья ценят свой комфорт, не рожают детей в возрасте дедушек, путешествуют по всему миру с собственными женами, с удовольствием берут в путешествия внуков, если дадут (мы этого лишены, увы, все путешествия с внучкой на уровне российского Крыма), не лукавят со своими половинками, все общее, никаких раздельных кошельков, короче, полная расслабуха в браке.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, смешливая сказал:

@Морская тень

Надо же, а я никогда не сталкивалась с тем, чтобы мужчины из счастливых браков бежали. Видимо, мы из некой консервативной среды, где мужчины ценят свой комфорт, не рожают детей в возрасте дедушек, путешествуют по всему миру с собственными женами, с удовольствием берут в путешествия внуков, если дадут (мы этого лишены, увы, все путешествия с внучкой на уровне российского Крыма), не лукавят со своими половинками, все общее, никаких раздельных кошельков, короче, полная расслабуха в браке.

Да из любых семей бегут. Из счастливых, несчастных, с детьми, с внуками, без детей, без внуков, с молодой женой, со старой, с красивой, не красивой... Нет гарантий. Нельзя так вывернутся, что б вот гарантированно, 100%, мужик никуда и никогда не сбежал. Только положивши  в домовину, можно гарантировать, что был мой и помер моим, да и то до оглашения завещания - откуда нить бывает, дети незнакомые лезут. 

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шеда сказал:

Вы представляете, вы в семье будете и за грузчика, и за электрика-плотника, а он потом сбежит???? И не потому сбежит, что электрику плохо делаете,

Я не представляю, потому что я - женщина, а не мужчина. Хватит мне тыкать шуруповертом, а в электрике я вообще не разбираюсь.

Выше дописала

17 минут назад, Морская тень сказал:

Не бывает игры в одни ворота. В семейной жизни трудиться над отношениями должны оба партнера. И все. 

А так, получается, муж - добытчик пришел с работы, розетку сделал, с детьми позанимался, а жена ему: "Дорогой, мне не охота было готовить" и он рысцой побежал пельмени себе варить? Ну, и долго он в таком темпе "счастлив" будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×