Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Scandalisa

Бывшая жена пытается вернуться и манипулирует ребенком

Recommended Posts

23 минуты назад, Морра сказал:

С того, что это делает отец ребенка. Да, если автор воспротивится, может случиться и развод. Поставить на место не каждого можно. 

Но самой не делать то, что не хочется - можно. Я бы себе на кухне на полу постелила, закрылась и спать легла, сказав мужу, что когда будет у меня ребенок, тогда я и буду нянчится, а пока что сам давай, вперед, ура. 

И либо он будет заниматься своим сыном сам, пусть не спит, не ест, его дело. Либо не будет, если на меня хотел спихнуть, а я не стала. 

Там две комнаты, с чего это женщина должна спать на кухне. Замок врезать в спальню и закрыться, если уж уехать некуда. Даже если соседи вызовут экстренные службы на дурные вопли, то отвечать будут биологические родители ребенка, за которым они не смотрят. И пусть потом бегают по судам и доказывают опеке, кто должен был из них работать, а кто за младенцем смотреть.

Автор этому ребенку никто. У него есть мама и папа, если они не досмотрели, то с ними будет разбираться служба опеки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ольга Александровна сказал:

денежные  вливания  на  него,

А что вливать деньги только мать ребёнка обязана, а отец мимо проходил?

34 минуты назад, Ольга Александровна сказал:

забудь об рождении  своего ребенка  или  уматывай  на  все  четыре стороны? С чего бы  это? Из-за того, что бывшей  жене  так  вдруг захотелось?

Каким образом бывшая жена влияет на рождение автором своих собственных детей? Это она ей их запрещает рожать?

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Морра сказал:

самой не делать то, что не хочется - можно

В этом вся и суть. Все делают то, что хотят, другое дело, что результат этих действий не всегда устраивает. 

Автор хотела показать себя заботливой женой и доброй самаритянкой, она и накрутила себе чужого ребенка на голову. Хотела бы своего ребенка, давно бы перестала таблетки пить и рожала бы своего. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

В этом вся и суть. Все делают то, что хотят, другое дело, что результат этих действий не всегда устраивает. 

Ну тут уж просто надо решить, чего больше хочется. Либо хочешь жить своей семьей, без ребенка мужа и длинного носа бывшей, и что-то для этого делаешь. Либо боишься квакнуть, потому что а вдруг развод тогда? Тогда уж сидеть и терпеть, если без этого мужика никак. 

Я такого мнения, что лучше один раз категорически отказаться заниматься ребенком мужа, причем с самого начала надо было это делать. Пусть даже скандал будет. Лучше один раз поскандалить, чем всю жизнь терпеть. К тому же редко какой мужик будет сам от и до заниматься ребенком, если не удается его на жену спихнуть. Быстро найдется сто причин, почему он не может взять его к себе. 

Автор запустила ситуацию. Тут сразу надо было говорить - ты уверял меня что ребенок не твой, я выходила за бездетного мужчину, так что урегулируй этот вопрос сам, не вмешивая меня, пожалуйста. И твердо стоять на своем, нет и все. 

17 минут назад, Миледя сказал:

Там две комнаты, с чего это женщина должна спать на кухне. Замок врезать в спальню и закрыться, если уж уехать некуда

Ну это я так, выразить мысль, думаю, понятно. Я вообще очень нервно отношусь к тому, что мне мешают спать, для меня это неприемлемо и не вариант совсем. Между недосыпом и разводом я 100% выберу развод, потому что без мужа я жить вполне могу, а без достаточного количества сна не могу.  Или заставила бы увести ребенка, или сама ушла туда, где я могу спать, к маме, в гостиницу, куда угодно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

Я вообще очень нервно отношусь к тому, что мне мешают спать, для меня это неприемлемо и не вариант совсем. Между недосыпом и разводом я 100% выберу развод, потому что без мужа я жить вполне могу, а без достаточного количества сна не могу.

Я Вам больше скажу. Я раньше могла спать где угодно. А сейчас я могу спать в определенной кровати, с нужными подушками-одеялками, и только мужу разрешено сюда вторгаться. 

Не, в мои 36 я с мужем только познакомилась. Дочке моей 10 было, его падчерице 9. Часто у нас гостила  И днем дети частенько тусили на кровати. Прибегали утром, вернее, когда спальня, так сказать, открывалась. 

Понятно, что дети были не маленькие. Но ни мне, ни мужу не приходило в голову засовывать любимого для тебя, но не.... ребенка для супруга в кровать.

Тут какой-то перекос. Автору стоит все же открыть рот и все это озвучить. Никто не обладает умением читать мысли. 

Говорить нужно..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2020 в 12:30, МариХуана сказал:

о-скотски выглядит то, что мужчина вовлекает в это актуальную жену, против её воли, и даже не интересуется её мнением и не учитывает её интересы. То есть ему наплевать на это. А раз наплевать - делайте, автор, выводы.

Сама виновата. нефиг связываться с мужиком, у которого беременная жена. Вот это скотство. Автор может себе представить что чувствовала и как жила женщина когда ее беременную бросил муж?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый имеет право на прошлое. У мужа автора оно такое. Мужчина с ребёнком сейчас не редкость. Главное себе на горло не наступать. 

Автор,Вы не обязаны любить чужое дитя. Вам стоит обозначить границы- где Вы за,а где Вы против. Ребёнок не виноват, но не нужно сажать на шею и вообще жить так, как Вам Того не хочется. Странно, что для Вашего возраста Вы ещё этого не осознали.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2020 в 12:31, Scandalisa сказал:

Выбирая между мной и своим ребенком, он скорее всего выберет ребенка.

Зачем  такой  муж,  которому  его  личный  ребёнок  дороже,  чем  женщина  рядом  и  возможность  иметь  ребёнка  от  неё?   Кто  кого  выбирает-  с  тем  и  живёт.

В 08.04.2020 в 12:31, Scandalisa сказал:

, для меня мой ребенок тоже был бы важнее всех. 

Неверный  постулат  в  браке.  :)   Может,  потому  ваш  муж  подсознательно  не  одобряет  вашу  возможную  беременность?   Не  дурак,  видит,  что  сам  он  вам  не  очень-  то  и  нужен?  Ну  и  притащил  вам  на  шею  своего  сына,  надеясь,  что  кружась  вокруг  него,  вам будет  не  до  собственных.  Думать-  то  вы  можете  всё  что  угодно,  но  показывать,  что  муж  вам  не  так  и  важен-  опрометчиво.

В 08.04.2020 в 12:39, Scandalisa сказал:

Он внимательный, заботливый, очень ответственный.

Каким  местом   он  заботливый?   За  кого  он  ответственный?   Я  даже  представить  не  могу,  что  я нянчусь с  чужим  ребёнком,  хоть  и  мужа,  сплю  на  краешке  кровати,  чтоб  его  не  побеспокоить.   Смолоду  я точно  знала,  что  может  быть,  могла  бы  простить  измену,  но  вытерпеть  чужого  ребёнка-  никогда.  Брака  не  было  бы,  развод-  сразу.

В 08.04.2020 в 12:58, Лана сказал:

про эти сомнения, вытянет ли двоих - в вас, при первом же звуке ничего не взбрыкнуло и глаза кровью не налились?? Я бы его разорвала на месте за такие слова. Не, ну как это - нашего, полностью родного нашего с тобой ребенка не вытянешь, а наполовину чужого, с чужой женщиной будешь тянуть?? Уже бы я кусалась-царапалась, образно конечно. Или ты меня так же любишь, как и чужую женщину, и даже больше ее, раз нашего ребенка пусть не будет? Состоящего из нас с тобой, только из нас, и никого чужого? УбЫла бы за такие слова. 

Да,  скандал  был  бы  хороший.  У  меня  бы  летело  всё,  что  летает.   На  какой  овощ  женился,  нянька  сыну нужна?  Пускай  топает  назад  к   бывшей   жене,  тем  более,  она  ждёт-  не дождётся.    Да  ну,  перевоспитывать  такого...   Всё  равно  развод,  рано  или  поздно.

В 08.04.2020 в 13:10, Изя сказал:

вы и не можете запрещать мужу, поймите. Он не ребёнок, он взрослый, запретить ему нельзя.

Можно,  почему  нельзя?   Странно  даже.  Запретить  приводить  ребёнка,  в  выходные  пускай   с  ним   гуляет  часика  два.   Открыл  двери  и  впустил  бывшую  жену-  собранный  чемодан  с  вещами  мужа  у  порога.   Уходишь-  захлопни  дверь.  Такие  условия  второго  брака.   Никогда  не  надо  бояться  открыть  своё  истинное  лицо,  для  чего  всю  жизнь  поднимать  себя  на  цыпочки?  Ноги  устанут.   

Но  Автор  мямлит,  вот  ещё  немножко,  вот  я  его  понимаю,  ему  ребёнок  дороже...    Нет  там  семьи,  есть  тётя,  предоставляющая  мужчине  весь  пакет  услуг  в  ущерб  себе.   И  стыдящая  себя  за  то,  что  делает  тошнотворную  работу.   Как  это-  должна  любить   и  радоваться,  вот  ещё  себя  в  кулак  зажму  и  начну  думать,  что  малыш  милый,  а  спать  мне  и  в  кухне  можно  ведь...

В  моём  детстве  я  часто  слушала  болтовню  моей  мамы-  портнихи  с  приятельницами-  заказчицами.   Одна  смеясь,  рассказывала,  что  после  развода  с  ней  её  бывший  муж  раза  три  пытался  жениться,  но  она  его  со  всеми  развела  из  чувства  мести.  :)   Как?   На  каждую  просьбу  пацанов-  двойняшек  она  говорила:  денег  нет,  идите  к  папе.  Я  в  математике  не  понимаю-  просите  папу  делать  с  вами  уроки.   Я  приду  поздно-  после  школы  сходите  к  папе,  пообедайте  там...  

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Травиата сказал:

Никогда  не  надо  бояться  открыть  своё  истинное  лицо, 

Действительно, своё истинное лицо нужно показать заранее, лучше всего, конечно, ещё до вступления в брак. Ребёнка мужа на порог не пускать, пусть общается с ним, где хочет (естественно, не у бывшей, потому что в доме у бывшей он сразу окажется с ней в постели!), строго следить за всеми финансовыми вливаниями мужа в своего ребёнка, лучше всего вообще запретить мужу вливать какие-то деньги, а, если он не согласен - тут же чемоданы собрать и у двери выставить. Пусть муж на цыпочках всю жизнь стоит, раз провинился и посмел до встречи со мной жить жизнь, любить другую женщину и заводить от нее детей!

*Сарказм*

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Гемиола сказал:

ывшая жена вышла после декрета на работу. Почему она одна должна крутиться одна, если у ребёнка есть отец?

Вот...Знаете, что здесь царапает, когда бегут на развод с воплями: хреновый муж/хреновая жена; хреновый отец/не такая мать. Аж, бегом разводиться. Сидит в декрете, приходит отец ребенка - а, фиг тебе, ты не отец, ты не достоин, пошел вон. Пока бывший муж свободен и живет в домике дедушки Тыквы.

А здесь и квартирка нарисовалась, и новая баба у него и упс. Мне на работу, и отец уже не скотина последняя, а вполне может нести ответственность, и тетка его пусть впрягается, что бы жизнь малиной не была. И доверяет она ребеночка не козлу последнему, а прям соколу.

Она работает по ночам, с утра ребенка отвели в сад, мать с ночной смены отдыхать изволит, выспалась и забрала ребенка из сада. А новая жена не спит из-за чужого ребенка, а утром с выпученными глазами и тяжелой головой идет работать. С чего работа матери ребенка важнее работы чужой женщины?

А то что ребенок не с разбитой головой и не ошпаренный кипятком во многом благодаря новой жене - не учитывается, ну да, это такой папка ответственный, в одно лицо. Чего ж так лукавить?

Чего бывшая не возвращала мужа, когда он был свободен и вокруг ребенка круги нарезал - прекрасный момент же. Так нет же, гад и сволочь. Как ловко и по-шулерски тусуются карты и матери переобуваются на ходу.

15 часов назад, Гемиола сказал:

Или раз жена бывшая, то и ребёнок тоже бывший что ли?

С чего это, кто здесь об этом говорил? Мера какая-то есть или как, или всю дорогу соблюдать интересы матери этого ребенка? Это маме нужна удобная работа, это маме надо выходные проводить без обузы в виде ребенка, так о какой ответственности отца и его жены идет вообще речь? Максимально устроить себе благостную жизнь, подкидывая детку как кукушонка в чужую семью. Так и 5 детей можно рожать, и ни в чем себя не ущемлять. А то гордые какие - пошел вон, но ты должен, зато я ничего никому не должна. А раз новую жену мои выкрутасы не устраивают- так пусть разводится или служит моей деточке.

Не надо разводиться со своими соколами и соколицами. Я уж по жизни насмотрелась: гад, скотина, урод, ты ребенка не достоин, а как появится новая женщина - прям, метаморфоза сказочная, козлы превращаются в орлов.

Изменено пользователем Robby
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, дети не отвечают за ошибки родителей. С другой стороны, чужие тети чужим детям тоже ничего не задолжали. 

И давайте на секунду вспомним, что бывшая жена была "послана" после факта измены, а не потому что муж-подлец загулял. Так что прыгать перед ней вот уж точно не обязан ни бывший муж, ни его нынешняя жена.

И автору упирать надо и на это в том числе - дорогой, бывшая твоя по мужским половым органам скакала, чудом ребенок оказался от тебя, не много ли хороводов ради счастья гулящей женщины?

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дина Сергеевна сказал:

Автор может себе представить что чувствовала и как жила женщина когда ее беременную бросил муж?

Ничего она не чувствовала, сама  ведь согласилась на развод, иначе бы их не развели, поскольку на тот момент она была беременнна. Так-то она сама спровоцировала развод, загуляла в то время, когда муж в больнице лежал. 

Там бывшая жена вообще как бульдозер. Кто в здравом уме будет отдавать своего двухлетнего ребенка на всю ночь отцу, у которого новая жена? И эта новая жена не имеет опыта ухаживания за маленькими детьми, поскольку своих у нее нет. И отец такой же "опытный", как его новая жена, вдруг воспылал к ребенку отцовской любовью, но я больше чем уверена, как только автор самоустранится от помощи, ночёвки очень быстро прекратятся.

 

14 минут назад, Уравнобешенная сказал:

И давайте на секунду вспомним, что бывшая жена была "послана" после факта измены, а не потому что муж-подлец загулял. Так что прыгать перед ней вот уж точно не обязан ни бывший муж, ни его нынешняя жена.

И автору упирать надо и на это в том числе - дорогой, бывшая твоя по мужским половым органам скакала, судом ребенок оказался от тебя, не много ли хороводов ради счастья гулящей женщины?

Соглашусь на 100%!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

здесь и квартирка нарисовалась, и новая баба у него и упс. Мне на работу, и отец уже не скотина последняя, а вполне может нести ответственность

Мы всю эту историю знаем только с одной стороны, со стороны, как видит её автор. Какие мотивы у бывшей жены, есть ли у неё виды на квартиру, каким образом они расставались - мы не знаем и можем только предполагать. Я поняла вашу мысль, но, как в этой истории было на самом деле, мы можем только догадываться.

1 час назад, Robby сказал:

Чего бывшая не возвращала мужа, когда он был свободен и вокруг ребенка круги нарезал -

Насколько я поняла из рассказа автора, когда они познакомились бывшая еще была беременна. 

1 час назад, Robby сказал:

Мера какая-то есть или как, или всю дорогу соблюдать интересы матери этого ребенка?

Меру должна прежде всего для себя самой определить новая жена. Если для нее в принципе неприемлемо, чтобы муж вкладывался в чужого ей ребёнка, то нужно очень крепко задуматься, нужны ли ей вообще отношения с мужчиной, у которого есть дети. Хорошо, изначально не задумалась, но теперь видит - ребёнок есть, в него вкладываются финансы, так, что на своего ребёнка уже не останется, ребёнок проводит время в их квартире, ее заставляют за ним смотреть. Значит для мужа ее - это и есть мера. Он так хочет и ему так нравится. Возникает вопрос, ей-то это всё зачем? Или что нужно угрозами и манипуляциями вынудить мужа не общаться со своим ребёнком? Закатить скандал, швыряться предметами? Зачем? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

Вот...Знаете, что здесь царапает, когда бегут на развод с воплями: хреновый муж/хреновая жена; хреновый отец/не такая мать. Аж, бегом разводиться. Сидит в декрете, приходит отец ребенка - а, фиг тебе, ты не отец, ты не достоин, пошел вон. Пока бывший муж свободен и живет в домике дедушки Тыквы.

Справедливости ради - не она побежала разводиться, а с ней развелись, обвинив черте в чем. И не приходил отец ребенка - автор писала, что к бывшей жене не отпускала его общаться с ребенком, а когда просили ребенка давать к ним, то уже бывшая отказывалась. А как надо было? Ребенку сейчас 2, когда просили отправлять ребенка к отцу для общения, явно был грудничок. Вот кто-то в своем уме отдаст своего грудничка к отцу и посторонней тетке на длительное время, ну там, с ночевкой и т.п.? 

Цитата

Чего бывшая не возвращала мужа, когда он был свободен и вокруг ребенка круги нарезал - прекрасный момент же. Так нет же, гад и сволочь. Как ловко и по-шулерски тусуются карты и матери переобуваются на ходу.

Не был он свободен. Автор писала - они сошлись в январе, а ребенок родился в апреле, вроде. Так что условные круги он вокруг ребенка нарезал уже в отношениях. Да и круги нарезать, при том, что автор сама пишет, что не пускала его общаться с ребенком на территории бывшей - тоже как-то того... В своей квартире, что ли, он те круги нарезал? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

И давайте на секунду вспомним, что бывшая жена была "послана" после факта измены, а не потому что муж-подлец загулял. Так что прыгать перед ней вот уж точно не обязан ни бывший муж, ни его нынешняя жена.

 

Ну, автор ее на измене не ловила, вроде. Муж тоже - непонятно, каким образом поймал, если в тот момент сам в больнице находился. Так что эту информацию тоже надо на сорок делить. Уже то, что женщина была уверена в том, что ребенок от мужа и пошла на установление отцовства, ИМХО, свидетельсвует о том, что не так уж все и однозначно. 

При том, что мое мнение все равно в этой истории - что все удобно устроились, пока автор с этим мужчиной время теряет. Тут уже каждый должен исходить из своих интересов. Будь передо мной выбор - уже имеющийся ребенок или новые отношения, однозначно выбрала бы ребенка, по понятным причинам. Поэтому мужчину в данном случае не осуждаю. Но и автору высиживать в этих отношениях резона нет. Это не ее ребенок, не ее проблемы, ради которых надо идти на такие жертвы. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гемиола сказал:

. Если для нее в принципе неприемлемо, чтобы муж вкладывался в чужого ей ребёнка, то нужно очень крепко задуматься, нужны ли ей вообще отношения с мужчиной, у которого есть дети.

Да что же мы не туда сворачиваем. Пусть вкладывается, но настолько, чтобы денег хватило и на их совместного ребенка, о чем и договаривались заключая брак. Договор муж похерил в одностороннем порядке и да, для своего уже рожденного ребенка ему ничего не жаль, а рождение их общего становится невозможным - то на кой ей замечательный отец чужому ей ребенку?

17 минут назад, Гемиола сказал:

Возникает вопрос, ей-то это всё зачем?

Вот этот вопрос и должна задать самой себе женщина, с мужем все уже понятно, кина не будет. Кем она приходится в этом доме и жизни мужчины: женой! и хозяйкой! как и было обещано мужчиной ранее, или же приблудой с функциями кухарки, прочей бытовухи, постель и прислугой для чужого ей ребенка. Функцию матери от этого мужчины муж уже отключил. Всё!

 

20 минут назад, Гемиола сказал:

Или что нужно угрозами и манипуляциями вынудить мужа не общаться со своим ребёнком?

Господи, твоя воля! Да кто ему не дает общаться с тем ребенком. Где же пропагандируется необщение, здесь чужой ей ребенок у нее на голове, и чем дальше, тем плотнее. Нет у нее своей жизни замужней женщины, не взирая на штамп, она стоит на обочине чужих отношений на подхвате и с презрением бывшей жены, которое муж не считает нужным пресечь. Вот у себя в голове и прокрутить: что я, в конце концов, здесь делаю. И не бить посуду, а забрать мебель и плюнуть на эту счастливую семейку, пока в конец ее гордость не растоптана еще и чужим ребенком, помимо этих двух взрослых. Не будет благодарности ни у одного из них, кто и когда благодарил людей, которые свою единственную жизнь стелят под ноги посторонним. Чем дольше терпишь эту ситуацию, тем более презираема и в то числе и собственным мужем только на бумаге.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2020 в 12:00, Scandalisa сказал:

Муж не передает мне разговоры с бывшей женой. Я сама их слышу, когда она привозит или забирает ребенка от нас. Она такая нервная, всегда на повышенных тонах разговаривает, все недовольна всегда. Тут и не захочешь, а услышишь. Со мной она вообще не общается, но и я не горю желанием с ней контактировать. Никакой благодарности, ни спасибо, что я с ее ребенком вожусь.

Я вам очень сочувствую. Но при этом не понимаю, какой вы ждёте благодарности? 

Не возитесь с ребёнком, отстранить.  Не готовьте детскую еду, не стирайте-гладьте детскую одежду, не присматривайте за ребёнком, не мойте его - пусть муж все сам делает. 

Зачем нянькать чужого ребёнка и ждать благодарности? Не делай добра - не получишь зла. Лучше вообще ничего не делать, чем за своё же добро огребать. 

Муж отец, пусть он и нянчит. 

Хотите родить - рожайте. Это только кажется, что все страшно. А на самом деле и вы, и ваш ребёнок голодными и холодными ходить не будете. 

Ну или разводитесь. 

Мужчин без детей сейчас, как ни странно, много. Но какие-то они мутные, которые в 40 лет и без детей. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, малинка_29 сказал:

Хотите родить - рожайте. Это только кажется, что все страшно. А на самом деле и вы, и ваш ребёнок голодными и холодными ходить не будете. 

Сто процентов! 
 

Есть такой пример у меня перед глазами, когда мужчина женился второй раз, и новая жена вынуждена была участвовать в играх первой жены «Ребёнка забери! Ребёнка не дам! Ребенка не получишь, давай денег! Скажи своей, что ребёнку этого нельзя!» Трэш и ад был. Причём мужик хороший отец и очень любил ребёнка (уточню, что мужчина женился по залету, женится не особо и хотел, любви к жене и не было; а ребёнка полюбил). Актуальная жена сильно переживала, но виду не показывала. А просто забеременела, родила ребёнка такого же пола, как был у мужа. Первая жена всё не успокаивалась, старалась напакостить, навредить. Актуальная жена через три года родила ещё одного ребёнка, уже другого пола. И всё. Бывшая сникла, права качать перестала.

Хуже жить эта семья не стала, стали жить намного лучше. Воспитывают своих двоих детей, мужчина обеспечивает старшего ребёнка и часто берет к себе. 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@малинка_29, не согласна. Если она с этим мужем родит - бОльшая часть денег будет уходить на первого ребёнка. Тут надо решить для себя: хочу ребёнка для себя - рожаю... ну пусть от кого-то. И воспитываю сама. В браке - ищу другого мужчину. Этот муж другим не станет, перевоспитывать смысла нет, его всё устраивает. Вариантов, что он будет уделять столько же времени второму ребёнку - ноль. Денег - ну, пусть не ноль, но гораздо меньше. Повторюсь, выше писали уже - а на фига ей это всё надо??? Не готова она рожать и воспитывать своего ребёнка одна, мне так кажется. Поэтому и держится за этого недомужа.

Изменено пользователем Юляхен
Дополнила
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Юляхен сказал:

Если она с этим мужем родит - бОльшая часть денег будет уходить на первого ребёнка.

Никто этого не может утверждать наверняка. Ребёнок, которого ты воспитываешь с пелёнок и видишь каждый день не будет отодвинут. Все перераспределяется .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гемиола сказал:

своё истинное лицо нужно показать заранее, лучше всего, конечно, ещё до вступления в брак.

Лучше.  Но  когда  внезапно  меняются  правила  и  ребёнок  от  первой  жены  стабильно  оказывается  в  кровати  у  второй  под  вопли  первой  жены  из  прихожей...  Не  моё  это.   Но  кому  нравится-  та  может  пытаться  исправить  себя.  Глядишь  и  к  старости  спина  научится  сгибаться.   Скоро  Автор  придёт  с  работы,  а  первая  с  мужем  и  ребятёнком  мило  ужинают  у  неё  на  кухне.  А  что  такого?  Они  же  не  перестали  быть  семьёй?  ;)   Хлеба  же  неприлично жалеть?  

3 часа назад, Гемиола сказал:

Ребёнка мужа на порог не пускать, пусть общается с ним, где хочет (естественно, не у бывшей, потому что в доме у бывшей он сразу окажется с ней в постели!),

А  знаете,  в  этом  есть  разумное  зерно.  :)  

3 часа назад, Гемиола сказал:

, строго следить за всеми финансовыми вливаниями мужа в своего ребёнка,

Это  не  вредно.   А  то  потом  окажется,  что  общему  ребёнку  нечем  заплатить  за  садик,  а  дитя  от  первой  жены  получит  на  день  рождения  скромную  квартиру.

3 часа назад, Гемиола сказал:

, если он не согласен - тут же чемоданы собрать и у двери выставить.

Тоже  неплохой  выход.   По  крайней  мере,  муж  должен  будет  выбирать,  и  чем  скорее  это  случится,  тем  лучше.    Пока  его  второй  жене  всего  лишь  36,  а  не  58.

3 часа назад, Гемиола сказал:

*Сарказм*

Это  у  вас,  а  я  вполне  серьёзно.   Мне  без  разницы  капризы  чужих  для  меня  детей,  муж-  нянька  для  предыдущей  семьи    меня  бы  не  устроил,  рожать  я  умела  сама.  И  да,  такое  у  меня  в  семье  равно  разводу.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Юляхен сказал:

. Если она с этим мужем родит - бОльшая часть денег будет уходить на первого ребёнка.

Да если бы только денег, а время, силы и энергия - это же двойная нагрузка. Уже сейчас с одним ребенком уставший муж позволяет себе почивать, рассчитывая на жену, а здесь второй: крики, бессонные ночи, заботы. И первый никуда не денется: муж к ребенку привык и любит, мама ребенка пойдет по накатанной: а мне надо, а ты отец, а где деньги на частный садик, секции и прочие кружки  юных оленеводов, обувь, одежда и все прочее - на памперсы не останется. И пойдут скандалы и манипулирования от первой жены и все это выльется на жену второго ребенка: я же тебе говорил, еще не время, а ты...

И также будет засыпать, а на руках у женщины уже будут двое: один бесится, другой укакался и сиську просит.

Вот и муж такой замечательный, потому как вкладывает в своего ребенка энергию, время, сон актуальной жены. Так удобно быть примерным папой, когда эта жена озаботится приготовлением мамонта, на которого и заработает. Убрать этот момент и мужу станет очень грустно. Все он подсчитал уже давно.

Ну а так ребенок родится в браке, алименты будут, а вот будет ли любовь и забота такая же, как и к первому ребенку - бабка надвое сказала. Сама рожала, алименты имеешь, остальное твои проблемы.

Изменено пользователем Robby
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Юляхен сказал:

@малинка_29, не согласна. Если она с этим мужем родит - бОльшая часть денег будет уходить на первого ребёнка. 

Я так не считаю. Эти деньги сейчас уходят именно потому, что они есть, а другой статьи расходов нет. 

Мужчина я поняла, зарабатывает неплохо. Хватает на кредит, ипотеку, актуальную семью, алименты и ещё сверх алиментов. 

Когда появляется новая статья расходов, доходы просто перераспределяются. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, малинка_29 сказал:

Хватает на кредит, ипотеку, актуальную семью, алименты и ещё сверх алиментов. 

На  актуальную  семью  не  хватает  уже.   Полная  семья-  это  муж,  жена,  хотя  бы  один  ребёнок.  На  этот  минимум  уже  не  хватает:  муж  так  и  говорит,  что  жену  в  декрете  и  ребёнка  от  первого  брака  ему  не  потянуть.   Значит,  вторая  семья  ущемляется  в  угоду  первой.  И  дальше  будет  только  хуже,  потому  что  первая  жена,  почувствовав  слабину,  надавит  ещё  и  она,  а  не  Автор  будет  контролировать  финансы. 

  Надо  этому  мужу  пригрозить,  что  рожать  намерена  не  меньше  двоих...  :)    До  40-лет  можно  управиться.  Или  двойню  хорошо.   Могу  представить,  как  сморщится  в  негодовании  лицо  этого  хорошего человека.  ;)   

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, малинка_29 сказал:

Не возитесь с ребёнком, отстранить.  Не готовьте детскую еду, не стирайте-гладьте детскую одежду, не присматривайте за ребёнком, не мойте его - пусть муж все сам делает. 

Зачем нянькать чужого ребёнка и ждать благодарности? Не делай добра - не получишь зла. Лучше вообще ничего не делать, чем за своё же добро огребать. 

Золотые слова. Весьма распространена ситуация, когда мужчина является хорошим отцом за счёт актуальной жены. Например, у матери ребёнка все выходные свободные, потому что в будние дни она ребёнка в садик отводит и из садика забирает, а также проводит с ним несколько часов перед сном, а у актуальной жены все выходные посвящены служению ребёнку мужа. Именно служению, потому что не свой, особо не повоспитываешь, а от ответственности никуда не денешься. 

Я сама в подобной ситуации никогда не была и уже не буду, но у меня часто возникает вопрос - а зачем нужно убивать выходные на ребёнка мужа? Действительно, можно, например, к своим родителям в гости отправиться, всё приятнее. Обязательства у мужа, а не у его жены.  Что он может ей в этом случае предъявить? Вот если она присматривает за ребёнком и допускает оплошность (ребёнок поранился, не то съел или вообще есть отказался), тогда у мужчины могут быть причины для недовольства. А если просто отказаться от этого? Страшно штаны потерять?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×