Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Чувствую себя лишней

Recommended Posts

2 минуты назад, Ковбой сказал:

Нормальный совет сесть и поговорить. Нормальный, без терпи и без нервов. И так большинство и поступают. 

Он не говорит. Он бесится от того, что с ним хотят поговорить. А вы, да, вы везде призываете, что мужиков надо терпеть.  Уговаривать на разговор, наливая ему коньяк. А вдруг согласится послушать? Без коньяка-то не идёт диалог.:idiot:

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Он не говорит. Он бесится от того, что с ним хотят поговорить. А вы, да, вы везде призываете, что мужиков надо терпеть.  Уговаривать на разговор, наливая ему коньяк. А вдруг согласится послушать? Без коньяка-то не идёт диалог.:idiot:

Кого в пень уговаривать, когда он ушел! На лестнице ловить и там коньяком потчевать?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кого в пень уговаривать, когда он ушел! На лестнице ловить и там коньяком потчевать?

А ткнётся, что никому на фиг не нужен с его "временными" проблемами,  да и начнёт обратно проситься. Но на его же условиях, ага.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Кого в пень уговаривать, когда он ушел! На лестнице ловить и там коньяком потчевать?

Около дома караулить с коньячком  пока Росгвардия не зацапала.  и желательно стоя на коленях.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Кстати да. За восемь лет небось оброс скарбом, неужели в час собрался? Думаю, и раньше вытаскивал шмотки понемногу.

Да с чего? Оль я вот прикинул на себя, мы живем уже 17 лет, мне чтоб собраться, нужно перетащить инструмент коего много, но поскольку он лежит компактно, т о это минут 10. Рыльно мыльное, полотенце, да две вешалки одежды. Больше не нажил. я не шмоточник. остальную мелочевку я куплю вложив пять тысяч рублей. Посуды минимально тоже еще сколько то денег. И смысл тут огород городить? 

3 часа назад, Ликос сказал:

Андрей, понимаю твой гнев, однако скажи мне, ну кто развелся с мужем послушав форум? Это же несерьезно.

С мужем Сонечка! С мужем ключевое! 

Тут дружок другое. Люди разные, иные дамы начитавшись советов ,принимают их как руководство. Сама понимаешь, такие авторитеты пишут, это ж не просто так! )))

Одна написала, вторая, десяток, вот и готов рецепт действий. 

3 часа назад, Ягодка опять сказал:

При чем тут тупые советы и рекомендации, стесняюсь даже спросить, если мужик ротом сказал, что будущего у них нет? У тебя другой перевод этих слов имеется?

Я увидел другое. Его просто приперли к ответу, когда вариантов нет ,от слова вообще. Или женись, или пошел нафиг. По хорошему, это нормально в диалоге, но не через скандал. 

 

3 часа назад, Золотая лилия сказал:

Какие  можно разговоры  разговаривать, если женщина  не  нужна  мужчине. Странный совет дал Ковбой. Не любят мужчины женщин, которые  перед ними унижаются. Не то что, любви, элементарного уважения  не  будет.

А вас не корябает что он с ненужной женщиной как вы пишете, прожил 8 лет? При этом имея свое жилье? При этом вкладываясь эмоционально в ребенка который по сути ему чужой? При этом вложившись в ремонт, отлично понимая, что может оттуда вылететь. И что по сути и произошло?

Вы лично вкладывались бы ресурсами, понимая что человек рядом с вами чужой? Я вот убежден, что не все так примитивно как тут расписали дамы. Все гораздо и тоньше и сложнее!

2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Если бы вам на работе сказали - перспектив нет, вы нам не нужны, увольняйтесь (перспектив нет, задолбала, отвали) вы как бы меняли тактику? 

Как, вообще, можно проглотить такие слова и рассчитывать на дальнейшие нормальные отношения?! 

Вы не представляете. Все так происходит. Считаю как пример, не очень удачный, потому что неудобную работу, терпят множество людей по разным причинам. Сейчас например, потому что есть огромный людской резерв и кризис в экономике. А так да, сотни раз слышал от знакомых, что впрямую говорят, кому не нравится может увольняться! И да условия работодателя и никакого диалога. Или ты работаешь на таких условиях, или расчет! Сколько людей у нас так, по стране работает, учету боюсь не поддается. 

2 часа назад, Ликос сказал:

Ну, уговорит она, допустим, а он потом манипулировать этим начнёт, угрожать своим уходом. А женщина вечно в нервном ожидании и вечно прислуживающе-угождающая.

Вот! Сонь я поэтому и писал в первом посте. Ну дожмет и выйдет автор замуж. Что поменяется? Исчезнет ее тревожность? Нет. Мужик поменяется? Тоже нет. Там вовсе не в замужестве проблема. 

27 минут назад, Калиста сказал:
8 часов назад, Ковбой сказал:

Зачем ему женится?

Думаете желание женщины, прожившей с ним восемь лет, не достаточный аргумент? В гражданском браке нет ничего плохого, если он устраивает обоих партнеров. Когда же один хочет штамп в паспорт, а второй годами отказывается, это, скорее всего, говорит о том, что второй не считает данное сожительство семьей, не видит перспективы, живет пока удобно и готов в любой момент уйти в новые отношения. Что, собственно, и подтвердил муж автора, молча, не колеблясь, собрав вещи.

Да вы правы. Но положение сегодня и положение 8 лет назад думаю было разным. Разрыв как я считаю, произошел потому, что изменились приоритеты. Если например 4 года назад, условно, автор замуж не хотела и условия жизни ее, устраивали, то сейчас по прошествии времени, она видимо нашла плюсы в этом мужчине, и решила что хочет за него замуж. Возможно хочет еще ребенка родить. Это нормально, но желание должно быть взаимным. Опять же возможно мужик не хочет никаких детей. 

Его устраивает жизнь без штампа, но при этом свои обязательства, как мужчины и главы он выполняет. Почему, 8 лет автора устраивало то, что он за что то платит? Почему ей было нормально 8 лет без штампа? Ну или 6 лет условно, потому что, она не писала, когда захотела замуж. 

Поэтому размышляя об этой ситуации, я считаю изменились и переформатировались и запросы и взгляды на ситуацию, которые изначально более чем, устраивали их обоих. Попытка же жестко продавить интересы, одной из сторон, в ущерб другой, привела к разрыву отношений. 

Надолго не знаю. Может быть и вполне может быть, что завтра они договорятся и все решат. Может уже все. Не договорятся. Мы не можем смотреть в будущее. 

4 часа назад, Ликос сказал:

извольте объяснить, где запятые перед союзами, где дефисы, и что у вас с пунктуацией вообще? 

Постараюсь сейчас отредактировать. Пишу быстро, увлекаюсь. Не судите строго!))

 

30 минут назад, Котота сказал:

Он не говорит. Он бесится от того, что с ним хотят поговорить. А вы, да, вы везде призываете, что мужиков надо терпеть.  Уговаривать на разговор, наливая ему коньяк. А вдруг согласится послушать? Без коньяка-то не идёт диалог.

Осподи! Ну почему же так однобоко? Я всегда считал и считаю, что разрыв, развод, уход, неважно какой эпитет выбрать, это крайний шаг. После этого, крайне сложно наладить отношения или переформатировать отношения. Только и всего. Пока же разрыв не произошел, есть шанс. Он может быть очень маленьким, но он, (шанс) есть. если же форумские женщины слушали все, поголовно советы, развестись, выгнать, уйти, форум поголовно был без пар.  К счастью, далеко не все, руководствуются советами "доброхотов"

28 минут назад, Котота сказал:

А ткнётся, что никому на фиг не нужен с его "временными" проблемами,  да и начнёт обратно просится. Но на его же условиях, ага.

От блин! Забыл жеж!:laugh: Это уже класика жанра. Обязательно никому не нужен. и обязательно начнет обратно просится!  Левая баба и обратно просится, это просто каркас веток!:clap_1:

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Котота сказал:

да и начнёт обратно просится. Но на его же условиях, ага.

Да не проситься. А гордо придет и скажет "Перебесилась? Успокоилась? Ну ладно, так и быть, я тебя прощаю и возвращаюсь!" У моей приятельницы такой муж  был. Сам натворит, оскорбит, а потом  приходит и говорит "Так и быть, прощаю тебя!"  Кстати, ее все мама учила - а ты будь ласкова, поговори с ним, водочки поставь, ужин шикарный приготовь. Ну таково убеждение мам того поколения - мужика удерживать любой ценой, да лаской. Ну она долго протянула с ним именно благодаря советам мамы. А мамы порой так мозги умеют промывать дочерям. Ох...  Но тут ей просто повезло. К ним на работу пришел новый специалист, влюбился в нее и быстренько окрутил. Она счастливая была "Впервые в жизни почувствовала себя настоящей женщиной!"   Ну и когда муж в очередной раз взбрыкнул из-за чего-то, назвал "вонючей неряхой", с которой рядом противно находиться (что в высшей степени неправда) и ушел, она сразу утром подала на развод, в суд.

Кстати, он всегда ее оскорблял в таком духе. А мама вливала ей "Самадуравиновата, а вдруг он прав! Мужу надо угождать!"

Ну он еще пытался вернуться "Хватит, дурить, я тебя простил!" Но поздно. И до сих пор его официальная версия, почему они развелись - "Она мне изменила, забеременела от другого, я ей не простил!" Ну словом, она сволочь и предательница, а он несчастный пострадавший. Ну так и страдает, потому что "одни сволочные бабы ему попадаются" (с). 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ковбой сказал:

Его просто приперли к ответу, когда вариантов нет ,от слова вообще. Или женись, или пошел нафиг. По хорошему, это нормально в диалоге, но не через скандал. 

Ну а что ему мешало создать диалог, а не скандал? 8 лет живут? Люди за это время 3 раза женятся-разводятся. Что ему мешает объяснить почему для него неприемлем брак? С ней конкретно или вообще? 

28 минут назад, Ковбой сказал:

Его устраивает жизнь без штампа, но при этом свои обязательства, как мужчины и главы он выполняет. Почему, 8 лет автора устраивало то, что он за что то платит? Почему ей было нормально 8 лет без штампа? Ну или 6 лет условно, потому что, она не писала, когда захотела замуж. 

Поэтому размышляя об этой ситуации, я считаю изменились и переформатировались и запросы и взгляды на ситуацию, которые изначально более чем, устраивали их обоих. Попытка же жестко продавить интересы, одной из сторон, в ущерб другой, привела к разрыву отношений. 

У меня похожая ситуация - тоже считала, что приведет к разрыву - нет, все выяснили, расставили точки над Ё, раскрыли карты и живем дальше. Только мы не вместе живем - тут смысла в браке вообще нет. А автор живет вместе. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ковбой сказал:

А вас не корябает что он с ненужной женщиной как вы пишете, прожил 8 лет? При этом имея свое жилье? При этом вкладываясь эмоционально в ребенка который по сути ему чужой? При этом вложившись в ремонт, отлично понимая, что может оттуда вылететь. И что по сути и произошло

Выгодно ему значит это было. Не то чтобы с ненужной, а ему было так удобно. 

Своё жильё? А какое свое? Там, где мама - там не своё, а родительское, есть разница? Пока мама жива, взрослый сын там - лишний.  И с мамой надо очень считаться, оказывать внимание, хозяйка дома - мама, значит и правила ее. 

Своё жильё - жилье тобой заработанное, а не долька в маминой квартире - как пример.

В ремонт вложился, а что по 20000 плюс коммуналку за съемную хату люди платят, отлично понимая, что сроку аренды когда-то придет конец...

27 минут назад, Ковбой сказал:

если же форумские женщины слушали все, поголовно советы, развестись, выгнать, уйти, форум поголовно был без пар. 

Часто это были мудрые советы. Сами перечитайте разные старые темы. Кто ушел из токсичных отношений и встретил свое счастье, живет в браке. Кто - уйдя из них же - живет без пары, страх какой, но в свое удовольствие. В паре надо счастливо жить или лучше без пары тогда.

29 минут назад, Ковбой сказал:

Его устраивает жизнь без штампа, но при этом свои обязательства, как мужчины и главы он выполняет. Почему, 8 лет автора устраивало то, что он за что то платит? Почему ей было нормально 8 лет без штампа? Ну или 6 лет условно, потому что, она не писала, когда захотела замуж. 

 

Ахти мнеченьки, платит? А бесплатно даже в своем жилье жить не получится - не будешь платить, выселят на улицу. Со знакомой разговаривала, у них в доме так выселили за долги по коммуналке женщину, она не платила с 2002 года что ли... Он живет - значит и платит, бесплатно не прокатит...

Про штамп - в данном случае это важно было женщине как выбор, сделанный в ее пользу. Его не последовало. Нужна она, такая семья, где тебя "недовыбрали"?

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ковбой сказал:

Поезд ушел. 

Поезд ушел, да. Но и человек, даже если его достали,  прекрасно понимает что он говорит и что это значит для того,  кому он это говорит. Автор писала,  что осенью тоже был разговор и до этого говорила, но то он не готов,  то ещё не время. А вот это ещё,  несколько дней ко мне не подходи,  ты меня вчера взбесила. Это не тогда, когда достала, не в пик скандала,  не в тот момент. Это на следующий день и уже уверенная позиция,  почти дрессировка. Ибо не даст он ей того,  что она хочет,  даже не начинай разговор. Лично я не понимаю,  с какой периодичностью в таком варианте можно обсуждать?  И зачем?  Действительно унижение.

Коньячок и снова здрасте - давай обсудим? Да ну. Вот я на себя прикинула, да чего прикидывать, меня первый муж, сожитель то есть,  тянул замуж. Ну достал он меня,  как жениться хотел. Только я-то не хотела,  хоть режь. И мне эти задушевные беседы никуда не упали. Я сейчас уже просто думаю - Я не любила,  а он любил. И чувствовал он это,  только я себя как убедить должна,  что надо ему,  значит так тому и быть? Не,  я хоть тогда и совсем молодая была,  но ощущения помню,  когда во мне всё орало против брака. Я ЗНАЛА,  что мы вместе не будем,  а он настаивал. 

Выше правильно написала @Ночная сова, не твой человек,  вот и не сходится ничего. Его она бесит со своими вопросами,  у неё это критично до истерики. А ему не надо. Невозможно объяснить это "не надо и не хочу", я не смогла,  меня не слышали. Меня начали воспринимать по-другому,  обижаться, злиться, отрываться на мне за своё несбывшееся, ревность была тоже ненормальная и внезапная, жестокими и унизительными вспышками. Значит, он крутил это всё в голове постоянно, подогревал и периодически оно выливалось в скандалы, упреки, подколки, казалось бы на ровном месте. Это мне ровным казалось,  видимо,  а у него уже крышу срывало,  ибо он просто не понимал,  что не так и что с этим делать.

Коньяк и посиделки - дохлый номер,  имхо,  только убедит в правоте мужчину, а у женщины будет ощущение униженности и понимание,  что ситуация не изменится. Мне было бы неприятно. Я бы свинтила из этого вечера сразу,  как только мне в который раз завели эту же песню. Просто это цель и уже любое действие и событие сводится к очередному "давай поговорим". Давай еще раз,  а вдруг получится и я соглашусь. А в голове первая мысль "опяяяять про свадьбу,  боооожеее, да когда же это кончится", как зубная боль,  хочется сразу избавиться. И раздражение,  безмерное, от которого хочется бежать. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Журавлиха сказал:

Часто это были мудрые советы. Сами перечитайте разные старые темы. Кто ушел из токсичных отношений и встретил свое счастье, живет в браке. Кто - уйдя из них же - живет без пары, страх какой, но в свое удовольствие. В паре надо счастливо жить или лучше без пары тогда.

Да у нас тут сотни веток. И еще чаще люди мирятся и смотрят на ситуацию по другому, я уж молчу что иные еще и ребенка потом заводят. А так да, обязательно надо разводится. Без этого то как на форуме жить?

Я помню я имел глупость на заре  появления на форуме завести тему. Так там и мне советовали развестись. Зашибись советы чо уж! Зато живи в свое удовольствие. Нафига ответственность за семью нести? Это обоих касается без гендерных различий. 

6 минут назад, Журавлиха сказал:

Ахти мнеченьки, платит? А бесплатно даже в своем жилье жить не получится - не будешь платить, выселят на улицу.

А он жил бесплатно? Прям обуза был?

5 минут назад, Жоржина сказал:

Коньяк и посиделки - дохлый номер,  имхо,  только убедит в правоте мужчину, а у женщины будет ощущение униженности и понимание,  что ситуация не изменится. Мне было бы неприятно. Я бы свинтила из этого вечера сразу,  как только мне в который раз завели эту же песню.

Так я и не претендую что я истина в последней инстанции. Я вполне возможно тоже ошибаюсь. Только я вполне согласен это признать и не рвать пуп, что я непременно прав, и мои советы премудрейшие. 

Только даже если эти советы и не принесут пользы, они и не навредят. Но как вариант могут сработать. Ситуация была разрывная. То что произошло, это только подтвердило. Я увидел, что надо разговаривать, от этого ни унижений, ни подчинений не будет. 

вы же писали что вышли из отношений по сути зеркальных, когда вас усиленно тянули замуж. А не тащили замуж, вас ведь что то устраивало, что вместе жили? Так и здесь. Последний разговор послужил катализатором. 

То что случилось, то случилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Жоржина сказал:

Коньяк и посиделки - дохлый номер,  имхо,  только убедит в правоте мужчину, а у женщины будет ощущение униженности и понимание,  что ситуация не изменится. Мне было бы неприятно. Я бы свинтила из этого вечера сразу,  как только мне в который раз завели эту же песню.

Когда мне вдруг ласково наливают, первая мысль - меня хотят объегорить (цы). Кстати, неважно, кто и кому наливает. Главное что-то нужно, а под выпивку легче уговорить. Кстати, мне как-то все реже попадаются дураки, решающие вопросы под водочку. В основном - все важные вопросы обсуждаются исключительно на трезвую голову. А потом уже можно и фуршет - обмыть достигнутые договоренности. А дураков из серии "ему немножечко нальешь и делай с ним, что хошь" нам не надо. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ковбой сказал:

А он жил бесплатно? Прям обуза был?

19 минут назад, Жоржина сказал:

Так я и говорю, не оказывал он благодеяния тем, что во что-то вкладывался. А лишний человек в доме - всегда обуза  дополнительные хлопоты.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ковбой сказал:

Да у нас тут сотни веток. И еще чаще люди мирятся и смотрят на ситуацию по другому, я уж молчу что иные еще и ребенка потом заводят. А так да, обязательно надо разводится. Без этого то как на форуме жить?

Я помню я имел глупость на заре  появления на форуме завести тему. Так там и мне советовали развестись. Зашибись советы чо уж! Зато живи в свое удовольствие. Нафига ответственность за семью нести? Это обоих касается без гендерных различий. 

А он жил бесплатно? Прям обуза был?

Так я и не претендую что я истина в последней инстанции. Я вполне возможно тоже ошибаюсь. Только я вполне согласен это признать и не рвать пуп, что я непременно прав, и мои советы премудрейшие. 

Только даже если эти советы и не принесут пользы, они и не навредят. Но как вариант могут сработать. Ситуация была разрывная. То что произошло, это только подтвердило. Я увидел, что надо разговаривать, от этого ни унижений, ни подчинений не будет. 

вы же писали что вышли из отношений по сути зеркальных, когда вас усиленно тянули замуж. А не тащили замуж, вас ведь что то устраивало, что вместе жили? Так и здесь. Последний разговор послужил катализатором. 

То что случилось, то случилось. 

Андрей, я всё же думаю, что с человеком, наверное, должно быть хорошо, а без него- плохо. Вот, если это не так, то остальное всё-реально от лукавого. Можно сколько угодно себя убеждать и уговаривать, но если понимаешь, что не то, значит- не то. Иногда лучше отпустить чужое и искать своё. Я понимаю обоих, и автора, и её сожителя. Она 8 лет жила напрасными надеждами, он ещё что-то в этих отношениях искал, в итоге пути разошлись, поскольку исчезли точки соприкосновения и стало окончательно ясно, что их жизненные установки абсолютно разные. Не о чем жалеть, нужно отправляться в новую жизнь. Они найдут своё. Всему своё время.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ковбой сказал:

вы же писали что вышли из отношений по сути зеркальных, когда вас усиленно тянули замуж. А не тащили замуж, вас ведь что то устраивало, что вместе жили?

Нет,  я бы ушла всё равно. К тому моменту уже не устраивало всё. И уже родился ребенок,  ничего нас не скрепило. Просто себя надо слушать с самого начала, я этого не сделала. Не тот человек,  не мой. Себя не обманешь. И... все разные. И схожесть ситуаций только поверхностна, это брак. Возможно,  поэтому и отчасти понимание стороны и автора,  и её мужчины. Остальное у нас было намного хуже.

Кто -то может себя убедить,  заглушить чуйку, а кто -то нет. Я не могу. В состоянии беспокойства постоянно,  стресс, ожидание не пойми чего,  но не хорошего. А пытаешься себя убедить,  что вроде хорошо всё и в таком ключе всё время. Это грызет и угнетает. 

23 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Главное что-то нужно,

Да.  И для этого, для вот этих посиделок с целью надо знать человека,  либо быть глупцом,  лелея надежду. Жалко это выглядит. Знаешь, что человек живет в надежде, но что ты можешь,  если это не твоя жизненная цель? А он не мытьём,  так катаньем. Я и написала,  автор потом оценит,  когда мозги на место встанут. Саднить в душе будут эти разговоры. Роль каждого из них в этих годах станет очевидной тогда,  когда она перегорит и остынет.  Я и сама так любить умею,  как она пишет, но позволить себе не могу. И не хочу,  чтобы меня так любили. Это не то чувство,  которое с годами приходит, нет глубины и успокоения от него. Это больше и ближе к отчаянной и бездумной любви. Меня такая любовь губит,  точно знаю. Я себя простить с трудом могу, понять ещё с большим трудом. Ну а уж про оправдать тут вообще только "ой, всё".

Я ж говорю,  если есть заноза,  то так и будет чувство неудовлетворенности, нерешённости и стремление вот это успокоить. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Попытка же жестко продавить интересы, одной из сторон, в ущерб другой, привела к разрыву отношений. 

"Жесткое продавливание" по-моему не очень сюда подходит. Наоборот, о своем желании она впервые заговорила далеко не вчера, у мужчины было время подумать, определиться. Вот именно, что была возможность посадить ее за стол переговоров, объяснить свою позицию, он не посчитал нужным. Решение принято давно, и пока не в пользу автора. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ковбой сказал:

увидел, что надо разговаривать, от этого ни унижений, ни подчинений не будет. 

Игромания сродни наркомании, сколько не уговаривай игрока - не бросит. Женщина его раздражала, отвлекала от игры, он собрался и ушел. 

В ремонты за свои деньги не верю. Ну, может, купил пару рулонов обоев, да поклеил. И что теперь, молиться на него до конца дней, что ли? 

Свалил и ладно, все равно толку, как от козла молока, учитывая игроманию, равнодушие и упомянутые Автором "финансовые проблемы". 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Жоржина сказал:

Это больше и ближе к отчаянной и бездумной любви.

Да скорее не любовь, а зависимость. Ну не могу я это назвать любовью. Любовь - когда легко и комфортно. 

28 минут назад, Жоржина сказал:

Я ж говорю,  если есть заноза,  то так и будет чувство неудовлетворенности,

Да. Причем там просто неудовлетворенность в отношениях и возникает иллюзия, что вот штамп в паспорте решит все проблемы. Да только  никогда еще штамп в паспорте проблемы не решал. Да сколько их, живущих в незарегистрированном браке и не парящихся по этому поводу. И так хорошо и надежно. Понадобится - пойдут и проштампуются. 

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Игромания сродни наркомании, сколько не уговаривай игрока - не бросит. Женщина его раздражала, отвлекала от игры, он собрался и ушел. 

Тут причинно-следственная связь может быть иная. В игру настолько можно уходить, когда в реале не очень хорошо и человек ищет замещение. Я по сути тоже игроман. Но тут роль сыграло то, что сижу дома и это одно из моих увлечений. Да, бывают моменты (лишь моменты!), когда у меня, к примеру, атака, нужно быть внимательным и сосредоточенным и меня лучше не кантовать. Понимают. Но, с таким же успехом человек может смотреть любимый фильм, слушать любимую музыку и его в это  время лучше не кантовать. Ну бывает же такое, правда?  Но в то же время, если у нас планируется что-то в ближайшие дни, я уже в игре включаю "красный", чтобы меня не включали в клановые игры и тогда я вполне себе от игры свободна. 

В игроманы человека записали только на том основании, что он играет и там в игре общается. И таки да, там общение интересно. Меня порой в ватсапе вызывают "Помоги пожалуйста!" Но для меня это сродни вот этому форуму. Кстати, на него времени уходит больше, чем на игру. Но кто из форумчан назовет себя игроманом? 

Ну как женщину, увлекающуюся вышиванием, во время вышивки лучше не кантовать. Тогда уж всем забыть про свои хобби и бесконечно смотреть друг на друга. Нормальная жизнь будет? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

В ремонты за свои деньги не верю. Ну, может, купил пару рулонов обоев, да поклеил. И что теперь, молиться на него до конца дней, что ли? 

 

Ну может кран починил, прокладку поменял... :D Тут же его вон как выставляют - "за все платил"...

Чем сам пользовался, за то и платил. 

14 минут назад, Калиста сказал:

Решение принято давно, и пока не в пользу автора. 

Ну вот и все. Это надо просто перетерпеть. Ужасный конец лучше, чем ужас без конца. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ковбой сказал:

Почему, 8 лет автора устраивало то, что он за что то платит?

Платил, потому что жил в этой квартире, ел, пил и в туалет ходил, пользовался точно так же водой, светом, теплом, и ремонт делал, чтобы и самому жить в уюте, а также пользовался всеми ее услугами, так что не надо возводить этот его наверняка небольшой вклад ( судя по его неважным финансовым делам) в ранг достоинств, ок? Еще не хватало, чтобы он нахлебником жил. :lol: 

Вообще уже хотят, чтобы мужик просто жил рядышком и в компьютер пялился, а женщина была рада уже и этому. ;) 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Журавлиха сказал:

Выгодно ему значит это было. Не то чтобы с ненужной, а ему было так удобно. 

Ну вот реально удивляюсь этой фразе. Вы бы смогли жить с мужчиной ради призрачной выгоды проживания в чужой небольшой квартире, с чужим ребенком, без чувств достаточно глубоких? Зачем делать из мужчины настолько мелочного альфонсика? Скорее всего и любил, и перспективы были, и с ребенком контакт налаживал и т.д. Просто у автора чувство крепло и усиливалось с годами, а у него - развеялось. Ну вот и так бывает. Возможно, и мужчина думал, что еще может наладиться, пройдет внутренний кризис. Автор начала давить и получился обратный эффект, мужик окончательно убедился, что "эта лошадь дохлая".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к другому уходит жених, еще неизвестно, кому повезло :)

Жаль, что столько лет в итоге не жилось женщине так, как хотелось. А другой жизни не дадут.

Хотя желание в брак я лично очень советовала бы пересмотреть, здесь экономическую выкладку приводили очень хорошую. Если мужчина финансово и имущественно  стоит ниже женщины, то и ей этот брак невыгоден, и её детей ущемит в правах. И все ради штампа с игроманом и да, куска приклеенных обоев?

По мне, пока товарищ свинтил, надо женщине хорошо этот момент обдумать. Если уж он лично до невозможности дорог - то пусть как говорится сидит рядом в своём компе, но документально его оформлять и не обязательно.

6 минут назад, Вика Морозова сказал:

Просто у автора чувство крепло и усиливалось с годами, а у него - развеялось.

Вот если он реально ушёл и больше нервов ей мотать не будет - то молодец. Ибо да, если развеялось, то нечего и её обнадеживать, и самому с бесящим человеком жизнь тратить. Переболеют и дальше жить будут. По отдельности, но кто сказал, что это плохо?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вика Морозова сказал:

Ну вот реально удивляюсь этой фразе. Вы бы смогли жить с мужчиной ради призрачной выгоды проживания в чужой небольшой квартире, с чужим ребенком, без чувств достаточно глубоких? Зачем делать из мужчины настолько мелочного альфонсика? Скорее всего и любил, и перспективы были, и с ребенком контакт налаживал и т.д. Просто у автора чувство крепло и усиливалось с годами, а у него - развеялось. Ну вот и так бывает. Возможно, и мужчина думал, что еще может наладиться, пройдет внутренний кризис. Автор начала давить и получился обратный эффект, мужик окончательно убедился, что "эта лошадь дохлая".

Ну как сказать. Вариантов-то много. Будь я на его месте. Но я- на своем. 

Допустим, если бы мне не хотелось ни зарабатывать на свое жилье, ни жить с родителями, то  НА месте парня я бы рассмотрела влюбленную женщину с квартирой. Но не в качестве жены,  а так жить. Мне бы ЭТО было выгоднее, чем родительский контроль и мозговынос (все знаем, как родители рады вернувшимся в дом разведенным детям? Там же разведен мужчина и с алиментами? ). 

Или пока моя квартира с котлована строится. Или еще какие-то проблемы. Так что из выгоды жить можно. Симпатии у него, конечно,  были, но любовью не стали, привычка. 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вика Морозова сказал:

Ну вот реально удивляюсь этой фразе. Вы бы смогли жить с мужчиной ради призрачной выгоды проживания в чужой небольшой квартире, с чужим ребенком, без чувств достаточно глубоких?

Многие - могут, умеют, делают. У меня перед глазами примеры: одиннадцатилетний и шестилетний. Мужские примеры, потому что: "Мать дома задолбает, своим порядком!". А чужой ребенок вообще не помеха - если сам еще того, не шибко зрел, вместе играть можно.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Многие - могут, умеют, делают. У меня перед глазами примеры: одиннадцатилетний и шестилетний. Мужские примеры, потому что: "Мать дома задолбает, своим порядком!". А чужой ребенок вообще не помеха - если сам еще того, не шибко зрел, вместе играть можно.

Да. Полно таких примеров, работа с детьми там часто только матери видится, а на деле ничего особого. Зато живёт как хочет, сыт натрахан, мама мозги не проклевывает, а если начинает - то естественно баба виновата, то не вдохновляет, то все портит.

Вплоть до того, что мы тут читали слова одного товарища о том, что пока с этой поживу, а как найду такую, как мне надо - то к ней уйду. И тоже тётка для покапожития была которая - о браке мечтала и родить сподобилась, а толку то. Женился как собирался на той, которая была как он хотел, а эту бросил.

Так что живут и еще как живут ради своей выгоды на площади женщин, и если эту выгоду не сразу и не всем видно, это вовсе не означает, что её нет. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Многие - могут, умеют, делают. У меня перед глазами примеры: одиннадцатилетний и шестилетний. Мужские примеры, потому что: "Мать дома задолбает, своим порядком!". А чужой ребенок вообще не помеха - если сам еще того, не шибко зрел, вместе играть можно.

Чужого ребенка можно просто не замечать, тоже вариант. Не обижать - и это возводится в ранг налаженных отношений...

А по поводу мамы с порядком, да,  мой мелкий тоже считает, что я строга к нему, цепляюсь с тем же порядком, контролирую. А уж он самый любименький и балованный. 

У подруги сын после развода вернулся к матери, им очень тяжело было вместе. Очень. Вот он и нашел нетребовательную Анастасию, к которой можно было сразу переехать. О какой любви там речь, там просто от мамы надо было уехать. Тесно взрослой птице в родительском гнезде. Тесно. 

7 минут назад, Огнёвка сказал:

Да. Полно таких примеров, работа с детьми там часто только матери видится, а на деле ничего особого. Зато живёт как хочет, сыт натрахан, мама мозги не проклевывает, а если начинает - то естественно баба виновата, то не вдохновляет, то все портит.

Вплоть до того, что мы тут читали слова одного товарища о том, что пока с этой поживу, а как найду такую, как мне надо - то к ней уйду. И тоже тётка для покапожития была которая - о браке мечтала и родить сподобилась, а толку то. Женился как собирался на той, которая была как он хотел, а эту бросил.

Так что живут и еще как живут ради своей выгоды на площади женщин, и если эту выгоду не сразу и не всем видно, это вовсе не означает, что её нет. 

Конечно. И я такие слова слышала "живу, пока не нашел своё".

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×