Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

Recommended Posts

46 минут назад, Магдала сказал:

В фильме вполне сытые московские артистки.

Типун вам, они голодные! Они на все это "восковое" великолепие смотрели и чуть в обморок не падали, откуда сытость у студенток в 1949 году???

47 минут назад, Магдала сказал:

На фронт солдаты просили привозить лёгкие музыкальные комедии типа "Антон Иванович сердится".

Да, а то кукушечка уедет и не вернется, зачем им "хроника"? Они это каждый день видят.

40 минут назад, Травиата сказал:

 Потому  многим  фильм  действовал  на  нервы.

Не знаю таких, просто смотрели как сказку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Магдала сказал:

Да-а-а... А я-то вас человеком считала. :shocking:

Переживёте.  Чай, не первую Вас разочаровываю.:juggle:

1 час назад, Магдала сказал:

Вашу площадную ругань даже цитировать

За площадную на форуме банят, поэтому - чем богаты...

1 час назад, Магдала сказал:

Вы мне, историку по образованию, пытаетесь открыть глаза

И в мыслях не было так утруждаться. Ваши глаза - не моё дело.

1 час назад, Магдала сказал:

Уж делать красиво – так делать.

Красивее - будет лубок, если не бурлеск.

Понимаете, "Кубанские казаки" - это комедия.

Критики её определяют почти водевилем. Все понимают, что многие вещи в этом фильме преувеличены, характеры поступки и мотивы героев упрощены, краски чересчур ярки, но такие художественные приёмы были обусловлены обстоятельствами - слишком тяжелой и страшной была жизнь. 

Слишком многое пережили люди, им нужна была передышка, хотя бы в кино легко и красиво, хотя бы на час отвлечься и перевести дух....

И что бы сейчас не говорили, но Пырьев гениален.  дал людям то, в чем они отчаянно нуждались - надежду на то, что скоро всё образуется и жизнь  станет прекрасной.

А уж о волшебной музыке Дунаевского... у меня слов нет,  до сих пор поют и любят.

Кстати, о музыке - летом у нас подвыпившие тридцатилетние  соседи очень душевно распевали "Каким ты был..."

5 минут назад, Магдала сказал:

От региона, вероятно, может зависеть? Были или не были под немцами, плодородие земли и т. д.

Ну, Вы же историк по образованию:rolleyes:...   Вам ли не знать, что Кубань от фашистов освободили в октябре 1943 и  всё, что удавалось вырастить в дотла разорённых колхозах, отправлялось на фронт ещё три года. 

 Голодные, плохо одетые люди сражались не меньше солдат. 

Вам, как историку, разумеется известно, что 1943 - переломный в Великой Отечественной войне, самой разрушительной войне за несколько веков ? 

А фильм снят в 1949.  Уж, извините, что колхозницы не потрудились платки в тон платьям подобрать...

5 минут назад, Магдала сказал:

Думаю, хорошего было всё-таки больше.

Думайте.

Слава Богу, что мы никогда не узнаем всего, что наворотил Хрущёв.

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Не знаю таких, просто смотрели как сказку.

Вот именно, сказку!       Честь безумцу, который навеет  человечеству сон золотой!  ©

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Крикуша сказал:

откуда сытость у студенток в 1949 году???

А кто там студентка? Явно не Ладынина и не уже окончившая вуз Лучко. Ну и Москва есть Москва, снабжение там было всегда относительно неплохое, уже и карточки отменили.

(И да, я читала о том, как на съёмках "Ивана Грозного" актёры выщипали изнутри каравай (хотя это было в Алма-Ате).)

34 минуты назад, Раухтопаз сказал:

Вам ли не знать, что Кубань от фашистов освободили в октябре 1943

Думаю, все, кроме вас, поняли, что говорила я в целом

И потом, есть вопрос плодородия. Где-то земля – сплошные камни, упашешься, прежде чем хоть что-нибудь вырастить. А где-то (условно!) – сухую палку в землю воткнёшь, и она растёт.

Цитата

Уж, извините, что колхозницы не потрудились платки в тон платьям подобрать...

Костюмерам резко вкус отказал? Или их строго из колхозниц набирали? :wink:

Цитата

Слава Богу, что мы никогда не узнаем всего, что наворотил Хрущёв.

Тем не менее записать его в нелюди всё равно надо. Пастернака не читал, но осуждаю. Понятно.

Я вот всегда удивлялась, что убили именно Александра Второго, царя-освободителя. Отменил крепостное право, большое ведь дело сделал, по сути. Но раз реформа была половинчатой, то есть не сделал всё и сразу, – всё, на костёр.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Носова в "Шумит луговая овсяница" после войны учащиеся в институте демобилизовавшиеся солдаты рисовали на ногах носки, хочешь - в клеточку, хочешь - полосатые". Это я к тому, что на девушках в грузовике какие-то не такие платки. Какие они должны быть? Шёлковые, цвета экрю? 

Если готовлю и попадаю на "Кубанских казаков" всегда смотрю. Ярко, весело, производственная сказка для взрослых. Очень люблю момент объяснения председателей, когда Гордей Гордеевич восторженно кричит "Гхалиночка" и бежит к ней. Здорово так, большой мужик, по-хорошему дурной, и так любит. 

Я вообще за то, чтобы старые фильмы обсуждать, но не осуждать. Так много стало по-другому восприниматься. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Ну и Москва есть Москва, снабжение там было всегда относительно неплохое, уже и карточки отменили.

Денег только с неба не уронили.

1 час назад, Магдала сказал:

Костюмерам резко вкус отказал? Или их строго из колхозниц набирали?

Для ТОГО времени, "колхозницы" одеты дорого-богато, причем тут костюмеры и их вкус?

С личным прошу в Бойню, с историей костюма времен СССР - в Мелочи жизни.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Крикуша сказал:

Денег только с неба не уронили.

Их и сейчас с неба не роняют. Но бывают ситуации, когда и за деньги ничего не достать.

20 минут назад, Крикуша сказал:

Для ТОГО времени, "колхозницы" одеты дорого-богато, причем тут костюмеры и их вкус?

В данном случае я про сочетание цветов, а оно, скажем так, не всегда радует глаз. "Колхозниц" тех одевали костюмеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

В данном случае я про сочетание цветов, а оно, скажем так, не всегда радует глаз.

Еще раз: ТОГДА это было красиво, модно и для выхода ТАК тогда носили. Дочки этого поколения наденут платья с пышными юбками, однотонных или спокойных расцветок, но это будет лет через десять минимум.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Еще раз: ТОГДА это было красиво, модно и для выхода ТАК тогда носили. Дочки этого поколения наденут платья с пышными юбками, однотонных или спокойных расцветок, но это будет лет через десять минимум.

Ёлки... Ну хорошо. Героиня Ладыниной в последних кадрах. Председатель богатого колхоза (по фильму), возраст уже сознательный – какой-никакой вкус иметься, по идее, должен, как и средства (опять же, по фильму). Зелёный пиджак, ярко-розовая блузка (с цветочным принтом, кажется), серо-коричневая в белый цветочек юбка, на голове красная косынка, на ногах чёрные, ну, пусть полусапожки. 

Что бы случилось, если бы хоть блузка была не розовой? Ведь материи выбор богатый (снова по фильму).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Зелёный пиджак, ярко-розовая блузка (с цветочным принтом, кажется), серо-коричневая в белый цветочек юбка, на голове красная косынка, на ногах чёрные, ну, пусть полусапожки. 

В современном тренде как раз.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Магдала сказал:

Что бы случилось, если бы хоть блузка была не розовой? Ведь материи выбор богатый

Так им (создателям фильма)  казалось красивей:ярко и нарядно. На их вкус все сочеталось прекрасно. А на ваш нет? Ну уж что поделаешь.

Вспомнились "Мертвые души" Гоголя :

- Какой веселенький ситец! - воскликнула во всех отношениях приятная дама, глядя на платье просто приятной дамы.

- Да, очень веселенький. Прасковья Федоровна, однако же, находит, что лучше, если бы клеточки были помельче, и чтобы не коричневые были крапинки, а голубые. Сестре ее прислали материйку: это такое очарованье, которого просто нельзя выразить словами; вообразите себе: полосочки узенькие-узенькие, какие только может представить воображение человеческое, фон голубой и через полоску все глазки и лапки, глазки и лапки, глазки и лапки... Словом, бесподобно! Можно сказать решительно, что ничего еще не было подобного на свете.

- Милая, это пестро.

- Ах, нет, не пестро.

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объективно,  даже  в  современных  фильмах  героини  одеты  иногда  просто  чудовищно.  О  сочетании  цветов  и  фасонов  речь  вообще  не  идёт.    Но  если  кому-  то  не  нравится,  то  сразу  обвинят  в  неизвестном   типа  модном  течении,  в  неумении  различать  ужас  и  винтаж...   Меня  вот  "Синичка"  просто  ушибает  своими  туалетами.   А  фильмы  "Палач"  или  "Паук"  про  годы  уже  нам  близкие?    Там  все  одеты  со  вкусом  и  правильно?   Журналистка,  передовая  девушка,  вхожая  в  местную  богему,  в  куцых  то  красненьких,  то  зелёненьких  костюмчиках  и  мятом  рябеньком  пальтишке.    Как  могли,  так  и  одевались.  Хотя,  натуральные  ткани  в  магазинах  были.  Я  думаю,  после  войны  люди  вообще  не  заморачивались  сочетанием  цветов  в  одежде.    Если  по  статусу  не  бывали  на  приёмах.

  Журналов  модных  особо  не  было,  вкусу  в  одежде  учили  "Работница" и  "Крестьянка".  И  даже  эти  популярные  издания  не  так  просто  было  купить  или  выписать.   Бурду  из  под  полы  доставали,  выкройки  переводили  на  кальку,  потом  на  плотную  бумагу  или  картон...   У  мамы  целая  стенка  была  завешена  этими  выкройками  на  гвоздике,  а  у  тёти-  и  того  больше.    Она  могла  по  картинке  из  польского  журнала  "Урода"  или  был  ещё " Кобета  и  жиче"  сшить  пиджак  или  пальто.

3 минуты назад, мама Тася сказал:

(создателям фильма)  казалось красивей:ярко и нарядно. На их вкус все сочеталось прекрасно. А на ваш нет? Ну уж что поделаешь.

Тут,  думаю,  ещё  вопрос  плёнки  был.   Плёнка  не  была,  случайно,  трофейной?  Ведь  цветной  было  не  достать.   И  снимали  так,  чтоб  цветность  била  в  глаза.   Народ  цветные  фильмы  видел  редко,   тогда  даже  на  афишах  указывали:  цветной.  :)   

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Председатель богатого колхоза (по фильму), возраст уже сознательный – какой-никакой вкус иметься, по идее, должен, как и средства (опять же, по фильму). Зелёный пиджак, ярко-розовая блузка (с цветочным принтом, кажется), серо-коричневая в белый цветочек юбка, на голове красная косынка, на ногах чёрные, ну, пусть полусапожки. 

Слушайте, я фильмы восьмидесятых смотрю и удивляюсь, где глаза у модельеров того времени было, как и у визажистов и стилистов. На мой взгляд - в 99% случаев выглядело страшно, аляповато и бевзкусно. А им, в восьмидесятые - очень даже ничо так сочетания цветов вырви-глаз, ярко-розовые тени, химия "мелким бесом" и начесы а-ля Вавилон :) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2020 в 16:25, Магдала сказал:

лки... Ну хорошо. Героиня Ладыниной в последних кадрах. Председатель богатого колхоза (по фильму), возраст уже сознательный – какой-никакой вкус иметься, по идее, должен, как и средства (опять же, по фильму). Зелёный пиджак, ярко-розовая блузка (с цветочным принтом, кажется), серо-коричневая в белый цветочек юбка, на голове красная косынка, на ногах чёрные, ну, пусть полусапожки. 

Мне кажется, вы подходите с современными мерками. Мода ведь тоже развивалась по-своему, у нее своя история. Я с любопытством слушаю Александра Васильева в Модном приговоре - он иногда  такие вещи рассказывает про предметы одежды и аксессуары, когда появились и почему. А казалось - они были всегда и воспринимаются как само собой разумеющееся. Те же зимние или осенние сапоги на молнии, например. Мы привыкли уже к этому и к определенным сочетаниям цветов, все знают про теплые и холодные оттенки, про то, что красное с зеленым не носить и так далее. И то, кто-то поспорит. Если даже горизонтальная полоска иногда показана полным людям, а когда-то было - ни-ни. Люди не особо заморачивались по поводу одежды - было бы вообще что на себя надеть. 

У нас книга была 50-х или 60-х годов "Беседы о домашнем хозяйстве". Там обо всем - и готовка, и шитье с выкройками, и ведение дома. И там же на цветных плотных вкладках были рекомендуемые сочетания цветов. Люди учились и других учили. И какие там были костюмы на киностудиях - что нашли, то и надели на актеров. Тем более, что цветное кино тогда только-только начинало сниматься. Это позже режиссеры стали играть с цветом (в той же Амели, например). В зачаточном состоянии было цветное кино, там вообще не до цвета было. Ну, мне так видится. 

 

 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Талиена сказал:

И какие там были костюмы на киностудиях - что нашли, то и надели на актеров.

Нет, не согласна. Художники по костюмам явно о сочетании цветов должны были знать, да и вкус иметь. 

Тем более кино было мощным средством воздействия на массы, с актрис брали пример в причёсках, в одежде и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали фильм "Сладкая женщина", конкретно главную героиню Аню в блестящем исполнении Гундаревой. Мой оппонент говорил, что она обычная баба(с), далеко не самая плохая. Я утверждала обратное и одним из примеров невысоких моральных качеств привела эпизод с грузчиком. Помните, когда они двигали сервант, чтобы поместился холодильник, он поцеловал Аню, потом камера смещается на проигрыватель и в конце мужчина теребит в руках кепку, а она поправляет причёску и разговаривает с ним этаким хозяйским тоном. 

 

Всегда была уверена, что у них случился внезапный быстрый секс. Однако мой собеседник отверг этот довод сказав, что ничего у них не было, Аня "отшила" ухажёра. А я почувствовала себя испорченной женщиной раз подозреваю то, чего не было. Задумалась.

 

И ещё один эпизод вызвал разногласия: из-за чего от Ани ушёл муж-фронтовик. Никогда не сомневалась, что в прощальном разговоре он сказал, что уходит к другой женщине дабы не объяснять истинную причину, всё равно Аня вряд ли поймёт и примет. А так женщина и точка. 

 

В ответ услышала, что всё это ерунда, фронтовик подлец и гуляка на старости лет. Не оценил молодую и красивую жену. Так и не пришли мы к единому мнению, но задумалась, а правильно ли я вообще понимаю фильм. Или не понимаю вовсе. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Не судья сказал:

Всегда была уверена, что у них случился внезапный быстрый секс.

Именно. Книгу почитайте, там подробнее. По памяти - .."они оказались слишком близко друг к другу и там уже не понятно было кто кого первым обнял.." Как-то так навскидку. 

13 минут назад, Не судья сказал:

из-за чего от Ани ушёл муж-фронтовик.

Ему было пусто с ней, её интересовали шмотки, обстановка, как где чего достать и прочее подобное. А ему всё это было не надо, он жил чем-то другим. Ему было неприятно наблюдать как она относилась к сыну. В общем слишком разные они были люди.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2020 в 15:17, мама Тася сказал:

Так им (создателям фильма)  казалось красивей:ярко и нарядно. На их вкус все сочеталось прекрасно. А на ваш нет? Ну уж что поделаешь.

Вспомнились "Мертвые души" Гоголя :

А мне вспомнилась героиня Инны Макаровой в фильме "Высота". Когда она собиралась на свидание и надела все самое красивое  ( по ее мнению). Чем ярче, тем лучше, красивее.

— Я готова.
— Светофор!
— Чего?
— Я говорю: для Южной Америки — вполне подходяще.
— Чего-чего?
— Природа там разноцветная — пальмы, зебры, кенгуру...
— А ну сматывайся отсюда! Сматывайся отсюда(с)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Волшебство сказал:

А мне вспомнилась героиня Инны Макаровой в фильме "Высота".

Мне тоже это вспомнилось. Парень явно без большого образования, просто по возможности тянущийся к культуре и имеющий глаза, – и тот увидел, что наряд попугайский. Другое дело, что деликатно он об этом сказать не сумел.

И героиня очень даже смогла измениться.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда смотрела "Музыкальную историю" (1940) просто как прекрасный фильм с прекрасным Сергеем Лемешевым (и не только) – своего рода сказку про довоенный Ленинград. И почему-то только недавно мне пришло в голову, что уже через год начнётся война, блокада... и прежний Ленинград канет в Лету.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела на днях "Ребро Адама", какими-то другими глазами. Начну с конца) А как баУшка в конце встала, ведь даже если к ней вернулась способность двигаться, то она вот так сразу встать всё равно не сможет, ведь она пока лежала у неё мышцы должны были атрофироваться. А не прикидывалась-ли она? ;)

Младшая Настя, по моему аж пищит, так хочет стать матерью-одиночкой. Ну чего она попёрла этого парня своего? Ведь неплохой он пацан, думает где-бы заработать, какие-то планы строит, её любит в конце концов. Чего она кочевряжится то? Подумаешь спросил - а точно от меня? Ну значит он в ней не вполне уверен, вот и всё. А значит на это есть причины, может он у неё уже двадцать пятый.

Лида эта старшая тоже, та ещё затейница. Залезла в постель к женатику, у которого ещё и двое детей, думала что жене он изменяет, а ей изменять не будет. :D Была не против отца у детей забрать, такая прям душка, куда деваться... А когда он от неё свинтил - пожалейте её беННую, она такая несчастная прям! Обманули её. Курва с котелком.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Подумаешь спросил - а точно от меня?

Вам хоть раз подобный вопрос задавали?

1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Ну значит он в ней не вполне уверен, вот и всё. А значит на это есть причины, может он у неё уже двадцать пятый.

Ну да, мне дала и другим дает, не целочкой взял, гадость какая!

2 минуты назад, Беломорканал сказал:

А когда он от неё свинтил - пожалейте её беННую, она такая несчастная прям!

Нуда самадуравиновата и нечего жалеть...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Крикуша сказал:

Вам хоть раз подобный вопрос задавали?

Нет, ибо повода не было. А там значит был. Подобные вопросы без повода не задают, как мне кажется. А вам по другому кажется? Я считаю раз он задал этот вопрос, значит знал о ней что-то, чего мы не знаем. Возможно она не отличалась высоким моральным обликом. 

17 минут назад, Крикуша сказал:

Ну да, мне дала и другим дает, не целочкой взял, гадость какая!

Что гадость-то? И почему не резонно именно так и подумать? Почему он должен быть уверен, что он у неё один разъединственный, если она, как вы сами предположили, досталась ему уже не девственницей? Почему человек не может сомневаться?

17 минут назад, Крикуша сказал:

Нуда самадуравиновата

Ну а кто виноват-то? Кто её силком в постель к женатому мужику загонял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Беломорканал сказал:

Подобные вопросы без повода не задают, как мне кажется. А вам по другому кажется?

Мне не кажется, моя подруга стала матерью одиночкой после подобного вопроса, родители решили, что надо рожать, родили и помогали, отца на порог не пускали, хотя рвался и вопил, что он это от неожиданности. Ну сиди с неожиданностью своей.

23 минуты назад, Беломорканал сказал:

как вы сами предположили, досталась ему уже не девственницей? Почему человек не может сомневаться?

Если мой муж будет во мне сомневаться, я разведусь. Кстати со мной работает дама, замуж девственницей выходила, дальше... Дальше пробы ставить негде, но мужу никаких сомнений, да первый. Ваш сынуля девственницу для брака искать будет???

23 минуты назад, Беломорканал сказал:

Кто её силком в постель к женатому мужику загонял?

Она влюбилась, он не возражал, может обхаживал, может соблазнял, там история умалчивает, НО переживать что её бросили, причем подло и гадко, она права имеет, а мне жалко ЕЁ, как героиню фильма.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2020 в 14:25, Магдала сказал:

Ёлки... Ну хорошо. Героиня Ладыниной в последних кадрах. Председатель богатого колхоза (по фильму), возраст уже сознательный – какой-никакой вкус иметься, по идее, должен, как и средства (опять же, по фильму). Зелёный пиджак, ярко-розовая блузка (с цветочным принтом, кажется), серо-коричневая в белый цветочек юбка, на голове красная косынка, на ногах чёрные, ну, пусть полусапожки. 

А мне, наоборот, нравится.

Нет, не то как она одета, а вот эта аутентичность. Натуральность. Именно так и одевались тогда.

Пиджак зеленый, да, женщина при должности, пиджак у нее не один (боХатая), зеленый как раз нарядный.

Юбка не однотонная, это тоже признак нарядности. Однотонная виднее когда мятая, а ярмарка подразумевает,что сильно можно помяться.

Блузка розовая "освежает".

А сочетание цветов, это же от эпохи зависит?

Мы сегодня легко оденем ребенка в желто-зеленое, яркое. Эти цвета считают сочетаемыми. Более сдержанно и взрослому можно .

А во времена Дюма люди начинали смеяться. Желто-зеленый вызывал у людей только одну ассоциацию - попугай! Которых только только завезли в Европу.

16 часов назад, Не судья сказал:

Всегда была уверена, что у них случился внезапный быстрый секс. Однако мой собеседник отверг этот довод сказав, что ничего у них не было, Аня "отшила" ухажёра. А я почувствовала себя испорченной женщиной раз подозреваю то, чего не было. Задумалась.

"Не мы такие, жизнь такая"(с).

Нам так показали это все настолько четко, что сомневаться в этом не приходится.

Если у них не было секса, значит я ничего не понимаю в жизни, а Гундарева плохая актриса. (Сарказм)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Крикуша сказал:

моя подруга стала матерью одиночкой после подобного вопроса, родители решили, что надо рожать, родили и помогали, отца на порог не пускали, хотя рвался и вопил, что он это от неожиданности.

От неожиданности действительно можно ляпнуть что-нибудь странное, это зависит от психики человека. А зачем она об этом родителям сказала? Она каждое слово своего молодого человека родителям передавала? Зачем? А родители может ХОТЕЛИ, чтоб она матерью-одиночкой стала, чтоб потом к старости было кого и в чём обвинять и тыкать - вот, когда ты без мужа осталась с ребёнком, мы тебя вытягивали и всё в этом роде. Человек рвался и хотел признать ребёнка, а ему не дали этого сделать только из-за неосторожно сказанных слов.. Обрекли собственную дочь на одиночество, ребёнка оставили без отца.. Явно преследовали какую-то цель. А вообще уходим во флуд, тут-же вроде фильмы обсуждают. Вам-то, разумеется ничего, а меня оштрафуют. 

22 минуты назад, Крикуша сказал:

Если мой муж будет во мне сомневаться, я разведусь.

Если он будет сомневаться без повода, значит у него бред ревности, в этом случае вы правы - нафиг такого не надо, это не жизнь. То есть тут соглашусь. 

23 минуты назад, Крикуша сказал:

мне жалко ЕЁ, как

А мне жалко его жену. Про жену все забывают в таких случаях, её чувства не в счёт. Она ведь тоже в своё время влюбилась наверное, а он не то что не возражал, а даже ЗАМУЖ её взял, представляете? И детей ей приделал. Вам жену не жалко, нет? Можете не отвечать, то такое..

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×