Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

Recommended Posts

4 минуты назад, Беломорканал сказал:

А зачем она об этом родителям сказала?

Родителям она о беременности сказала и сказала, что отца ребенка видеть не хочет, ну не хочет и не хочет, чего беременную дочь нервировать?

 

5 минут назад, Беломорканал сказал:

А родители может ХОТЕЛИ, чтоб она матерью-одиночкой стала, чтоб потом к старости было кого и в чём обвинять и тыкать - вот, когда ты без мужа осталась с ребёнком, мы тебя вытягивали и всё в этом роде.

Это не к тем родителям, парень хороший вырос, уже сам отец, с отчимом и сестренками отношения прекрасные, с бабушкой и дедом еще лучше, те и правнукам рады. А биопапа его так и не женился,  все сомневается.

 

7 минут назад, Беломорканал сказал:

Человек рвался и хотел признать ребёнка, а ему не дали этого сделать только из-за неосторожно сказанных слов..

В другой раз будет осторожным. Разлюбила она его в одночасье, и так бывает. 

А в фильме, героиня Голубкиной несовершеннолетняя, парень явно старше её, так что... Попал "мальчик".

8 минут назад, Беломорканал сказал:

Если он будет сомневаться без повода

Он со мной живет, он на мне женился ( или вы думаете, что я до 28 лет в девственницах ходила)? Он кстати тоже далено не "мальчиком" в загс шел.

 

9 минут назад, Беломорканал сказал:

А мне жалко его жену.

Нет, по эмоциям, да жалко, потому как подруга это не Лида, она его разведет и на себе женит (от рогов её это не освободит), а в мировом масштабе, нет, она знает с кем живет и от кого рожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Крикуша сказал:

А биопапа его так и не женился,  все сомневается.

Перекликается  с  15-летней  обидой  Павла  из  фильма  "Мужики".  :)  Так  любил,  так  любил,  что  за  15  лет  ни  разу  не  приехал,  а  женщинам-  обманщицам  не  верит  с  тех  пор.

Мне  фильм  "Ребро  Адама"  нравится только актёрским  составом.   Хотя,  не  поклонница  Голубкиной.   Типичный  фильм  90-х  с  дефицитами-  очередями  и  последним  блатом  продавцов.  Когда  "работаю  в  магазине,  не  где-  нибудь"-  звучало  гордо.  Глупенькая  забеременевшая  девочка,  скрывающая  свой  страх  за  бравадой.   Третье  поколение  одиноких  женщин.  Лежачая  бабушка,  привязавшая  к  себе  дочку,  изгонявшая  её  мужей,  не  дающая  даже  на  одре  дочке  ни  минуты  не  то  что  радости,  а  простого  забвения.  Старшая  сестра,  тоже  экономящая  каждый  рубль,  "имеющая  право"  потому  что  любит.  :)   Горькая  её  не  разделённая,  по  факту,  любовь.  Её  сытый  мужик,  которому  любовница  полагается  по  статусу.

А  эти  мужья,  собравшиеся  за  одним  столом,  надувающиеся  важностью  своей.   Горе,  в  общем.  Конец  такой  оптимистичный-  бабушка  встала,  конечно,  на  короткое  время,  потом  те  же  горшки.  И  чтоб  так  жить?  Кто-  то  своим  дочерям  хочет  таких  радостей?   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Конец  такой  оптимистичный-  бабушка  встала

Конец как раз трагичный, бабушка встала, т.к. должен еще один человек родиться, которому можно жизнь испортить. Такие бабушки в лежачем состоянии спокойнее и то...

4 минуты назад, Травиата сказал:

И  чтоб  так  жить?  Кто-  то  своим  дочерям  хочет  таких  радостей?

Конечно нет. Но бабушку не прибить, а 90-ые скоро кончатся, ну и герой Толубеева может оказаться сильнее тещи, да и Настю может уговорят за отца ребенка идти (правда за что там идти не понимаю)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Конец как раз трагичный.

Показан  как  победа  оптимизма. :) Мол,  смотрите,  как  мы  отлично  справляемся  без  глупых  как  полено  и  не  надёжных  мужиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

ол,  смотрите,  как  мы  отлично  справляемся  без  глупых  как  полено  и  не  надёжных  мужиков.

Ну мужики как раз помогают, и посылки из Израиля и заказы и прочее, так что не вижу я там подобной концовки, за столом прибавится еще два мужика, Толубеев и Настин кавалер. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Старшая  сестра,  тоже  экономящая  каждый  рубль,  "имеющая  право"  потому  что  любит.  :)   Горькая  её  не  разделённая,  по  факту,  любовь.  Её  сытый  мужик,  которому  любовница  полагается  по  статусу.

Вся такая тонкая, изысканная, интеллигентная   и небедная. Такая совершенная картинка.

А я смотрела и думала - спасают ли их высокие питерские потолки от запаха?

Там при столько лет лежащей бабушке такой фан в квартире стоять должен, что шерстяные вещи замучаешься проветривать. А меха и вовсе заводить нельзя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крикуша сказал:

правда за что там идти не понимаю

Ну в девяностые, мягко говоря - принцев на всех не хватало. А что не так с парнем-то? Мне он показался неплохим, прикидывал как-бы денег заработать, планы строил. Ну да, то-ли дело Лидин ухажёр, правда? :D БоХатый, состоятельный и всё такое. То что женат и дети у него, то фигня, главное деньги. А чуть по беднее уже всё, никто и звать его никак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Беломорканал сказал:

Мне он показался неплохим, прикидывал как-бы денег заработать, планы строил.

Ага, то к ментам,  то к бандитам, все где денег хапнуть на халяву можно, рэкетом заняться...

 

12 минут назад, Беломорканал сказал:

А чуть по беднее уже всё, никто и звать его никак. 

Не в бедности дело, это "мое время" Настин кавалер чуть меня старше, мой год уже в Афган не призывался. а его отмазывали. Я от таких в то время бежала роняя тапки.

11 минут назад, Беломорканал сказал:

Ну да, то-ли дело Лидин ухажёр, правда?

С односторонним движением, Лида взрослая и разумная. влезла в отношения? Значит выберется и беременеть точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

17 минут назад, Беломорканал сказал:

А что не так с парнем-то?

мне вообще показалось, что женщины к концу фильма подобрели к парню, и старшеепоколение уже мысленно  погладило парня по башке и усыновило.

Нормальный парень со своими закидонами. Закидоны героини Голубкиной, как по мне, так пострашнее будут. Этакая щучка зубатая.

Мне кажется, они будут жить вместе.

Насколько? Кто ж знает будущее в те смутные  времена.

Но поженятся и некоторое время вместе поживут.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аагаша сказал:

Этакая щучка зубатая.

Кто-то же должен был в бабушку уродиться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Крикуша сказал:

то к ментам,  то к бандитам, все где денег хапнуть на халяву можно, рэкетом заняться

А особой-то альтернативы в те годы не было. Ну вспомните те времена, люди хватались за всё, за что только можно было, разве нет? Когда жрать нечего, становишься сговорчивее. А в сытости можно конечно рассуждать - это плохо, это не очень хорошо и так далее. А голод не тётка, как известно. 

19 минут назад, Аагаша сказал:

Нормальный парень со своими закидонами. Закидоны героини Голубкиной, как по мне

Да кто вообще без закидонов? А Настя, наверное просто ищет подтверждение тому, что *всемужикикозлы*, вот и бежит от него. Убеждается как бы - ну вот и мой тоже козёл. Мне так подумалось. :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Ну мужики как раз помогают, и посылки из Израиля и заказы и прочее,

Ну  да,  лишь  бы  держались  подальше  и  не  мешали  жить  сильным  и  самостоятельным  женщинам.  :)   

2 часа назад, Аагаша сказал:

спасают ли их высокие питерские потолки от запаха?

Я  тоже  смотрела  с  удивлением.  Живут  довольно  скученно,  младшая  спит  на  раскладушке,  тут  же  бабушкины  ежеутренние  судна,  тут  же  завтраки-  званые  обеды.  Тогда  уже  были  машинки-  автоматы  или  все  бабушкины  простынки  ручками-  ручками?   

А  кто  из   взрослых  неземных  воздушных  интеллигенток  это  делает?    Памперсы  были  для  взрослых ?-  думается,  что  нет.   Как  они  мыли  лежачую  старуху?  Фильм  начинается  с  фразы  на тему,  кто  вынесет  бабушкино  судно?   Но  фразы,  кто  подмоет  бабушку  после того,  как  она  сходила   по  большому  я  не  слыхала.    Или  она  лежит,  преет  до  вечера,  они  ж  все  разбегаются?    Идеализированный мир.

 

Изменено пользователем Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Не судья сказал:

Помните, когда они двигали сервант, чтобы поместился холодильник, он поцеловал Аню, потом камера смещается на проигрыватель и в конце мужчина теребит в руках кепку, а она поправляет причёску и разговаривает с ним этаким хозяйским тоном.

Я по фильму так бы не сказала. По книге не помню, давно читала. Но в кино она его отпихнула, потом добавила что-то вроде: иди отсюда, а то муж придет, ноги оторвет. Но эпизод явно намекает на то, что Аня очень даже не против... И в скором времени завела бы мужика при живом муже.

 

19 часов назад, Не судья сказал:

И ещё один эпизод вызвал разногласия: из-за чего от Ани ушёл муж-фронтовик. Никогда не сомневалась, что в прощальном разговоре он сказал, что уходит к другой женщине дабы не объяснять истинную причину, всё равно Аня вряд ли поймёт и примет. А так женщина и точка. 

Вот тут согласна. Он не знает как сказать жене, что не любит ее, что мается и он с ней, и она с ним. А у Анны только одно на уме - баба другая? Ну, он и ляпнул, что да, баба. Чтобы отвязаться.

Изменено пользователем Зашибиська
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зашибиська сказал:

Он не знает как сказать жене, что не любит ее, что мается и он с ней, и она с ним.

Мне очень понравилась версия. что муж ушел из-за того, что она отказалась рожать от него, высказанная форумчанкой Травиатой. Все сразу становится ясно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зашибиська сказал:

Он не знает как сказать жене, что не любит ее, что мается и он с ней, и она с ним.

А  она  в  фильме  прямо  говорит,  что  брала  больничные  "по  женскому  делу".   Вполне  прозрачно:  будучи  замужем,  она  скорее  всего,  делала  аборт  и  не  один.   Если  муж  был  против-  это  начало  конца  семьи,  она  мужу  опротивела.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Травиата сказал:

огда  уже  были  машинки-  автомат

Стоили они как небольшой самолет, 1990 год машинка-автомат это мечта! Это целое состояние!

53 минуты назад, Травиата сказал:

Памперсы  были  для  взрослых ?-  думается,  что  нет.

Были, но опять же все упирается в деньги.

53 минуты назад, Травиата сказал:

Как  они  мыли  лежачую  старуху?

Ворочали и мыли мыльным раствором. Детали об обтирании бабушки тоже как бы в кино лишнее. Чурикова приходила и перестилала все матери.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Травиата сказал:

Тогда  уже  были  машинки-  автоматы  или  все  бабушкины  простынки  ручками-  ручками?   

Зачем ручками? Обычные стиральные машинки были же, вода у них горячая/холодная и канализация в квартире. Без проблем прокрутить эти простынки в стиралке.

Но я этот фильм не люблю. Мне вообще фильмы такие не нравятся. Истеричные, крикливые. Где никто никого не слышит, каждый о своём. 

 

     

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Беломорканал сказал:

А Настя, наверное просто ищет подтверждение тому, что *всемужикикозлы*, вот и бежит от него. Убеждается как бы - ну вот и мой тоже козёл. Мне так подумалось. :hmm:

Да, и я так же подумала.

Этакий зверёк, анфан терибль, не ждущий от мира ничего хорошего, ощетинившийся ёжик. Что посылает в пространство, то в ответ и получает.

Только вот с чего она ежик то? Мать, семья интеллигентная, папа хоть и не с ними, но отношения с ним у дочери самые нежные. Где ее жизнь била, что она ежик?

Не по любви, из любопытства и подросткового протеста, отношения с парнем зашли в раздел "как у взрослых". Вот и беременность.

Реакция парня:" А это точно мой?" тоже из этого раздела. Из " как у взрослых".

Такая игра в "кто круче".

  - Я беременна. (И уже ждет ответа, который много раз репетировала)

 - А мне пофиг. (Дождалась)

 - А мне пофиг что тебе пофиг (матерью-одиночкой останусь, но докажу тебе, что я круче).

И докажет же. Что с того пацана 17-летнего выйдет, еще не известно.

А вот такие девочки, у которых на лице написана двойка по-русскому и постоянная готовность ударить, меня всегда пугали.
 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Аагаша сказал:

вот такие девочки, у которых на лице написана двойка по-русскому и постоянная готовность ударить, меня всегда пугали

А мне эта героиня единственная, кто симпатичен из ее семьи. Мама и старшая сестра ни рыба, ни мясо, мужья  мамины оба такие же бесхарактерные, испугались злобной тещи.

А девочка знает, чего хочет и идёт своим путём. А колючесть ее - напуская подростковая бравада, она понимает, что от семейки толку мало и пробиваться ей придется самой. Ну, и гены папины дают о себе знать.

Я тоже лет в 16 переживала нечто подобное - я круче всех, я знаю, как жить правильно и папу с мамой могу научить. И говорила с "предками" слегка свысока. Потом это пройдет .

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

кто  из   взрослых  неземных  воздушных  интеллигенток  это  делает?    Памперсы  были  для  взрослых ?-  думается,  что  нет.   Как  они  мыли  лежачую  старуху?  Фильм  начинается  с  фразы  на тему,  кто  вынесет  бабушкино  судно?   Но  фразы,  кто  подмоет  бабушку  после того,  как  она  сходила   по  большому  я  не  слыхала.    Или  она  лежит,  преет  до  вечера,  они  ж  все  разбегаются?    Идеализированный мир.

Мой дедушка лежал 9 лет. До этого его мама 4 года. Все было на бабушке моей,  учительнице и актрисе, уж куда интеллигентней. Прибегала с работы-репетиции. Убирала, подмывала, кормила.  Знаю ещё физиологические подробности, но тут не буду. Машинка была обычная, с центрифугой. Дедушка был парализован на левую, поэтому речь была та бабушка, похоже, на правую. Мог сам сказать, что ему надо. Мыли на кровати, подстилали клеенки, приносили тазы, дедушка ругался, ему было больно, папа мой помогал мыть тестя. Поэтому этот фильм у меня не вызвал таких вопросов. Все детство, считай, в доме лежачий больной. 

Изменено пользователем мама Тася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Урия Гип сказал:

А мне эта героиня единственная, кто симпатичен из ее семьи. Мама и старшая сестра ни рыба, ни мясо, мужья  мамины оба такие же бесхарактерные, испугались злобной тещи.

А мне они любопытны, вот эти все " ни рыба, ни мясо", я не такая, они мне любопытны и симпатичны. И мужики их, такие нестандартные, тоже любопытны.

А вот эта девочка, я много таких видела. Двоечница, следы деградации на лице - все прозрачно, знаешь, чего от нее ждать.

А эта не такая. Двоечница, но не дура, выглядит как гопница, но из интеллигентной семьи. Страшно, я таких обходила.

54 минуты назад, Урия Гип сказал:

А девочка знает, чего хочет и идёт своим путём

Это да. Подростки всегда выглядят так, как будто они точно знают чего хотят и куда идут.

Эта добьется,  несомненно добьется. Родит ребенка, скинет его маме и будет обеспечивать весь этот когал, включая мужа (периодически).

Это из мужа еще не пойми чего получится: то ли бандит, то ли сварщик, а может милиционер.

А с ней понятно. В лайт варианте она через положеное время отожмет у директриссы родной магазин во время приватизации.

В хард варианте возглавит ОПГ, где ее муж пехотой будет.

1 час назад, Чернава сказал:

Но я этот фильм не люблю. Мне вообще фильмы такие не нравятся. Истеричные, крикливые. Где никто никого не слышит, каждый о своём. 

Надо же. А мне напротив, позитивным кажется. Мать семейства в такой *опе столько лет, а даже голоса не повышает.

Папы эти, выгнанные, так мило приходят в дом , в жизни так редко такое бывает.

И финал такой позитивный: старенькие встают (но не разговаривают, счастье какое), молодые деток рожают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 8 лет до «Ребра Адама» была снята любимая по сей день публикой мылодрама «Не могу сказать прощай». Там тоже в центре сюжета лежачий больной. Но вопросы «а кто дерьмо вывозит» и «как белье стирают» даже не возникают. Ибо бушуют красивые страсти - подлая изменщица, прекрасная душой героиня, благородный соперник, второстепенные действующие лица с готовностью протягивающие руку помощи и дензнаки.

Кстати, герой тоже встаёт. Красиво. Как в кино.;)

Это к вопросу что нужно зрителю - тьма низких истин или таки возвышающий обман.

 

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Аагаша сказал:

гопница, но из интеллигентной семьи. Страшно, я таких обходила.

Моя подруга такая. Именно, из интеллигентной, но неблагополучной семьи, видела у себя дома многих деятелей искусства, артистов и художников, выросла на Горбушке (с 15 лет торговала там, и криминала хлебнула, к счастью сама не участвовала). Сына своего блюдет строго, потому что знает, как оно бывает, в отличие от её  оторванной от жизни мамы. 

Изменено пользователем мама Тася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, мама Тася сказал:

Мой дедушка лежал 9 лет. До этого его мама 4 года. Все было на бабушке моей,  учительнице и актрисе, уж куда интеллигентней. Прибегала с работы-репетиции. Убирала, подмывала, кормила.  Знаю ещё физиологические подробности

Ну  так  мы  не  об  уходе  за  больными,  все  почти  это  проходили,  а  о  фильме.   Так  изящно  снято:  лежачая  бабушка   в  белоснежной  сорочке  смотрит  Спокойной  ночи  малыши  и  три  женщины  возле  неё  с  неустроенной  личной  жизнью:  дочь  и  две  внучки.   Некрасивости  быта  опущены.   Хотя,  тогда  и  этого  хватало,  чтобы  вообразить  их  реальную  жизнь. 

 Тут  не  только  к  женатику  бегать  будешь,  чтоб  хоть  какой-  то  праздник.   И  младшенькой  практикантке  гастронома  наверное,  тоже  не  хотелось  домой,  уж  лучше  с  мальчиком  где-  то  посидеть.  Вот  и  досиделась.   

Великолепная  сцена  с  разъярённой  Чуриковой,  когда  она  кричит  на  старуху-  мать:  "Что  ты  ручонками  закрываешься,  тебя  когда-  нибудь  били?"   И  потом  перечисление  обид.  Но  конечно,  тут  же  она  берёт  себя  в  руки:  какой  смысл  кричать  на  уходящую  мать-  жизнь   почти  прожита,  ничего  не  исправить.  Самой  надо  было   решительнее  отстаивать  своё  право  на  замужество.

1 час назад, АлСеАл сказал:

Ибо бушуют красивые страсти - подлая изменщица, прекрасная душой героиня, благородный соперник, второстепенные действующие лица с готовностью протягивающие руку помощи и дензнаки.

Кстати, герой тоже встаёт. Красиво. Как в кино.

Для  меня  этот  фильм  даже  тогда  был  символом  китча-  лубка.   Ходульные  персонажи,  всё  выстроено  как  набор  лего:  кубик  к  кубику.   В  их  любовь  я  не  верила  ни  разу.   А  все  эти  вставания  с  инвалидной  коляски  или  с  постели  не  только  в  этом  фильме-  когда  типа  все  врачи  отказались...   Ну  да,  дураки  врачи,  чо.  Когда  он  встал,  она  же  беременная  уже  была?  Мне  чисто  технически  интересно:  как  может  сделать  ребёнка  тот,   кто  ничего  не  чувствует  ниже  пояса?    У  знакомой  муж  лет  15  сидел  в  инвалидном  кресле,  не  старый  мужчина,  так  он  даже  не  чувствовал  своих  естественных  отправлений.  Всё,  что  ниже  пояса-  ноль.    А  руки  и  голова  работали  отлично.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Травиата сказал:

Мне  чисто  технически  интересно:  как  может  сделать  ребёнка  тот,   кто  ничего  не  чувствует  ниже  пояса?    У  знакомой  муж  лет  15  сидел  в  инвалидном  кресле,  не  старый  мужчина,  так  он  даже  не  чувствовал  своих  естественных  отправлений.  Всё,  что  ниже  пояса-  ноль. 

Врачи говорят бывает по разному, как *повезёт*. Он же после травмы стал неходячий. Значит шибануло именно так, что ТА функция осталась. Могла и выключиться, такое тоже бывает, но вот именно у него там значит не пострадало.

Фильм этот красивый, трогательный, но сказка конечно. Ну вот можно предположить к примеру. через некоторое время, эта Марта может всё-таки замаячить на горизонте, особенно, если Сергей, конкретно так пойдёт на поправку. Ну уж если поднялся. А думается на поправку он пойдёт, организм-то молодой. И что? Да он начнёт с ней путаться стопудово, он же её всё-таки любил. Куда любовь денется-то? Будет тайком, предавая Лиду и малыша, бегать к этой Марте, а потом, возможно и совсем уйдёт.

Это как вариант, мне кажется в жизни бы так и было. А Лида потом бы жалела, что хорошего парнишку упустила, мента-Васю, который её любил. Сунется к Васе, а тот уже занят... ну это меня конечно понесло уже. :biggrin:

Изменено пользователем Беломорканал
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×