Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тень прохожего

Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

Recommended Posts

Еду с работы в автобусе. Завтра все вещи и продукты вывезу из бутика и все. Закончилась эта работа. Что дальше? 

Господи, подскажи, что делать, куда податься?-думаю я. 

В поисках ответа рассматриваю кабину водителя, ищу за что глазу зацепиться. Может быть что-то натолкнет меня на ответ. Поднимаю глаза к потолку, а там висит кусок ткани и на нем аршинными буквами вышито НИКОЛАЙ. Я каждый день разговариваю с Николаем-чудотворцем. Я поняла это как привет от него. Больше Николаев в моем окружении нет.

Изменено пользователем Город золотой
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Город золотой сказал:

Поднимаю глаза к потолку, а там висит кусок ткани и на нем аршинными буквами вышито НИКОЛАЙ.

Я иду на работу пешком и вижу красиво написанное имя Вазген. Я не знаю. что оно обозначает, но я его уже не люблю...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда очень скептически  относилась ко всяким мистическим совпадениям. Пока со мной не случилось такое совпадение. Хотя оно было довольно бытовое, не судьбоносное. Видать, не заслужила я судьбоносных, а такое бытовое мне было послано, чтоб уничтожить мое неверие. Я так думаю.

Короче, в 90-тые, находясь в декрете, пошла я учиться на курсы поваров. После учебы, были там экзамены на присвоение разряда. Я училась добросовестно и не сомневалась, что сдам, так как выучила все билеты. И, однако, в ночь перед экзаменом мне явственно во сне прозвучало - "Плов". Наутро я повторила именно этот билет, с пловом. И нисколько не удивилась, когда именно этот билет мне и попался.

Это единственная мистика в моей жизни, которая была настолько явной и доказанной. Были и еще случаи, но их можно истолковать двояко - и как случайность и как знак судьбы...

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад в наш город приехал один из многочисленных родственников моего мужа. Приехал он по делам, свободного времени у него было не много. Он позвонил моему мужу и они решили встретиться  в пятницу после работы т.к. в субботу родственник уже планировал уехать. Муж предложил мне  поехать на встречу вместе.

Он хотел пораньше отпроситься с работы. Я в это время ездила на курсы повышения квалификации и мы решили встретиться  возле метро ближе к центру города. Выхожу с учебы, звоню уточнить наши планы, выясняется, что муж занят и мы решили, что я поеду домой .а он заедет за мной туда.  Вдруг у меня отключается совершенно исправный и заряженный телефон. Всю дорогу до дома я не могла его включить. Как в последствии выяснилось муж пытался дозвониться, когда освободился. но я  была недоступна.

Поскольку мы договорились, что я буду ждать его дома, он поехал на машине домой. Доехал до дома, поднялся за мной, я ему рассказала про беду с телефоном , он выпил чашку чая и  пошел заводить машину. Я уже выходила из дома, когда он позвонил в домофон (телефон у меня не подавал признаков жизни) и сказал, что машина не желает заводиться. Через некоторое время он поднялся домой, замерзший и удивленный - машина не заводится.

Решили, что раз такие препоны, значит не надо нам туда ехать.Поездку решили отменить. Как только мы это решили - заработал мой телефон. Мы так и не поняли, что это был за глюк у него. В субботу встреча у мужа с родственником все же состоялась. Но поехал он туда общественным транспортом и время у них было ограничено. Но и за это время они успели переругаться и муж приехал домой злющий презлющий. А машина потом завелась,как ни в чем ни бывало.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее прикольное совпадение. Всегда делаю маникюр типа шеллака :). Вновь прибывшая коллега  не имела маникюра, но хотела сделать его вновь.

В итоге я сменила маникюр на новый, она тоже  решилась на него спустя время. Но! Он у нас оказался практически одинаковым. Разница лишь в цвете лака, но у обеих блестки на безымянных пальцах.

Сегодня встретились после перерыва, показали друг другу свой маникюр и доооолго хохотали :D ну явно не договаривались, и знакомы с ней две недели. И разница между нами 15 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, в восьмом классе сдавали мы экзамены. Я геометрию ненавидела, но учила. Лучше всего знала 15 билет. Его и вытянула на экзамене. Но это еще не все! Год спустя опять экзамены (не знаю, зачем были экзамены в 90 классе). Лучше всего знала былет нумер 22. И опять-таки его вытащила!

Больше мне такой прухи не было. Хотя, на выпускных экзаменах в техникуме вытащила билет с простейшим вопросом о накладных расходах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мадлина сказал:

Помнится, в восьмом классе сдавали мы экзамены.

Про экзамены вспомнили?:smile: Мне тоже есть что рассказать на эту тему...

Геометрию в школе я знала хорошо,но экзаменов боялась так же, как и все остальные школьники. Наши все мечтали вытянуть 13-ый билет. Не смотря на "чёртов" номер, он был самым лёгким из всех - теорема Пифагора, признаки параллельности прямых и задача. Кто первым хотел войти в экзаменационный кабинет? Правильно - никто! Я стояла возле самой двери и пока раздумывала войти или не войти, какой-то умник решил эту дилемму за меня - дверь открылась, я получила толчок в спину и влетела в кабинет.

"Здравствуй, Лена... поздравляю, ты сегодня первая... тяни билет...". Тяну. Выбрала какой-то из середины, перевернула, глянула на номер... 13-ый!!! Ура!!! Сдавала без предварительной подготовки. Просто подошла к доске, за три минуты всё рассказала-решила, и счастливая, с пятёркой, вышла в коридор к одноклассникам. Ой, сколько эмоций одновременно было на их лицах... Подозреваю, что многие меня откровенно ненавидели в тот момент - билеты, которые уже были кем-то вытащены, подкладывали обратно в общую кучу у нас не сразу, а только после десятого, что ли, ответившего. 

Потом был экзамен по русскому языку. Не знаю почему, но у меня было какое-то странное предчувствие, что вытащу я тоже 13-ый билет. Учила все, но этот особенно. Не знаю, зачем, но на этот раз я уже сама первая зашла в класс. Тяну билет - 13-ый! Как по заказу! Тоже пятёрка через пять минут, и уже недоумение на лицах одноклассников. :unsure:

В медучилище мне ещё дважды или трижды доставались 13-ые билеты. И всегда по ним у меня было пять. С тех пор 13 - это моё любимое число. И если есть выбор взять что-то с этим номером или с каким-либо другим, всегда беру с этим. Пока ещё не прогадала ни разу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2017 в 04:55, Мадлина сказал:

Год спустя опять экзамены (не знаю, зачем были экзамены в 90 классе).

Да уж, в девяностом классе можно просто аттестат выдать и все. 

Перед экзаменом по физике в школе я шла по улице и на ходу что-то повторяла. Вышел из дома друг брата, спросил, куда иду и сказал, что мне достанется то, что я сейчас повторяю. Пришла на экзамен, взяла билет и могла отвечать без подготовки. Мне достался только что повторённый вопрос. По дороге домой снова  встретила друга брата на том же месте. Сообщила, что он был прав и у меня пятерка. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про экзамены много что можно рассказать!

Например, поступала я в университет в краевом центре. На время поступления сняла квартиру в городе, ну не квартиру, а комнатку в частном домике. А там туалет типа "сортир". И вместо туалетной бумаги куча нарезанных газет (да, я уже достаточная пожилая, во времена моей комсомольской юности с бумагой была напряженка).

Собралась я на вступительный экзамен по истории, забежала перед выходом в сортир. А я отношусь к людям, которые читают все, что на глаза попадается.  И попадается мне ровно вырезанная статейка "Что такое РАПО". Столько лет прошло, а помню! Конечно, я эту статейку прочитала и запомнила.

Отвечала на экзамене хорошо, но косякнула с датой, перепутала немного. Встал выбор между "4" и "5". И задают мне дополнительный вопрос: Что такое РАПО?!!! 

В те годы это самое РАПО (районное Агропромышленное Объединение) было новшеством. И я гордо пересказала статью и получила пятерку и устную похвалу!

Такое чувство было, что кто-то специально мне этот кусок газеты подсунул.

Изменено пользователем Изюминка
Скобочки.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Такла-Макан, большая просьба использовать скобки по назначению, а не вместо завершающих предложение точек. Улыбнуться можно смайлом. Спасибо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, в тему или нет. 

У меня дядька умер весной.  Уснул пьяным на улице. Замерз. Умер в больнице. 

Есть брат. Мы с ним не общаемся. Я его называю Сын моей мамы. Вообще давно не общаемся. 

А тут мне звонок двадцать четвертого января с неизвестного мне номера. И так плохо слышно. Шумно. И дядькин голос с характерным пензенским говором:

- Алё! Алё! Танюшка, алё!

Мне аж холодно стало. Я слышу, что это дяди Витин голос. И не верится:

- Кто это?

А он мне отвечает:

- Родня твоя. Что, не признала?

Я растерялась. И молчу. И тут внезапно шумы прекратились и снова мне:

- Не узнала, что ли? - а это голос брата. 

Я спрашиваю, чего хотел. А он говорит:

- С праздником поздравить. С днем Татьяны. Да я и сам понять не могу, зачем звоню. Да ладно, пока. 

И я понимаю, что он пьяный. Сильно пьяный. Вот только Танюшкой меня один дядя Витя звал всегда...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это все же сюда.

Недавно прочитала Маринину "Обратная сила". Произвела неизгладимое впечатление. Настолько, что я даже плакала, что случай крайне редкий и необычный для меня. Там описывается история рода. Есть линия, мужчина во время войны, еврей, был вынужден взять документы погибшего русского друга и потом жить по этим документам, потому что евреем было оставаться опасно. История рода, тайны рода... 
Потом меня  потянуло вдруг на Мортон Кейт. Именно на этом форуме прочитала и вдруг почувствовала, что должна прочитать!!!!  В ее книгах тоже - история рода, тайны рода, расследование старых тайн  И так же под впечатлением. Ну такое ощущение, что зачем-то эти книги мне близки и для чего-то нужны. Очень сильно зацепило. 

И вот вчера мне пришло письмо от нашей родственницы. Она давно занимается розыском всяких архивных документов, касающихся истории нашего рода. И даже прислала фотографию нашего прадеда. (Он сидит)

Прадед1.jpg

Она профессионально этим занимается (не только исследованиями, касающимися именно нашего рода). У нее даже есть какие-то дипломы и награды  этой области. А вчера она прислала письмо и ксерокопии архивных документов и еще рассказ одного архивиста, касающегося именно нашего рода, докопалась аж до начала 19 века. В итоге... если все это собрать воедино и  описать, получится такой микс Александры Марининой ("Обратная сила") и Кейт Мортон.  Как будто еще одну книгу прочитала, но уже про свой род :) 

Сейчас даже больше под впечатлением от этого совпадения - от книг (художественной литературы) сразу к своим реалиям. 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло веткой о детских самоубийствах. Вспомнила я серию "Следа", где младшеклассник повесился , когда его несправедливо обвинили в воровстве. 

Переключаю на 5 канал - эта самая серия идет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет десять покупали раков у одного продавца. Нигде нету в городе, а у нее всегда есть. Она так и говорила:

- Если рак есть, то он у меня. У меня самый лучший рак.

В декабре прошлого года умерла от рака легких.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сапфир

По той же теме, осенью лежала в отделении онкологии, грустное место. В столовую надо было ходить со своей посудой, в первый же вечер вижу девушку, у которой на кружке написано крупно "РАК". Меня аж подбросило. И через секунду поняла, что у нее кружка с ее знаком зодиака, это все равно, если б я была с кружкой, на которой написано "Водолей". Все равно было очень не по себе. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один клиент, который заказы делает не часто, раз-два в три месяца, и спонтанно. Т.е. угадать в какое время будет следующий он и сам не может. Знаю его несколько лет, мы ни разу не виделись, хотя живем в одном городе, общаемся в телефонном режиме: кратко, без лишних эпитетов.:)

В прошлом году по работе у меня вышла небольшая проблема, нужно было срочно выкрутиться. Я стала лихорадочно соображать, тут позвонил этот заказчик, сделал заказ и проблема разрешилась.

В этом году произошла чуть похожая ситуация, я даже не успела задуматься, снова звонок от этого клиента, который делает срочный заказ. А платит он всегда вперед и сразу.:)

Естественно, я ему об этом не собираюсь говорить, но интересно, как так получается?:) 

Изменено пользователем Живица
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2017 в 01:09, Живица сказал:

Есть у меня один клиент

И у меня есть клиент, стритрейсер. Скорость для него - наркотик, образ жизни. Как-то в отвлеченном разговоре, смущаясь, парень просил:

- А вы верите в сверхестественное?

- Верю, а что?

- Историю хотел рассказать про свою машину.

Авто у Максима могучее, к тому же дополнительно прокачанное. Ехал как-то по трассе в непогоду. Внизу склона, по которому нужно было проехать, туман стоял густым облаком. Заехал в него парень, а машина неожиданно встала, как вкопанная.

- Ощущение, что сломалось всё и разом - ремень ГРМ оборвало, сдох аккумулятор, - в недоумении развел руками.

Притащили машину на станцию техобслуживания, мастера посмотрели и пожали плечами. Никаких неисправностей не нашли, а авто не заводилось, прикинувшись куском железа. Поставили в бокс, велели Максу через неделю звонить, авось, разберутся. Через три дня позвонили сами:   

- Приезжай, тут какая-то чертовщина происходит.

Как оказалось, два дня к машине никто не подходил, времени не было. А на третий она сама подала голос - включилась магнитола и заорала на весь гараж. Слесаря повернули ключ зажигания - машина работала, как ни в чем не бывало. Протестировали на всех имеющихся приборах, неисправностей - ноль. Максим забрал верного коня, ездил и продолжает ездить без проблем.

- Вот что это было? Может, меня Лёлик спас от какой-нибудь аварии?

Я знала, что Лёликом он называет свой прокачанный БМВ. Согласилась с доводами, сказала, что очень на то похоже. Когда рассказала, что и моя машинка не раз выручала самым неожиданным образом, то с облегчением вздохнул:

- Ну, слава богу. А то уж я думал, один такой, считая, что у машины есть душа...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, кто про что, а вшивый про баню...

У меня все про любови да замужества.;)

12 лет назад я, будучи свободной дамой, познакомилась с молодым человеком. Моложе меня на 11 лет. 

Ну и закрутилось у нас, не по пьянке, правда, :lol:,но закрутилось. Он был неместный, приезжал в наш город по делам и мы встречались. Я знала, что ничего серьезного у нас с этим Димкой никогда не будет и не избегала знакомств с другими мужчинами. Так и познакомилась с будущим мужем где-то  через полгода после знакомства с Димкой. Уезжала к мужу в другой город, а напутствовал меня Димка. Как сейчас помню: сидим пьем чай с пирогами и он мне указания ценные дает, чтоб я дурой не была.

Прошло шесть лет. Димка не обозначился за эти годы ни разу. Муж мой  умер и как раз на год с его смерти объявился Димка, а через полгода после его приезда я опять замуж вышла. Неудачно, правда, но три года прожила.

Живу сейчас нормально, есть друг , "дружим" с переменным успехом.

А вчера, блин. Ну вы поняли? Димка приехал. Когда узнал, что живу одна, заржал, гад. Ну и я с ним.:D

Посмотрим, что через полгода будет.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2016 в 09:54, Взрослая сказал:

девочку пропавшую нашли

 

В 03.01.2017 в 11:34, Фобос сказал:

Всплывет тело по теплу, думаю. 

 

В 28.12.2016 в 11:56, Раухтопаз сказал:

Присоединяюсь. Я тоже хочу знать

Вчера всплыла на моем дежурстве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2017 в 08:11, Фобос сказал:

Вчера всплыла на моем дежурстве. 

О, Господи! Царство небесное...

Вот у Вас работка, не позавидуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вспомнила одно совпадение в моей жизни.

У мамы была одноклассница тетя Люда. Она вышла замуж за друга моего папы. У них родилась девочка Вика, на 4 года младше меня. Мы с Викой родились в Германии - там служили наши отцы. Потом мы разъехались по Союзу. Вика в институте училась в Ульяновске на инязе. Я школу окончила на Дальнем Востоке. Был у меня одноклассник, который уехал учиться в Калининград в военное училище. Там случилась трагедия - Дима погиб. Это присказка.

Вот сказка: мой муж - офицер. В конце 90-х мы жили в Саранске. Пришел к нам в гости сослуживец мужа. Выяснили в разговоре, что он учился с моим одноклассником Димой в одной роте в училище. А жена у него из Ульяновска. Смехом спросила, не знала ли она Вику. Оказалось, что они в одной группе учились. Вот так переплелось все!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала как то один адрес, хотела кое-что купить по объявлению. Район старого города. Подхожу к арке, понимаю, что мне туда.  Захожу. Глаза натыкаются на надпись на стене черной краской " Не влазь! Убьет!" Крупно и корявенько так, подростки баловались, наверно.  Даже приостановилась, головой укоризненно покачала в адрес неизвестного художника.

Вдруг со свода арки с шумом падает огромный кусок штукатурки. В арке так громко все это ухнуло!

Спасибо тебе, неизвестный художник, не приостановилась бы перед твоим предупреждением, вся эта масса исправно рухнула бы мне на голову.

Кстати, сразу передумала покупать то, за чем шла. Позвонила продавцу, развернулась и поехала домой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу одну удивительную историю, но не печати, пожалуйста. Одна девушка, назову ее здесь Машей, встречалась с парнем, забеременела от него, но тот женится не собирался. Предложил ей рожать, сказал, что помогать будет. Та была в растерянности, она жила с родителями, а там мама такая, сильно зависимая от чужого мнения, ей без мужа рожать бы не позволила, Маша даже сказать об этом маме боялась.

А эта Маша очень нравилась Ване, но тот был человеком стеснительным и нерешительным и поэтому страдал на расстоянии. И вот этот Ваня каким то образом узнал о Машиной ситуации и сразу предложил ей выйти за него замуж, обещал любить ребенка, как своего. Маша не долго думала и согласилась, но своим родителям они сразу сказали, что ребенок не от Вани.

И вот родилась девочка, Ваня слово сдержал, для нее он действительно стал замечательным отцом, она его безумно любит. А удивительно в этой ситуации то, что девочка родилась точной копией Вани, о том, что он не родной отец, знает очень узкий круг людей и все восхищаются, как же девочка похожа на папу. Маша иногда выставляет фотографии дочки в сети и я в очередной раз вопрошаю, как такое может быть? :confused_1:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×