Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тень прохожего

Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

Recommended Posts

За последние 15 лет я много раз видела на улице и в транспорте мужчин, внешне очень похожих на моего отца. Всегда становилось не по себе - постоянно вспоминала примету, которая сулит смерть того, на кого похож встреченный человек. Особенно стала пугаться после того, как у папы случился первый инфаркт. Но, слава Богу, он прожил еще 10 лет, и со временем я перестала так остро реагировать на его "двойников". Особенно много их почему-то было в Климовске, где он жил с родителями со студенческих лет и откуда после женитьбы на маме переехал в Москву. А мы с мужем после смерти бабушки перебрались в Климовск. Мы еще шутили - видимо, дед хорошо "погулял" в свое время, раз у папы здесь так много "родственников" - двойников. Незадолго до его смерти двойники перестали мне попадаться. Как отрезало. Почти два года я не видела никого похожего на него, а буквально накануне смерти нашего кота Геры снова встретила похожего человека. Видимо, так папа решил меня "предупредить". Утешаю себя тем, что теперь Гера с ним, под его защитой. И оба охраняют нас.

* ****

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю совпадения это или что. Ко мне почему-то всю жизнь идут, подходят, тянутся что-ли не совсем здоровые люди. В плане психики, ДЦП, еще что-то. Причем и здоровые и дети.

Сын ходил в спецсадик (у него есть проблемы с неврологией), дети в группе вечно на мне висели. С одной стороны - это просто дети, которые на всех висят и так. С другой стороны - подходили и дети с других групп, пока сына переобувала внизу. Вплоть до того что прям на руки лезли, пытались общаться (как могли).  А одна девочки из тяжелой группы, когда меня видела, кричала "тетя" и буквально бежала следом или липла к окну (группа на первом этаже была).

Взрослые - есть немало знакомых с ДЦП или еще какой-то проблемой. Не скажу, что прям друзья, но общаемся немного. Причем всегда общение начинали они первые, разными способами.

Из последнего - иду с ночной смены, никого не трогаю. Чувствую - кто-то за руку трогает. Оборачиваюсь - молодой парень, ДЦП-шник (прям в глаза это бросается). Говорит - я за тобой аж оттуда бежал, пойдем со мной. И куда-то тянет. Честно - испугалась, нырнула в магазинчик, побродила там, вышла - его уже нет.

Еще раз - прекрасно понимаю, что это не моя какая-то уникальность. Просто на самом деле совпадения. Тот же парень - вполне возможно там какие-то и психические отклонения и он так ко многим подходит. Но ко мне почему-то такие часто идут.

P.S. А еще меня почему-то любят кошки. Даже наша домашняя и ужасно самостоятельная и никого не подпускающая к себе Нюша спит только на мне. Хотя не я ее хозяйка. И вообще ко мне коты как-то лезут))

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ненаглядная сказал:

Не знаю совпадения это или что. Ко мне почему-то всю жизнь идут, подходят, тянутся что-ли не совсем здоровые люди. В плане психики, ДЦП, еще что-то. Причем и здоровые и дети.

P.S. А еще меня почему-то любят кошки. Даже наша домашняя и ужасно самостоятельная и никого не подпускающая к себе Нюша спит только на мне. Хотя не я ее хозяйка. И вообще ко мне коты как-то лезут))

Наверное чувствуют вашу энергетику и тянутся к вам. Мне кажется это хороший признак.

Наверное у вас и растения тьфу тьфу тьфу хорошо растут

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2021 в 20:11, Валера сказал:

Наверное у вас и растения тьфу тьфу тьфу хорошо растут

Вот растения нет, но это я просто по жизни не огородник и не цветовод. Не любитель. Хожу на огород, родителям помогаю. Но сама - нет. А если бы занималась, не знаю - может и росли бы.

А еще мне кажется может это что-то семейное. Вообще к членам нашей семьи идут дети. Мама в школе работает, вахтером. Мы смеемся - "общешкольная бабушка")) На перемене вокруг нее вечно куча детворы из начальной школы. И вот у нее растения всегда очень хорошо растут.

А ко мне идут вот такие не совсем здоровые и кошки))

Вот ещё вспомнила) Бывший муж страдает бессонницей. А со мной почему-то всегда спал хорошо. В шутку даже называл "мое снотворное". И часто мои пациенты (подрабатываю, ставлю капельницы на дому) говорят что рядом со мной как-то спокойно. Успокаиваю я что ли. Фиг его знает.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2021 в 20:13, Ненаглядная сказал:

В шутку даже называл "мое снотворное". И часто мои пациенты (подрабатываю, ставлю капельницы на дому) говорят что рядом со мной как-то спокойно. Успокаиваю я что ли.

Возможно, что лишнюю энергию забираете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

Возможно, что лишнюю энергию забираете.

Это как? Вампирю? Вроде не замечала за собой. Наоборот, у меня берут, замечала, потом выжатая как лимон. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ненаглядная сказал:

у меня берут, замечала, потом выжатая как лимон. 

Мне кажется, это часть ответа на ваш вопрос, почему к вам льнут.

Кошки как правило чувствуют хорошую энергию, доверяют сразу. А люди с не стандартным развитием мне кажется чувствуют тоже более гармоничную, "вкусную" энергию вашу, чувствуют как и все кто немного с не стандартным развитием (особо чувствительные люди), и интуитивно тянутся.

Плюс вы медсестрой или доктором работаете, если ставите капельницы на дому - вот видимо... нередко люди такие идут в медицину, кто склонен к донорству. Мне кажется. 

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Валера сказал:

Плюс вы медсестрой или доктором работаете, если ставите капельницы на дому - вот видимо... нередко люди такие идут в медицину, кто склонен к донорству. Мне кажется. 

Медсестрой. Не знаю. Я медициной с детства "болела", ещё с детства знала что буду медиком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите - верьте, хотите - нет, а дело было так (с).

Я искала работу, поиски шли плохо, попадалось типичное не то. Одну  историю совпадения я уже рассказывала, теперь исполняется другое предсказание.

Сестра, видя мои страдания, познакомила меня с женщиной , которая гадала. Гадала очень редко и неохотно, из личной симпатии, не ради заработка. Как гадает - не знаю, меня посадили на табурет, чтобы спина бвда открыта, сказали закрыть глаза и не подглядывать, руки-ноги не скрещивать, просто опустить руки висеть вдоль тела. До меня она не дотрагивалась. Точно была зажженая свеча, перед закрытыми глазами был свет и тепло. Она походила вокруг меня по часовоц стрелке и ушла в другую комнату.

Я хотела ногу на ногу положить, она из-за закрытой двери крикнула: ноги свободно держи (ишь, глазастая какая). :)

Вышла и говорит: я скажу, что видела без пояснений, модет быть, сразу станет ясно о чем речь, может быть, немного погодя. Через несколько месяцев, но раньше, чем через полгода, ты будешь отправлять людей в казенный дом. Не могу понять куда: одновременно и армия и тюрьма.

Я решила, что гадание - барахло. Я никогда не соприкасалась с армией, правоохранительными органами, судебной системой и системой исполнения наказания. Ну ладно, потратила время, получила невнятный прогноз - буду менее доверчивой.

Прошло порядка 4-5 месяцев, и работодатель выигрывает тендер на заключение госконтракта на утилизацию списанной техники с Минобороны и УФСИН, а я, кроме прочего, составляю график командировок сотрудников, которые поедут забирать партии списанной техники. Я реально отправляю людей в воисковые части и специальзированные учреждения особого типа. :unsure:

Умом это мне не понять, остается смириться и принять как есть, ибо неисповедимы пути Господни.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жительница сказал:

руки-ноги не скрещивать

Получается, реакция скрестить руки и ноги не зря у людей, удается хотя бы частично закрыться энергетически таким образом.

Понять не могу как скрещенные ноги могут перекрыть поток энергии. Или только энергию из определенных чакр перекрывают.

Но у вас функционал был гораздо шире, насколько понимаю, кроме составления графика командировок и вообще работы по этому госконтракту? То есть она увидела случайный кусок будущего, не ключевое?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Валера сказал:

Понять не могу как скрещенные ноги могут перекрыть поток энергии.

Я не знаю. Скрещенные руки и ноги могут быть и отголоском прошлого: прикрывание животика, груди - слабых мест. Или могут помогать человеку психологически собраться или, наоборот, самоуспокоиться, мол, "я в домике". :confused_1: Но точно не расслабленное состояние. Она сказала: можешь думать о чем-то спокойном, как будто мысли идут сквозь тебя как поток воды, как спокойная река.

Да, увидела, узнала, поняла или еще что именно кусок будущего. Ключевым было, что работу найду раньше, чем пройдет полгода.

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Валера сказал:

Понять не могу как скрещенные ноги могут перекрыть поток энергии.

Всё очень просто. Крест - это защита человека от всего, что ,как говорится, от лукавого. Поэтому экстрасенсы, гадалки, бабки частенько  просят не скрещивать руки и ноги, они пробиться не могут через эту импровизированную защиту.

Изменено пользователем Avene
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

теперь думаю, и к чему мне это видение. Никогда не видела змей. А тут в шаге от меня. И такая картина душераздирающая. Кстати, там всегда на этой дорожке народу полно, а тут никого, прямо вакуум. Вот думаю теперь, может это знак, и сумею я спасти свою "лягушечку"?

Я вам желаю от всей души, чтобы так и вышло - пусть болезнь отпустит вашего мужа!

У меня подобный случай был тоже. Не хочу писать подробностей, но я собиралась на встречу и меня предупредили змеёй на дверной ручке.

У меня в гараже, сбоку есть дверь, а в ней дверка для кошек. Так вот в эту дверку заползла змея ядовитая и обвила ручку двери.

Я истолковала как знак - не ходи. И не пошла. И до сих пор не нарадуюсь, что не пошла.

Пусть и ваш знак ( бороться и победить) сбудется. Удачи вам!

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2021 в 14:18, Avene сказал:

Всё очень просто. Крест - это защита человека от всего, что ,как говорится, от лукавого. Поэтому экстрасенсы, гадалки, бабки частенько  просят не скрещивать руки и ноги, они пробиться не могут через эту импровизированную защиту.

Нет. Это просто закольцовывает энергетику на самом человеке, крест ни при чём. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересным выдался финал Евро-2020 - во всех отношениях. Мы с мужем сначала полночи не спали, смотрели трансляцию, а потом вообще заснуть не могли – столько эмоций! Вырвали-таки итальянцы победу у англичан, но какое царило напряжение – вплоть до последней минуты! Никакой уверенности не было, кто именно победит. Качалась чаша весов. Временами хотелось отвернуться или уйти в кухню. Хотя я в душе, где-то глубоко все равно  верила, что итальянцы победят. Не знаю почему, но что-то говорило об этом.

А на следующий день получилось неожиданное продолжение истории. Я совсем забыла, что 12 июля – день апостолов Петра и Павла. Хотела пойти в храм на службу, но из-за этих футбольных бдений проспала и пришла с большим опозданием. Стыдно, конечно, но с другой стороны – а куда деваться? В эту ночь полстраны, наверное, не выспалось точно так же как и я.

Стою на службе, а совесть гложет После службы подхожу к батюшке за благословением.

- С праздником! – поздравила. А потом невольно вырвалось: - Батюшка, извините, я проспала сегодня.

- Футбол что-ли смотрела? - угадал священник.

- Да, с мужем, - кивнула я. - Он, кстати, пить бросил после этого матча.

- Доброе дело, - улыбнулся священник. – Ну, опоздала – бывает. Только в следующий раз вовремя приходи. Наш диакон сегодня тоже не выспался. Смотрел все эти пенальти. Хотя чего смотреть - и так все было понятно.

- Что понятно? –не врубилась я. - Вы про победу Италии?

- Конечно.

- Но там же до последнего пенальти все колебалось – то в одну сторону, то в другую, - продолжала я тупить.

- Сегодня какой праздник? – переспросил меня священник.

- Петра и Павла.

- Верно. А где мощи Петра и Павла лежат?

- В Риме.

- Теперь вам понятно, почему Италия должна была победить? - улыбнулся батюшка. - Неужели первоверховные апостолы оставили бы своих чад в собственный праздник?

Блин, а ведь точно! Когда мы смотрели финал,  у меня как-то из головы вылетело, что Италия с  Англией играли в канун дня Петра и Павла.  Выходит, апостолы помогли. Ребята всё вытерпели и получили кубок. А вот поведение англичан меня просто возмутило. Получили серебряные медали, тут же их снимали – мол, эта честь не для нас. Неспортивное поведение. Но верно говорят, что Бог гордым противится.

Кстати, я заметила, что все игроки итальянской сборной, которые выходили во время замен, крестились. Конечно, для многих – это просто ритуал, традиция, но всё-таки…  Не зря мы за них болели.

 

* ****

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга пару дней назад совершенно неожиданно получила приглашение на работу 2 месяца в страну 1, где раньше долгое время работала. В эти же дни подарили путевку на день рождения в другую страну 2. Также ее ждала поездка в другой город, чтобы увидеться с подругой из страны 1.

Сейчас пишет - сломала ногу. 45 дней в гипсе быть.

Я ей сказала что это очень подозрительно. И надо успокоиться и подумать, обратиться с просьбой помочь смотря кому она верит - интуиции, Ангелу Хранителю, роду.

Что ещё я могу ей посоветовать?

Порчи снимать она не будет, ритуалы с яйцом и другие. Возможно и дело не в этом? 

Но возможно, помимо этого, я что-то упустила?
Может задать какие-то вопросы, не вяли ли массово цветы дома, или там... ещё что-то.

P.S. Сейчас ещё подруга добавила, что отдала фасад кухни на ремонт, и ремонтник заболел коронавирусом, и тоже затягивается - и тоже четко не успела забрать из-за перелома теперь. Я ей сказала что с фасадом скорее стандартная ситуация, у всех из-за коронавируса какие-то накладки, но добавлю этот факт тоже сюда на всякий случай
 

НДП

Изменено пользователем Изюминка
Слова нужно дописывать до конца
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Валера сказал:

Сейчас пишет - сломала ногу. 45 дней в гипсе быть.

Иногда, вот такими событиями, небеса уберегают нас от чего- то очень плохого. Нам дают меньшее зло, чтобы уберечь от большего. Спустя время, может быть  придёт понимание для чего это было нужно.

Изменено пользователем Avene
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Avene сказал:

Иногда, вот такими событиями небеса уберегают нас от чего- то очень плохого. Нам дают меньшее зло, чтобы уберечь от большего. Спустя время может быть  придёт понимание для чего это было нужно.

Такой вариант мы тоже рассматриваем. Надеюсь ей это прояснится в ближайшее время. Спасибо вам большое за вариант.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Валера сказал:

Сейчас пишет - сломала ногу. 45 дней в гипсе быть.

27 июня  мы всей семьей должны были ехать на машине на море. Жилье забронировано, мужа еле еле в отпуск отпустили, дети "часы" считали до отъезда.

А 23 июня я ломаю правую руку, перелом со смещением, гипс по локоть.

Отменить поездку нельзя было, но чуть чуть перенести можно.

В итоге поехали не 27 июня, как планировали, а 29 июня.

Может быть тоже знак, что нельзя было 27 числа ехать.

 

Изменено пользователем Kuty
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо карма какая-то. Стоит мужу куда-то уехать из дома, у меня обязательно что-то ломается. От мелкого до глобального. Я уже даже не удивляюсь и внутренне всегда готова к этому. То перестает работать кофеварка. То ломается пылесос. То отключается газовый котел, всегда исправно работающий, и я остаюсь без воды и электричества (у нас отопление "завязано" на нем). Особенно "весело", помню, было зимой, когда я целый день ходила по холодному полу в шерстяных носках, укутанная в два свитера, а кота накрывала тремя одеялами. А уж аварии на подстанции, которая снабжает водой наш поселок, случаются с железной регулярностью, как только он уезжает. Смешно, но, стоит ему вернуться, все волшебным образом начинает работать, как будто ничего и не было. Муж уже посмеивается и, похоже, не до конца мне верит, говорит, что я все это придумываю, чтобы он не уезжал никуда.

В прошлый четверг он отбыл в командировку почти на сутки. У меня была запланирована уборка - пылесос, мытье полов, потом глажка одежды, и я со страхом думала, удастся ли мне все это осуществить или опять вмешаются высшие силы, которые по традиции лишат меня воды, газа, электроэнергии и выведут из строя все подручные средства типа утюга или пылесоса. Но, на удивление, все прошло без сбоев. Я было обрадовалась и втайне понадеялась, что избавилась от злого рока, но вечером прочитала в интернете описание текущего лунного дня. Так и есть - 19-й, один из так называемых "сатанинских". Есть 4 таких дня в каждом месяце, когда все встает с ног на голову и получается как бы наоборот. Кстати, в такие дни лучше всего проходит как раз уборка - как очищение от всякого негатива. Так что, похоже, этот день был просто приятным исключением из правил, а покой нам только снится ;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2021 в 17:51, Веранда сказал:

В прошлый четверг он отбыл в командировку почти на сутки. У меня была запланирована уборка - пылесос, мытье полов,

Может после отъезда не нужно мыть за ним полы и стирать постельное и устраивать генеральную. Вообще примета плохая, потому вам и ломают все.

Изменено пользователем Несущий свет
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Несущий свет сказал:

Может после отъезда не нужно мыть за ним полы и стирать постельное и устраивать генеральную. Вообще примета плохая, потому вам и ломают все.

Да, я тоже эту примету знаю и очень ее боюсь. Были случаи у знакомых, когда у них случались неприятности и задержки в пути, когда сразу после их отъезда кто-то из родственников тут же кидался убираться в квартире. Но у мужа аллергия на пыль, и он настаивает, чтобы я ее гоняла, когда его нет дома. Поэтому всегда дожидаюсь, пока он доедет до пункта назначения, и тогда уже начинаю все драить.

Расскажу еще одну историю, надеюсь, она подходит для этой рубрики. Думаю, это тоже можно считать и совпадением, и знаком судьбы.

Переписывались недавно с подругой, с которой вместе учились в Университете. Ольга до сих пор общается со многими однокурсницами из параллели, и мне вспомнилась одна девушка, Маша. Она вышла замуж на третьем курсе, любовь была безумная, со своим Сашей многие годы, уже в браке, были как нитка с иголкой - везде ходили вместе, постоянно обнимались-целовались, как будто только что встретились. Казалось, что такую прекрасную пару ждет самое светлое будущее. Но сама свадьба у них была омрачена крайне неприятным событием. Зная, что на пороге ЗАГСа, где они должны были расписываться, всегда дежурят бабульки, собирая "дань", молодые специально запаслись монетками и конфетами. И так получилось, что подарков на всех не хватило. Не досталось одной бабульке. И та ни с того ни с сего начала проклинать Машу, кричала: "Да чтоб тебе пусто было! Чтоб ты не разродилась никогда!"

Настроение было безнадежно испорчено, все застолье Маша проплакала. Через два года после свадьбы, закончив учебу, пара задумалась о ребенке. Но все беременности заканчивались выкидышами. Сколько Маша лечилась, сколько денег было потрачено и слез пролито... Начали изменять друг другу, но расстаться не могли, слишком сильно любили друг друга. И только через 10 лет Маша все-таки родила дочку. Хотя не уверена до конца, точно ли отец девочки - Саша. Есть у нее подозрение, что им может быть другой мужчина. Саша в курсе, но сказал однозначно, что никакой экспертизы делать не будет и ребенка считает своим. Да и дочка с возрастом все больше и больше похожа на него.

Слава Богу, что проклятие перестало "работать" и в итоге у них все-таки все закончилось хорошо. Да, недаром в стародавние времена на Руси приглашали колдунов, чтобы они защищали супругов от вмешательства нечистой силы, ведь во время свадьбы молодожены очень энергетически уязвимы...

Изменено пользователем Веранда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×