Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегодняшняя

У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

Recommended Posts

6 минут назад, Косопузая сказал:

@Тутуська

Доброго дня! Нет, я в реанимации по-прежнему. Ковид жрёт меня по-полной. Системное поражение сосудов по типу васкулита, вероятно миокардит. Лежать тут ещё минимум 2 недели, на животе, как сейчас, мои задачи - есть белок, думать позитивно и лежать. 

 

Вы давайте там, не поддавайтесь! Васкулит васкулитом, а русские не сдаются (мой сын так всегда говорил, пока маленький был, если что то не получалось, я теперь, если в тупике или не знаю, что делать, всегда вспоминаю и получается!).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет планов сдаться, есть желание выздороветь. Настрой мой не пропал, хотя мыслей, конечно, в голове прибавилось, не скрою. Мысли разные.

Лежать я люблю, оказывается :D. Прям на пузе и люблю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после ковида  интересные последствия, начиная с того, что весь биохимический анализ крови выглядит ужасающе, в пятницу сдала повторно, посмотрим, что будет, т.к. я на ксарелто и статинах. 

А еще, утром встаешь, вроде все, как обычно, едешь на работу, приезжаешь, работаешь с 8 до 12...примерно в 12 вдруг: раз и тебя, как сдули... как будто ты марафонскую дистанцию пробежал.

СИЛ НЕТ. 

В магазинах тоже интересно, раньше я заходила в магазин и хочу и то и это и вон то, прямо сейчас съела бы. Сейчас такого вообще нет.

Вчера бродила в Курином доме полчаса и вышла пустая. Никогда такого не было со мной. Может похудею никонец?

Маски не могу носить. Начинается першение, подкашливание и одышка, еще тошнота.

Книги читать так и не могу, все плывёт и голова болит  даже и в очках. Глаза начинают болеть и давит....до ковида не было.

3 дня болели кости, еще я стала сильно восприимчива к холоду, зябну, даже в шубе.

Изменено пользователем Тутуська
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2021 в 11:14, Мантика сказал:

какое-то время запахи были приглушенные, я чувствовала не все, и часто искажение какое-то проходило. Например, сижу в офисе, и вдруг запах гуляша отчетливый. Или в машине вдруг пахнет едой, хотя у меня окна закрыты, еду и точно знаю, что никаких пельменей у меня на заднем сиденье не стоит. Черти что, но я так понимаю, что вариант с фантомными запахами еды не так плох, многим мерещатся запахи туалетов, немытых людей и прочей гадости. Уж лучше мясо тушеное, чем такая ерунда

Сначала мне казалось, что запахи возвращаются. Но оказалось - показалось. Это были именно фантомы. Причём противное всё какое-то. То керосином, то пепельницей, а сегодня везде мерещится дико химозный штын, как от баллончика с WD-40. Знаете, может - аэрозоль в синем баллончике, растворитель и смазка техническая.

Доместос в унитаз наливаю - чувствую глазами: щиплется. А запах хлорки - нету...

 

 

В 14.02.2021 в 11:05, Тутуська сказал:

утром встаешь, вроде все, как обычно, едешь на работу, приезжаешь, работаешь с 8 до 12...примерно в 12 вдруг: раз и тебя, как сдули... как будто ты марафонскую дистанцию пробежал.СИЛ НЕТ

 

В 14.02.2021 в 11:05, Тутуська сказал:

зябну, даже в шубе

Один в один! С утра - и планы есть, и настроение что-то поделать. Но где-то к полудню хочется закрыться в процедурном, лечь на кушетку и лежать, лежать... Домой иду на автомате. Иной раз выхожу из лифта, а сама не помню, как я до дома-то дошла? И тоже мёрзну. Муж говорит - о, как топить стали качественно, до батареи не дотронешься. Трогаю батарею - точно, горячая. А мне так зябко, будто я в нетопленном автобусе ехала. Сижу в ванной, греюсь, согрелась. Через 20 мин - мне холодно. Температура и давление нормальные.

На работе ещё несколько человек свалилось в пятницу. И конца-края этой заразе нету. :(

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тутуська сказал:

А у меня после ковида  интересные последствия, начиная с того, что весь биохимический анализ крови выглядит ужасающе, в пятницу сдала повторно, посмотрим, что будет, т.к. я на ксарелто и статинах. 

А еще, утром встаешь, вроде все, как обычно, едешь на работу, приезжаешь, работаешь с 8 до 12...примерно в 12 вдруг: раз и тебя, как сдули... как будто ты марафонскую дистанцию пробежал.

Я пропила Милдронат и все прошло. У нас всем после ковида назначают.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janochka У нас дома очень жарко, 28 градусов стабильно, раньше я всю зиму с открытым балконом сидела, а сейчас сижу, зябко, посмотрю на градусник  +28.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Тутуська сказал:

дома очень жарко, 28 градусов стабильно

У нас не так жарко, градусов 22-23, для нашей квартиры это весьма тепло, обычно не выше +18. А в этом месяце и правда что-то раздухарились коммунальщики. :) Но я привычная к +18, а сейчас коченею просто - в флисовом костюме с начёсом, уггах, и ещё 2 майки поддето. Руки-ноги ледяные, нос мёрзнет. Чай пью, как Фрося Бурлакова, а согреться никак не могу.

25 минут назад, Ямана сказал:

Я пропила Милдронат и все прошло. У нас всем после ковида назначают

Спасибо, спрошу в аптеке. У нас по 500 мг - по рецептам, а по 250 мг - почему-то в свободной продаже. Мне ничего не назначали. Закрыли больничный по телефону, и всё. Семейный врач сам попал в больницу, кислород давали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Janochka сказал:

Спасибо, спрошу в аптеке. У нас по 500 мг - по рецептам, а по 250 мг - почему-то в свободной продаже.

Мне назначали по 500 с утра. Я брала по 250 и пила по 2 капсулы.

Сдала на антитела - через месяц после болезни. 71 - это много или мало?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Тутуська сказал:

еще я стала сильно восприимчива к холоду, зябну, даже в шубе.

 

3 часа назад, Janochka сказал:

И тоже мёрзну

Понятно теперь откуда ветер дует, никак не могла понять, что ж такое со мной.

Я и раньше была мерзлячкой, а после ковида это просто ужас. Дубняк везде, для меня, и на улице и дома,  хотя дома на удивление 

1 час назад, Janochka сказал:

что-то раздухарились коммунальщики.

Я больше не могу гулять с собаками,  мерзну,  как цуцик. Ничего не проходит бесследно. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, Тутуська said:

В магазинах тоже интересно, раньше я заходила в магазин и хочу и то и это и вон то, прямо сейчас съела бы. Сейчас такого вообще нет.

У меня то же самое. Ничего не хочу, даже шоколад - не хочу.

Сдала еще раз ПЦР тест (отрицательный) и на антитела, по типу теста на беременность (без значений): igM нет, igG +.

Самочувствие вполне нормальное уже, только периодически крутит ноги. И еще иногда пахнет пепельницей, но всегда в спальне, больше нигде по дому не пахло. А так больше ничего нет.

Пришла смс, что могу сдать кровь с антителами на плазму. Пошла по ссылке, ввела рост-вес, и мне сказали, что у меня недостаточно крови для сдачи :g:Ну и ладно, не хотят, и не надо.

Мужу тоже пришла смс, чтоб в среду пришел в местную больницу, сделают ему прививку. Возраст 40+, но у него астма, наверное поэтому. А так, на главной улице района возле аптеки поставили палатку, там сейчас вакцинируют тех, кому от 60.

Изменено пользователем Огневушка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сандал А я то не мерзлячка, я без колготок хожу зимой, а норковую шубу только после -20 одевала, на блузку, потому что мне жарко было...но не сейчас. 

Сейчас я свитер(!) под шубу одеваю...и гетры до колен, под брюки....аут

И сердцебиение задолбало, если честно....короче, если ты перенёс ковид, хоть и в относительно нетяжёлой форме, то не факт, что потом тебе не прилетит какая нибудь обратка....:mellow:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2021 в 14:34, Косопузая сказал:

мои задачи - есть белок, думать позитивно и лежать. 

Оля,  даже посидеть нельзя на кровати, только лежать сутками?  Тяжёлое течение болезни какое. А как сатурация, держишь в норме? Что врачи говорят?  Выздоравливай!                             

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тутуська сказал:

И сердцебиение задолбало, если честно....короче, если ты перенёс ковид, хоть и в относительно нетяжёлой форме, то не факт, что потом тебе не прилетит какая нибудь обратка

Да, и это тоже присутствует. Экстрасистолы ближе к вечеру, прямо очередями. Делала мониторинг по Холтеру, за сутки 1081 желудочковая экстрасистола. Поэтому сегодня в аптеке ходила-ходила вокруг милдроната, а купить не решилась. Если без него у меня иногда эти трепыхания, то что будет во время его приёма? Коллега сегодня тоже масла в огонь подлила - говорит, такие сердцебиения были, что скорую один раз вызвала. Оно, конечно, у всех по-разному побочки лекарственные проявляются. Но страшно что-то. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Janochka сказал:

Да, и это тоже присутствует. Экстрасистолы ближе к вечеру, прямо очередями. Делала мониторинг по Холтеру, за сутки 1081 желудочковая экстрасистола. Поэтому сегодня в аптеке ходила-ходила вокруг милдроната, а купить не решилась. Если без него у меня иногда эти трепыхания, то что будет во время его приёма? Коллега сегодня тоже масла в огонь подлила - говорит, такие сердцебиения были, что скорую один раз вызвала. Оно, конечно, у всех по-разному побочки лекарственные проявляются. Но страшно что-то. :(

А что, врач после такого холтера ничего не выписал, никакого препарата? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Sunny_gold сказал:

А что, врач после такого холтера ничего не выписал, никакого препарата?

Врач мне сказал (а мой семейный врач по совместительству ещё и кардиолог), что в остальном Холтер и ЭКГ вариант нормы. 1000 экстрасистол - не критично. А экстрасистолы, особенно вечером - это не кардиологическая проблема, а нервное. По ЭЭГ - пролапс митрального клапана 1 ст., без регургитации. Назначил адаптол и ноофен. Так уже было у меня год назад, я и к неврологу ходила, но тоже ничего особенного не назначили.

Сегодня отовсюду клеем каким-то несёт, типа ПВА, хоть не "Моментом", и на том спасибо.:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Janochka сказал:

Врач мне сказал (а мой семейный врач по совместительству ещё и кардиолог), что в остальном Холтер и ЭКГ вариант нормы. 1000 экстрасистол - не критично. А экстрасистолы, особенно вечером - это не кардиологическая проблема, а нервное. По ЭЭГ - пролапс митрального клапана 1 ст., без регургитации. Назначил адаптол и ноофен. Так уже было у меня год назад, я и к неврологу ходила, но тоже ничего особенного не назначили.

О, адаптол хорошая штука. А если кардиолог сказал, что все хорошо, значит можно не переживать. 

Я сегодня на работу первый день вышла. Пока ничего не замечаю, никаких последствий. Может пронесло и я обойдусь без них? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Я сегодня на работу первый день вышла. Пока ничего не замечаю, никаких последствий. Может пронесло и я обойдусь без них?

Искренне Вам желаю, чтобы так и было. :)

1 час назад, Sunny_gold сказал:

О, адаптол хорошая штука

Вторую неделю их пью, пока не поняла эффекта. Усталость, слабость, ощущение нехватки воздуха - никуда не делось. Причём я совсем не кашляла, дышала нормально, сатурация 99 - откуда это чувство одышки? Странно...

И ещё - сон пропал. Я и раньше плохо спала. Видимо, где тонко, там и рвётся. Принимаю реслип по 1/2 таблетки, удаётся хоть часа 4 поспать. А сегодня вот решила - попробую без него. Мелатонин приняла и капсулу L-триптофана. Ну и сидела, как сова, всю ночь. :(

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пламя огня

Не, Надь, нельзя. Только лежать, только живот. На спину только на судно. Это развлечением прям кажется при таком раскладе. Сатурация сейчас от 93 и выше, вот прям минуту назад 99, поток, правда порядка 7л в минуту. 

Я собрала все, что можно, я так понимаю. Я уже боюсь вообще рот раскрывать и что-то рассказывать про состояние. У меня массированное кровотечение из носа, меня тампонировали, теперь капают плазму. Ну йоперный театр! Канюля у меня во рту теперь, это абзац, товарищи. Гепарина оказалось слишком много, хотя анализы контролируют каждый день, ничего там такого не предвещало. Ну блииииин! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Janochka сказал:

Вторую неделю их пью, пока не поняла эффекта. Усталость, слабость, ощущение нехватки воздуха - никуда не делось. Причём я совсем не кашляла, дышала нормально, сатурация 99 - откуда это чувство одышки? Странно...

И ещё - сон пропал. Я и раньше плохо спала. Видимо, где тонко, там и рвётся. Принимаю реслип по 1/2 таблетки, удаётся хоть часа 4 поспать. А сегодня вот решила - попробую без него. Мелатонин приняла и капсулу L-триптофана. Ну и сидела, как сова, всю ночь. :(

Адаптол с накопительным эффектом. Мне его прописывал вообще невропатолог при болях в ноге. Он успокоительный, кстати, я с него и спать лучше стала. Подождите ещё недельку, должно полегчать. 

13 минут назад, Косопузая сказал:

@Пламя огня

Я собрала все, что можно, я так понимаю. Я уже боюсь вообще рот раскрывать и что-то рассказывать про состояние. У меня массированное кровотечение из носа, меня тампонировали, теперь капают плазму. Ну йоперный театр! Канюля у меня во рту теперь, это абзац, товарищи. Гепарина оказалось слишком много, хотя анализы контролируют каждый день, ничего там такого не предвещало. Ну блииииин! 

Вы там держитесь! Вот ещё денёк и хорош, на поправку пора. :console:

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Janochka сказал:

сон пропал.

Да, сон - это жесть. Четыре часа подряд уже за счастье.  Второй месяц в таком режиме, и таблетки не каждую ночь принимать можно - утром за руль, боязно.

Часто засыпаю, а потом как подбрасывает, без какого-либо перехода глаза по пять копеек. И вроде спала долго по ощущениям, а по часам -минут двадцать.

Как же достало это вот всё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Да, сон - это жесть. Четыре часа подряд уже за счастье.  Второй месяц в таком режиме, и таблетки не каждую ночь принимать можно - утром за руль, боязно. Часто засыпаю, а потом как подбрасывает, без какого-либо перехода глаза по пять копеек. И вроде спала долго по ощущениям, а по часам -минут двадцать.

Вот-вот! Вроде вырублюсь, потом резко так организм командует - рота, подъём! По ощёщениям вроде выспалась, нигде не болит, голова ясная. :1eye: Я боюсь открыть глаза и глянуть на потолок (туда время отображается с будильника). И про себя молю - ну пожалуйста, пусть будет 5 утра, или хоть половина пятого... Открываю глаза - 00.45. Спала 27 минут. Ворочаюсь до окостенения затылка и боков. Могу вырубиться от усталости в шестом часу. А на 6-15 - будильник стоит...

43 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Как же достало это вот всё

Да не то слово! Ужасно задолбало! А тем, кто говорит - ой, да это просто грипп - хочется лопатой по башке треснуть. Не грипп это никакой. :ermm:

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Janochka сказал:

Ворочаюсь до окостенения затылка и боков.

Я встаю, опыт показывает, что нет смысла пытаться заснуть.  

Надо гулять перед сном подолгу, конечно. Быстрым шагом, чтоб устать. 

Но у нас холодно последние недели две, вчера вечером -20 было, не разгуляешься.

9 минут назад, Janochka сказал:

А тем, кто говорит - ой, да это просто грипп - хочется лопатой по башке треснуть. Не грипп это никакой

Это точно. При этом я вообще очень легко перенесла, только ноги ломало сначала, а потом обоняние исчезло на несколько дней. 

Может мы уже мутировали, и не совсем люди?:robot:

Надо попробовать читать мысли и смотреть сквозь стены.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2021 в 18:05, Далекая Радуга сказал:

Я встаю, опыт показывает, что нет смысла пытаться заснуть. Надо гулять перед сном подолгу, конечно. Быстрым шагом, чтоб устать. Но у нас холодно последние недели две, вчера вечером -20 было, не разгуляешься.

Я не встаю, дома холодно, да и свет включу - мужа разбужу... Гулять - тоже холодно у нас, очень промозгло. Снега по колено, не чистят ничего этой зимой. К тому же сильно устаю после рабочего дня. Не разгуляешься - это Вы точно написали. Быстрым шагом - дыхалка сбивается. Сегодня ещё и голова дурная от бессонной ночи. Сейчас дождёмся курьера (продукты заказали), чаю попью, и пойду в ванну и в люлю.

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Janochka сказал:

Это вчера днём, очередь в магазин у нас "на раёне".

Да уж...

11 часов назад, Janochka сказал:

и пойду в ванну и в люлю.

А с травами не пьете? Чай ведь тонизирует,  а у вас и так бессонница.

У меня как раз со сном все в порядке,  только слабость до конца так и не проходит. Ну и. похоже почки пострадали. 

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2021 в 19:17, Janochka сказал:

Это были именно фантомы.

Моя дочка жалуется, что часто пахнет не пойми чем, я так понимаю, фантомные запахи у нее. Говорит, что пахнет непонятно чем, то цветочным ароматом из посудомойки, то плесенью по углам, то запах немытого тела. Она болела немного в ноябре, пожаловалась на недомогание, а потом резко перестала ощущать запахи, через неделю все нормализовалось, но вот ерунда такая теперь у нее. 

Причем, что интересно, дочь заболела в ноябре, тест положительный, а мы с мужем без малейших признаков болезни. Мы уж думали, что мы с мужем не особо восприимчивы, или болеем бессимптомно, но в конце декабря заболел муж, а за ним и я,  подтверждено тестом. Интересный вирус, сам решает, когда и к кому прицепиться, причем контакты с заболевшими никакой роди не играют.

 

14 часов назад, Janochka сказал:

Ещё придумали маразм такой у нас - в магазине должно быть 25 метров на одного человека.

Ужас какой, в феврале на ветру стоять:unsure:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×