Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хаски

Ссоры с мужем из-за кредита и расходов

Recommended Posts

Только что, Хаски сказал:

В случае развода дом останется ему по совести.

Маткапитал - ваш, вклад в дом есть, еще о какой-то совести говорить? Некоторым слишком пересыпали совесть.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хаски сказал:

В случае развода дом останется ему по совести. Дети там в долях.

А у вас там доля есть? В каких долях дом, можете сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жительница сказал:

Вы не указали, где живете. У Вас карантина и пропусков нет? Такси всегда требует больше, чем отдает. Какие-то наполеоновские планы заработать на кредитной машине столько, что отдать все долги и построить туалет. Мечты Бальзаминова о саде с двух приданных, уж простите.

Мы живем в России в провинциальном городе. Штрафов за несоблюдение карантина не было. Зарплаты бы хватило на оплату автокредита,но я сомневаюсь в стабильности 5 лет. Не хочу брать на себя. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Хаски сказал:

В случае развода возьму квартирешку в ипотеку. У нас старый город и полно таких вариантов. Я не сомневаюсь в себе. Всё смогу и все выплачу

Господи, когда же наши женщины избавятся от этих мыслей... А мужчины это "считывают" прекрасно, поэтому и дом без воды, и кредиты на жене. Она сильная, она выдержит.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КукуруЗина сказал:

А у вас там доля есть? В каких долях дом, можете сказать?

У всех нас по 1/4

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Плохо, что дом его бабушки, он себя уверенно чувствует, что в случае чего - он останется у себя дома при машине, кум королю, а Вы уйдете в ночь с детьми и кредитами.

С каких это? Если дом выкуплен у собственника (если не ошибаюсь, у наследницы-свекрови) за маткапитал, то дом уже не "дом бабушки", а дом всей семьи, и жены в том числе. Какой кум королю?

Но это в нормальных семьях. В этой- муж изначально по каким-то непонятным соображениям кум королю и автора такое положение вещей устраивает. Иначе не рожала бы в эту семью двоих детей (контрацептивы дешевле вечных кредитов),  и не тащила бы все на себе.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хаски сказал:

У всех нас по 1/4

Вот 1/4 от официальной стоимости Вы и должны выплатить мужу. Когда не знаешь как поступить, делай по закону. А он с этих денег пусть и квартиру купит и иномарку, две иномарки.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Хаски сказал:

В случае развода дом останется ему по совести. Дети там в долях. В случае развода возьму квартирешку в ипотеку. У нас старый город и полно таких вариантов. Я не сомневаюсь в себе. Всё смогу и все выплачу. Просто жалко все это бросать. Мы въехали в голые стены, сделали хороший ремонт, баню, мебель купили. Тут вопрос моральный и материальный. Морально тяжело, и материально жалко все бросать. 

А вы там в доле? Столько денег и жизни вложить и с детьми уйти в ипотечную квартиру? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

С каких это? Если дом выкуплен у собственника (если не ошибаюсь, у наследницы-свекрови) за маткапитал, то дом уже не "дом бабушки", а дом всей семьи, и жены в том числе. Какой кум королю?

Но это в нормальных семьях. В этой- муж изначально по каким-то непонятным соображениям кум королю и автора такое положение вещей устраивает. Иначе не рожала бы в эту семью двоих детей (контрацептивы дешевле вечных кредитов),  и не тащила бы все на себе.

 

Общий ребёнок у нас один. Пока я работала все было нормально и со своими обязательствами я справлялась. Если бы не увольлась так бы и жили, но вот этот период жизни о многом сказал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернышка сказал:

Вот 1/4 от официальной стоимости Вы и должны выплатить мужу.

Если автор на такое решится, то ее родня мужа живьем съест: не по-людски поступила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жительница сказал:

Если автор на такое решится, то ее родня мужа живьем съест: не по-людски поступила.

Конечно. Или сожгут или ещё чего хуже. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Хаски сказал:

дочь я все годы собирала в школу и одевала по сезонной необходимости. Дочь не его, мы стали жить вместе, когда ей было 9 месяцев. Он её удочерил. Сын младший одежду ему покупаем мы оба и свекровь. Ну и себе я тоже все покупаю сама. 

Еще пикантнее - там не только раздельный бюджет, там и дети раздельные: свою дочь Автор тащит сама, себя тоже сама, а общего сынулю она, муж и свекровь. При этом еще содержать мужика, который с завидным постоянством бросает работу и вешает на её шею кредиты. Да уж, раздельный бюджет так раздельный. И муж верещит, как он безбожно устал. 

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хаски сказал:

Или сожгут или ещё чего хуже. 

Вы палку-то не перегибайте. Родное гнездо сжигать никто не будет. Будут ходить и ругаться. Пока вы не продадите дом и не уедите всей семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Хаски сказал:

Общий ребёнок у нас один.

А вот фигу. Удочерил? Значит, оба его. Но у вас изначально мировосприятие перекошено, поэтому никто вам тут ничего не докажет- две страницы вам твердят: муж ДОЛЖЕН приносить мамонта. А вы всё "да, я не справилась", "пока я работала", "я вытяну"... 

И с детьми тож же.

Зачем вы изначально ему лбготные условия существования обеспечивали и обеспечиваете? Такие золотые фаберже у него, что ли?

7 минут назад, Жительница сказал:

Если автор на такое решится, то ее родня мужа живьем съест: не по-людски поступила.

Если автор на такое решится, она будет нормальная мать доя своих малолетних детей. А то у нее "по сооовести", пойти навстречу великовозрастному обалдую, а дети и перебьются в ипотечной квартирешке.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Такие золотые фаберже у него, что ли?

Благодарность, что с ребенком взял и фамилию. еще дал - должна быть признательна. Это не моя мысль, это рассуждения обывателей.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, сиреневое счастье сказал:

С каких это? Если дом выкуплен у собственника (если не ошибаюсь, у наследницы-свекрови) за маткапитал, то дом уже не "дом бабушки", а дом всей семьи, и жены в том числе. Какой кум королю?

А с таких, что денег дом выкуплен у свекрови, но только на бумаге, а денег она не взяла. Автор писала. Поэтому и пишет, что дом "по совести" останется ему. Вот такая разная совесть для всех, хоть и называется одинаково :) Рождение ребенка в зачет платы не идет ни в понятиях автора, ни в понятиях мужа. Поэтому и пишу, муж ничем не рискует, ничего не теряет, никому не должен.  Ну в его картине мира.

 

Двое у вас общих детей. Тут факт его инфантильности и недалекости мышления Вам на пользу пошел :) Не проститал последствий очень серьезного шага - усыновление. Усыновил - всё, подписался, теперь это его ребенок :)

Изменено пользователем Тото Тоэто
добавить
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А вот фигу. Удочерил? Значит, оба его. Но у вас изначально мировосприятие перекошено, поэтому никто вам тут ничего не докажет- две страницы вам твердят: муж ДОЛЖЕН приносить мамонта. А вы всё "да, я не справилась", "пока я работала", "я вытяну"... 

И с детьми тож же.

Зачем вы изначально ем лбготные услрвия существования обеспечивали и обеспечиваете? Такие золотые фаберже у него, что ли?

Да уж золотые)) и смех и грех -последние три месяца два раза в цикл,а в этом уже один за цикл. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хаски сказал:

Да уж золотые)) и смех и грех -последние три месяца два раза в цикл,а в этом уже один за цикл.

Ойвсё. Если это единственное, на что вы посчитали нужным ответить, тогда паззл сложился, и все понятно. У вас три ребенка и так и будет. Причем старшенький- самый любимый и с ним по совести надо.

Пойду чайку попью.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Robby сказал:

Благодарность, что с ребенком взял и фамилию. еще дал - должна быть признательна. Это не моя мысль, это рассуждения обывателей

Капец просто. Да  автор прямо как из каменного века: счастье-то какое - с ребёнком взял! А его фамилия - это наверное какая-то великая ценность, да? Её-то чем хуже?

И, простите, раз удочерил ребёнка, то и в равной степени с вами обязан её обеспечивать. Автор, это в голову не приходило? Вот уж, действительно, сплошные перекосы  в голове. 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Если автор на такое решится, она будет нормальная мать доя своих малолетних детей.

В ваших глазах, но жить ей рядом с теми, кто будет мозг чайной ложечкой ковырять: не по-людски дом себе оставлять. Да свекровь и не брала деньги.

Цитата

Дом был его бабушки, после её смерти мы выкупили его у свекрови за материнский капитал, но стоит он, конечно, дороже. И деньги она не взяла, все вложили в ремонт. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жительница сказал:

Да свекровь и не брала деньги.

А, так они еще и "схему" провернули... 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хаски сказал:

Да уж золотые)) и смех и грех -последние три месяца два раза в цикл,а в этом уже один за цикл. 

И иномарку хочет мальчик?

 

5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ойвсё. Если это единственное, на что вы посчитали нужным ответить, тогда паззл сложился, и все понятно.

Шерше ля бабы. И много!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котота сказал:

Капец просто. Да вы прямо как из каменного века: счастье-то какое - с ребёнком взял! А его фамилия - это наверное какая-то великая ценность, да? Ваша-то чем хуже?

И, простите, раз удочерил ребёнка, то и в равной степени с вами обязан её обеспечивать. Вам это в голову не приходило? Вот уж, действительно, сплошные перекосы у вас в голове. 

То, что взял с ребёнком его выбор. Я его не тащила в загс и фамилию с отчествами одинаковыми у детей он сам захотел, я не просила. Я сама виновата, в том что делила все поровну, чтоб он не перетрудился и мне было не сложно. Поэтому и говорю была бы жена, которая с нормальным пониманием ролей в семье у него бы все было хорошо. Пилить его, как сказали выше, да, пинать, толкать и все в этом плане. 

2 часа назад, Жительница сказал:

В ваших глазах, но жить ей рядом с теми, кто будет мозг чайной ложечкой ковырять: не по-людски дом себе оставлять. Да свекровь и не брала деньги.

 

Вариант оставить себе дом исключён. Если я возьму ипотеку, то впишу туда только себя, ему же подарю свою долю. Но детей юридически выписывать из дома не буду. Не исключён вариант, что он его продаст, купит ауди, а жить будет у мамы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хаски, виноватости, дети, фамилии, дома, все это к кредиту никакого отношения не имеет. У вас есть тактика - молчать. Ну и молчите, поорет и успокоится. Не потащит же он вас за косу в банк за кредитом? У таких шебутных быстро весь пар в свисток уходит. Через пару месяцев перехочет.

Слушайте, чего-то мне свекровь жалко. Продала дом, помогла называется. Ни денег, ни дома. Заюшкина избушка. :(

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×