Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

35 минут назад, Амели сказал:

а какая ваша цель? 

69-70 кг. Нет задачи иметь вес, который сейчас рассчитывается по формуле. Есть цель - чувствовать себя превосходно, иметь подтянутую фигурку. В идеале - победить свои хвори. 

19 минут назад, Никеша сказал:

Так и я на ХиКи, на 1200

не маловато? Может быть, организм решил, что начался голод, и постоянно экономит каждую кроху? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Парето сказал:

не маловато?

По ощущениям - нормально, голода нет. Редко когда не хватает и хочется еще что-то сточить. 

 

29 минут назад, Парето сказал:

Может быть, организм решил, что начался голод, и постоянно экономит каждую кроху? 

Вот я тоже к этому выводу прихожу. Прошлым летом/осенью я как раз с ХиКи и на 1200 довольно быстро скинула лишнее, вернулась в комфортный вес буквально за месяц. Возможно, организм стрессанул тогда и перестроил систему обмена веществ, потому что сейчас с 1200 получается просто не поправляться, а если выхожу на 1500, которые мне положены для поддержания веса, то привес практически моментальный. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Нужно менять тактику.Ранее писала, что нужно прибавлять по 50 ккал в неделю, таким образом, за месяц калораж поднимется на 200 ккал без ущерба для фигуры. 

Все- таки подключайте физические упражнения.

Девчата, только не смейтесь, у меня своя теория насчет категорий веса. Заметила, что на некоторых точках  вес держится в пределах плюс -минус кг, и сложно ниже толкнуть. Но стоит достичь следующего плато, как организм воспринимает как наилучший, комфортный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2020 в 06:36, Парето сказал:

любая диета  это стресс.

Не, расслабляться никак нельзя. Тут меня упрекнули, что я слишком много за месяц сбросила и гуляй рванина. То юбилей родственника в кафе, с собой огромный кусок торта дали, два дня ела (не выбрасывать же такую вкуснятину), потом пицца с пивом хорошо так пошли, потом шашлык с вином, то пару конфеток с чаем... Теперь нет, нет и нет. 

Никак нельзя. Как бы закодироваться от еды. 

Вчера была поездка за город, много и долго лазили по горам, гуляли по равнине до судорог в ногах. :( Сегодня все тело болит и стонет. А сегодня была еще уборка с мытьём полов. Сойдёт за физнагрузку?

Завтра в строй. Уже приготовила ссобойку, поставила формочку в холодильник. Утром каша овсяная с варёным яйцом. Замечательный завтрак, от которого есть не хочется до обеда. Обед - курица в собственном соку, каша перловая, кукуруза консервированная (немного, для разнообразия). Огурец, помидор, хлебец. Ужин не придумала. Наверное творог с абрикосами.

И вечером упражнения. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Ещё - 2кг (всего -7).  Счастью нет предела. Всё взвешиваю, вношу в ХиКи. Сейчас в небольшой поездке каждый день почти 20т шагов прохожу.

Стараюсь не есть ничего вредного, уже особо и не хочется. 

Платье опять новое купила Мку :) Сто лет Мку не покупала. Его же и на 1 сентября надену в школу (надеюсь, что будет 1 сентября, дети, букеты и всё, как положено :) ). Хочу ещё до 1 сентября скинуть 3кг и потом до 23 сентября, нашего с мужем праздника, ещё сколько получится... 

В этой ветке такие все стройняшки собрались... 

В 01.08.2020 в 11:43, Амели сказал:

На фото я уже скинула 6,5 кг.

Фигурка, как у статуэтки! Чудо просто, куда вам худеть! Я тут примерила (для смеха) розовые джинсы, ухохотались с подругой. 

14 часов назад, КапенГоген сказал:

Девушки, а вы на ХиКи выбираете предложенный объем КБЖУ? 

Я - да. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жёлтый зонтик сказал:

Здравствуйте, девочки. Ещё - 2кг (всего -7).  Счастью нет предела. Всё взвешиваю, вношу в ХиКи. Сейчас в небольшой поездке каждый день почти 20т шагов прохожу.

Стараюсь не есть ничего вредного, уже особо и не хочется. 

Платье опять новое купила Мку :)

Здравствуйте! :)

Молодец! Отличные результаты. Поздравляю! Видела ваши обновки к новой фигуре. Поняла, что вы стройная. Учительница? Вы очень много ходите! А что это такое Мку?

21 минуту назад, Жёлтый зонтик сказал:

Хочу ещё до 1 сентября скинуть 3кг и потом до 23 сентября, нашего с мужем праздника, ещё сколько получится... 

А до какого веса вы хотите похудеть?

 

15 часов назад, КапенГоген сказал:

Девушки, а вы на ХиКи выбираете предложенный объем КБЖУ? 

Я да. Но у меня всегда углеводов намного меньше, а жиров и белков больше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амели сказал:

Здравствуйте! :)

Молодец! Отличные результаты. Поздравляю! Видела ваши обновки к новой фигуре. Поняла, что вы стройная. Учительница? Вы очень много ходите! А что это такое Мку?

А до какого веса вы хотите похудеть?

Размер "М" т.е. 46. До этого покупала 48, или 50 даже.

Да, я учитель. В обычной жизни работа за столом в основном. Сейчас пока отпуск, удаётся много ходить. 

Вообще, хотелось бы вернуться в свои 63 кг, сейчас 68. Ещё худеть и худеть...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стройнеющие, вы где? :DПодозрительная тишина.

Я с отчетом. Примерно неделю назад я достигла поставленной цели 56 кг. Был день, когда на меня напал страшный жор. Это из-за психологического напряжения. Предстояла небольшая операция под общим наркозом. После этого всё восстановилось. Но я себе разрешила в тот день съесть столько, сколько мне надо. Ничего не взвешивала и не подсчитывала. Если до конца быть откровенной, то я сама себя испугалась. Но подумала, раз надо организму, пусть ест. На операцию взяли на следующий день в 14 часов. Я абсолютно не хотела есть или пить. И после операции тоже. 

Сейчас вес 55.3. Снова идёт вниз. Я планирую контролировать питание, заниматься по возможности спортом, ходьбой. Мне кажется, я помолодела. Не знаю, как внешне, но внутренне точно. Всем отвесов!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Амели сказал:

Стройнеющие, вы где?

На позорной скамейке :(

Сегодня стопиццотая попытка "взять себя в руки". Болею, да, и ем. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Амели сказал:

Стройнеющие, вы где? :DПодозрительная тишина.

Я сижу дома, на карантине. :( Рядом с холодильником. :(

Заставляю себя делать упражнения, пока получается. С питанием не очень, грешу потихоньку. Но вес не растет и то радует.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Domino сказал:

Сегодня стопиццотая попытка "взять себя в руки". Болею, да, и ем. 

Когда болеешь, наверное, лучше есть. Потом все наладится. Я тоже дома сейчас. Была небольшая операция. Немного всё болит. Но аппетит ниже обычного. 

8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Но вес не растет и то радует.

Тоже хорошо. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2020 в 11:20, Амели сказал:

Стройнеющие, вы где?

Туточки я! Скулю тихонечко пацтолом из - за того, что вес уходит так медленно! Все по-прежнему, занятия физкультурой - мой бог. Нашла время для утренней йоги - буквально 10-15 мин неспешных асан для бодрого дня. Отличная растяжка, хорошо убирает забитость мышц.

В 12.08.2020 в 11:55, Амели сказал:

Когда болеешь, наверное, лучше есть.

поддержу мнение форумчанки. Вначале выздоровление, а потом уже брать себя в руки. Другое дело, что можно обойтись без пищевых излишеств типа пирожных/мороженых, не отказывая себе в действительно полноценном питании в угоду фигуре.

Амели

С пожеланием скорейшего выздоровления! Ваш трудный этап позади, так что нас ждет отличная осень и хорошее настроение! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/12/2020 в 11:42, Domino сказал:

На позорной скамейке :(

Сегодня стопиццотая попытка "взять себя в руки". Болею, да, и ем. 

Берите к себе. Позорно демотивировалась стоЯщим без подвижек весом и дня три уже вообще калоризатор не открываю и на весы не встаю:( 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Парето сказал:

Туточки я! Скулю тихонечко пацтолом из - за того, что вес уходит так медленно! Все по-прежнему, занятия физкультурой - мой бог. Нашла время для утренней йоги - буквально 10-15 мин неспешных асан для бодрого дня. Отличная растяжка, хорошо убирает забитость мышц.

Как здорово! Понимаю вас. Признаюсь, переодически тоже так начинаю утро. Йога удивительным образом успокаивает, приводит в равновесие и снижает аппетит. Я помню лет 7 назад, занимаясь йогой, до 52 дошла. Из всех штанов выпадала :1eye:. Но я примерно час занималась. Было и йоговское дыхание, и сон мертвеца (расслабление в конце, не помню правильного названия). В интернете сейчас есть этот комплекс. Там достаточно простые упражнения. А я ещё с диска делала.

15 минут назад, Никеша сказал:

С пожеланием скорейшего выздоровления! Ваш трудный этап позади, так что нас ждет отличная осень и хорошее настроение! 

Благодарю от души :wub:. Но не знаю, как будет. Я в школе работаю и часто нервничаю. Иногда после работы объедаюсь.

15 минут назад, Никеша сказал:

Берите к себе. Позорно демотивировалась стоЯщим без подвижек весом и дня три уже вообще калоризатор не открываю и на весы не встаю

Это временно. Завтра будет новый день. Снова начнёте! 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Парето сказал:

Вначале выздоровление, а потом уже брать себя в руки. Другое дело, что можно обойтись без пищевых излишеств типа пирожных/мороженых, не отказывая себе в действительно полноценном питании в угоду фигуре

Вредных излишеств нет. Есть сдохшая мотивация и апатия. Весы огорчают, сильно отекаю.

 

22 минуты назад, Никеша сказал:

Берите к себе.

Не возьму :D Нечего вам там делать! Худейте дальше, ладно?

 

8 минут назад, Амели сказал:

Это временно. Завтра будет новый день

Верно. Всё получится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Domino сказал:

Весы огорчают, сильно отекаю.

причину отечности нашли? Отеки тоже мой бич, ищу ответ на вопрос:"Почему так?" 

Domino, @Никеша

вы не отчаивайтесь только. Всегда не получается быть на снижении веса. Есть и плато, и просто усталость от того, что постоянно приходится думать о калориях, весе. Главное, психологически себя подготовить, что это на всю жизнь, если, конечно, есть жесткая мотивация не превращаться в квашню. 

23 часа назад, Амели сказал:

Я в школе работаю и часто нервничаю. Иногда после работы объедаюсь.

Ну и что? Пожрали - дальше пошли! Значит, позарез нужно было вкинуть в себя питание! Кстати, калории можно сразу изничтожить путем пробежки. Я все больше втягиваюсь в пока непростой для меня этот вид спорта. Засекала км, через сколько отпускает нервное напряжение? У меня через 4 км выравнивается настроение.В итоге можно сжечь лишка съеденного и успокоиться. Попробуйте!

Насчет йоги. Прочитала, что вес будет снижаться, но не сразу, поскольку асаны отстраивают организм так как нужно.На это, конечно, нужно время. Да и занятия не меньше часа, однако. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Парето сказал:

причину отечности нашли?

Нет. Прохожу обследование.

11 минут назад, Парето сказал:

усталость от того, что постоянно приходится думать о калориях, весе

Знаете, да. У меня какой-то внутренний протест: не хочу считать калории и контролировать питание, своё и младшего ребёнка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Парето сказал:

вы не отчаивайтесь только. Всегда не получается быть на снижении веса. Есть и плато, и просто усталость от того, что постоянно приходится думать о калориях, весе. Главное, психологически себя подготовить, что это на всю жизнь, если, конечно, есть жесткая мотивация не превращаться в квашню. 

Да, именно так. Плато выматывают, постоянное прикидывание в уме - можно ли закинуть в себя кусочек или нет, действует на нервы. У меня невеста всю жизнь в одном весе, хотя есть все подряд вообще не задумываясь, а я как в том анекдоте: понюхала шоколадку - плюс пять кило... :( 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

. Прохожу обследование.

У докторицы моей вышла статья в Космо. Отрывок про отечность

Цитата

 

*А что там у вас с щитовидной железой? Гипотиреоз очень любит увеличивать гидрофильность тканей. Стресс и высокий кортизол будут влиять на соотношение ионов калия и натрия, а значит вода будет скапливаться в межклеточной жидкости. Что у вас с лимфотоком? Нормально ли всё с физической активностью, давно ли были на массаже и у остеопата, чтобы убрать спазм диафрагмы и разгрузить шейно-воротниковую зону. Именно там скопление всех лимфатических коллекторов.*

От себя добавлю, проверить общий белок, все остальные показатели дефицита железа и йода. 

 

 

Изменено пользователем Крикуша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Порта Аперта сказал:

Отрывок

Всё там перечисленное у меня таки есть :idiot:  При этом я умудряюсь быть в нормальное весе. Нда. Ну, я контролирую проблемы со здоровьем, насколько это возможно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Domino сказал:

я контролирую проблемы со здоровьем, насколько это в

Значит, просто перестаньте париться насколько это возможно. Стресс столько негативных процессов активирует, что никогда и не подумаешь. Крепче спите, больше гуляйте, систему питания меняйте очень постепенно. Не нужно вводить все ограничения сразу. И с внутренними установками работайте, что это не ограничения, а забота о себе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Domino сказал:

Знаете, да. У меня какой-то внутренний протест: не хочу считать калории и контролировать питание,

сделайте паузу в контроле калорий. 

Знаете,  перестала заполнять счетчик информацией, что съела и когда. Да, знаю, это дисциплинирует. Но.. во -первых, уходит чувство свободы, во-вторых, навскидку мы уже знаем, где, что и сколько находится ккал. Лично меня в свое время поразила калорийность простых печенек типа "К кофе". 

40 минут назад, Порта Аперта сказал:

давно ли были на массаже и у остеопата

это точно, массаж - это вещь! Денег не жалко, насколько эффективен!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2020 в 11:20, Амели сказал:

Стройнеющие, вы где? :DПодозрительная тишина.

Минус 1 кг и всё застопорилось... Муж уже неделю в отпуске, худеть невозможно. Хоть бы не поправиться. Он с самого утра начинает завтракать, потом салат, потом обед, вечером винишко с мясом. 

В понедельник сама на работу выхожу, так проще будет. 

Девушки, а что вы делали со шмотками? Менять весь гардероб? Проверяла свою одежду перед работой, всё висит. Только платья нарядные более менее смотрятся.

А базовых вещей не осталось подходящих. Ни жакеты, ни брюки, ни юбки ничего не подходит. В шоке немного. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жёлтый зонтик сказал:

вы делали со шмотками? Менять весь гардероб?

Конечно. Это приятно :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×