Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 часов назад, Russian lady сказал:

у меня тоже фигура яблоко, сразу спасательный круг там, где талия, грудь тоже прет.

Я бы не сказала, что у вас яблоко. У вас низ явно тяжелей верха, и грудь очень красивая, не громоздкая. А яблоко, как по мне, это обычно такой прямой равномерный распределенный вес сверху донизу и на тонких ногах с узкими бедрами, даже пусть и поправившимися. 

 

 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Деним вы сейчас лет на 15 моложе выглядите, намного лучше! А грудь у вас и сейчас есть, аккуратная, все пропорционально. Мне вообще большая грудь не нравится, она женщину простит. 

Руки стройные да, у меня только ноги более-менее остались, а вот верх весь поплыл.
 

Нельзя мне сидеть дома, в офисной одежде эти изменения сразу видно, у меня сорочки все в обтяжку, юбки-карандаш и другие брюки. А на карантине сидела в спортивной одежде, она и тянется, и вообще майки для спорта у меня свободного кроя, можно ещё 10 кг добавить и не заметить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Russian lady сказал:

вы сейчас лет на 15 моложе выглядите, намного лучше! А грудь у вас и сейчас есть, аккуратная, все пропорционально. Мне вообще большая грудь не нравится, она женщину простит. 

Грудь у меня осталась в размере D, даже не пришлось менять бюстики, просто смотрится она намного аккуратней, и носить ее легче. Большая грудь утяжеляет образ, слишком привлекает лишнее ненужное внимание, и для спины и грудной клетки это очень нездорОво. Поэтому я так рада, что живется и дышится сейчас намного легче. А казалось бы, всего 12-15 кг долой. 

29 минут назад, Russian lady сказал:

Нельзя мне сидеть дома, в офисной одежде эти изменения сразу видно, у меня сорочки все в обтяжку, юбки-карандаш и другие брюки. А на карантине сидела в спортивной одежде, она и тянется, и вообще майки для спорта у меня свободного кроя, можно ещё 10 кг добавить и не заметить.

А я как раз, как потеряла работу и оказалась дома, так появилось время заняться собой, без напряга со временем. Хотя начала я еще работая, и были заметны результаты. Но раньше мне приходилось вставать в 4-30 утра, чтобы до работы успеть пройти с палками и проделать упражнения. 

Изменено пользователем Деним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Деним сказал:

как по мне, классическое яблоко и грудь и ряха. Это я в весе что-то около 70 кг, 2 года назад. Но реально смотрится, как 80 и больше. Хотя руки и ноги вполне нормальные, но тушка кошмар. Чуть позже уберу этот ужас.

Конечно, сейчас намного лучше выглядишь (мы, если не ошибаюсь, на ты). Аккуратная, стройная. Но в той девушке тоже есть свое очарование. Ты на ней мне тоже нравишься :thumbsup:

Хотя когда верх большой, сразу фигура утяжеляется. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Деним said:

 

А я как раз, как потеряла работу и оказалась дома, так появилось время заняться собой, без напряга со временем. Хотя начала я еще работая, и были заметны результаты. Но раньше мне приходилось вставать в 4-30 утра, чтобы с утра успеть пройти с палками и проделать упражнения. 

А вот я человек-рутина, все было сложившееся : дорога на работу, после обеда длинная прогулка вокруг офиса, спорт по дороге. Еда в столовой уже готовая, салат и мясо. По дороге домой брала мясо или рыбу, дома за 15 минут сделала на гриле или в духовке и всем хорошо.

Теперь появилось время и я его использовала, как дура. Начала готовить всякие разносолы, с роду у нас в семье такого не было.
 

Мужчина тоже, кстати, набрал в области пуза, но он юморист-Петросян, говорит, что раз растёт пузо, то надо качать грудь и пока грудь больше пуза, то тоже нормально. Но мужчинам легче, он минуту на скакалке попрыгал и уже минус пять кило, а ты корячься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Мне вообще большая грудь не нравится, она женщину простит. 

А мне всегда очень интересно это читать) И куда ее интересно такую простую девать, коль она от природы есть? Буду ходить простая, как пареная репка, куда деваться)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 minutes ago, Леди Яна said:

А мне всегда очень интересно это читать) И куда ее интересно такую простую девать, коль она от природы есть? Буду ходить простая, как пареная репка, куда деваться)

Да никуда не девать, я про свою пишу, у меня и лицо, скажем так, не аристократичное :) как только грудь увеличивается, все.  Баба на чайник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2020 в 22:55, Russian lady сказал:

 

Видеть в зеркале себя не могу, над бесшовными и лёгкими трусами нависает пузо, у меня такого было только после беременности, пару месяцев. На руках пошёл целлюлит рябью, при освещении сверху очень видно, бррррр. Кожа на ногах стала дряблой, раньше все было налитое и красивое, а теперь холодец какой-то. Бёдра при ходьбе трутся, в последний раз такое было при беременности, очень неприятное ощущение. Единственная радость, попа хорошо налилась. 

То есть, Вы занимались силовыми практически на профессиональном уровне, и за три месяца простоя все мышцы ушли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Струна для скрипки сказал:

силовыми практически на профессиональном уровне, и за три месяца простоя все мышцы ушли? 

Вопрос не мне, но именно так и происходит со спортсменом (не физкультурником), который прекращает заниматься. С прекрасных 60-61 кг во мне теперь несчастные 57-57,5, причем эти 0,5 я набираю с громадным трудом уже второй месяц: пришел в зал, встал на весы (заплакал от цифры и пошел тренироваться). Силовые до ковидного уровня я восстановила ровно за два месяца, день в день, а вот набор веса не получается. Скакать по двору с бутылками мне смысла не было, а увезти оборудование по подвалам мы не успели. Никто не знал, что так надолго закроется всё

 

 

В 17.08.2020 в 14:50, Деним сказал:

Я сейчас в весе 55 кг.

Очень хорошее состояние тела. Вот просто очень. Молодец

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Струна для скрипки said:

То есть, Вы занимались силовыми практически на профессиональном уровне, и за три месяца простоя все мышцы ушли? 

Прямо чтобы на профессиональном я никогда не занималась, просто поддерживала себя в той форме, что мне нравится. Но да, мышцы ушли.

Только не за три месяца, проблемы с коленом уже давно и примерно год как я не занимаюсь в прежнем ритме, приседы более лёгкие, гантели тоже. Просто пока ела осторожно, что-то ещё поддерживалось. Конечно же, не настолько красиво, как раньше, но вполне приемлемо. 
 

А теперь холодец холодцом. 

И это при том, что я регулярно занималась дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к разбирающимся. Скачала ХиКи. Никак не могу понять, куда вбивать рацион? И вообще интерфейс показался замороченным. Есть ли приложения попроще, или придётся по старинке на калькуляторе считать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Грильяж сказал:

Вопрос к разбирающимся. Скачала ХиКи. Никак не могу понять, куда вбивать рацион? И вообще интерфейс показался замороченным. 

А я думала, что я одна не оценила это приложение. Мне тоже показалось неудобно и заморочено. Хотя у меня видимо с дисциплиной вообще не очень, любое раздражает. Вот не знаю, как только начинаю записывать съеденное, сразу больше хочется съесть?! Странная реакция организма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Грильяж сказал:

Вопрос к разбирающимся. Скачала ХиКи. Никак не могу понять, куда вбивать рацион? И вообще интерфейс показался замороченным. Есть ли приложения попроще, или придётся по старинке на калькуляторе считать?

Мне не понравился ХиКи, пробовала и это приложение. Но FatSecret сразу зашел. Все понятно и удобно. Много продуктов и блюд уже есть в "базе". 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Яна сказал:

А я думала, что я одна не оценила это приложение. Мне тоже показалось неудобно и заморочено. Хотя у меня видимо с дисциплиной вообще не очень, любое раздражает. Вот не знаю, как только начинаю записывать съеденное, сразу больше хочется съесть?! Странная реакция организма. 

Мне кажется, что такие штуки должны быть максимально простыми, зашёл и вот оно, дерево(с). 

Короче, я полна решительности продолжать долгий путь, умные статьи рассказали мне сегодня с утра, что я должна весить 62 килограмма. Печально и грустно, что так никогда не будет. Но десятку я скинуть, пожалуй смогу. Вчера лыжи смотрела, надо будет попробовать зимние прогулки, а то у меня зимой только бассейн. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Грильяж сказал:

умные статьи рассказали мне сегодня с утра, что я должна весить 62 килограмма.

А я бы эти "умные" статьи отправила в топку. Потому, что у каждого свой объем мышечной массы, свой состав тела и так далее и даже от плотности костной ткани вес зависит. Главное не килограммы, а качественный состав тела и объемы, @Бамбошка Наталья не раз об этом писала и я с ней абсолютно согласна. А если тело с малым весом из костей и кожи, то очень не уверена в том, что это добавит хоть каплю здоровья.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

Вопрос к разбирающимся. Скачала ХиКи. Никак не могу понять, куда вбивать рацион? И вообще интерфейс показался замороченным. Есть ли приложения попроще, или придётся по старинке на калькуляторе считать?

Куда вбивать готовые блюда в смысле? В нижнем правом углу розовый кружочек с плюсиком. Нажимаете на него - переходите в раздел поиска. Вбиваете в поиске нужный продукт, ставите количество (в граммах или порциях) и нажимаете в нижнем правом же опять же углу розовый кружочек с птичкой. Все, продукт добавлен в сегодняшний рацион.

Если нужно вбить блюдо по собственному рецепту - в верхнем левом углу такие черточки. Нажимаете на них - выпадает меню. В меню выбираете Микшер, и там тоже через розовый плюсик действуете. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

Мне кажется, что такие штуки должны быть максимально простыми, зашёл и вот оно, дерево

А что в ХиКи сложно? Есть база. есть куда заносить свой рацион (много из интернета подргужается), можно вбивать свои продукты. можно вообще сложные блюда вбивать. Все элементарно.

А что еще надо? Вначале я правда вбила свое КБЖУ и все.

 

8 минут назад, Никеша сказал:

Если нужно вбить блюдо по собственному рецепту - в верхнем левом углу такие черточки. Нажимаете на них - выпадает меню. В меню выбираете Микшер, и там тоже через розовый плюсик действуете. 

Методом научного тыка во все потыкать кнопки и все разбирается на ура за пару минут.

Очень удобное, простое приложение.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Леди Яна сказал:

А я бы эти "умные" статьи отправила в топку.

А это был сарказм, я искала удобный сайт дневной калораж рассчитать, так вот на изыскания копирайтеров и наткнулась. 

Нет, с ХиКи мы не подружимся. 

24 минуты назад, Никеша сказал:

Куда вбивать готовые блюда в смысле? В нижнем правом углу розовый кружочек с плюсиком. Нажимаете на него - переходите в раздел поиска. Вбиваете в поиске нужный продукт, ставите количество (в граммах или порциях) и нажимаете в нижнем правом же опять же углу розовый кружочек с птичкой. Все, продукт добавлен в сегодняшний рацион.

Десять минут вашу инструкцию пыталась применить. Позже отредактирую, скрин прикреплю, если дословно, то "для добавления продукта в приёмы пищи перейдите на вкладку приемы пищи из меню, сверху слева. Там наконец-то эту вкладку обнаружила. Мне точно нужно попроще, такие подробности мне не к чему.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

Мне точно нужно попроще,

Попроще вы вряд ли найдёте. Ибо питаться мы хотим разнообразно и не простыми продуктами, а сложными блюдами. Это нормально. Сделать такую программу, где можно ткнуть один раз пальцем и всё сразу она вам подсчитает невозможно технически. Хотя бы уже потому, что любое сложное блюдо каждый готовит по-разному, хоть и название у этого блюда одно и то же. Тот же борщ, например, готовится с добавлением разных составляющих у каждой хозяйки.

Тот борщ, который готовлю я сама для себя, любимой, по моим подсчётам на простом калькуляторе и без программ, имеет калорийность всего 34 ккал! Ни одна программа вам такие цифры не покажет. Впрочем какую-то среднюю величину конечно выдаст. Взяв её в расчёт, вы будете либо получать лишку калорий и вес встанет, либо, что ещё хуже, голодать, хоть вполне возможно, что явно этого не ощутите. А голод только вредит снижению веса. Однако программы создаются для тех, кому считать вручную напряжно, 

Да, для того чтобы сбросить лишний вес, нужно потрудиться не только физически, но и напрячь мозги. Любую программу можно освоить, если потратить на это время. Зато потом будет значительно легче. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бамбошка сказал:

Да, для того чтобы сбросить лишний вес, нужно потрудиться не только физически, но и напрячь мозги. Любую программу можно освоить, если потратить на это время. Зато потом будет значительно легче. 

Десять лет назад я худела по системе центра Борменталя, с подсчетом калорий в тетрадке, с базой блюд, графиками и так далее. То есть без приложения, но с применением значительных усилий мозга в том числе. Я имею представление, как и что считать и откуда что берётся.

Приложение, широко используемое в этой ветке, мне, скорее всего не подходит по причине, на мой взгляд, излишне замороченности. Но это моё личное мнение. Попробую предпринять еще попытку, потому что оно действительно достаточно популярное, судя по отзывам, но первое впечатление, увы... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Грильяж сказал:

Позже отредактирую, скрин прикреплю, если дословно, то "для добавления продукта в приёмы пищи перейдите на вкладку приемы пищи из меню, сверху слева. Там наконец-то эту вкладку обнаружила. Мне точно нужно попроще, такие подробности мне не к чему.  

Так на этой вкладке Приемы пищи вы и наносите свой дневной рацион. 

Там еще есть закладки Продукты, где свои личные продукты вбиваете, Микшер - сложные блюда рассчитывайте, а потом в Приемах пищи его выбираете в свой рацион.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Методом научного тыка во все потыкать кнопки и все разбирается на ура за пару минут.

Очень удобное, простое приложение.

Согласна, очень простое приложение, удобнее пока не встречала.

После двухнедельной "забастовки" вернулась к подсчёту калорий. За три дня - 1.200 кг. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже за 2 недели отпуска на Черном море плюс 3 кг, хотя очень много ходили и плавали. Но блинчики, хачапури, алкоголь каждый день и фрукты в огромных количествах. В итоге лишних 3 кг привезла, но это во многом вода и за 3 дня уже минус 1.300. Продолжаем возвращаться в свой вес. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Грильяж сказал:

Вопрос к разбирающимся. Скачала ХиКи. Никак не могу понять, куда вбивать рацион? И вообще интерфейс показался замороченным. Есть ли приложения попроще, или придётся по старинке на калькуляторе считать?

Я пользуюсь MyFitnesPal. Все просто, есть готовые варианты по поиску, есть считывание штрих-кода, можно забить свои блюда, указать количество воды, которую выпил за день. Кроме этого можно вбить в меню упражнения с количеством потраченных калорий, потом просто их указывать и из дневного калоража вычитается то, что ты потратил. Также это приложение синхронизируется с шагомером и тоже учитывает потраченные калории.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×