Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Сейчас меня на рыбу потянуло со страшной силой,

У меня тоже сейчас рыбный период. 

Что касается шоколада, то я его научилась делать сама. Нашла чудесное бельгийское тертое какао в дисках, добавляю, что хочу. Люблю с добавками. Еще чернослив в шоколаде. Или глазированный сырок. Мне вполне хватает.

Страсть к выпечке удовлетворяю выпечкой из миндальной муки. Недешево, конечно, но вкусно. Одно время, шоколадные тортики пекла, потом перешла на фруктовые, катучини делала, печенье с начинкой, татэны, ватрушки, чизкейки и много всякого-разного. Здесь я не ущемлена. Мармелад. Зефир. 

Вот халву и карамель не умею.

Собственно, огорчает только то, что надо много готовить. Нельзя пойти и купить. Какая-то ущербность в этом. 

Как-то купила эритрол в виде рафинада. Обрадовалась, буду как все ехать в поезде и пить чай. Девочки! Я не езжу в поездах, а чай с сахаром не пила даже в детстве. Вот чего я придумала? :D так хотелось покупного?

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эмбер сказал:

Собственно, огорчает только то, что надо много готовить. Нельзя пойти и купить. Какая-то ущербность в этом. 

У вас просто много других ограничений. Меня реально сейчас на выпечку не тянет. Я помню попробовала что-то сделать и миндальной муки - такая фигня получилась (но это на скорую руку для лентяек и в микроволновке). Я решила, что чем такое есть лучше не есть.

На самом деле я много не готовлю, ем полуфабрикаты запросто, просто нашла где получше и повкуснее от местных фермеров. И в столовках ела и кафешках. Но мне проще - я могу компенсировать жирным. Сейчас вон на палтус подсела - и вяленый и соленый и холодного копчения и стейки пожарить. Я просто не нарадуюсь, что открыла для себя кето-диету. Чисто кето-вариант для меня тоже не подошел, а вот углеводы в пределах 80 г, максимум до 100 г. Это вот самое то.

14 минут назад, Эмбер сказал:

Как-то купила эритрол в виде рафинада. Обрадовалась, буду как все ехать в поезде и пить чай. Девочки! Я не езжу в поездах, а чай с сахаром не пила даже в детстве. Вот чего я придумала? :D так хотелось покупного?

Я тут понимаю - хоть что-то купить и есть как все. Кстати чай я пью без сахара лет с 18 и сейчас просто не могу впихнуть в себя эту сладкую воду - такая гадость. А вот кофе или с кокосовым молоком или жирными 35% сливками или эритрит добавлять. Кофе совсем без ничего не научилась - невкусно и потом неприятный вкус во рту преследует.

Вот сейчас с весом опять беда - начала принимать заместительную гормональную терапию и начались отеки. Первую половину месяца вес с трудом удерживала, а потом грудь разбарабанило и вижу отеки и еще раз отеки. + 2 кг. Месяц пропила - отменила и тут заболела. Гиподинамия, отвратительное настроение и опять отеки (когда заболеваю у меня организм отекает).

Так что конечно приходится держаться. но чувствую без потерь не обойтись - придется потом опять начинать вес сгонять. Или даже другое - отеки.

А вот психотерапевты - вот для себя я не вижу в них смысла. Что они говорят - я что все давно знаю, все прекрасно понимаю и считаю что все от самого человека зависит - захочет он или нет. Но как оказалось на самом деле этого не достаточно - необходимо желание человека на первом месте  + правильно подобранный для него режим питания. Вот тогда еще будет результат.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

я много не готовлю, ем полуфабрикаты запросто, просто нашла где получше и повкуснее от местных фермеров. И в столовках ела и кафешках.

Я не так выразилась, не много, а часто. Тоже использую фермерские полуфабрикаты, но их же надо готовить. В общепите, в основном, только в отпуск, я привередлива. 

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Чисто кето-вариант для меня тоже не подошел, а вот углеводы в пределах 80 г, максимум до 100 г. Это вот самое то.

То, как ем я, очень похоже, на этот вариант, только жиры ограничиваю. Совсем безкрахмал мне не подошел чисто психологически, ну неуютно мне. 

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

отеки.

Это никак не связано с заболеванием? Вы проверялись? Щитовидная, почки? 

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

психотерапевты - вот для себя я не вижу в них смысла.

Давным-давно мне врач сказала: Каждый сам себе психотерапевт. Кто меня лучше убедит, чем я сама? 

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

необходимо желание человека на первом месте  + правильно подобранный для него режим питания. Вот тогда еще будет результат.

Золотые слова. Опять только сам человек интуитивно может понять, что ему подходит. Кто лучше него знает, что лучше. Хотя, наверное, есть внушаемые люди.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,  простите  старушку,  можно  спросить?   Мне  диета  и  количество  калорий  прописано  врачом,  она  мне  жизненно  необходима.  Калории  я  считаю  и  на  готовых  продуктах  тоже-  читаю.  Но  мне  64  года,  вес  уходит  очень  медленно,  заниматься  физкультурой  практически  невозможно.    Скажите  пожалуйста,  как  считать  калории,  указанные  на  замороженных  продуктах?   Например,  читаю:  пельмени  такие-  то,  калорийность  220  кк  на  100  граммов.     Это  замороженные  100  граммов  или  уже  сваренные?   Не  пишут,  калорийность  готового  или  того,  что  в  пакете,  пока  сырого.  

В  интернете  не  нашла.   Раньше,  когда  сбрасывала  вес,  просто  обходила  непонятное,  не ела  совсем...  :) а  теперь   хочется  знать  правду.    Вам  хорошо,  вы  побегать  можете.   Желаю  успехов  всем  худеющим.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2020 в 21:33, Лось Анджелес сказал:

Откуда отёки, блин? 

Углеводы.

Всем привет! "Хвастаться нечем, жаловаться стыдно". Практически нынешний девиз :idiot:

Второй месяц гормонального лечения, вес лезет вверх. Вчера на весах увидела 70 :( С сегодняшнего дня исключила быстрые углеводы. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Травиата сказал:

Это  замороженные  100  граммов  или  уже  сваренные?

Замороженные. Так же  у круп  указывается калорийность в сухом виде. Иначе на упаковке указано: калорийность готового блюда такая-то.

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Это никак не связано с заболеванием? Вы проверялись? Щитовидная, почки? 

Проверялась - и сердце и щитовидка и почки и на сахарный диабет - в космос бы отправили, если бы в ракету поместилась бы.

А так меня с детства на сахарный диабет проверяли, на скрытый крутили - я полноватая, щеки круглые, воды очень много пью. Но всегда все в норме. Вот на инсулин не сдавала никогда и сейчас тоже не дойду до этого анализа.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эмбер сказал:

У меня основной вопрос - переедание.

У меня основной вопрос - категорическое отрицание запретов( Вот как это мне можно что-то запрещать?! Кто посмел! Раз нельзя, то надо вот прямо сейчас! И это всю жизнь так( Научилась не запрещать, а разрешать себе по чуть-чуть) И контролирую количество. А вот конкретные диеты не осилила ни одну к сожалению.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2020 в 08:27, Бамбошка сказал:

Для меня есть лучше часто и понемногу, контролируя суточный объём пищи или калории.

Так и должно быть. Я перепробовала все диеты. Никаких голоданий больше. Тренер, с которым я сейчас работаю, еще специалист по питанию, причем работает в профильной медицинской организации. Только подсчет калорий, без чувства голода - говорит, если есть чувство голода, вы сорветесь, рано или поздно. Поэтому я теперь с утра забиваю весь дневной список в программу. И при этом ем достаточно много. Ограничен в основном сахар, картофель и подобные углеводы. Да и то можно вписать, будет привес, который уйдет на следующий день. Фруктов у меня примерно 400 грамм в день. 

Примерная схема, расписанная им такова: утро - каши и белок, обед крупа и мясо (рыба), овощи, много овощей, ужин так же как и обед. Ну и фрукты.
. Утро это каша и яйцо отварное, кофе, мандарины,  на обед у меня например сегодня паста с рыбкой красной и овощами, огромная такая миска, хурма, на ужин не придумали еще - возможно куплю мимозу в азбуке вкуса, там много белка и мало майонеза, нет картошки, зато вкусная рыбка красная и порция очень сытная. Это будет 1500 калорий. 

1 час назад, Травиата сказал:

Скажите  пожалуйста,  как  считать  калории,  указанные  на  замороженных  продуктах?   Например,  читаю:  пельмени  такие-  то,  калорийность  220  кк  на  100  граммов.     Это  замороженные  100  граммов  или  уже  сваренные?   Не  пишут,  калорийность  готового  или  того,  что  в  пакете,  пока  сырого.  

Замороженные. Очень выгодно, я считаю. Вкусвилловских 10 штук пельменей мне хватает наесться, которые с сыром и курицей. 
Крупу считаете так же. Если варите 100 грамм гречки, то считаете по сухому весу. 

 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Вкусвилловских 10 штук пельменей мне хватает наесться, которые с сыром и курицей. 

Вот согласна! Единственные покупные пельмени, которые могу съесть - это Вкусвилл. И этого количества за глаза хватает. Мне та пачка на 4 раза хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Suprema lex , я так питаюсь уже пять лет. Но трёхразовое питание для меня маловато. Обычно 5-6 раз в день. А сбрасываю вес я на 1080 калорий в день. А в обычном режиме - не более 1500. Сейчас уже не считаю. Я знаю примерное количество, которого будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 еды, иногда 4. 

5-6 очень много для меня, это ж весь день есть. Но у меня настроен механизм голода/сытости. Я не ем, если не голодна и слежу, чтобы не съесть больше, чем надо. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2020 в 09:46, Леди Яна сказал:

Единственные покупные пельмени, которые могу съесть - это Вкусвилл. И этого количества за глаза хватает. Мне та пачка на 4 раза хватило.

Сейчас делала себе обед, сварила 10 штук, но с бульоном налила тарелку. Потом поняла, что хватило бы 5 штук, они почти как хинкали набирают в воде. А 5 штук это 194 калории всего! 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник взвесилась. Вес был 70,5 кг (-1900) за неделю. Понятно, что это слилась зажорная вода. На этой неделе подключила дома силовые упражнения, небольшие тренировки минут на 30 + растяжку. Для меня это прогресс, так как я полный антиспорт.

Последние дни чувствую себя надутой. Но я посмотрела, сейчас луна растущая, а я верю в это. Обычно вес хуже уходит при растущей луне. Ну и КД в ближайшие дни жду, тоже сказывается на процессе.

Продолжаю соблюдать свою калорийность.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня организм настраивается на интервальное голодание. Нормально себя чувствую, вес явно пока не снижается, минус килограмм на моей массе это ерунда. Но и голода дикого нет про питании 8/16 (получается я ем с 8 до 16 часов). Думала, что буду страдать - привыкла поздно ужинать, но на самом деле нет.

Вчера поужинала с семьёй в половину восьмого вечера. Очень пожалела. Явное переедание получилось, тяжесть в животе. Пошла гулять с собакой, вроде, лучше.

Пока продолжу так. Из физической нагрузки пока только прогулки в лесу по выходным. Постараюсь в ближайшее время подключить домашние упражнения.

Первая маленькая цель - минус 5 кг к Новому году. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

У меня организм настраивается на интервальное голодание. Нормально себя чувствую, вес явно пока не снижается, минус килограмм на моей массе это ерунда. Но и голода дикого нет про питании 8/16 (получается я ем с 8 до 16 часов). Думала, что буду страдать - привыкла поздно ужинать, но на самом деле нет.

 

Я пятый день на нем. Держусь. Мне нравится. Потому как мне легче вытерпеть и не есть, чем все время есть "полезное". Плюсом я уменьшила порции. Ушло 3 кг. Для меня это были "трудные" килограммы. Очень рада. Хочу еще 3, и удержать, что самое сложное.

Спорт - мука для меня. Но я много гуляю с собакой, поэтому хоть какое-то движение есть.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

У меня организм настраивается на интервальное голодание. 

Первая маленькая цель - минус 5 кг к Новому году. 

А какие параметры у вас сейчас. 

Я со своих 80 кг соскочить никак не могу. Опытным путем поставила себе коридор 1550-1600 ккал. Если так держу, вес на месте. Но и ниже снижать не хочется. Не физиологично будет. 

Пешком хожу. В субботу ходила в бассейн. Спина точно меньше болеть стала, но боюсь, что час плавания интенсивного нарастит мне мышцы. Если ходить регулярно, конечно. И я никогда не увижу на весах 79-78-77:mellow:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Карамболь сказал:

какие параметры у вас сейчас. 

Вес "трёхзначное число" - ровно 100 кг при росте 170 см. Талия/бёдра 92/128. Такая типичная "груша". Живот у меня совершенно не проблемное место, я не выгляжу бесформенной. Но вес очень большой для меня, он на самом деле мешает.

27 минут назад, Карамболь сказал:

В субботу ходила в бассейн.

Я хочу записаться в бассейн в нашей "деревне", получится по выходным только. Но в эти выходные вряд ли получится - собирается родня у нас в гостях, будем день рождения Никиты отмечать.

35 минут назад, Бугагашечка сказал:

я много гуляю с собакой, поэтому хоть какое-то движение есть.

Мы по выходным 8-10 км по лесу гуляем, правда после "короны" больше 5 я ещё не пробовала, но, думаю, в ближайшие пару недель на привычный маршрут выйдем.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Карамболь сказал:

Спина точно меньше болеть стала, но боюсь, что час плавания интенсивного нарастит мне мышцы.

Не думаю, что нарастит. Это вполне себе легкое кардио, которое скорей уберет жировые накопления и создаст рельеф небольшой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Вес "трёхзначное число" - ровно 100 кг. Талия/бёдра 92/128. Такая типичная "груша". Живот у меня совершенно не проблемное место, я не выгляжу бесформенной. Но вес очень большой для меня, он на самом деле мешает.

Даже не думала что ты столько весишь, поскольку у тебя нет ни животика, ни подбородка. Все как-то равномерно у тебя распределяется. А может попробовать кардио, канадская ходьба? В ютубе много роликов толковых. Потом можно дома самой делать. Главное заставить себя и не лениться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Даже не думала что ты столько весишь,

Для меня и самой этот вес оказался пугающим.

Когда мы с тобой виделись, я весила на 20 кг меньше :D. Эти 20 кг - печальный результат последних полутора лет. 

9 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

попробовать кардио, канадская ходьба?

Конечно, надо. 

9 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Главное заставить себя и не лениться. 

Золотые слова! К этому стремлюсь.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Деним сказал:

Не думаю, что нарастит. Это вполне себе легкое кардио, которое скорей уберет жировые накопления и создаст рельеф небольшой.

У нас в городе 2 бассейна, и оба в 10 минутах от моего дома. :angry:В том, где 180 р час, в отличии, где 140 р 45 минут имеется такой девайс, так сказать, как подводные массажёры, две мощные струи, бьющие как раз в живот, в бедра, спину. Смотря, что подставить. Я два захода по 5 минут там массажируюсь, плюс парилка, и остальное время по дорожке туда-сюда плаваю непрерывно. И живот всегда как будто меньше становится после такого массажа. 

И я всегда задаю себе вопрос-почему же я такая ленивая опа-только ходи, плавать же приятно, вроде и не спорт ненавистный. А нет, себя домкратом поднимаю. Чтобы сходить. Зато домой иду из бассейна вся такая лёгкая и окрыленная. 

Уже понимаю, что питание с подсчётом калорий мало, надо нагружать себя физически. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Для меня и самой этот вес оказался пугающим.

Когда мы с тобой виделись, я весила на 20 кг меньше :D. Эти 20 кг - печальный результат последних полутора лет.

Ну когда мы виделись и я весила на 10 кг меньше. Тоже борюсь с весом, о пока безуспешно. Пока он побеждает меня. А может идти на фитнес? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

подводные массажёры, две мощные струи, бьющие как раз в живот, в бедра, спину. Смотря, что подставить. Я два захода по 5 минут там массажируюсь, плюс парилка, и остальное время по дорожке туда-сюда плаваю непрерывно. И живот всегда как будто меньше становится после такого массажа. 

О, это классная штука! Мы в санатории когда отдыхаем в Кисловодске, там тоже такая штука есть. Я ноги и попу себе там прямо до красноты "пробиваю", спину тоже. Живот боюсь, мне ударные нагрузки на это место сильно неполезны. так вот, отличный лимфодренажный эффект получается от такого массажа.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

И я всегда задаю себе вопрос-почему же я такая ленивая опа-только ходи, плавать же приятно, вроде и не спорт ненавистный. А нет, себя домкратом поднимаю.

Я себя тоже пинаю иногда, а когда втянешься, то уже проще, хотя бывает и лень. Но если пропустишь, то зудит в голове и тянет на активность. Главное - втянуться. А вы попробуйте планку еще. Очень неплохо. Я пока 2 минуты стою, до болезни 3 стояла, а сейчас только когда ленюсь стою. Очень хорошо все подтягивает, и времени на нее надо не много

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×