Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, benise сказал:

Это что ето за зверь? МС недавно только были.

Ну на определенном этапе похудения организм при прежних условиях перестает отдавать и замирает, если простым языком. Вроде питание тоже самое, нагрузки, а замирает. Уменьшать калораж не рекомендуют многие диетологи, мне как-то попалось про углеводную "атаку", делаю так иногда. Но сугубо личное дело каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мирный атом сказал:

мне как-то попалось про углеводную "атаку", делаю так иногда

А. Т.е. нужно наоборот поднять каЛории на денек, а затем прийти к своим 1500, я правильно понимаю? Мне  кажется, что ниже 1500 кал/сутки падать не надо, а то сорвусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, benise сказал:

А. Т.е. нужно наоборот поднять каллории на денек, а затем прийти к своим 1500, я правильно понимаю? Мне  кажется, что ниже 1500 кал/сутки падать не надо, а то сорвусь.

Я просто добавляла, например, кусок торта - вот заехала в кулинарию местную, там офигительные торты, на развес, купила кусок торта, какого хочется, дома съела. На следующий день снова на свое питание (у меня преимущественно белковое). Почитайте на эту тему еще. Лично мне подошла такая встряска, но я и без фанатизма, скажем так, худею сейчас. Было критично, тогда да, сейчас больше держу вес, чем худею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, benise сказал:

нужно наоборот поднять каллории на денек, а затем прийти к своим 1500, я правильно понимаю? Мне 

Лучше ничего не делать, всено лишь набраться терпения и дождаться когда организм перестроится. У меня такое плато бывает до трёх недель. Главное - не торопиться и не падать духом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, benise сказал:

А у меня вес стоит четвертый день 90,4. Потребляю так же 1500 кал. В чем дело, не пойму. Жиров больше есть не стала. Заменила молоко на "Не молоко" , это ужас:kwasny(1): , но буду привыкать, т.к. при инсулинорезистентности молочку нужно исключить ( я с этим делом затянула), а кофе без молока я не могу пить и, думаю, от кефира  вряд ли откажусь.

Тогда попробуйте заменить молоко на кокосовое молок, на жирные сливки (их достаточно немножко налить и вкус уже совершенно другой становится и сытость появляется). Но не пить все же эту гадость типа "Не молоко", вот пользы от него точно нет.

1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Лучше ничего не делать, всено лишь набраться терпения и дождаться когда организм перестроится. У меня такое плато бывает до трёх недель. Главное - не торопиться и не падать духом.

Но вариант, предложенный benise все же приятнее :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но вариант, предложенный benise все же приятнее

Это какой? просто ссылка на профиль участника-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но вариант, предложенный benise все же приятнее

Это точно.:licklips:

Но впереди 2 месяца насыщенных, дни рождения идут чередой, а это всё застолья с шашлыками и салатами на майонезе, и что я делать буду не представляю. Так что я, наверное, точно буду ждать, худеть-то тоже не сразу начала. Может, нужно себе сон как-то продлить, ложиться что ли раньше на часок?.. Меня младший ребенок будит в ночь по 3 раза бывает. Иногда уже просто не могу заснуть, все кручусь в ожидании чего-то. Хотя я сколько себя помню, я всю жизнь плохо спала.

Девы, какие витамины вы пьете, делитесь? Я тут начиталась, что женщина без железа - это и не женщина вовсе. При создании дефицита в питании можно и анемию заработать, и состариться досрочно и ту же инсулинорезсистентность заработать без феррума:)

Какие минерально-витаминные комплексы пьете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, benise сказал:

Меня младший ребенок будит в ночь по 3 раза бывает. Иногда уже просто не могу заснуть, все кручусь в ожидании чего-то. 

Вот вам одна из причин стоячего веса! Сон очень много значит!

42 минуты назад, benise сказал:

это всё застолья с шашлыками и салатами на майонезе, и что я делать буду не представляю. 

В вас что ли насильно будут пихать эти салаты? Или вы заранее себе ищете оправдания за прибавку в весе? Положите себе пару ложек салата и ковыряйтесь весь вечер. А шашлык не такой уж и страшный продукт. По способу приготовления имеет самую низкую калорийность, поскольку жир вес вытекает из мяса. Смело можно скинуть процентов 15 калорий и позволить себе граммов 100 -  150. Это не так уж мало визуально.

Неужели нельзя общаться с друзьями и развлекаться, не пускаясь во все тяжкие? 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

Это какой? просто ссылка на профиль участника-_-

Ой. Это ваше же предложение насчёт торта :D

10 минут назад, Бамбошка сказал:

В вас что ли насильно будут пихать эти салаты?

Нет. Но устоять сложно и я прекрасно понимаю, особенно если алкоголя выпил, то все уже пофиг становится. Мне проще свернуть все эти посиделки, отказаться от них. Остаются только особо важные: типа Нового года, Пасхи и дня рождения мужа. И все на этом. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ой. Это ваше же предложение насчёт торта

Воооть, чуть авторство не уперли, только оглянись:D

На самом деле я два года назад начала с отметки ...130:D Ну как начала, меня все устраивало, ага. А здоровье сказало - ты чО, ку-ку? Ну и по - тихому до 85 ушла, сейчас так, цели уже нет прям сильно напрягаться, у меня и рост 175, плюс два раза в неделю растяжка / бассейн (по ситуации)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, benise сказал:

Но впереди 2 месяца насыщенных, дни рождения идут чередой, а это всё застолья с шашлыками и салатами на майонезе, и что я делать буду не представляю.

Меняйте меню. Во-первых, шашлык можно не из свинины-баранины, а из курицы, и в не жирном маринаде, а в томатном соке, на гарнир овощные салаты, на закуски белки фаршированные творогом с зеленью и чесноком. Сделайте упор на белковые продукты. 

1 час назад, benise сказал:

Какие минерально-витаминные комплексы пьете?

Если у вас вскармливание - то только через врача назначение. 

27 минут назад, Бамбошка сказал:

, поскольку жир вес вытекает из мяса

Маринады добавляют калораж. Особенно как любят иной раз заквашивать мясо на майонезе. 

18 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

особенно если алкоголя выпил

Я заменила его на сидр сухой, у него тоже маленький калораж. Можно найти 30 калорий на 100 мл, что в сумме дает 150 на бутылку. 300 на две бутылки, что для женщины вполне достаточно. Чтобы вывести воду - на следующий день просидеть на белках. 


 

Изменено пользователем Suprema lex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Suprema lex сказал:

заменила его на сидр сухой, у него тоже маленький калораж. Можно найти 30 калорий на 100 мл, что в сумме дает 150 на бутылку. 300 на две бутылки, что для женщины вполне достаточно. Чтобы вывести воду - на следующий день просидеть на белках. 

Таки не в калорийности алкоголя проблема, а в том, что после него притупляется страх поправиться и начинается бесконтрольное поедание всего подряд.

И сухое терпеть не могу - не лезет в меня, пью немного крепкого, но получается, что с соком, а это тоже калории и сахар.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

немного крепкого, но получается, что с соком, а это тоже калории и сахар.

Виски с нулевой колой? Можно чуть булькнуть для запаха.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Suprema lex сказал:

Виски с нулевой колой? Можно чуть булькнуть для запаха.

Нет, ром с яблочным соком или джин со швепсом. Виски не понимаю. Конечно пина коладо особо приветствуется, но вот там калорий как раз много.  Позволяю, как десерт, иногда по субботам.

Мне надо не просто алкоголя выпить, а удовольствие еще получить. Так то и водки можно хряпнуть. Мне мало что из алкоголя нравится. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бамбошка сказал:

Или вы заранее себе ищете оправдания за прибавку в весе?

Это не оправдание, это камень преткновения.

Все мои знакомые весят по 45  кг, а извините кушают ни в чем себе не отказывая, я давно за ними наблюдаю. Хочется им торт в 12 ночи, и они накушаются или салатов 5 ведер, или плов с жиром казан. Они живут, едят, пьют и не знают горя, я серьезно . И вот тут я. Листик салата. И они начинают обсуждать, чего это я, дурью маюсь, неужели нельзя сегодня поесть, ведь хозяйка старалась?!

Не укладывается в голове, что гости ходят на праздник и не едят. Я тоже расстраиваюсь, и говорю мужу, мол, как я каллории посчитаю. И начинаются ссоры в семье. А не пойти на день рождения брата , деверя, отца и далее по списку возможным не представляется. И потом, очень неприятны эти заявы, чего пришла, с каменным лицом сидишь и пустой тарелкой. Мне действительно, и неудобно, и оправдываться не хочется, и воля слабеет. Это я уже проходила много раз. В кругу семей, где все едят, а ты кефир пьешь, становишься чудачкой, предметом шуток.

 

8 часов назад, Suprema lex сказал:

Если у вас вскармливание - то только через врача назначение

Моей младшей уже пятый год, конечно уже не на вскармливании, но спит она плохо. Раз за ночь, но стабильно просыпается.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, benise сказал:

Все мои знакомые весят по 45  кг, а извините кушают ни в чем себе не отказывая, я давно за ними наблюдаю. Хочется им торт в 12 ночи, и они накушаются или салатов 5 ведер, или плов с жиром казан. Они живут, едят, пьют и не знают горя, я серьезно . И вот тут я. Листик салата. И они начинают обсуждать, чего это я, дурью маюсь, неужели нельзя сегодня поесть, ведь хозяйка старалась?!

У меня тоже такие знакомые есть. И едят они много только на таких сборищах, а в остальное время едят очень мало. Уверена, ваши тоже сильно лукавят, не переживайте и не завидуйте. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, benise сказал:

потом, очень неприятны эти заявы, чего пришла, с каменным лицом сидишь и пустой тарелкой.

А вы накладывайте полную тарелку всего, а сбоку листик салата и ковыряйте его. Что делать с каменным лицом не знаю. Как-то начните веселиться, участвовать в общем разговоре. 

Иначе создастся впечатление, что компания не нравится, а едой брезгуете. А так - всегда полная тарелка. "Ой, ем, все так вкусно, просто объелась уже. Мань, ты так готовишь - отпад. Рецепт дашь? Секрет раскроешь?" Переводите разговор на хозяйку, гостей и т.п. Первая идите танцевать и последней - за стол. И - ой, как пить хочется. Ой дайте отдышаться...

Ну как-то так.

Изменено пользователем Эмбер
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, benise сказал:

говорю мужу, мол, как я каллории посчитаю. И начинаются ссоры в семье. 

Может, вам диету поменять? Не калории считать, а углеводы убрать?

Тогда можно спокойно есть шашлык, запивая водкой. На гарнир - горку овощного салата.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, benise сказал:

тоже расстраиваюсь, и говорю мужу, мол, как я каллории посчитаю. И начинаются ссоры в семье.

Я калории не считаю, но ем то, что ем. Спокойно посещаю все мероприятия, вот в пятницу на юбилей. Уточнили, что пить будешь? ( По каждому приглашенному). Говорю- мне пиво нулевку ( два года вообще не пью, по болезни больше). И всё, вопросов нет.

По части еды- на нормальном столе всегда можно накидать себе овощей и мяса- рыбы. Хлеб не беру, картошку не ем. А так, даже сало с удовольствием, причем научилась есть без хлеба :D горячее на гулянках- тоже, как правило мясо-рыба, стейк, шашлык, если в меру, то нормально. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, benise сказал:

Все мои знакомые весят по 45  кг, а извините кушают ни в чем себе не отказывая, я давно за ними наблюдаю. Хочется им торт в 12 ночи, и они накушаются или салатов 5 ведер, или плов с жиром казан.

Я всю жизнь стройная. И все, все без исключения уверены, что «я ем всё и не толстею». Могу вас заверить, что я ем далеко не всё и не всегда :) В гостях или в кабаке, да. Ем всё что дают)) Дома же, листик салата. Могу устроить себе разгрузочную неделю. Называется: не жрать :D Поэтому и стройная. А для других - ведьма. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, benise сказал:

очень неприятны эти заявы, чего пришла, с каменным лицом сидишь и пустой тарелкой

Если тарелка будет пустая, а рядом стакан кефира- это точно привлечет внимание и повышенный контроль, а также ненужное обсуждение. 

Советую вообще обойтись без объявления "я худею" "я на диете". Спокойно положить вкусняшек и попробовать всего ( жизнь одна! праздников не так то много), но в меру, соблюдая разумное потребление пищи. Порции алко можно  срезать - пустые калории, которые ведут к отечности. Если вести себя естественно, пристального внимания не будет. А чтобы вес не закрепился - двигаться - потанцевать, домой пешком ( часть пути), на следующий день  можно увеличить физ. нагрузку в виде тренировки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, benise сказал:

накушаются

Наедятся

8 часов назад, benise сказал:

каллории

КаЛории

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, benise сказал:

И потом, очень неприятны эти заявы, чего пришла, с каменным лицом сидишь и пустой тарелкой.

Я тоже считаю калории, для меня это очень удобно и хорошо дисциплинирует - держаться в рамках.

В гостях ем, калории не считаю,  спиртное  не пью, хожу со своей минеральной водой. 

 А два - три следующих дня у меня разгрузка иногда даже жестокая - это зависит от того, что я там лишнее схомячила.

Всегда надо расслабляться, нельзя "обижать"  подсознание - оно может отомстить - это нас так учили в школе питания давно - давно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сандал сказал:

Я тоже считаю калории, для меня это очень удобно и хорошо дисциплинирует - держаться в рамках.

Согласна, тоже считаю калории. хотя стараюсь как можно больше ограничить углеводы, но без подсчета калорий - переедаю.

1 час назад, Сандал сказал:

В гостях ем, калории не считаю,  спиртное  не пью, хожу со своей минеральной водой. 

 А два - три следующих дня у меня разгрузка иногда даже жестокая - это зависит от того, что я там лишнее схомячила.

А вот этот момент - потом три дня разгрузки, может даже жесткой - это категорически не приемлимо. Ну не могу я разгрузочные дни переносить - они очень тяжело даются, прям наказание какое-то. Одним словом ни одна посиделка не стоит потом этих жертв. Поэтому свела эти посиделки к минимуму. Но это видимо потому, что я не люблю эти все сборища за столом, а на природу выезжать с огромными столами еды еще больше не пониманию.

Не, я хожу конечно в рестораны, тоже ем мясо/рыбу/овощи. Хлеб вообще в гостях никогда не ела и не понимала - чего хлеб то есть, когда на столе столько вкусного. Картошку особо не любила и отказаться от гарнира тоже не сложно. Но все равно по калорийности переедашь же на таких мероприятиях. Ну по крайней мере у меня так.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Поэтому свела эти посиделки к минимуму.

Посиделки посиделкам рознь.  Встреча  с родными раз в год на новый год,  дни рождения у сестры и у ее невестки в один день, племянник свой день рождения вообще не отмечает. Больше у нас в Москве нет родных. 

С друзьями встречаемся в кафе или в  ресторанах, но это раз в пятилетку, у всех свои заботы. Мы с мужем ходим раз в год на годовщину свадьбы, такая традиция.  Хлеб, соль и сахар не ем уже больше 30 лет - сложно с такой установкой по гостям бегать. ))) 

Я писала, как  поступаю,  если попадаю на пиршество и если поела вредность, и не могу пойти в тренажерку - никому ничего не навязываю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×