Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Машка с шашкой сказал:

Подскажите, а сколько белков-жиров-углеводов вы употребляете? 

А я не считаю. Я просто не ем хлеб, сахар, мучное, картошку. В будние дни.

Сейчас я вес просто поддерживаю, поэтому могу на завтрак поесть кашу. Ужин - курица (или рыба) + овощной салат.

В выходные могу поесть пиццу или ещё что-то потом опять возвращаюсь к курице.

Основной принцип - протеины и минимум углеводов.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бамбошка сказал:

Конечно же в каждый приём пищи я старалась включить белки, жиры и углеводы. Белки как минимум четыре раза. Никакого там яблочка в виде еды. Этим не наешься на три часа вперёд!

Но фрукты же Вы ели? В конце приёма пищи?

Пообедала вегетарианскими щами из кислой капусты. С кусочком хлеба. Жду, когда организм поймёт, что он наелся. Так хочется чем нибудь шлифануть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

фрукты же Вы ели? В конце приёма пищи?

Да, конечно. Но только один раз в день, причём целый фрукт не умещался в суточную калорийность, поэтому чаще всего обходилась половинкой. И в большинстве рацион мой состоял из овощей. Там тоже витаминов хватает. Поэтому фрукты были не в приоритете. Сейчас могу позволить себе и больше. Но тоже не больше одной штуки любого фрукта в день.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бамбошка сказал:

тоже индивидуально. Я понимаю слово "постоянно" как всё время руки тянутся к еде. У меня такого не было. Но когда я буквально по часам принимала пищу, то действительно каждые три с половиной часа желудок посылал "звоночки".

Просто прикидываю. 1400 ккал/6=233 ккал на 1 приём пищи. Это очень мало. Конечно все очень индивидуально, но помню только состояние постоянного голода - ну не наедалась такой порцией. 

У меня получается, что 1400 ккал - 300 ккал на завтрак - 100 ккал на полдник и на обед и ужин остаётся 1000 ккал. Это это что-то. 

И если есть часто и тебя мучает чувство голода - до сыта не ешь получается, то будут срывы, плюс организм привык есть часто. В итоге порции возрастают и перебор в калориях обеспечен. 

1 час назад, Бамбошка сказал:

Но тоже не больше одной штуки любого фрукта в день.

Ну у меня тоже фруктов мало в рационе - ем в обед и на ужин. Это получается в день или 2 киви или 2 сливы и один грейпфрукт. В воскресенье могу позволить и манго и клубнику 300-400 грамм в одно лицо употребить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

если есть часто и тебя мучает чувство голода - до сыта не ешь получается, то будут срывы

Возможно. Но я уточню, что в период активного похудения, со мной работали психотерапевты. Они прекрасно снимали вот эту тягу к еде и чувство голода, которое чаще всего вызвано аппетитом, когда только глаза не сытые бывают. А потом уже я привыкла так питаться и тщательно следить за тем, что кладу в рот. Срывов на тот период не было. Сейчас изредка случается, но меня опять же научили выходить из этого состояния. Сорваться можно, а остановиться потом куда сложнее. Вот это последнее я умею побеждать, когда включается автостоп.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

В выходные могу поесть пиццу или ещё что-то потом опять возвращаюсь к курице.

Я тоже раз в неделю ем что хочется. Ну не совсем. Сахар не ем. Пирожные по большим праздникам, выбираю необычные, очень дорогие. Летом с моей физической активностью, если как в прошлом году, норма будет где-то 2200 - 2500 калорий. Худеть больше не хочу, в прошлом году картошку ела под это дело и мороженное почти каждый вечер. Осенью двигаться стала меньше, а питание не скорректировала почти, вес стал расти. Как в этом году не знаю пока, по обстоятельствам.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

могу на завтрак поесть кашу.

Какую именно? 

4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Так хочется чем нибудь шлифануть. 

Я много лет ем супы на обед. Без чай с фруктом обед неполный. То ли приучила себя так, то ли это то, чего не хватает. Режу на ломтики и с чаем славно так.

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Пирожные по большим праздникам, выбираю необычные, очень дорогие

Мой девиз: Если уж нарушать, то чем-то необыкновенно вкусным, чтоб не было мучительно больно... :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Какую именно

Любую. Овсянку, гречку, пшеничную, манную.

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

году, норма будет где-то 2200 - 2500 калорий. Худеть больше не хочу, в прошлом году картошку ела под это дело и мороженное 

От картошки мне ничего не делается, но я ее и не хочу каждый вечер. Мороженое ем, от него вес не растет.

Вот хлеб надо мне полностью исключить. Давно не ела хлеба, решила сделать сэндвич на завтрак. Все. Аппетит подскочил, как на дрожжах. И так всегда. Завязываю с хлебом. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Мороженое ем, от него вес не растет.

Наверное, смотря какое. Ну у меня там еще майонез был :rolleyes: к картошке. Борщ, супы мне не интересно без майонеза. И в целом, видимо, перебор случился.

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Вот хлеб надо мне полностью исключить. Давно не ела хлеба, решила сделать сэндвич на завтрак. Все. Аппетит подскочил, как на дрожжах. И так всегда. Завязываю с хлебом. 

Традиционный хлеб я лет с 20-ти не ем. Бывало иногда, в стрессовых ситуациях, но там я худела, не сказывалось. Аппетита не было в принципе, я его теряю в стрессе. Мода на цельнозерновой у нас недавно пошла, говорят, от него аппетит не растет. Честно говоря, не знаю, мне кажется, у меня аппетит всегда одинаковый :D, чего бы еще сожрать :lol:. Шучу. Не всегда.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мода на цельнозерновой у нас недавно пошла, говорят, от него аппетит не растет.

У меня - растет. Не знаю, почему и разбираться даже не хочу. Лучше без хлеба обойдусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Мороженое ем

Диетологи допускают мороженое, там сахара мало,  хотя сейчас есть мороженое и без сахара, наверное и у вас такое есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, кто подскажет, чем можно заменить поздний прием пиши? Пока домой, пока с собакой погулять, могу и в 9 вечера ужинать. Стараюсь выбрать легкое, типа салата с рукколой и морепродуктами + или рыбы кусок небольшой или балыка. Подумываю про прот.коктейли, форумчанка выставляла выше фото, заскринила. Или их вместо ужина пьют?) Я на ночь кефир пью, утром завтракаю на работе, а это минимум 9:15, еду на работу немного голодная. Но, как проснулась, пью стакан воды. Если очень голодная, ем быстро вареное всмятку яйцо. 

В 08.05.2021 в 14:53, Бамбошка сказал:

Они прекрасно снимали вот эту тягу к еде и чувство голода, которое чаще всего вызвано аппетитом, когда только глаза не сытые бывают. А потом уже я привыкла так питаться и тщательно следить за тем, что кладу в рот.

Вы большая молодец, читаю вас уже давно. Мне бы такую силу воли. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Делла Стрит сказал:

чем можно заменить поздний прием пиши?

У меня бывает , что к ужину уже почти все калории израсходованы (Например, питалась днем вне дома). В этих случаях беру кефир 1% и хлебцы елизаветинские , они вафельные, очень приятные на вкус и в 1 штуке 18 калорий. Ещё стала брать бактерии Бакздрав и делаю в мультиварке себе йогурты домашние без сахара , но с ванилином. Мне хватает одного такого стаканчика, чтоб объесться, даже сытнее, чем кефир и , надеюсь, полезнее:happy: Ещё мне хорошо сбивают голод огурцы обычные) Но в последнее время меня от них тошнит, а ведь сезон еще не начался:biggrin: В общем,в моем случае главное отвлечься, занять себя чем-то.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Делла Стрит сказал:

Мне бы такую силу воли. 

Не совсем так. Это не сила воли, это вопрос мотивации. Ни один психотерапевт не привьёт силу воли, а вот помочь в определении мотивации и закреплении - это да!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/5/2021 в 15:17, Мечта поэта сказал:

У меня - растет. Не знаю, почему и разбираться даже не хочу. Лучше без хлеба обойдусь.

Я сейчас во второй раз на полностью безуглеводной диете (в первый раз начала за здравие, через четыре дня закончила бокалом вина:laugh:, все насмарку). Есть не хочется совсем. Да, настроение на нуле и сильная усталость, но голод появляется к приему пищи и нет желания чего-то сожрать в промежутке, как было на диете с углеводами. За полторы недели - минус 3,5 кг (у меня уже последние, никак до заветной цифры 68 не дойду). В общем, углеводы зло.:D

Но без них совсем нет сил.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Орсетто сказал:

общем, углеводы зло.:D

Но без них совсем нет сил.

А у меня наоборот - как начинаю углеводы есть, так вода задерживается, сонливость, слабость. 

Набрала с праздниками этой воды на пару кило, буду избавляться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Орсетто сказал:

Я сейчас во второй раз на полностью безуглеводной диете (в первый раз начала за здравие, через четыре дня закончила бокалом вина:laugh:, все насмарку)

А почему насмарку? Если сухое вино, то какие углеводы то? Или же по принципу - "Боитесь поправиться? Выпейте 100 грамм коньяка - страх пройдет" :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел там просто программа на две-три недели, нельзя отступать от меню ни на шаг, вина, к сожалению, там нет.:laugh: Именно заключительный этап для избавления от сложных последних 2-4 кг, не больше.

Ни грамма углеводов, только протеины (яйца, сыр, мясо, рыба, орехи).

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Орсетто сказал:

Ни грамма углеводов, только протеины (яйца, сыр, мясо, рыба, орехи).

Углеводы все равно будут - они везде! Не бывает такого, чтобы ел и нет ни грамма углеводов. Это образно же

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  меня  минус  семь  с  января.  :)   Конечно,  я  не  стройная  молодая  леди,  а  просто  облегчившая  себе  жизнь  пенсионерка,   но  пока что  продолжаю.   Вещи  приятно  проскальзывают,  на  плаще  стянула  немного  вшитый  шнурок...  Хорошо.  :)   Ем  всё,  но  понемногу,  хожу  дозированно,  могла  бы  наверное,  и  больше.  Спорт  исключён  по  объективным  причинам,  ну  и  ленивая  я.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел да, точно, я написала, а потом уже подумала. В том смысле, что минимум углеводов, вино туда не вписывается.

Изменено пользователем Орсетто
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2021 в 16:51, Орсетто сказал:

В общем, углеводы зло.:D

Но без них совсем нет сил.

Я думаю, что знаю ответ, почему так. Вы при сокращении углеводов на что упор делаете? Наверное, на белки? Тогда такой эффект закономерен. Я немного пыталась понять биохимию обменных процессов в организме, когда решилась на кето. Из того, что я поняла - наш организм умеет получать энергию либо из углеводов (самый быстрый, простой и доступный способ), либо из жиров (это сложнее, поэтому расщеплять жиры для энергии организм будет только в случае отсутствия и/или нехватки углеводов). Белки используются только как строительный материал. Поэтому если вы сокращаете углеводы, нужно добавлять жиры. А вот белками лучше не злоупотреблять, если почки хотите здоровыми оставить. Белка нужно есть норму, ни больше, ни меньше. Конечно, если есть все обезжиренное и без углеводов, то энергии не будет, да и по белкам будет перебор, они дают чувство насыщения в этих условиях.

В 13.05.2021 в 08:31, Орсетто сказал:

Ни грамма углеводов, только протеины (яйца, сыр, мясо, рыба, орехи).

Из вашего перечня углеводы есть как минимум в сыре и орехах:D

В 12.05.2021 в 17:19, Мечта поэта сказал:

А у меня наоборот - как начинаю углеводы есть, так вода задерживается, сонливость, слабость. 

Вот и у меня так. Всегда думала, что отеки у меня от любви к соленому, а вот и фигушки! Как только перешла на кето, у меня отеков нет вообще, даже в жару (вечный мой бич, ноги как у слона к концу дня были). А соль я из рациона не убирала, достаточно часто ем соленую рыбу, салаты так вообще щедро солю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нета да я уже написала ниже, что ошиблась. :laugh: Пыталась похвастаться, но умные люди не дали.:laugh:

Да, у меня упор именно на белки (диета под наблюдением), жир организм пусть расщепляет накопленный. Поэтому такой эффект, но моя диетолог меня предупреждала, я знала на что шла. Жирное я есть физически не могу (кофе со сливочным маслом, сало и так далее - для меня смерти подобно, лучше сухая куриная грудка).

Пойду вставлю фото в тему про результаты, у меня -16 кг с начала процесса. Я очень довольна.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скрипачка отвечу вам тут. Я уже раньше писала, что худею с диетологом. Спорт минимум 5 раз в неделю (пилатес, бег, велосипед, ходьба), пятиразовое питание с обязательным взвешиванием, дефицит калорий.

Вы молодец! Влезть в шорты трехлетней давности - это отличное достижение!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Орсетто сказал:

@Скрипачка отвечу вам тут. Я уже раньше писала, что худею с диетологом. Спорт минимум 5 раз в неделю (пилатес, бег, велосипед, ходьба), пятиразовое питание с обязательным взвешиванием, 

5 раз в неделю - у меня нет такой возможности, эх...

У меня чисто правильное питание, исключаю жареное, соленое, копченое, консервы, майонез, кетчуп, булки, выпечку и слобу, пельмени, колбасу, блины-оладьи, конфеты ну и прочий яд :)

Молочку и шоколад по максимуму покупаю без ГМО.

Что ем - каши, отварную куриную грудку, говядину мякоть, овощи-фрукты, орехи, рыба на пару, котлеты на пару, творог, кисломолочку от нашего молочного комбината детского питания, шоколад только казахстанский(он как советский по вкусу и качеству). Хлеб стараюсь есть меньше, хотя обожаю свежеиспеченный с хрустящей корочкой.

Картошку не ем с 17 марта вообще. Ни в каких видах, только 2-3 раза в мес в супах. 

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×