Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Глобальное потепление

Муж разлюбил, боюсь уйти. Очень больно

Recommended Posts

16 минут назад, Глобальное потепление сказал:

 

Так для меня это даже хуже, чем быть с нелюбящим и пренебрегающим бывшим родным человеком. Понимаете? Осознание того, что я унитаз для слива спермы, простите за аналогию, меня убьёт. 

 

Как я уже говорила, к психологу бегом. Не принимать для себя такие отношения- одно. Это в пределах нормы. "Унитазы для слива спермы" в голове нуждаются в коррекции. Как и другие фразочки с антибабского. Понимаете, можно быть хоть девственницей, но подобного мусора в голове не иметь.

И еще я вам желаю нащупать самоуважение и испытать любовь, которая без самоуважения просто невозможна.

Жаль вы сменили только имя пользователя. Надеюсь, что другие перемены придут хотя бы с опозданием. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Не, если конечно вы сядете с трагическим лицом, и будете думать, что вы непременно должны сексом заняться с этим человеком и что вы дырка для слива спермы - от вас шарахаться будут. И вправду всякие желающие попользоваться липнуть начнут. 

 

Ахахах :) в маске или гриме Пьеро и с регалиями инвалида любовного фронта :) 

Умела я и флиртовать и светиться изнутри :) пока была счастливой. Сейчас я наверное огрызаться на мужчин буду, как шавка.

2 минуты назад, Морра сказал:

Вам, простите, лет сколько? Не 90, надеюсь? И выглядите вы нормально, не пугалом? Будут и болтать, и веселить, и на машине катать, и в кафе водить и развлекать.

89 :DНасчет непугала - самой страшно на себя смотреть, такая застывшая физия. 

Я ходила за черешней сегодня, стою в очереди на кассу. Такая милая молодая женщина впереди. Блондинка, хрупкая, в горчичном платье. И малыш при ней. Трогательный, нежный, шалит и балуется. Я залюбовалась. А женщина выкладывает детские вкусняшки на ленту, детскую косметику какую-то... Обручальное кольцо на руке у женщины, такой хрупкой ручке. Наверное, любимая жена, счастливая мама, невестка. 

И я со своим пакетиком черешни, даже без корзинки. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Глобальное потепление сказал:

Я и не принижала никого, неправильно выразилась - это да. Качество того общения с мужским, так сказать, обществом. Будет ли в этом общении хорошо и комфортно мне самой?Будут ли люди тратиться на это общение, имея в виду и рассчитывая на секс? Ой вряд ли.

Я вас поняла. Да, это новый и другой этап. Зачастую сложный. Опять таки есть знакомства, легкий флирт. Если мужчины будут находить вас привлекательной (не только о внешности речь), то и будут тратить время на общение. Ну уж на 1- 2 встречи точно:).

А там уже вам определяться с дальнейшим. Ну и, раз речь о "качестве общения", то это заявка на интеллект. А интеллект, это "качество психики, состоящее из способностм приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта":D:D

То есть, вот новые условия жизни, когда и женщина старше. Опять же, если "такого больше не нашла", то спасибо, что такое счастье вообще было в твоей жизни. Другим и этого дано не было. 

Если можно, мне интересен ваш приблизительный возраст:). Мне кажется, вы молодая дама.

23 минуты назад, Глобальное потепление сказал:

Не совсем, если вы про меня. Замуж и семьи я не захочу еще долго, пока я вырвусь из брака, пока раны залижу да новым оперением обрасту, пока на крыло встану... Нет, не замуж, только не замуж. Но эксклюзивности я для человека бы хотела. :)

Нет, я в целом. Семья, это и отношения, и надежды и планируемое будущее. А секс просто часть жизни. 

 

26 минут назад, Глобальное потепление сказал:

А будет кто-то просто так со мной болтать-то? :)

Если силы и желание есть, можете попытаться и посмотреть. Не тратя время, силы и энергию на явный сброд, если знакомства будут интернетные. Не портить себе настрой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Глобальное потепление сказал:

любимая жена, счастливая мама, невестка. 

И я со своим пакетиком черешни, даже без корзинки. 

Я этот этап тоже проходила. После первого развода смотрела фильм, там герой Депардье везет жену в роддом, и у нее начинаются схватки прямо по дороге. Он мечется, переживает, любит! 

А у меня нет мужчины, который бы за меня переживвааал... :cry_1:я так рыдала... До сих пор помню. 

Все проходит и этот тяжелый период пройдёт. Но вам нужно начать двигаться куда-то. Куда? Вот вопрос. К отношениям вы не готовы. Может, ремонт-карьера-какие-то личные достижения? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Black afgano сказал:

Как я уже говорила, к психологу бегом. Не принимать для себя такие отношения- одно. Это в пределах нормы. "Унитазы для слива спермы" в голове нуждаются в коррекции. Как и другие фразочки с антибабского. Понимаете, можно быть хоть девственницей, но подобного мусора в голове не иметь.

 

Ну вот, как выяснилось, мусор у меня в голове этот есть. Причем пока сама не начала тут - именно тут - писать, не облекала эти ощущения в словесную форму. 

4 минуты назад, Black afgano сказал:

Жаль вы сменили только имя пользователя. Надеюсь, что другие перемены придут хотя бы с опозданием. 

Знаете, я почитала тему о перемене ников, и была просто уверена, что мне откажут. Для меня самой это было сюрпризом и подарком. Так что сменила имя пользователя не я, а администрация :)

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Все проходит и этот тяжелый период пройдёт. Но вам нужно начать двигаться куда-то. Куда? Вот вопрос. К отношениям вы не готовы. Может, ремонт-карьера-какие-то личные достижения? 

Вот личные достижения это да, мысль. 

10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Если можно, мне интересен ваш приблизительный возраст:). Мне кажется, вы молодая дама.

35 минут назад, Глобальное потепление сказал:

Можно сказать. что и молодая. Тридцать с небольшим хвостиком. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Глобальное потепление сказал:

ходила за черешней сегодня, стою в очереди на кассу. Такая милая молодая женщина впереди. Блондинка, хрупкая, в горчичном платье. И малыш при ней. Трогательный, нежный, шалит и балуется. Я залюбовалась. А женщина выкладывает детские вкусняшки на ленту, детскую косметику какую-то... Обручальное кольцо на руке у женщины, такой хрупкой ручке. Наверное, любимая жена, счастливая мама, невестка. 

И я со своим пакетиком черешни, даже без корзинки. 

Ну это понятное дело, в такие моменты кругом все счастливые, все парами, "все подружки по парам, по кустам разбрелисяяя, только мне в этот вечееер не досталось кустаааа...(с). Когда на личном фронте не очень, всегда так кажется. 

А может у той девушки с колечком муж альфонс и у нее на шее  сидит? А вон той милой даме, идущей с мужчиной, этот мужчина регулярно фингалы ставит? А вот у этой, которой муж пакеты в багажник ставит, вообще не муж, а наемный водитель ?  Вы ж не знаете. 

Я раньше тоже смотрела на семьи и думала- вот люди, живут по столько лет вместе, семья, дети, внуки, смогли построить, не разводятся. А я одна. Со стороны так все конфетно, да. 

А когда я пару-тройку раз увидела поближе, ЧТО в тех семьях бывает, скрытое от посторонних глаз... думаю - Господи!!! Как хорошо, что я не замужем!!! Какая я счастливая, свободная, никто меня не обижает, ни для каких мужиков я себе нервы не портила! 

3 минуты назад, Глобальное потепление сказал:

Можно сказать. что и молодая. Тридцать с небольшим хвостиком. :)

Эх, вам ли быть в печали! Вы еще девочка, и замужем побыли, и в девках теперь можно погулять!:thumbsup:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Глобальное потепление сказал:

Можно сказать. что и молодая. Тридцать с небольшим хвостиком. :)

Хороший возраст:).

11 минут назад, Глобальное потепление сказал:

Вот личные достижения это да, мысль. 

В такой период нередко акцент именно на себя, на я и мое. Тот же спорт активнее, если вы и до занимались. 

Но вы, мне кажется, морально подвисли на одной стадии. А надо о себе заботиться, помочь себе. Вы у себя одна. 

6 минут назад, Морра сказал:

А когда я пару-тройку раз увидела поближе, ЧТО в тех семьях бывает, скрытое от посторонних глаз... думаю - Господи!!! Как хорошо, что я не замужем!!!

И такое есть. И хорошо, если и хорошее где увидели и неприятно не стало. А "и правда, молодцы". 

А не то, что либо у всех все супер, и только я тут. Либо "все врут":idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

"все подружки по парам, по кустам разбрелисяяя, только мне в этот вечееер не досталось кустаааа...(с).

"Под которым  навеееерно б засидееелась однааааа..."  :)  Посмеялась, спасибо :) 

 

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но вы, мне кажется, морально подвисли на одной стадии. А надо о себе заботиться, помочь себе. Вы у себя одна. 

Ага, подвисла. Коготок увяз - всей птичке пропасть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

И такое есть. И хорошо, если и хорошее где увидели и неприятно не стало. А "и правда, молодцы". 

Увидела, конечно. Пара одноклассниц действительно очень хорошо с мужьями прожили, так их и видно. Приятно посмотреть. 

Но бывало и такое, что узнаешь чуть больше о семье, которая идеальна со стороны, иии.. Между даже подумать так жить и жить одной я 100% выберу второе, даже малейшего риска так жить не надо мне. Да что далеко ходить, вон в соседней теме, 40 лет женщине, муж целует-обнимает, с двумя детьми взял, дом строит, ну обзавидуешься как есть. 

Да только он ей за 9 месяцев дал 3000, она на двух работах кричит, тянет на себе всё и еще в этот дом вкладывает, даже не зная, чей он вообще. И ее от его поцелуев уже рвать тянет. А небось тоже колечко на руке и со стороны так няшно всё. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор.

Статус "брошенки" не кто то вам приклеил или приклеет. Вы его сами выбрали, сами в нем купаетесь, дожидаясь получения статусов навязчивой липучки и выгнанки.

Прочитала советы сидеть и ждать, когда он разведется. Типа не облегчать ему жизнь. То есть женщина уже семь месяцев своей жизни про... ну короче, профукала ни на что, теперь еще годик другой посидеть так же только ради того, чтобы и ему жизнь медом не казалась? А ей, лично ей - что это даст? Радость от того, что отомстила за то, что разлюбил? А это радует? Профуканные молодые годы ради мсти - не жаль?

Не знаю. Я бы ушла сама. И была бы никакой не брошенкой, а сделавшей выбор. Свой выбор для своей жизни. Надо будет - еще так же сделаю, а в ненужных и нелюбимых сидеть не буду, вот еще. Жизнь одна и не для этого дана.

Автор. Вы очень нянчите своё это горе, прямо пестуете как любимого ребёнка, упиваетесь им. Игла страдания, ага, Стелла Мечта поэта права. 

Смысл этого только в чем? Или в наслаждении этим страданием?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что года не пройдет, и будете вы, Глобальное потепление, и при деле и при мужчине. При чем, мужчина будет из сферы ваших интересов. И дело будет для вас сейчас неожиданное, типа стрельбы из лука, создания музею картриджных игр в Исландии, изучение турецких ван (кошки такие). Подождите, вы с собой еще заново познакомитесь и откроете много интересного в себе. А то, что вы интересный человек даже через два монитора видно. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Огнёвка сказал:

Прочитала советы сидеть и ждать, когда он разведется. Типа не облегчать ему жизнь. То есть женщина уже семь месяцев своей жизни про... ну короче, профукала ни на что, теперь еще годик другой посидеть так же только ради того, чтобы и ему жизнь медом не казалась? А ей, лично ей - что это даст? Радость от того, что отомстила за то, что разлюбил? А это радует? Профуканные молодые годы ради мсти - не жаль?

Ну я вот не ушла бы просто так, то есть мне сказали "разлюбил", и я, жена, прожившая с ним 10 лет, утерлась, и как ненужная более ветошь, сама отправилась прочь? Нетушки. Я бы никуда не пошла просто так, и что хотела, то бы и делала. Мужу пришлось бы не молчать и не мычать, а обсудить совместное проживание / непроживание, развод, условия, мой переезд. А может у автора в квартире стены бетонные, почему она должна туда ехать? Тут она значит жила, уют создавала, а теперь вали, свободна? 

Но я не то чтобы советую, автор уже так не поступит, это надо было сразу делать. И я бы разумеется 7 месяцев сидеть расстраиваться не стала. Может сначала бы расстроилась, а потом бы обозлилась, и просто так спокойно жить бы мужу не дала. Нечего дурака из себя изображать и вымораживать, чтобы сама догадалась, как ему удобнее, сама ушла и сама все вопросы решила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

Я бы ушла сама.

 

12 минут назад, Морра сказал:

Ну я вот не ушла бы просто так,

Можно уйти физически, а внутренне, эмоционально  - остаться, и наоборот. В принципе не важно, сидит ли автор подле нелюбящего мужа уныло или бы она не уходила со злостью, и в том и в другом случае она от него остаётся зависимой. Не давать ему спокойно жить - что это, как не зависимость от него? Это разве называется "жить своей жизнью"?

Внутренне отстраниться и отпустить сложнее всего, можно уже и с другим в постели быть, а мысленно - все еще с мужем. Развод, раздел имущества, физическое отстранение- это одна работа, а моральный, душевный разрыв и отрыв-уход - это другая работа. Хорошо, если получается обе их проделывать одновременно. У автора есть все условия для этого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Морра сказал:

Мужу пришлось бы не молчать и не мычать, а обсудить совместное проживание / непроживание, развод, условия, мой переезд. А может у автора в квартире стены бетонные, почему она должна туда ехать? Тут она значит жила, уют создавала, а теперь вали, свободна? 

То есть деятельность бы развилась по обустройству жизни без него. Все правильно. А не сидеть почти год в тоске и печально ужины ему наготавливать - соизволит поесть или не соизволит. 

Ну и я сама по себе не могу быть с человеком, которому я не нужна и которого кривит от взгляда на меня. Тут наверное все разные, повторюсь. 

31 минуту назад, Морра сказал:

обозлилась, и просто так спокойно жить бы мужу не дала.

А толку? Злость для созидания для себя - я понимаю. А на трепку ему и себе нервов - нет, не вижу толку. Ну кроме нелюбви еще и возненавидит. Прям плюс.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Можно уйти физически, а внутренне, эмоционально  - остаться, и наоборот. В принципе не важно, сидит ли автор подле нелюбящего мужа уныло или бы она не уходила со злостью, и в том и в другом случае она от него остаётся зависимой. Не давать ему спокойно жить - что это, как не зависимость от него? Это разве называется "жить своей жизнью"?

Я всегда жила своей жизнью, и с мужчинами и без. Растворяться в ком-то или в чем-то мне не свойственно. Я просто в такой ситуации жила бы там где мне удобно и   привычно, в данном случае с разлюбившим мужем, пока не устроила бы свои дела нужным мне образом. И не стала бы по щелчку "я разлюбил" ни гадать, что и как, ни сама подавать на развод, короче никаких удобств мужу бы не создала. Ты разлюбил, тебе надо, ты и делай. 

Соза, когда женщина развелась, а в уме и на языке у нее бывший муж и семья , мне чужда, даже смотреть неприятно. У меня брат с женой развелись 2 года назад, я с его женой долго не общалась (по не зависящим от их развода причинам), неделю назад стала общаться и сама не рада. Она во мне дырку проговорила "а он, а я, а его мама, а моя мама, а он сказал то, а я ему это, а как он мог", и прочее и прочее. Я все понимаю, развод был очень нехороший и пострадала она совершенно незаслуженно и сильно (материально, он снаркоманился), но моя жизнь после развода через два года была бы (и была) бесконечно далека от бывшего мужа и его мамы и была бы давно уже заполнена моими интересами, а не вот этой вот эксгумацией. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А толку? Злость для созидания для себя - я понимаю. А на трепку ему и себе нервов - нет, не вижу толку. Ну кроме нелюбви еще и возненавидит. Прям плюс.

Ааа, а удовольствие?:D а побесить? Одной мне что ли должно быть неприятно? 

Нет, конечно, я намеренно изводить не буду, если мне не пакостят, но с кайфом от свободы мужу точно пришлось бы повременить, при мне бы не проканало. Быстрее бы зашевелился с прояснением ситуации. 

А то у автора не поймешь, то ли он с нее что выжимает, то ли на двух стульях хочет сидеть, то ли "разлюбил" это типа индульгенция такая, чтоб жить своей жизнью и жена не отсвечивала, и тянется эта резина уже 7 месяцев. Ну ты блин сказал а, говори уже и бэ. Не то изведу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Огнёвка сказал:

Прочитала советы сидеть и ждать, когда он разведется. Типа не облегчать ему жизнь. То есть женщина уже семь месяцев своей жизни про... ну короче, профукала ни на что, теперь еще годик другой посидеть так же только ради того, чтобы и ему жизнь медом не казалась? А ей, лично ей - что это даст? Радость от того, что отомстила за то, что разлюбил? А это радует? Профуканные молодые годы ради мсти - не жаль?

Так вот именно это мне, к примеру, и не понять. Ну сидит-сидит, ну еще полгода посидит. Лучше? Легче? А вот когда мужу надоест и он достанет чемоданы и начнет вещи автора со злостью и всякими разными словами в эти чемоданы кидать, это будет лучше? Да это будет вообще край и от этого унижения точно за 2 дня не отойти. А рано или поздно мужу надоест. И ему захочется чтобы автор из его квартиры съехала. Я еще удивлена что он столько времени ждет. Я бы дала месяц и через месяц сама бы все собрала и к порогу поставила. 

 

50 минут назад, Огнёвка сказал:

То есть деятельность бы развилась по обустройству жизни без него. Все правильно. А не сидеть почти год в тоске и печально ужины ему наготавливать - соизволит поесть или не соизволит. 

За полгода и свою квартиру можно и обустроить и что-то там исправить-починить. А тут только мысли, где я буду цветы размещать. Что их думать, эти мысли? Собрала в коробку, такси вызвали и увезла. Завтра что-то другое. 

И вот еще что, девочки. Мы много говорим что нельзя растворяться в мужчине полностью. А тут 10 лет замужем и всех подруг растеряла, никого рядом не осталось. Муж и коллеги. А коллеги не друзья, вернее зачастую не друзья. Сейчас лето, тепло. С подружками бы погулять по красивым местам, мороженое на лавочке слопать, посмеяться и поболтать. 

А тут нет. Да я бы рехнулась 7 месяцев сидеть возле человека, который сказал мне - все, не люблю, жить не хочу. Окей, брак не пожизненное, ну пострадала бы, конечно, особенно если чувства есть. Но потом должна же голова включаться? Какое-то самоуважение, черт побери. Что я как нищенка выпрашиваю - ну полюби меня обратно, я хорошая и пригожая. Да я может и очень-очень хорошая и сильно-сильно пригожая, но вот он меня, всю такую-растакую, не любит больше. 

Значит надо учиться жить по новому. Жизнь изменилась. Она не стала лучше или хуже, она просто стала другой. И может одна дверь закрывается, чтобы открылась другая? А там за этой другой дверью может ждет жизнь в тыщу раз лучше этой? Все в жизни не просто так.

Ну и еще. Я почему-то не умею любить тех, кто не любит меня. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Глобальное потепление сказал:

Я ходила за черешней сегодня, стою в очереди на кассу. Такая милая молодая женщина впереди. Блондинка, хрупкая, в горчичном платье. И малыш при ней. Трогательный, нежный, шалит и балуется. Я залюбовалась. А женщина выкладывает детские вкусняшки на ленту, детскую косметику какую-то... Обручальное кольцо на руке у женщины, такой хрупкой ручке. Наверное, любимая жена, счастливая мама, невестка. 

И я со своим пакетиком черешни, даже без корзинки. 

Вот блин! Что это за унылое любование чужим счастьем? Напридумывали себе пасторальную картинку. Ну и что, что кольцо на пальчике? Я тоже после развода долго ещё носила это кольцо. Просто привыкла к нему и не придавала статусного значения этому символу. Может это тоже мать-одиночка, которая не сдаётся и смогла быть счастливой несмотря на проблемы? Хрупкая сильная женщина, которая умеет оставаться собой в любой ситуации. Как вам такая картинка? 

Никогда не нужно себя с кем-то сравнивать, тем более в сторону минуса себе, любимой. Мне очень понятны ваши терзания, и меня бросали, и я сама бросала кого-то, но вы изо всех сил стараетесь растянуть свои мучения, упиваясь своей несчастностью и никомуненужностью. Только вы сами в состоянии прекратить собственные муки. Поверьте, там, в другой жизни тоже есть жизнь. И она тоже может быть прекрасной, но это в большей степени зависит от вас самой.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

Никогда не нужно себя с кем-то сравнивать, тем более в сторону минуса себе, любимой. Мне очень понятны ваши терзания, и меня бросали, и я сама бросала кого-то, но вы изо всех сил стараетесь растянуть свои мучения, упиваясь своей несчастностью и никомуненужностью. Только вы сами в состоянии прекратить собственные муки. Поверьте, там, в другой жизни тоже есть жизнь. И она тоже может быть прекрасной, но это в большей степени зависит от вас самой.

Это, видимо, склад характера такой. Я бы и внимания не обратила. Или бы обратила на кольцо - без бриллианта, а у меня с бриллиантом:harhar: или наоборот, ого какое кольцо, я тоже такое хочу! 

Но думать, что она счастливая жена, мать... Да оно мне не все ли равно? Хоть там она какая, мне от этого ни легче ни тяжелее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Бамбошка сказал:

Вот блин! Что это за унылое любование чужим счастьем? Напридумывали себе пасторальную картинку. Ну и что, что кольцо на пальчике? Я тоже после развода долго ещё носила это кольцо. Просто привыкла к нему и не придавала статусного значения этому символу. Может это тоже мать-одиночка, которая не сдаётся и смогла быть счастливой несмотря на проблемы? Хрупкая сильная женщина, которая умеет оставаться собой в любой ситуации. Как вам такая картинка? 

 

У меня кольцо на пальце, а я вообще не замужем. Кому какое дело до посторонних. когда надо своей жизнью заниматься.

Отдельной от бывшего по факту мужа. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Бамбошка сказал:

Вот блин! Что это за унылое любование чужим счастьем? Напридумывали себе пасторальную картинку. Ну и что, что кольцо на пальчике? Я тоже после развода долго ещё носила это кольцо. Просто привыкла к нему и не придавала статусного значения этому символу. Может это тоже мать-одиночка, которая не сдаётся и смогла быть счастливой несмотря на проблемы? Хрупкая сильная женщина, которая умеет оставаться собой в любой ситуации. Как вам такая картинка? 

Автор наблюдательная. Значит, наблюдать будет. Но тогда надо не односторонне, а шире. Вон еще и Маша, от которой муж ушел после 20 лет жизни. Маше 45 лет, а идти ей не куда. А вон Глаша с 2- мя близнецами и без алиментов. А вот Лена, у нее крепкий брак и заботливый муж. 

А не культивировать одни страдания.

6 часов назад, Огнёвка сказал:

Статус "брошенки" не кто то вам приклеил или приклеет. Вы его сами выбрали, сами в нем купаетесь, дожидаясь получения статусов навязчивой липучки и выгнанки.

Вот прям 100 плюсов. 

1 час назад, Черника сказал:

Развод, раздел имущества, физическое отстранение- это одна работа, а моральный, душевный разрыв и отрыв-уход - это другая работа. Хорошо, если получается обе их проделывать одновременно. У автора есть все условия для этого.

В целом, деятельность помогает и моральному дистанциированию. Это все человек делает "сам", один и для себя. Уже не "вместе". Это шаг, помогающий и моральному разрыву. 

По идее, это поможет и другому взгляду на мужа. Не привычным взором, а увидеть его сейчас новым и свежим взглядом. 

Те же моральные качества оценить. Как он сейчас обставил "развод". Вызывает ли это уважение? И почему. 

Да, раз мужчина ресурсный и статусный, возможно именно подобного выбора не будет. Это тоже можно разложить, что- то понять, что- то принять. Что не отменяет самой встречи с другими интересными и достойными мужчинами. 

Потому как даже если это для Автора "принц" (ну вдруг), то можно всю жизнь горевать, что такого упустила. А можно и порадоваться, что аж 10 лет так свезло), такой мужчина и был с тобой. 

39 минут назад, Мурчака сказал:

А тут 10 лет замужем и всех подруг растеряла, никого рядом не осталось

И тоже выводы сделать. Если выясняется, что и "общие друзья" это в целом больше друзья мужа. 

 

6 часов назад, Огнёвка сказал:

Автор. Вы очень нянчите своё это горе, прямо пестуете как любимого ребёнка, упиваетесь им. Игла страдания, ага, Стелла Мечта поэта права.

Автор написала, что сам на сам в этом варится. Ну и удобнее ей оказалось зависнуть на одной фазе. 

Вот стала думы в слова облекать, картинка проясняться стала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, сочувствую автору. Тяжело вырывать с корнем привычку и привязанность к "роднульке". Но меня как-то Бог миловал что ли, или я неполноценная. 3 развода, и все с легким сердцем. Хотя вроде бы любила, одного уж точно, первого. Но вот он объявил, что уходит. Мне было 26. Ну, уходи. У нас была очень сплоченная компания, человек 10, и это не пары друг с другом, а просто молодые соседи и институтские друзья. И я продолжила тусоваться с друзьями, и он тоже туда приходил. Без них не мог, тоже любил их. Меня увидит, идет обнимать - "О, жена родная!" Так и тусуемся вместе все, потом каждый по своим квартирам, верней я жила в коммуналке, а он уже у новой пассии, к которой ушел (ее ни разу не привел в компанию). Несколько раз уходили вместе ко мне, и как-то легко общались, будто и не расставались. Ни слезинки не пролила, наоборот, гуляла напропалую, еще бы немного - и по рукам, наверное, пошла. Но вышла снова замуж через год, уехала к мужу в другой регион.

Я уверена, что автору противопоказано жить в мужем в одной квартире, это непреходящий раздражающий фактор. А ведь здесь, как нигде, подходит поговорка "с глаз долой, из сердца вон". Будет намного легче дышать, когда он не маячит перед глазами и ты не ожидаешь его прихода с тяжелым сердцем, не сталкиваешься на кухне. Это такой стресс, что я не могу представить - зачем он нужен? Вы прикованы что ли к батарее? Мазохизм. Разъехавшись, вы быстрей восстановитесь. Вы бы уже восстановились!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Огнёвка сказал:

Радость от того, что отомстила за то, что разлюбил? А это радует? Профуканные молодые годы ради мсти - не жаль?

Я никогда и не собиралась ему мстить или требовать что-то с него за то, что разлюбил. Даже не из-за профуканных молодых лет, мне и в голову это не приходило. 

33 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И тоже выводы сделать. Если выясняется, что и "общие друзья" это в целом больше друзья мужа. 

 

Скорей так: дружили семьями. Парами. Приятельствовали. :)

34 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Вот стала думы в слова облекать, картинка проясняться стала. 

Да, мне это очень помогает. 

1 час назад, Морра сказал:

Это, видимо, склад характера такой.

Да-да, склад характера, наложенный на ситуацию и наблюдательность - вот и получилась зарисовка из жизни.

1 час назад, Мурчака сказал:

А тут только мысли, где я буду цветы размещать.

Цветов много, они привыкли к своему месту, определенному освещению (сторона света), обжитой комнате, где все они у меня и жили. Многие сейчас в стадии цветения. Многие большие, разросшиеся или сами по себе крупные.Я должна о них подумать и позаботиться, как заботилась бы о животном. Они ведь живые, и болеют, и нервничают. 

Я не к тому, что оттягиваю свой "конец", прикрываясь своими цветами". Просто разъясняю.  

1 час назад, Мурчака сказал:

такси вызвали и увезла

Я вожу сама :)

1 час назад, Морра сказал:

то ли "разлюбил" это типа индульгенция такая, чтоб жить своей жизнью и жена не отсвечивала, и тянется эта резина уже 7 месяцев

Склоняюсь к этому. К тому, что "там" ему удобно быть женатым. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще предположу, что вот это пренебрежение в собственный адрес, "брошенка", "бачок для слива спермы" или как там было, это от того, что рядом находится мужчина, который  едва терпит нелюбимую женщину ( почему уж не разошелся решительно - это уж его дело ). Надо уходить и начинать чувствовать и думать как человек, женщина, личность. И неважно, с мужчиной или без.

А сейчас нездоровые рассуждения и самооценка вызваны или усиливаются нездоровой обстановкой дома.

Изменено пользователем Black afgano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Black afgano сказал:

"бачок для слива спермы"

Это нет :) Это мое отношение к отношениям (прошу извинить за тавтологию) формата онли-секс в отношений меня :lol: Еще раз сорри за тавтологию, сама засмеялась. 

Ночью я все равно спать не могла почти, и вот зарегистрировалась на сайте знакомств. Об этом напишу попозже, рассказ получится некороткий :) Но это только подтвердило эти мои убеждения, что мужчинам с сайтов нужно только одно, с ходу и все равно с кем. Возможно, кто-то может их зацепить так, что они проявят уважение и не будут в первых строках вообще заикаться про секс, но как оказалось, это точно не я. :) 

1 час назад, Мурчака сказал:

Я еще удивлена что он столько времени ждет

А я не уверена, что он ждет моего ухода. Он озвучил, что теперь у него своя жизнь, чтобы его не трогали и не лезли. Если б я хотела, чтобы от меня ушли, я бы озвучила первое и главное - сроки, в которые мы должны расстаться. Убеждаюсь все больше и больше, что ему удобно быть женатым на мне формально. Родители его не одобрят развода, он любящий сын, и будут предвзяты к другой невестке просто потому что они уже в возрасте, перемены тяжело даются. Может быть там - яркий секс с женщиной, которую он тем не менее не видит своей женой. Может, он там влюбился, но есть какие-то препятствия... Но Бог с ним, мне важно то, что придется сделать мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×