Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2?

Recommended Posts

Только что, Паслён сказал:

Автор писала, что и ванна, и туалет в доме. Дом двухэтажный.

Спасибо. Я этот момент ( про ванну и туалет) пропустила. Тогда каждый год+ 1000 рублей на откачку септика. На отопление я не знаю сколько кубометров дров идет, но цена одного куба от 700 рублей если это третий сорт и тариф на электроэнергию в деревне другой, более щадящий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ковбой сказал:

Проблему же я, что вас раздражает вижу не в том, что вы кормите мужа за свой счет. Это как раз мелочь и не она вас напрягает.

Проблему что вас вымораживает, я вижу именно в инфантилизме. Решаете все вы. Планируете все вы. Ответственность за все, несете вы. То есть поменялись гендерные роли. И это вас не устраивает

Не знаю, не сказала бы, что кормежка мужчина с зарплаты, это мелочь незаметная.

И какая такая роль решающего голоса может быть у мужчины, если он зарабатывает в разы меньше женщины? Именно на постоянной основе, что важно. 

Что он будет решать? Как правильнее потратить то, что она заработала?

Чтобы поменяться местами, зарабатывать мужчина должен примерно так же или больше, что желательнее. 

Ну или в совместный бюджет такие суммы должны идти. Тут и дети есть свои, в таких случаях бюджеты по- разному формируют. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Золотая лилия сказал:

Она явно переоценила свои возможности. Думала, что она  как  паровоз, запросто будет тащить его на  себе. Но за девять месяцев  выдохлась - оказалось, это совсем  нелегко. И тут поняла, что качество своей  жизни  ухудшила.  

Не думаю, что качество своей жизни она ухудшила. Или в просторном доме жить, где у каждого по своей комнате или в двушке ютиться? Как готовила на семью, так и готовит, ну может чуть поболее, что не так принципиально. Согласна с @Ковбой

 

28 минут назад, Ковбой сказал:

Решаете все вы. Планируете все вы. Ответственность за все, несете вы. То есть поменялись гендерные роли. И это вас не устраивает. Когда вы жили с детьми, это казалось естественным. Сейчас же мягкотелость мужа вас раздражает. 

Именно в этом главная причина неудовлетворённости в браке. Но, некоторым это даже в кайф, самой всё решать и даже для мужа работу выбирать. Но, похоже автор и сама такая же инфантильная, как и её муж. Только и может, что губы дуть. А поговорить откровенно и расставить все точки над и, язык отвалится. Лучше всё брошу и уйду гордая взакат, похерю все вложения в эту семью, да и какая это семья, муж мало получает, айяяй! Не хочу, не буду! А ежели взглянуть под другим углом, то не всё так и печально, на самом деле. Просто кому-то в этой семье надо становиться взрослым уже и думать наперёд и принимать решения.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖоржинаЯ выше писал. Абсолютно как я предполагаю не в деньгах дело. Все конструкции большинство женщин построены на деньгах. Здесь я имею в виду построены. А дело в инфантилизме. 

Если ваш муж любит борщ с мясом, но при этом вы чувствуете семя зАмужем, то вы с ним ложитесь в постель как с мужем, а не как с ребенком, про что и писала автор. 

И в сложной ситуации разруливать будет муж, потому что он мужчина и вы в этом, (то что он мужчина, 100% уверенны) Отсюда и ноги растут у проблем. 

Не деньги всему виной, не деньги. Но это я так считаю. Может чего неправильно прочитал? Мужик который позволяет, чтоб его женщина с которой он еще не женат покупает ему трусы, .... для меня за гранью. Это не нормально. Да сколько бы он не зарабатывал, нормальные трусы, которые можно год носить стоят 400 рублей. За пять месяцев даже бомж сможет купить себе 5 нормальных, новых трусов, которые не стыдно снять перед женщиной ложась с ней в кровать. 

Нормальный вариант, когда мужчина покупает женщине трусики и лифчики. Вот это нормальный вариант. Хотя читая ветки, может это уже унижение женщины, купить ей белье? Черт их знает этих феминисток!:laugh:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И какая такая роль решающего голоса может быть у мужчины, если он зарабатывает в разы меньше женщины? Именно на постоянной основе, что важно. 

Да, женщины очень тяжело переносят, когда зарабатывают больше мужчин. И не играет роли даже, что львиную долю своих доходов женщина тратит на детей, к которым муж никакого отношения не имеет. Всё равно не самЭц, не уважать, ни хотеть не получается. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Липовый мед сказал:

Женщина моего бывшего мне упрек ставила, что он у меня в дырявых трусах и зимой без куртки, голодный и холодный. Я просто не могла поверить в этот бред, ведь теплая кожанная дорогая куртка лежала дома, он ее типа не хотел на работе пачкать, трусов этих больше десяти штук новых сожгла, он их так и не забрал.

Хоть бы раз услышать рассказ, как один мужик другому в упрек поставил, что бывшая жена без хорошей шубы зиму ходит:idiot:

Как о детях. Трусы дырявые, куртка на рыбьем меху. 

Эйнштейн что ли, в супругах был? Гений, не от мира сего, зимой в тапках хоть может... к любовнице). 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Да, женщины очень тяжело переносят, когда зарабатывают больше мужчин. И не играет роли даже, что львиную долю своих доходов женщина тратит на детей, к которым муж никакого отношения не имеет. Всё равно не самЭц, не уважать, ни хотеть не получается. 

Ну тут в помощь калькуляция расходов тогда. Оно и правда гораздо сложнее найти мужчину, который на постоянной основе и годами будет сам содержать чужих детей. 

Деньги прозрачнее тратить, понятнее самой будет. 

Опять таки, если быт на женщине и мужчину это очень устраивает, то у него финансовый вклад больше. 

Но это ситуация, когда и дети кого- то одного только. Все по- разному это оценивают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Мы ж не знаем что там за работа такая. Может он кочегар какой-нибудь,  или разнорабочий на сдельщине. 

Основная масса этих кочегаров идёт на маленькую зарплату (25-30), чтобы иметь возможность подработать. Вот тот товарищ, что сейчас клетки с мужем городит - 2000 в день. И городить они будут дня два точно, слава Богу, если третий не захватят. Но муж упёрся, хочет именно такую, а самому её не сделать. Мы спрашивали у Паши (городильщик тот) собирается ли он на работу устраиваться - неееееее.... Это точно не в лето и не в осень. А вот в ноябре посмотрю, что у меня там с заказами будет. Тут это-то не успеваешь, какая еще официалка? Ну будет плохо, устроюсь каким-нить рабочим на сутки-трое или охранником, чтоб посвободнее и чуть что - повернулся и ушёл.

3 часа назад, Robby сказал:

А теперь от мужчины требуется быть кормильцем - вот это номер. Предупреждать надо...

Ну вот именно. Что надо ртом было разговаривать перед тем как жениться начинать.

А вообще, у всех свои недостатки. Мой, например, любимый муж, ну не может он ровненько чего-нить построить, цивилизованно проводку положить - всё в соплях изоленты будет, сикось-накось, к канализации и кранам вообще не касается. Вот закончит работать - понятия не имею, как будем жить, на какие шиши работников нанимать, поэтому он сейчас, пока есть возможность, старается всё капитально делать. А перестанет зарабатывать и что? Выгнать его? гордо расходиться по разным углам?

4 часа назад, Светлана К сказал:

Мужик в 45 не понимает что семье не хватает денег?

Вообще легко. Мой очень искренне считал, что у меня на карте должны залежи чуть не с шестью нулями быть, ибо "ты ж не тратишь?". Ага, а мяско само тебе в супик упало? А футболочку с джинсиками я украла что ль? А курочки-дурочки сами к нам на дачу прилетели? А кушают они снежок что ли выпавший и росинки маковые? Ты ж хотел курочек. Теперь вот кролика захотел. На тебе кролика. Неделю развлекаемся.

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

она активно внедрялась в эти условия - трусы покупала, отопление и пр.

Вообще раньше было понятие "семейный бюджет". Принесли муж с женой зарплату, сложили в вазочку в сервант и жена, обычно, выдаёт, коммуналку оплачивает, одежду покупает, шампуни, продукты... Хозяйство ведёт, короче. А теперь у всех карты, друг друга денег не видят, в руках фактически не держат и возникают претензии. Свои-то, конечно, жальче тратить. 

 

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Надоел он ей просто, вот и все.

... Просто - надоел. Не любит, не уважает, с сексом пристает, корми его еще... 

И имеет место сложившийся алгоритм действия в подобной ситуации. Надоел - развелась. А тут родители вроде как вложились, перед ними неудобно.

"Если мама позвонит,

Что же я ей скажу?" (с)

Нет, я считаю, что если неумение зарабатывать деньги и правда единственный недостаток мужика, заработай им сама. Я на маникюр ходила одно время к одной девушке. Так та своего такого рукастого только так по знакомым гоняла и не спрашивала его. Пока ногти пилит не успеешь в разговоре вздохнуть, что вот надо бы сантехника вызвать или какую дверку прикрутить, она тут же:

- Зачем вызывать? Сейчас Колян уже с работы приедет, тебя отвезёт, посмотрит, сгоняет в Леруа, купит, если чего надо и доделает сегодня. 

Приходит Колян с работы (на вагонзаводе работал рабочим)

- Коль, мы уже заканчиваем, ты по-быстренькому пожуй чего-нить и съезди с Леночкой, глянь чего там с краном (или шкафом). Может сегодня успеешь сделать, а нет, так на завтра договоришься. Чего она сейчас будет кого-то искать, бегать по магазам, сделай быстренько, зая. А я пока ещё-чего-нить вкусненькое испеку на вечер, потом киношку посмотрим.

Тот Колян может и заартачился, но при чужих-то людях, да еще мур-мур-мур попросили.Короче, шуршал он как электровеник. Они маленький домик купили, его ремонтировать и ремонтировать. Юля шитьем, ногтями зарабатывала, а он работал рабочим на заводе и брался за любую подработку, которую находила Юля.

14 минут назад, Жоржина сказал:

очень много таких зарплат,  а то и меньше. Но не суть,  а суть я вижу вот в чём. Не то важно,  что 25 тыс минус кредит,  а то что он не даёт денег вообще и не думает их давать. То есть реально чел то ли не от мира сего,  то ли хитропопый донельзя. Не может человек не понимать,  что вот я получил зарплату,  вот заплатил кредит,вот у меня осталась десятка,   вот моя жена и ей шиш от той десятки.

Элементарно. Он получил 25, минус кредит (пусть 15, например), потратил на бензин для своей машины, подстригся, купил по мелочи саморезы-гвозди, которых автор не видит и не вникает, пару раз в магазин зашёл, пусть по пачке печенья с хлебом купил, какую-нибудь шаварму на обед или в столовке пообедал, вот и нет десятки. 

18 минут назад, Жоржина сказал:

Что должно мной руководить, чтобы я делала вид,  что я такая бестолочь, нет денег и всё? Да если только мне конкретно по фигу и на семью, и на супруга и на все проблемы. Даже не спрашивать,  а что, Маша,  деньги есть дома? Деньги есть у тебя? Ну и про мужа тоже - в смысле денег нет и не предвидится??? Хрен ли ты мычишь, как теленок? Деньги где, зарплата где? А он меня в ответ целовать. Ну и чего я буду думать ещё, на кой оно надо вообще? То ли лыжи не едут.

Опять же. Ставлю на место мужика себя. Тётку всё устраивало, диваны, занавески в дом тащила, борщами баловала, никаких вопросов и вдруг я целоваться, а она: "Дай денег! Где деньги? Без денег не мил..." Шо это??? Чего это тебя торкнуло? Ты чего все эти годы молчала-не мычала, а тут такое ку-кареку с утра пораньше или на ночь глядя?

 

В семье кризис. Из ресурсов есть рукастый мужик, которым можно зарабатывать, квартира, которую можно сдавать. Автор, как организатор на порядок выше мужа - смогла же она себе организовать две работы и успешно совмещать, да ещё и дома на отлично справляться.  Ей и заняться выведением семьи из кризиса, грамотно используя имеющиеся ресурсы.

Есть квартира пустая, но она не сдаётся. При наличии мужика, который, в случае чего сам может поменять, починить, прикрутить. Сколько стоит тот новый унитаз, из-за которого автор не сдаёт пустую квартиру, а просто тупо платит коммуналку? А так лишние 15 тыс. в месяц.

Согласна с мнением, что не в заработках только дело. Скорее всего просто любовь (влюбленность) прошла, надоел. 

1 час назад, mystery сказал:

Радибудда - какая там коммуналка в частном доме? Свет только, там 3 копейки. Обычно там вода своя с канализацией, УК за содержание имущества платить не надо. 

У нас свет за май - 4 254,00 р. Плюсом машину вызывали откачивать септик, (откачиваем раз в три месяца) плюс тратили дрова, которые раньше покупали. Зимой электричество  около 6 000,00р. А, плюс газ баллон 25л. Сколько стоит - не знаю. Муж меняет. Дрова на период с сентября по май ушло примерно 20 м3. Машина 5 м3 стОит 7000,00 рублей. На зиму примерно 30 000,00 руб. надо.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Хоть бы раз услышать рассказ, как один мужик другому в упрек поставил, что бывшая жена без хорошей шубы зиму ходит:idiot:

Как о детях. Трусы дырявые, куртка на рыбьем меху. 

Ну как же. Мужчины ведь дурачки малахольные, ни трусов купить себе сами не могут, ни уши правильно помыть. :animal_rooster:

Жене во всё надо вникнуть, всё проконтролировать. Зарплату у мужа отобрать от греха подальше, он же её фиг знает на  что растратит, дурачок. Выдавать ему по 100 рублей на сигареты. Если муж зарплату не отдаёт, требовать, пока не отдаст. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Просто кому-то в этой семье надо становиться взрослым уже и думать наперёд и принимать решения.

Женщине опять-таки предлагается терпеть и тянуть воз. И плевать, что ей уже мужа как мужчину не хочется - перетопчется без вот этого всего... Подумаешь, что за девять месяцев брака принёс в дом всего три тысячи рублей и ни разу - автор подчеркнула - не принёс куска мяса ни для себя, ни для своей собаки. Нормально, вообще?

Я не представляю, какие душевные силы в себе надо изыскать, чтобы воспринимать этого человека как мужчину.

6 минут назад, КукуруЗина сказал:

Но, похоже автор и сама такая же инфантильная, как и её муж.

Инфантильная автор, тем не менее, пашет да двух работах, полностью кормит семью, включая мужа - большого любителя батона с молоком.:idiot:

9 минут назад, КукуруЗина сказал:

Именно в этом главная причина неудовлетворённости в браке. Но, некоторым это даже в кайф, самой всё решать и даже для мужа работу выбират

Есть и такие - мамочки по натуре. Но такое далеко не каждой подойдёт. Всё же изначально женская роль иная - быть оберегаемой более сильным, искать защиты в мужчине. А если наоборот, то такое... На любителя.

11 минут назад, КукуруЗина сказал:

А ежели взглянуть под другим углом, то не всё так и печально, на самом деле. Просто кому-то в этой семье надо становиться взрослым уже и думать наперёд и принимать решения.

Да-да... И опять в результате женщине предлагается бесконечно подстраиваться и терпеть, терпеть,терпеть...Мужчинам, нет, терпеть никто не предлагает.

18 минут назад, Вольный ветер сказал:

И какая такая роль решающего голоса может быть у мужчины, если он зарабатывает в разы меньше женщины?

Абсурд, конечно.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И какая такая роль решающего голоса может быть у мужчины, если он зарабатывает в разы меньше женщины? Именно на постоянной основе, что важно.

Отвечу по еврейски!)) если мужчина зарабатывает больше, у него решающий голос в семье? Чо так можно было что ли?:laugh:

В спор не буду ввязываться. Ответственность за семью это не только деньги. Есть пары которые студентами ребенка рожают и живут буквально на крохи. Но живут. Где то выживают. Это конечно хреново, что уж там. Но и если это единый организм, то поднимаются тоже вместе. Поэтому отдавай мужик скажем 10 тысяч автору, но при его инфантилизме, еще через полгода она поймет что это не в деньгах. К тому же у человека который смог в сложнейших условиях отложить денег, на поездку на море, поверьте не все так хреново с деньгами. 

9 минут назад, КукуруЗина сказал:

Но, похоже автор и сама такая же инфантильная, как и её муж. Только и может, что губы дуть. А поговорить откровенно и расставить все точки над и, язык отвалится. Лучше всё брошу и уйду гордая взакат, похерю все вложения в эту семью, да и какая это семья, муж мало получает, айяяй! Не хочу, не буду!

Нуу! Не будьте такой строгой!))

Она просто устала. Бывает надо элементарно поныть и выдохнуть. Полно тем когда женщины пришли, поныли причем все плохо просто кошмар, а потом обратно в семью и глядишь позже все образовалось. Притерлось, рассосалось. Бывает м наоборот, ухудшилось. Да я и сам тут давно правда поныл. Правда я зарекся вовек это еще делать. Ибо до сих пор аукается, но было. 

Скверное же здесь как я вижу. Что даже уйдя в свою двушку, ей сильно легче то не будет. 

6 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Сколько стоит тот новый унитаз, из-за которого автор не сдаёт пустую квартиру, а просто тупо платит коммуналку? А так лишние 15 тыс. в месяц.

3 тысячи простой. 5 тысяч тот которым пользуется большинство россиян и который работает и работает по полжизни. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ковбой сказал:

А дело в инфантилизме. 

Тут вот ещё что. Одно время, да,  я тоже хотела быть девочкой с платюшками и каблуками  и чтобы муж рулил. Потом смотрю - фигня какая-то получается,  вернее вообще не получается ничего,  чтобы мне нравилось. Поэтому,  тут надо себя понимать,  об этом я автору писала. Есть женщины,  которым надо рулить самим и только так,   есть те,  которым надо,  чтобы рулил муж. Автор из первой категории больше,  как мне показалось. Но устала... лошадь в борозде.

Мне прям как-то близки ее метания именно в этой части. Пока я не поняла, что рулить надо мне (и это нормально и правильно),  то мне тоже думалось, что что-то не то и не так. Я даже больше скажу,  я тоже думала про некий инфантилизм мужа и безволие,  что ли. Но, такое огромное но. Я бы не ужилась с таким человеком, как я. Мы бы друг друга просто поубивали. И вот как - то пришло само собой,  что я рулю,  я решаю,  последнее слово за мной. Да,  мне надо знать все финансы и делать расклады, направлять, помогать,  напоминать и тд. И мужу,  и детям.  А вот чтобы мне так делали - не надо (но я хотела одно время). И тут самое главное,  что нас обоих это устраивает.

Автор не знаю. Я похожесть вижу, но и вижу, что она не разобралась с собой. Я у неё же спросила,  если дом напополам,  её роль кормильца устроит? Есть у каждого человека свой потенциал,  я считаю. У неё свой,  у мужа свой. Потенциал надо оценить и делать выводы. Но с молчанием не разобраться в этом вообще никогда. А они молчат. А овно кипит.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

Я не представляю, какие душевные силы в себе надо изыскать, чтобы воспринимать этого человека как мужчину.

А какие она изыскала, когда в первый раз посексила этого любителя батонов в дырявых трусах? Сейчас он хотя бы домовладелец B)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Да там нет её - коммуналки в частном доме. 

Ага, конечно. В частном доме платят за газ (если отопление котлом газовым) или закупают газовые баллоны, дрова и т.д, свет (плюс водонагреватели, например), воду (туева кучу денег за полив), откачивают самостоятельно канализацию (у нас 1 тыс. руб. за один вызов, раз в 3 месяца примерно откачивают родители, много воды от машинки стиральной). На круг получается иногда и больше, чем в квартире. Тем более, что дом двухэтажный. Коммуналка может быть высокая. Но все зависит от удобств - какое отопление и т.д.

Нет, ну правда, откуда этому мужику деньги брать, чтобы дать их жене, если у него кредит пол-зарплаты точно, плюс машина, плюс коммуналка? Беда-то не в том, что он не дает деньги. А в том, что их у него нет! И он не идет зарабатывать, хотя, наверное, это под силу ему, раз рабочим работает где-то. Я понимаю, что у него может быть запросов минимум по части еды, например, одежды, но елки, с тобой так-то еще 3 человека живут, и ты вообще-то глава семьи!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ЛенусЁк сказал:

В семье кризис. Из ресурсов есть рукастый мужик, которым можно зарабатывать, квартира, которую можно сдавать. Автор, как организатор на порядок выше мужа - смогла же она себе организовать две работы и успешно совмещать, да ещё и дома на отлично справляться.  Ей и заняться выведением семьи из кризиса, грамотно используя имеющиеся ресурсы.

Мы почти об одном и том же,  но разными словами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А какие она изыскала, когда в первый раз посексила этого любителя батонов в дырявых трусах?

Так она же думала, что после штампа он сразу всё поймёт и она получит ту заботу, о которой втайне мечтала.:lol: А вот не надо мечтать втайне - надо транслировать свои ожидания.

Оба персонажа ошиблись: он в том, что надеялся, что она и её родители и дальше будут тащить на себе всё, включая его кусок мяса на столе, а также - содержание возможного ребёнка , а она в  том, что он вдруг превратится в мужчину, озадаченного достатком семьи. А ему и  так хорошо.

А вообще, если серьёзно, то да, это полный антисекс - с таким в постель ложиться. Меньше года в браке. Она больше никогда не захочет его заново. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Котота сказал:
21 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А какие она изыскала, когда в первый раз посексила этого любителя батонов в дырявых трусах?

Так она же думала, что после штампа он сразу всё поймёт и она получит ту заботу, о которой втайне мечтала.:lol:

Так- то 40 лет женщине. 2 брака за плечами. 

А это лучший вариант из того, что встречала.

22 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Беда-то не в том, что он не дает деньги. А в том, что их у него нет! И он не идет зарабатывать

Так он такой сразу был. 

Не знаю. Или я низко летаю:). Ну вот мужик, вот он живет так и так. Либо я это принимаю, либо нет. 

Мне почему- то никогда в голову не приходило, что раз это яяяяяя, то человек кардинально изменится. И странным казалось пытаться лезть и менять. Засучивая рукава, что "строить мужиков я умею". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мне почему- то никогда в голову не приходило, что раз это яяяяяя, то человек кардинально изменится. И странным казалось пытаться лезть и менять

Такое у мужчин бывает. Вот будет штамп и яяя... её изменю. Будет жить по моим правилам, я сумею воспитать себе жену. Тем более, если сама "воспитываться" рада.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ковбой сказал:

Есть пары которые студентами ребенка рожают и живут буквально на крохи. Но живут. Где то выживают. Это конечно хреново, что уж там. Но и если это единый организм, то поднимаются тоже вместе

Воот, вы правильно отметили. Они вместе и живут, как единый организм. То есть и муж прозрачно отдает в семью все, что есть. Мало, много, но это общее и это "мы". 

А тут получается, что его расходы непрозрачны. Он сам на сам живет. Свой кредит отдает, для дома что- то, а остальное по остаточному принципу. 

Он тоже))) дожил до 45 лет и не понял, что у многих женщин имеющих сложности с замужами, демо- версия до замужества одна, а после начинают озвучивать желания. 

45 минут назад, Ковбой сказал:

Отвечу по еврейски!)) если мужчина зарабатывает больше, у него решающий голос в семье? Чо так можно было что ли?:laugh:

Так по- разному). Но можно, да))).

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

Радибудда - какая там коммуналка в частном доме? Свет только, там 3 копейки

Не скажите, за свет набегает 2,5-3 но с ним муж помогает, включает энергоемкую технику. Отопление зимой около 8 тысяч в месяц, у нас газ. Так, что не дешёвое удовольствие, отнюдь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

его расходы непрозрачны. Он сам на сам живет. Свой кредит отдает, для дома что- то, а остальное по остаточному принципу. 

А точно у рабочего с кредитом на дом после выплаты этого кредита и "для дома что-то" остаются деньги? 

Я в принципе этого подхода не понимаю - выбрать мужика с маленькой зарплатой и кредитом, и ждать от него аттракционов щедрости. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

А точно у рабочего с кредитом на дом после выплаты этого кредита и "для дома что-то" остаются деньги? 

Я в принципе этого подхода не понимаю - выбрать мужика с маленькой зарплатой и кредитом, и ждать от него аттракционов щедрости. 

Насколько я поняла автора, ей было бы в радость, если бы хоть раз в месяц он пришел с большой сумкой  еды из магазина. Пусть её бы хоть на несколько дней хватило, но уже ей хорошо. 

Не притязательная же, видно, раз покупала трусы взрослому мужчине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нальяна сказал:

Насколько я поняла автора, ей было бы в радость, если бы хоть раз в месяц он пришел с большой сумкой  еды из магазина. Пусть её бы хоть на несколько дней хватило, но уже ей хорошо. 

Не притязательная же, видно, раз покупала трусы взрослому мужчине.

Мало ли что и кому было бы в радость. Если он до женитьбы ей сумками снедь не носил, с чего сейчас вдруг начнет? :huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Мало ли что и кому было бы в радость. Если он до женитьбы ей сумками снедь не носил, с чего сейчас вдруг начнет? :huh:

Наверное думала, раз муж теперь, а оно вон оно как... Не пойму как она 9 месяцев это терпела, раз воспитана, что муж это муж, он же добытчик. 

Ладно, отпустим момент ухаживания ( хотя именно этот момент красивый и приятный), уже время ушло. Короче, на многое автор вначале сама себе глаза закрывала и думала что-то своё. Как говорится: не надо думать, надо разговаривать было. Желательно до женитьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мечта поэта сказал:

А точно у рабочего с кредитом на дом после выплаты этого кредита и "для дома что-то" остаются деньги? 

Ну вот было бы хорошо, если бы бы бы))) у них этот разговор прошел. И цифры были. Что там их скрывать то.

17 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я в принципе этого подхода не понимаю - выбрать мужика с маленькой зарплатой и кредитом, и ждать от него аттракционов щедрости

И уже никаким боком даже юношескую наивность не пришьёшь.

Уж ладно бы он Автору трусы всякие покупал, кофеем бы поил. Так нет же.  

23 тысячи зарплата и кредит. Какого содержания семьи Автор хочет? Опять таки сама с этими детьми пристает. Он тоскливо войну вспоминает, навевает ему...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×