Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2?

Recommended Posts

1 минуту назад, Нальяна сказал:

красивый и приятный), уже время ушло. Короче, на многое автор вначале сама себе глаза закрывала и думала что-то своё. 

Думала - не пьет, не курит, с домом, годится в мужья. "Не пьет-не курит" не сделали его ни сексуальнее, ни богаче, дом не компенсирует тяжелого труда и дополнительных расходов. Любви не было, а расчет не оправдался, увы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Так- то 40 лет женщине. 2 брака за плечами. 

А это лучший вариант из того, что встречала.

Так он такой сразу был. 

Не знаю. Или я низко летаю:). Ну вот мужик, вот он живет так и так. Либо я это принимаю, либо нет. 

Мне почему- то никогда в голову не приходило, что раз это яяяяяя, то человек кардинально изменится. И странным казалось пытаться лезть и менять. Засучивая рукава, что "строить мужиков я умею". 

Ну условия ведь изменились. Теперь у него семья, это раньше мог обходиться батоном и молоком. Сейчас по-другому все стало. Не знаю, о чем думал сам мужик? Что женится и ничего не изменится, кроме того, что денег на дом подкинут?) или там реально инфантильный мужик, который витает в облаках и не знает, сколько стоит мясо?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ковбой сказал:

Вашему мужу 45. К 48 годам он погасит кредит. Возьмет другой, обошьет дом. Работает на улице. У меня только один вопрос. Зачем ему дом, красивый, благоустроенный на кладбище? 

Как говорит муж- это мечта всей его жизни! Он - простой деревенский парень, который не привык сидеть без дела. Поэтому и начал строить дом ( где всегда полно работы), а не купил квартиру. И ко мне в квартиру он категорически отказался переезжать- что я там буду делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ковбой сказал:

Даже уехав, вы с удивлением поймете, что меньше денег на еду уходить не стало. Хоть тысячу раз пусть тут форумчанки скажут, что он объедает вас. Это не так. Втроем у вас денег на еду будет уходить не меньше. Та пара-тройка тысяч которые вы сэкономите по максимуму, погоды не сделает. 

Ну не пара-тройка тысяч - прокормить взрослого мужика десятку минимум стоит. А две-три тысячи - это если батонами и молоком его кормить.Причём 1 батон и литр молока на день ( это абстрагировавшиь от того, что он и на батон с молоком денег не даёт.) На большее не хватит. Как раз тогда 2,5 - 3 тыс. в месяц и получится.  А если сюда еще приплюсовать всякие мыльно-рыльные, трусы с носками и прочее и экономию на дровах и прочих повседневных необходимых хозвложениях в дом этот, то очень даже ничего сумма получится.  

 

2 часа назад, Ковбой сказал:

У женщин и того меньше. Поэтому платя 12 тысяч кредит. Заправляя машину на 5 тысяч и покупая расходники, изредка покупая молоко и хлеб, ему просто нечего вам отдавать. 

Ну вот у автора как-то хватает и за свою квартиру квартплату платить, и свою машину как-то заправлять и еще еду и прочее покупать на 4 человек. Еще хватило и в дом деньги вкачивать, и в те дрова, а как прекратила вкачивать в дом, то на моря куда-то накопить. А он беННый все не может чего-то.

 

2 часа назад, Ковбой сказал:

Но в вашем варианте почему то произошел сбой. 

Потому что ему ничего не надо и никуда он не пойдёт зарабатывать. Его "и здесь неплохо кормят (с)".  Ленивого не замучаешь, как говорится. 

 

2 часа назад, Kristinita сказал:

А если есть своя скважина, то за воду и платить не нужно.

У нас своя вода. Две скважины. 

 

2 часа назад, Паслён сказал:

Автор писала, что и ванна, и туалет в доме. Дом двухэтажный.

Да все равно. У нас на даче 4 санузла в доме и своя канализация - за неё никому ( в виде УК в квартире) платить не нужно.  

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Потому что ему ничего не надо и никуда он не пойдёт зарабатывать. Его "и здесь неплохо кормят (с)".

Это понимаю я. Это понимает весь форум. Это даже автор понимает. Смысл это повторять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Буду Птицей сказал:

Не знаю, о чем думал сам мужик? Что женится и ничего не изменится, кроме того, что денег на дом подкинут?)

Конечно. Он сразу озвучил, кого он ищет и какой тип женщин его не устраивает. И от Автора, вероятно, ждал того же.

Сказала бы она, что ищет мужчину, который будет тратиться на семью, он бы не женился - 200%. Она его этим и покорила, что не только денег не просит, но сама носит и носит, и носит, и носит. И мебель, и гардины, и чего только нет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Любви не было,

Вот это очень важно. Когда есть любовь,  проще понимать и слышать, решения вместе принимать,  обсуждать. Для любимых стремятся,  хотят сделать лучше.  А тут два человека с разными целями. Не слюбилось и не стерпелось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Сказала бы она, что ищет мужчину, который будет тратиться на семью, он бы не женился - 200%. Она его этим и покорила, что не только денег не просит, но сама носит и носит, и носит, и носит. И мебель, и гардины, и чего только нет. 

Вот и я и писала: кто-то что-то подумал, немножко сказал, где-то недоговорил...И получилось, что " простой деревенский парень" и не знал вовсе, что за еду отдают деньги в магазине. 

Надо было свои мечты тоже озвучивать. У него вон, исполнилось же.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kattany17 сказал:

Как говорит муж- это мечта всей его жизни! Он - простой деревенский парень, который не привык сидеть без дела. Поэтому и начал строить дом ( где всегда полно работы), а не купил квартиру

Ну и смысл построить и умереть? К слову. Действительно, вы вместе 1,5 года. Вас в принципе все устраивало. Вы вкладывались в том числе и в дом, но даже не знали изначально сколько платит тогда еще жених, сколько ему осталось, сколько вообще сумма кредита. 

Ведь начиная долгосрочные отношения, мужчина наверное озвучивал желание, что в браке хочет ребенка. С зарплатой 25 тысяч, вы отлично понимали и 7 тысячами алиментов, и минусом кредитных, вам просто бы хватало на доширак. На что изначально то расчитывали? Кредит же не рассосется. Дом надо достраивать. 

Ну вы же понимаете, что ваши ожидания минимум необоснованны? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Буду Птицей сказал:

Ну условия ведь изменились. Теперь у него семья

Ему 45 лет, у него зарплата 23- 25 тысяч и половина ее уходит на кредит. А "семья" сама принялась его спонсировать до брака. И сама, и родителей подключила. 

 

27 минут назад, Буду Птицей сказал:

Не знаю, о чем думал сам мужик? Что женится и ничего не изменится, кроме того, что денег на дом подкинут?)

Наверное). Подкидывали же и трусы покупали. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

И родителям расскажите всё, как есть, тогда почувствуете большое облегчение и пользу от того, что одна проблема ушла.

Спасибо за ответ. Маме немного рассказала- она, конечно, в шоке, но поддерживает меня. Папе не говорим- он будет просто в ауте. Буду разговаривать-разговаривать-разговаривать!. 

15 часов назад, Катакомба сказал:

что у непутевой доченьки под хвостом загорелось

Да я-то путевая, почему же непутевая? Одна беда- не умею выбирать мужиков. Все "не такие" лезут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну у нас примерно такой финансовый расклад в семье. Ну муже все крупные покупки, ремонты, машина.

На мне питание и текущие расходы. Мне и голову не приходит истерить, что я кормлю сама аж целого мужика и двоих детей. По мне, это совершенно нормально. Я пока вижу тупо истерику "хочу денеег, дааайте денег".

Ну, значит, ваши с мужем доходы позволяют оплачивать все необходимые траты и крупные покупки, не особо напрягаясь. По крайней мере, вам лично, судя по всему, не приходится ишачить на двух работах, пока муж с прохладцей на одной работает. Таков финансовый расклад в вашей семье. В семье автора расклад совершенно иной. Семья с двумя несовершеннолетними детьми и, вероятно, очень небольшим доходом, поскольку строительство дома пробивает ощутимую брешь в семейном бюджете. Брешь могла бы быть меньше, если бы глава семейства озадачился увеличением своих заработков. Но ему это не надо, жена двужильная, вывезет. Автор, как вы пишете, истерит, но не от жадности, а от безысходности и усталости. Заколебалась она на двух работах, понимаете? Когда крутишься, как белка в колесе, а все равно выхлопа нет, это очень сильно морально выматывает. И отношение мужа к себе прекрасно понимает, и что кредит этот на долгие годы, тоже. Заистеришь тут.

Изменено пользователем Бормоталья
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Светлана К сказал:

Если автор надумает делать там ремонт, думаю, начнется песня, зачем ремонт, ее лучше в дом вложить! НАШ дом. И побежит автор, роняя тапки, вкладывать. Если не поумнеет.

Уже надумала. А еще лучше- поменять двушку на трешку с помощью материнского капитала. И ремонт смогу там сделать, что муж и не узнает. 

14 часов назад, Чернышка сказал:

Дадут, ей. У нее же две работы и хорошая кредитная история.

Я категорически против кредитов. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kattany17 сказал:

А еще лучше- поменять двушку на трешку с помощью материнского капитала. И ремонт смогу там сделать, что муж и не узнает. 

В браке менять квартиру? Опять...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, kattany17 сказал:

Уже надумала. А еще лучше- поменять двушку на трешку с помощью материнского капитала.

Ага, давайте. И станет та трёшка совместно нажитым имуществом.

Стоп, это вы всё-таки рожать ему собрались?!

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нальяна сказал:

В браке менять квартиру? Опять...

С языка сняли. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, kattany17 сказал:

Он - простой деревенский парень,

Может он правда настолько простой? Вы как его сама охарактеризовываете? Простой? Глупый? Хитрый? 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лара Фабиан сказал:

Ну если дом, действительно, общий, то можно считать, что у них затраты разделены. Муж кредит оплачивает и коммуналку, жена продукты покупает. Думаю, что муж так и рассуждает и нахлебником себя не считает. Плюс деньги сэкономили на оплате работ, если, действительно, на стройку никого не нанимали. От жены муж и до свадьбы ничего не скрывал, ни свою зарплату, ни наличие кредита. С чего ему вдруг сейчас виноватым себя считать. И не понимает он, почему жену такое положение вещей перестало устраивать. 25 000 даже без кредита на четверых недостаточно, жена это понимала и приняла такие условия. А теперь ей мало сделалось. Муж ничего менять не хочет, поэтому и молчит. Точнее не молчит, а не говорит, то, что автор хочет услышать. 

 

 

Кстати, интересная мысль. Возможно, он так и думает. хм... Только не равнозначный раздел получается по деньгам- он кредит и свет, а я все остальное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, ещё один вариант расчётов. 

У мужа зарплата 25. Дети не его и он, вроде как их содержать не обязан. Соответственно, из заработка автора вычитаем половину. 25 остаётся? 

И вот сейчас бы хор занялся на тему "Настоящий мужиГ обяяязан, должоооон..." Или как тут сказали, что где ж моральные силы в себе найти, чтоб с таким в постель лечь? Так он вроде изначально не декларировал возможность и желание содержать жену неработающую.

Разные есть профессии и должности. У кого-то муж - генеральный директор, у кого-то сантехник, у кого-то дворник и сторож в детском саду. Или только с директорами возможен секс настоящий, а с другими через силы моральные? Ладно б обманул, сказал, что директор, а сам дворник. Нет. Единственная претензия - не умеет зарабатывать. Ну не умеет - научи, направь, используй.

4 минуты назад, Жоржина сказал:

Когда есть любовь,  проще понимать и слышать, решения вместе принимать,  обсуждать.

Вот это ключевой момент. Вот живёшь в квартире или доме. Нравится тебе тут, прям каждый уголок любимый и тут бац! обои выгорели, соседи затопили. Ну что сжечь тот дом нафиг или попытаться-таки отремонтировать, если он дорог? Брак либо нужен, либо нет. Нужен, но при определенных условиях? Тогда надо добиться выполнения этих условий. 

1 минуту назад, kattany17 сказал:

Маме немного рассказала- она, конечно, в шоке, но поддерживает меня. Папе не говорим- он будет просто в ауте.

На мой взгляд это плохой совет. Вы уже бОльшенькая девочка, чтоб родителей бодрить своими отношениями с мужиками.

2 минуты назад, kattany17 сказал:

Буду разговаривать-разговаривать-разговаривать!. 

Сами придумайте варианты подработки для мужа и толкайте его туда. Там, глядишь и втянется. По подругам, на работе объявите, что муж чинит краны, розетки, копает, косит. 

1 минуту назад, kattany17 сказал:

Уже надумала. А еще лучше- поменять двушку на трешку с помощью материнского капитала. И ремонт смогу там сделать, что муж и не узнает. 

Ещё дурнее мыслЯ. Если использовать материнский капитал, то доли выделять там надо всем, в том числе и мужу. И писать на это заявление у нотариуса перед сделкой. И квартира из вашей добрачной превращается в совместно нажитое.  Купите однушку с использованием маткапитала и ипотекой, сдавайте её, а ипотеку гасите деньгами от сдачи. Имея две свободные квартиры, можно вздохнуть свободнее.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kattany17 сказал:

материнского капитала. И ремонт смогу там сделать, что муж и не узнает.

Маткапитал уже есть? И доля мужу будет в квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, mystery сказал:

О, это про моего бывшего, прямо как списано под копирку. Он не пил, не курил, зарплату всю в дом и даже посуду мыл и дом убирал. Со стороны - прямо мечта.

На моего тоже похоже. Зарабатывал мало. Зато ласковый и добрый. Хорошая привычка у него - спросить нужны ли мне деньги и дать их. Хоть сколько-то. Мне у отца всегда просить надо было самой. Инициатива с поездками всё-таки была. И я радостно соглашалась. Лишь бы не топтаться на обрыдшей детской площадке с ребёнком.

Трусы тоже покупала. Точнее дарила на праздники. Ему ж не надо. Он и в старье походит. Покупала на свой вкус. Самые затертые потихоньку выбрасывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Светлана К сказал:

Мне интересно, как он один строит? Прям в одни руки? Там явно жену просит и блоки подмогнуть дотащить и еще что

Вот один и строил, по блоку, потихоньку. Единственное крышу ему помогали мужики крыть. Все остальное-сам. Даже обои под покраску на потолок приклеивал один ( у меня нервов не хватило их клеить- все время отваливались), а он терпеливо клеил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бормоталья сказал:

По крайней мере, вам лично, судя по всему, не приходится ишачить на двух работах, пока муж с прохладцей на одной работает.

Я за всю жизнь не видел рабочих на стройке, которые работают с прохладцей, а им деньги платят. Их либо гонят либо они работают с полной отдачей. 

Автор, вот размышляя, у меня не сходится один момент. как работая на стройке, у мужа вашего, стабильно выходит одна и та же зарплата, с разницей в пару тысяч?

Видимо это не стройка? Но тогда как же открытый воздух? Может это плотник в ЖЭКе? Там да ставка и премия, примерно так и выходит, стабильно. Но боже мой сколько ж там шабашек. 

Я в Жэке работая умудрялся кормить жену в декрете и троих детей. Правда у меня была еще дополнительная работа в охране и начальство закрывало глаза на мои отлучки на сутки. Но правда я выходил и в субботу если надо и в воскресенье и в праздники. И так 7 лет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×