Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
kattany17

Муж не хочет работать. Как объяснить мужу, что он добытчик в семье -2?

Recommended Posts

2 минуты назад, Испуганная сказал:

.но я когда встречу ТУ самую, опять молодом удальцом стану.

Это не тот случай. Если женщина сама по доброй воле на себя взваливает и тащит, то какой смысл ради неё быть молодцом-удальцом? Она и в заношенных трусах примет и рада будет, и плечо подставит, и одаривать-помогать-вкладываться готова. Из двоих рвётся кто-то один ради другого. И это не муж Автора. Да он и ждал такую, готовую к подвигам ради идеи семьи. Идею-то подкинуть для него не вопрос. А семью строить со всеми вытекающими - это пусть она, избранница.Инициатива наказуема, как известно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Никеша сказал:

Демо-версию и он демонстрировал, по мере своих сил - правда, только на словах, ну и да, согласна, несложно обмануть того, кто и сам не прочь обмануться. Дом, который САМ построил

Никакой демо-версии. Он действительно САМ строил. Если вам муж купил продукты, а вы приготовили суп, вы говорите, что суп готовил кто?;) Он не материальному значение придает, а своему труду в своем детище, вот и все. А вопросики, между прочим, ей никто не запрещал задавать, он же ей задавал, не стеснялся.

6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

За каждым успешным мужчиной стоит умная женщина

Как по мне: так полный бред. И мой мужчина, и мужчины/мужья моих подруг/знакомых "поднялись", когда пары уже были вместе. Но эти мужики так и так бы поднялись, иных не встречала. А не... встречала. Тех, кого папочки/мамочки жен пристраивали, за этими да - стоят выгодные умные женщины.

12 минут назад, Никеша сказал:

Ну пускай, пускай поудивляется

Да а я-то чего?:DПускай. Главное, чтобы градус его удивлений от супруги не зашкалил до развода неожиданно для Автора (а у таких женщин всегда "ничто не предвещало").

Только что, Никеша сказал:
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

У него 23- 25 на одного. У нее было 40 тыс на 3- х. Ужимала и ужималась. 

Не 23-25 :) 11. Не забываем кредит. 

Так еще ж краше! "Надо брать!"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

Не 23-25 :) 11. Не забываем кредит. 

Так у Автора 2- е детей. Это 2 "кредита"B).

Или как? Просто кто на что тратит. Он на дом. Автор на мужика.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Янина Радовскович сказал:

200 тысяч родители дали, а сколько сама автор вложила, история умалчивает, ранее в теме считали, что не менее полумиллиона. Не половина дома, а треть точно. А если учесть, что более года содержала мужа, в итоге пол дома и получится.

Честно сказать, не считаю это справедливым. Ну мы так просто рассуждаем, конечно, без подстрекательств. Пусть они живут на здоровье, может, найдут какой-то  компромисс.

Ну а так лишать мужика дома? Справедливо будет, что он вернёт деньги родительские, возьмёт очередной кредит. Уют автор и для себя и детей наводила, ну а вещи всегда забрать можно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Он действительно САМ строил. Если вам муж купил продукты, а вы приготовили суп, вы говорите, что суп готовил кто?;) Он не материальному значение придает, а своему труду в своем детище, вот и все. А вопросики, между прочим, ей никто не запрещал задавать, он же ей задавал, не стеснялся.

Скажем так - он "придает значение" тому, что его в выгодном свете покажет. Это из разряда "все же, все же что нажито непосильным трудом (цы) оставил меркантильной акуле и ее творожкам" - и "забыть" упомянуть, что наживалось непосильным трудом именно меркантильной акулы или ее родителей, и было ее добрачным имуществом :) А так - да, все оставил, ничего не делил. Даже не врет (цы). 

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Так у Автора 2- е детей. Это 2 "кредита"B).

 

Так она у мужа, вроде, на своих детей не просит. Это он у нее просит на стройку/обустройство. Вот и считайте, кто "нажился", а кто нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

200 тысяч родители дали, а сколько сама автор вложила, история умалчивает, ранее в теме считали, что не менее полумиллиона. Не половина дома, а треть точно. А если учесть, что более года содержала мужа, в итоге пол дома и получится.

Интересно. На море денег не было, накопить не получалось. И это с 40 тысяч Автор полмиллиона накопила для "добровольной помощи" что ли?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Скажем так - он "придает значение" тому, что его в выгодном свете покажет.

Это ваша точка зрения. А я вот, к примеру, думаю, что именно это (а возможно и только это) имеет для него значения. Ни для красного словца, ни для самопрезентации. Это действительно то, чем от живет и дышит уже много лет. Именно поэтому после работы (физической, между прочим) встает на "вторую смену".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так у Автора 2- е детей. Это 2 "кредита"B).

 

Так она у мужа, вроде, на своих детей не просит. Это он у нее просит на стройку/обустройство. Вот и считайте, кто "нажился", а кто нет. 

Речь о том, что у него было 23 на одного. А Автор со своими 40- ка на 3- з кинулась его опекать. И демоверсии крутить. 

А что, попросила, он бы дал? Если бы дал, так тогда играет роль, просит или нет. А тут ему "помогала", имея 2- х детей и меньший доход на члена семьи.

У Автора было по 13 тысяч на человека. Но мужику с 22 тысячами "надо помочь". Угу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

У Автора было по 13 тысяч на человека. Но мужику с 22 тысячами "надо помочь". Угу. 

Тогда другой феномен - у неё с 13 тысячами на человека и деньги есть на жизнь и на моря, а у него с его 23 нет даже на еду с трусами. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну а так лишать мужика дома? Справедливо будет, что он вернёт деньги родительские, возьмёт очередной кредит. Уют автор и для себя и детей наводила, ну а вещи всегда забрать можно. 

А как лишать автора вложенных денег в дом? Почему только родителям выплачивать? Строго считать вложенные автором деньги, труд тоже можно оплатить тогда, если уж по справедливости, но это на усмотрение автора, ведь именно для уюта и старалась, для себя и детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mystery сказал:

Тогда другой феномен - у неё с 13 тысячами на человека и деньги есть на жизнь и на моря, а у него с его 23 нет даже на еду с трусами. 

Ну кто на что тратит. Он на Дом. А женщина траты на тех же детей поужала, чтобы мужчине понравиться-_-

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Интересно. На море денег не было, накопить не получалось. И это с 40 тысяч Автор полмиллиона накопила для "добровольной помощи" что ли?

Автор не написала точно, когда ей прибавили зарплату, а когда меньше стали платить. Вот когда хорошо зарабатывала, то и в дом вкладывалась, и отложить смогла, а как срезали, так и задумалась, как жить, если муж не начнёт больше зарабатывать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И это с 40 тысяч Автор полмиллиона накопила для "добровольной помощи" что ли?

До карантина  Автор 60 получала. Наверняка  еще родители помогали. 

36 минут назад, Вольный ветер сказал:

А Автор со своими 40- ка на 3- з кинулась его опекать.

Опекать кинулась, когда  была  побогаче.  И решила, что её ресурсов  хватит на  всех. А тут раз -  и зарплата проседает. Не сомневаюсь, что Автор была  уверена, что финансовые  трудности у  мужика  временные, связанные  со строительством дома.  Вот закончит стройку  и как  начнет давать ей  деньги.

И вдруг выясняется, что конца-краю  этой  стройке  не  видно, мужик  намерен брать кредиты  снова  и снова. А потом  он намерен взять кредит на  обшивку дома, а  потом - на  постройку гаража и бани, а  потом - еще  на  что-нибудь. И так бесконечно, для  него кредиты - способ существования. :detective2: Поэтому  она  и приуныла. Такой  пердимонокль приключился.:wink:

46 минут назад, Ягодка опять сказал:

Справедливо будет, что он вернёт деньги родительские, возьмёт очередной кредит.

Да  ничего он не  вернет.  Это фантастика.  Еще  и скажет - я  не  просил, сами всучили.:wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пион4к сказал:

Это ваша точка зрения. А я вот, к примеру, думаю, что именно это (а возможно и только это) имеет для него значения. Ни для красного словца, ни для самопрезентации. Это действительно то, чем от живет и дышит уже много лет. Именно поэтому после работы (физической, между прочим) встает на "вторую смену".

Ну точно такая же личная точка зрения. Имеет право на существование :) 

 

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Ну кто на что тратит. Он на Дом. А женщина траты на тех же детей поужала, чтобы мужчине понравиться-_-

И вот это было большой глупостью со стороны женщины. Потому что "наш дом" требует "ее денег", а дети, оказывается, только ее и мужчине чужие. То есть, брать деньги этих чужих детей - норм, мыжесемья, а содержать этих чужих детей если их мать будет рожать ему наследника - нееее, онижчужие. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая женская забава - взять максимально далекого от своего идеала мужчину и удивляться, чего из него принц не лепится.

11 минут назад, mystery сказал:

  а у него с его 23 нет даже на еду с трусами. 

Но ведь выбрали его, жениха без порток.

Ладно ещё в 20 лет, когда любовь и жизненного опыта нет, вложить родительские деньги в чужой дом. 

Но с возрастом и детьми. Какие шторки-диваны в непонятно на кого оформленной недвижимости, не знаю. Хочется стабильности уже. 

Изменено пользователем Климентина
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кстати, цитатка про морЯ;)

В 17.06.2020 в 18:18, kattany17 сказал:

по сути- я такая ,какую он полюбил. ( Те другие пили, я не пью, те другие погулять любили- мне это не интересно, шубу подавай и бриллианты- ха, мне не надо, на моря вези- мне не надо было тоже

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

О, кстати, цитатка про морЯ;)

В 17.06.2020 в 20:18, kattany17 сказал:

по сути- я такая ,какую он полюбил. ( Те другие пили, я не пью, те другие погулять любили- мне это не интересно, шубу подавай и бриллианты- ха, мне не надо, на моря вези- мне не надо было тоже

Все течёт, все  меняется. :smile: Было не  надо, теперь надо. Автор сообразила, что так  и жизнь пройдет, за  постройкой  дома  мужику. А жить когда?:punch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

О, кстати, цитатка про морЯ;)

В 17.06.2020 в 16:18, kattany17 сказал:

по сути- я такая ,какую он полюбил. ( Те другие пили, я не пью, те другие погулять любили- мне это не интересно, шубу подавай и бриллианты- ха, мне не надо, на моря вези- мне не надо было тоже

Казалось бы, все как хотела и чем гордилась).

Но "те другие" прям ух, как их Автор то. А она не такая:rolleyes:

8 минут назад, Золотая лилия сказал:

Все течёт, все  меняется. :smile: Было не  надо, теперь надо. Автор сообразила, что так  и жизнь пройдет, за  постройкой  дома  мужику. А жить когда?:punch:

Но речь тогда не о том, что мужчина обманывал. 

А просто Автор демоверсию крутила, надумывая что- то свое. На разрыв просто. И содержания хочется. И гордость, что не такая, как те падшие женщины:D.

И как на двух стульях усидеть). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Второй вариант- автор все же плюнет на все это безобразие и уйдет к себе жить, а мужа оставит в любовниках ( ну, попытается). И будет неприятно удивлена, узнав, что в этом качестве она его не очень интересует- без денег, ухода за домом и содержанием мужа. 

Простите, верны все ваши логические построения. Но во втором варианте, чисто справедливости ради, ни один мужчина не будет заинтересован в женщине Даже самый золотой.

Секс со стороны женщины который сейчас преподносится как манна небесная, легко получить от другой. мужчина который женится, по умолчанию считает что и секс и бытовуха, должна происходить в семье. Женщина которая выходит замуж имеет свой набор действий от мужчины. Он может конечно быть больше или меньше, но есть базовые аспекты. Для чисто же секса жениться вообще не нужно. Ворота дегтем уже давно не мажут.

я внимательно читаю все рассуждения. Жить в доме где много пространства, я считаю лучше, чем в квартирке, где на на каждого приходится по 10 квадратных метров жилой площади. 

И как бы тут не склоняли мужика, он ИМХО не ленив. Он безынициативен. Да таким надо руководить. Да его надо водить за ручку. Он большинству женщин не нужен. Но он такой. И таких мужиков будет больше и больше. Их уже сейчас навалом. мужской стержень что так любят женщины в мужчинах, закладывается отцом. Дедом, дядей, отчимом. Редко женщина возьмет сына на рыбалку, разбудив до зари. Научит стрелять из рогатки или ружья. Покажет как правильно строгать, держать в руках лопату. Парню который вырастет, это может и не пригодится, если у него отличная зарплата и он может вместо себя нанять человека, но это базовые умения и они, мое убеждение закаляют мужчину и дают ему именно мужские качества.

А вот барство, инфантилизм, мягкотелость и безынициативность, присуща как раз мужчинам которые не имеют этого мужского стержня. 

для меня удивительно читать эту тему, потому что набор рабочих качеств, предполагают смекалку, упорство в достижении целей, волю к победе. И все это у автора есть. Почему он живет за гранью бедности и за все это время еще с кредитом, для меня феномен. 

У него есть машина, значит он мобилен. У него есть руки и профессиональные навыки. По всем законам логики, он должен быть нарасхват, давно женат и семья его любить и гордится. Данная тема бьет все выкладки и логические построения. 

Понимаете Нюра Вадимовна, автор темы по своей сути полная ваша противоположность. Нет в ней решительности. Если я правильно понял, это очень мягкая и неконфликтная женщина. По хорошему вот считаю, что это золотой вариант для семьи. 

И не отсутствие денег от мужа ее напрягает. Я могу ошибаться, но напрягает ее, бесхребетность мужа. Готовность соглашаться со всем с женой. А это уже неправильно. Уверен мужчина в своей сфере профессионален. Но в жизни тюфяк. 

Поэтому дамы, можно дать сотню советов, но это будут советы применимые к вам! Позицию автора, она обозначила ясно. Выкатывание условий со своей стороны, она считает последний стадией, после которой развод. как по мне, идеальный вариант. С такой можно и рожать и жить до глубокой старости и что угодно строить. Однако сам шевелить задницей такой тип мужчины не будет. Какой то генетический сбой программы мужского поведения. В моей практике очень редкий. 

Автор скажите а в период знакомства и ухаживания. Делал ли он маленькие подарки, пытался как то порадовать? (мне кажется он это делал) Ведь смог же он донести свою программу и цели которые поставил. И еще. Какая внешность у вашего мужа. Его можно назвать красивым мужчиной?

4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вариант что он ее выгонит я после прочтенного не рассматриваю вообще) Дурак он что ли ее выгонять? Кто его тогда кормить будет и трусы покупать?) 

А самое вероятное то, что все останется как было. Автор выпусти пар, подумает... и оставит все как есть. Может разве что рацион урезать дорогому мужу и перейти на расчет по факту- он ей кусок секса- она ему тарелку борща с мясом, чтоб не ослаб ненароком. Ну как-то так. 

Полностью согласен. За исключением секса. Секс в семье уже когда все притерлись, чаще бывает обычный и рутинный. А если женщина устает, то по сути односторонний с мужским полюсом. Так что секс будет не для вкусного борща, а по принципу надо. 

4 часа назад, @RF сказал:

Ну да-ну да, все квартиранты "убивают" квартиры в хлам, странно, что их еще кто-то сдает. Я в своей жизни и снимала, и сдавала, не все так печально. Не брать кого попало и контролировать немного - только и всего.

А нафиг мне нужна квартирная хозяйка которая меня контролирует? Я не контролирую куда она тратит мои деньги которые я заработал и отдал ей за аренду квартиры. Ну так и пусть уж напряжется и оставит меня в покое. Я снимал жилье 20 лет. Поэтому видел всяких. После меня не разгром оставался а наоборот ремонт. Потому что я всегда предпочитал вложить немного и жить в условиях лучше. Но я сразу уходил на другую квартиру от хозяев которые почему то решили, что я в их жилье нуждаюсь в опеке. 

Наоборот были жуки которые договаривались со мной о ремонте, потом меня просили на выход и сдавали другим, уже по более высокой цене. Чо не сдавать то, ремонт то сделан, обои свеженькие. Сантехника поменяна. Отваленная плитка подклеена. 

Изменено пользователем Ковбой
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом - это  хорошо. Но надёжнее, когда он надлежащим образом оформлен. Или если женщина пришла, как королева уже в готовое жилье, огородничает, уют наводит в свое удовольствие и без лишних вложений.

Как человек, выплативший ипотеку, лишних несколько сотен тысяч я бы лучше отложила себе на черный день. Нежели помогать кому - то строиться.

А делается всё мигом. Муж, например, дарит участок с   домом своей маме - пенсионерке или бездетной тётушке. И все вложения прахом, можно долго и нудно судиться, чеки предъявлять. 

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ковбой сказал:

не отсутствие денег от мужа ее напрягает. Я могу ошибаться, но напрягает ее, бесхребетность мужа. Готовность соглашаться со всем с женой.

Где вы увидели, что он хоть раз с женой согласился, или хотя бы посоветовался? Только и знает, что гнёт свою линию. 

Ленивый он, не хочет калымить, не хочет подработать, еще и наглый хитрый тип- пытается у автора вытянуть побольше денег на свои хочухи. 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Ленивый он, не хочет калымить, не хочет подработать, еще и наглый хитрый тип- пытается у автора вытянуть побольше денег на свои хочухи. 

Меня  изумляет, что мужика  тут некоторые  называют честным.

Он делает все ровно наоборот, что декларировал: Семья для меня  святое - да  плевать он хотел на  семью, для него  главное строительство его детища - дома. И строить он его начал, когда  никакой  семьи у  него в помине не  было, то есть, для  себя, любимого.

Трудолюбивый - такой  трудолюбивый, что совсем  без денег. Понимает, как  он сказал теще, что дети - это большая  ответственность. Так он и не отвечает за  них никак, по большому  счету, ему  все  равно, будут они кушать или нет - никакой  ответственности за  них не  несет.

То есть, он говорит одно, а  делает по факту  другое. Ошибка  Автора в  том, что поверила в  высокопарные  речи и не  посмотрела  на  реальные  действия. Очень уж ей  понравились его слова - никто наверное, до него, ей  так  красиво не  говорил.  Ринулась помогать мужику, "жаждущему  семейных ценностей".

...

А так-то я  тоже, как и Ковбой удивляюсь, как  рукастый  и трудолюбивый  мужик  может быть нищим. Это надо быть очень ленивым  пофигистом.

Только что, Вольный ветер сказал:

Ну нередко в таком понимании это означает то, что дети живут в семье. В его доме. Это тоже трудность.

Типа раздражают его? В этом  трудность? Так  бы  он один тихо-спокойно, молочко с  батончиком попивал?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золотая лилия сказал:

Он делает все ровно наоборот, что декларировал: Семья для меня  свято

Святое, это детиB). Они сидели и лозунгами на эту тему общались).

 

7 минут назад, Золотая лилия сказал:

Понимает, как  он сказал теще, что дети - это большая  ответственность

Ну нередко в таком понимании это означает то, что дети живут в семье. В его доме. Это тоже трудность. Жить самому, а потом рраз и 2- е чужих детей дома постоянно. 

Может он в хлебе с молоком и не откажет членам семьи. 

9 минут назад, Золотая лилия сказал:

Меня  изумляет, что мужика  тут некоторые  называют честным.

Он не обманывал. Не врал про больных тетушек. 

Просто его бы устроила женщина, которая бы "помогала". А Автору и замуж хотелось и тут целый дом, а при нем холостой и бездетный мужик. Загорелась. 

Он и опрос делал. И про моря с шубами Автор все знает. Гордилась, что она не такая. И спонсировать начала, чтобы мужчина присмотрелся к ней. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Золотая лилия сказал:
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну нередко в таком понимании это означает то, что дети живут в семье. В его доме. Это тоже трудность.

Типа раздражают его? В этом  трудность? Так  бы  он один тихо-спокойно, молочко с  батончиком попивал?

Я сказала "трудность". Ну вот женщина выходит замуж, у мужчины дети. Там алименты, встречи и гости.

Раздражает? Не известно, по разному. Но в основном это "трудность". Но данность. 

А без вливаний он скорее всего бы и не понял, зачем жениться на женщине с 2- мя детьми. Еще и желающую содержания ее и ее детей.

Вот Автор про быт говорит. И вроде получается, чтобы мужчина и в быту взрослого сына обслуживал. А не так, чтобы все что- то делали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Типа раздражают его? В этом  трудность? Так  бы  он один тихо-спокойно, молочко с  батончиком попивал?

А почему бы нет, собственно? Каждый из нас имеет право жить так, как считает нужным. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×