Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

Recommended Posts

13 часов назад, Баюн сказал:

является потомком короля франков Карла Великого, короля Эдуарда I Английского и короля Франции Иоанна II Доброго, что роднит его с Гарри Труманом, Уинстоном Черчиллем, Эрнстом Хемингуэйем и королевой Елизаветой). Хотели и Ярослава Мудрого, но заминка вышла.

Что-то это мне напоминает. :laugh: :laugh: 

 

4 часа назад, НатаФКа сказал:

у бородатого артиста весом 150 кг и ростом 2 метра есть дикое желание сыграть белочку, а ему предлагают роли лесорубов. В душе он зайчик,

Ну тогда можно и Семчева и Дужникова на роль Ромео ставить. А что? Может они в душе эти самые Ромео и есть. А то что весят под 200 кг - ну кого это волнует. А Джульеттой какую-нибудь актрису, лет 80-ти. Душой то она молода. А то что сгорбленная и с палкой передвигается и челюсть вставная постоянно выпадает - так то мы придираемся. Кто это будет смотреть в здравом уме? А если совсем "толерантными" быть, то Ромео - Семчев, а Джульетта - Дужников. Этакое современное прочтение. "Ромео и Джулио". :huh:

Теперь я понимаю мировые "замуты" с эскимо. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, bibi сказал:

Я только за, но Западу не нравится, что у нас чернокожие не представлены на парадах и в почетном карауле.

Да положить на тот запад с прибором. Перетопчутся.

9 минут назад, Манюсенька сказал:

А много у нас негров, имеющих российское гражданство и имеющих допуск к гостайне?

Должно быть много!

Бред собачий, извините.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

А то что весят под 200 кг - ну кого это волнует.

Семчев уже похудел. Смело можно его в Ромео двигать. )))

8 минут назад, Манюсенька сказал:

А много у нас негров, имеющих российское гражданство и имеющих допуск к гостайне?

Сейчас - не знаю. Раньше попадались в российской армии негры, "дети фестивалей". Только они все уже вышли из призывного возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bibi сказал:

Раньше попадались в российской армии негры, "дети фестивалей". Только они все уже вышли из призывного возраста.

Да ради бога, кто же против, чтобы афроруссы, если они граждане России, служили в нашей армии? Только в РПК им делать нечего. Или пусть лорды начнут с себя, заменят швейцарскую гвардию на чернокожих. Тогда и посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Да ради бога, кто же против, чтобы афроруссы, если они граждане России, служили в нашей армии?

Ага, мне как-то недавно статья попалась, как афрорусс служит в ВДВ. Хорошо, говорят, служит. Голубой берет на нем смотрится несколько экзотично, но все уже привыкли. )))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Деды Морозы со Снегурочкой на Кремлевской елке почему только белые, почему негров нет, что за ущемление прав?

Это расизм (уже цы :D)?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

А Деды Морозы со Снегурочкой на Кремлевской елке почему только белые, почему негров нет, что за ущемление прав?

Это расизм (уже цы :D)?

Не всякий негр зеленую зиму переживет, а вы на белую замахнулись!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Травиата сказал:

Я  уже  потерялась:  что  значит  быть  расистом  и  что  значит  им  не  быть?   Не  желать  вступать  в  брак  с  людьми  другой  расы-  это  расизм?   Чтить  и  хранить  своё  искусство  в  первозданном  виде-  расизм?  С  работой  и  доступностью  образования  у  них  всё  более  чем  нормально.  Поэтому  не  думаю,  что  я  расистка-  спокойно  буду  рядом  жить  и  работать,  если  придётся.  Не  смешиваясь.

Расизм - это всё, что захотят назвать расизмом. Стивен Кинг зачислен в расисты из-за высказывания, что цвет кожи не имеет значения, важен талант. Лозунг "Все жизни важны" является каким-то образом расистским, а за "Белые жизни важны" увольняют с работы. Я не так давно читала статью, в которой уроженец Эфиопии, усыновлённый в детстве американской парой, высказывался по поводу расизма. Его приёмные родители были обеспеченными людьми и он оказался чуть ли не единственным чёрным в школе. Учителя и ученики всё время боялись задеть его словом и упредительно интересовались не обидит ли его то или иное мероприятие. Мужчина считал это проявлением расизма. Он описывал собственную неловкость, ему и в голову не приходило что испытывали люди, которых общество до такой степени загнало в рамки толерантности, что они уже дышать свободно боятся.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Elenrass сказал:

А Деды Морозы со Снегурочкой на Кремлевской елке почему только белые, почему негров нет, что за ущемление прав?

В 19 веке на рождественских празднованиях в царском дворце негры, состоящие в штате дворцовой прислуги (они носили специальное звание - арапы Высочайшего двора), раскладывали подарки под рождественской елкой, изображая волхвов. Кстати, эти самые негры в дворцовой обслуге обрели свободу на двадцать лет раньше отмены крепостного права. Указом Николая I негр, пересекая границы Российской империи, считался уже свободным. На дворцовую службу принимали только негров-христиан, поэтому они в основном выписывались из США.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bibi сказал:

К слову о параде. В роту почетного караула призывников отбирают не только по росту. Призывник еще должен иметь славянские черты лица (без шрамов и других особенностей внешности). 

Ой, вспомнила) Мы с мужем года 4 назад были в круизе по Скандинавии, в т.ч. в Стокгольме. И попали как раз на смену караула у королевского дворца. Все побежали смотреть, и я побежал)) И какое же было у меня недоумение - эти их гвардейцы все были разного роста, худосочные какие-то и не бравые совсем. Как-то с викингами мало общего, а такое у меня было понимание скандинавской мужественности. В общем, полное женское разочарование. Экскурсовод нам потом объяснила, что это проявление европейской толерантности - все имеют право на такую почетную роль. Сейчас думаю, что толерантность была неполной - чернокожей лесбиянки там точно не было)

1 час назад, bibi сказал:

Это расизм? )))

У Щаранского в бложике вчера появился пост о том, что получена директива (понятно кого и понятно для кого) искать расизм в Этой стране! Демократические журналисты бросились на поиски угнетенных. 

Так что всплески недоумения (это расизм?) мы еще услышим, я думаю. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Французская компания L'Oreal уберет из описания своей косметики для ухода за кожей слова "белая" и "светлая", передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя компании.
Ранее аналогичное решение приняла компания Unilever. А американская компания Johnson & Johnson вовсе прекратила продажу кремов, помогающих сделать светлее тон кожи, в странах Азии и Ближнего Востока.
"L'Oreal Group понимает оправданную обеспокоенность по поводу слов, используемых для описания продукции для выравнивания тона кожи, и приняла решение убрать слова белый/отбеливающий, светлый/осветляющий со всей продукции", - говорится в заявлении компании.

 

Изменено пользователем sugar-blues
  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, sugar-blues сказал:

, и приняла решение убрать слова белый/отбеливающий, светлый/осветляющий со всей продукции",

Идиоты. А отбеливателей для тканей тоже скоро не будет?

Реально Европы с ее культурой скоро не будет. Права у извращенцев, запустили арабов, всячески поддерживают разнообразную дурь...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, sugar-blues сказал:

L'Oreal Group понимает оправданную обеспокоенность по поводу слов, используемых для описания продукции для выравнивания тона кожи, и приняла решение убрать слова белый/отбеливающий, светлый/осветляющий со всей продукции", - говорится в заявлении компании.

Реально, что ли долбанулись все? Нам со светлым цветом кожи, какой тональный крем, например, нужен?, темного/ затемняющего/ черного оттенка? :eek:

Я никогда не страдала расизмом, национализмом и подобной фигней ( у меня, на минуточку, мужчина даргинец, представитель одного из народов Дагестана), но границы разумности должны же быть. Толерантность, в моем понимании, это взаимное явление, уважение,  а не то, что нам пытаются сейчас навязать. Простите, если немного несвязно формулирую, но у меня просто мозг закипел от чужой дурости. Может скоро решат, что светлокожие должны представителей негроидной рассы в зад целовать, иначе нетолерантные расисты?

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Может скоро решат, что светлокожие должны представителей негроидной рассы в зад целовать, иначе нетолерантные расисты?

На колени уже поставили, так что скоро и зад подставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крикуша сказал:

Вон журналисты The Daily Mail сделали вывод, что в России расизм процветает, а на нашем параде не было ни одного черноного, на военном параде в России!

Их приглашали на парад. Что мешало мировым лидерам приехать и прислать свои парадные расчеты для прохождения? Прислали китайцы - прошли китайцы. Красиво прошли - все любовались. Прислали бы американцы своих - наверняка, прошли бы и темнокожие в колонне. Ну нету у нас столько темнокожих россиян, подлежащих призыву. А отлавливать иностранных студентов темнокожих и заставлять их маршировать - чревато международными осложнениями.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

Реально Европы с ее культурой скоро не будет. Права у извращенцев, запустили арабов, всячески поддерживают разнообразную дурь..

Будет Европа, причем в том виде, что мы ужаснемся в очередной раз. Попрание всех разумных норм существования ничем хорошим не закончится. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Манюсенька сказал:

На колени уже поставили, так что скоро и зад подставят.

Ну если американцы готовы, то пусть целуют, встают на колени, могут повернуться задом прогнуться и булки раздвинуть ( 3291d9b5865372f39cb2476da443980a.gif простите меня, люди, за такую похабщину) Надеюсь у нас до такого идиотизма не дойдет.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Только в РПК им делать нечего.

Почему, если близнецы и красивые, то возьмут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Почему, если близнецы и красивые, то возьмут.

Черт, опять Ширли-Мырли вспомнила. Патрик Кроликоу!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sugar-blues сказал:

А американская компания Johnson & Johnson вовсе прекратила продажу кремов, помогающих сделать светлее тон

Дебилоиды. У меня целая батарея - пилинг, тоник, крем, маска, все отбеливающие, против пигментных пятен. Они их переименуют? Снимут с производства? Про страны Азии молчу, там чем светлее кожа, тем круче, отдельная индустрия только на это направлена.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем слишком отходить от темы и рубрики. Тут - про искусство. Парад тоже тут. Это искусство. А кремы,  тоники и прочие  эскимо не тут.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Уточка сказал:

Дебилоиды. У меня целая батарея - пилинг, тоник, крем, маска, все отбеливающие, против пигментных пятен. Они их переименуют? Снимут с производства? Про страны Азии молчу, там чем светлее кожа, тем круче, отдельная индустрия только на это направлена.

Крема с защитой СПФ тоже запретить тогда надо? Ну логично же, что у негроидов кожа имеет собственную защиту в виде пигмента. Надо быть толерантными, если чернокожим не надо, то и белокожим запретить. 

Вот давно у меня мысли о том, что будь у меня возможности, купила бы необитаемый остров, обустроилась всеми бытовыми удобствами и минимизировала бы контакт с внешним миром, только самые родные люди и все. Не хочу знать как мир сходит с ума, с толерантностью и поклонением к неграм, геям, зоофилам, копрофилам. Мне не за что замаливать грехи у них всех. Я терпима ко всем, но только до тех пор, пока мне ничего и никого не навязывают и не требуют признать их важнее и выше.

Пардон. Написала до появления сообщения модератора.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Вредная мама сказал:

Тут - про искусство.

Важнейшим из которых является кино (с) :brows:

Прочитала, что продюсеры "Симпсонов" заявили, что белые не будут озвучивать роли цветных героев. 

То есть тут у нас люди широко толерантных взглядов бьются за право играть Анну Каренину чернокожей актрисе, а там у них, на сильно загнивающем процветающем западе, даже говорить за негра белому человеку уже нельзя. А что так? Цвета кожи-то не видно. Выговор не тот, видимо, без нужного подобострастия.

Чудеса позитивной дискриминации, ей-богу.

 

Изменено пользователем Фиджи
запятая
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фиджи сказал:

что белые не будут озвучивать роли цветных героев.

Вот он, расизм в чистом виде! Деление на черных, белых, цветных. 

Да может черная актриса играть Анну Каренину, кто же возражает? Как и Лиза Боярская, да. Вопрос только в том, станет ли данная экранизация или постановка классикой. И вопрос сборов от проката. 

Так же может гей играть Григория в "Тихом Доне". Ага. В произведении, где весь сюжет стоит на всепоглощающей любви мужчины и женщины. Как вспомню этот отстраненно - брезгливый взгляд на женщину своей жизни как на шелудивую кошку...

Все по Станиславскому.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×