Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

Recommended Posts

1 час назад, sugar-blues сказал:

... и популяризации классической музыки и культурного развития публики.

Это не Бузовы и т.п.

Это все прекрасно, но при чем тут толерантность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Это все прекрасно, но при чем тут толерантность?

При том, что утверждение "Не играют джаз в классическом оркестре, увы. У них своя ниша, куда не сунутся классики." имеет ту же степень  "продвинутости", что и "в каждом симфоническом оркестре обязательно должны быть темнокожие".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sugar-blues сказал:

У них своя ниша, куда не сунутся классики." имеет ту же степень  "продвинутости", что и "в каждом симфоническом оркестре обязательно должны быть темнокожие".

Ага, как в старом добром анекдоте.

Артиста негритянского джаза спрашивают:
– Все ли у вас негры?
Он отвечает:
– Кроме меня и Льва Абрамовича – все евреи.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Это все прекрасно, но при чем тут толерантность?

Вот именно! И среди заступников негров почему-то не возникает вопроса, а вообще есть чернокожие, желающие играть классику? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

И среди заступников негров почему-то не возникает вопроса, а вообще есть чернокожие, желающие играть классику? 

А вы считаете, это желание с цветом кожи передаётся?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крикуша сказал:

Кроме меня и Льва Абрамовича – все евреи.

"В каждой шутке есть доля шутки". (с) Периодически поступают сообщения о разоблачении белых, главным образом, евреев, косящих под чёрных. Евреям проще из-за природных кудряшек. 

Цитата

В американских СМИ набирает обороты одна из самых обсуждаемых тем - история с разоблачением. Известная правозащитница на протяжении долгих лет выдавала себя за афроамериканку. Причем, делала это столь успешно, что даже возглавила региональное отделение одной из старейших организации, по борьбе за права цветного населения.

"Вообще-то мне не нравится слово"афроамериканка", я предпочитаю "черная", и если уж на то пошло - да, я чувствую себя черной", - говорит Рэйчел Долезал.

Цитата

Профессор Университета Джорджа Вашингтона Джессика Круг, исследующая Африку и африканскую диаспору, призналась в своей лжи о том, что она афроамериканка.

Круг рассказала в своем аккаунте на блог-платформе Medium, что она — «белая еврейка» из Канзас-Сити, но «построила свою жизнь» на лжи, присваивая себе идентичности, на которые она «не имела права претендовать». Сначала она представляла себя в качестве женщины с Севера Африки, потом — как укорененную афроамериканку, затем как чернокожую Бронкса из Карибских стран.

Дожили с этой толерантностью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

"В каждой шутке есть доля шутки". (с) Периодически поступают сообщения о разоблачении белых, главным образом, евреев, косящих под чёрных. Евреям проще из-за природных кудряшек. 

Дожили с этой толерантностью.

Хотят, чтоб и в России был такой же бардак, как в Гейропах.

30 минут назад, sugar-blues сказал:

При том, что утверждение "Не играют джаз в классическом оркестре, увы. У них своя ниша, куда не сунутся классики." имеет ту же степень  "продвинутости", что и "в каждом симфоническом оркестре обязательно должны быть темнокожие".

Ок, ок, вы правы, я не стану ничего вам доказывать :) вы остались при своем, я при своем. Я не продвинута и не толерантна, все хорошо :)

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НатаФКа сказал:

Но у них другие таланты. Они пластичны, хорошо танцуют, быстро соображают и прочее. Так исторически сложилось. Так зачем натягивать сову на глобус. Пусть каждый делает что хочет и может.

Именно это утверждает Татьяна Черниговская. И с этим нельзя не согласиться. И исторически сложилось, и связано с особенностями строения и функций головного мозга по-видимому. Мы не можем измерять степень одарённости людей в попугаях в музыкантах оркестров, исполняющих классику. Да, там много исполнителей еврейсеой национальности. И это тоже имеет свои причины - талантливы, уж не поспоришь, но ещё и исторически объяснимо. Мальчик со скрипочкой в еврейской семье - это просто почти национальный символ. Но не припомню большого количества евреев во многих видах спорта, например. В спортсменах будем измерять талантливость нации? :rolleyes:

2 минуты назад, Женьшень сказал:

И среди заступников негров почему-то не возникает вопроса, а вообще есть чернокожие, желающие играть классику? 

И что? Если они играют что-то другое, то не достойны дышать одним воздухом с теми, кто желает? Слово "заступники" очень резануло. О многом говорит.  

И немного о способностях. Среди всех, которыми нас природа/Бог/провидение наградили, главная - работоспособность. Она разная у всех. И это тоже объясняется во многом социальными причинами, исторически сложившимися установками разве не так? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гемиола сказал:

А вы считаете, это желание с цветом кожи передаётся?

Странный вопрос. Причем цвет кожи, если кто-то хочет чему-то учиться или работать? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женьшень сказал:

Вот именно! И среди заступников негров почему-то не возникает вопроса, а вообще есть чернокожие, желающие играть классику? 

Я думаю, если бы были, то и учились бы вовсю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Отражение сказал:

что? Если они играют что-то другое, то не достойны дышать одним воздухом с теми, кто желает? Слово "заступники" очень резануло. О многом говорит.  

А что тут можно говорить, если чернокожие сами в классическую музыку не рвутся?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только музыке. Разговаривала с мужчиной, который часто бывает в Кении по работе. Условия жизни для европейца - ужас. Спросила про обазование, какое к нему отношение, как учатся школьники. Ответил, что очень стараются, отношение очень заинтересованное. Если выучатся желающие и имеющие возможность, то будут не хуже других, надо думать. 

2 минуты назад, Женьшень сказал:

если чернокожие сами в классическую музыку не рвутся?

Вообще непонятно, почему копья ломаются вокруг классической музыки? Ну не рвутся. А вы можете марафон пробежать? Про медали и не спрашиваю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

 

Вообще непонятно, почему копья ломаются вокруг классической музыки? Ну не рвутся. А вы можете марафон пробежать? Про медали и не спрашиваю. 

Не у нас они ломаются, это какому-то умнику пришло в светлую башку, а чегой-то в Венском симфоническом нет негров? Обсуждаем, что дали.

А марафон, безусловно, лучше бегают негры. С этим никто и не спорит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Отражение сказал:

Вообще непонятно, почему копья ломаются вокруг классической музыки?

Потому, что черных нет в классических оркестрах! Надо принять, хоть на шиле играть будет, но принять надо.

Анекдот о шиле:
Встречаются два приятеля, которые не виделись несколько лет.
– Ты где сейчас работаешь? – спросил один.
– В местном джаз-оркестре.
– Как? Тебе же, прости меня, слон на ухо наступил. И на чем же ты играешь?
– На шиле.
– Как это?
– А вот как. Сидит оркестр. Играет. Я нахожусь сзади барабанщика. В самом конце произведения дирижер подает мне знак. И я втыкаю шило барабанщику в задницу. Он на весь зал вопит: “Ой!”, а все остальные оркестранты хором: “Ча-ча-ча”.


 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Отражение сказал:

Слово "заступники" очень резануло. О многом говорит.  

А я сразу вспомнила ролик из интернета, в котором чёрный мужчина стал срывать плакаты BLM, а к нему очень резво подбежал агрессивный белый заступник негров и стал по петушиному перед ним скакать. Чернокожий мужчина стал объяснять, что уже устал от этих бесконечных акций перед его окнами. Но тут подбежали остальные защитники негров, тоже белые, и чёрный мужчина был вынужден ретироваться. Эта сцена о многом говорила.

А в чём проблема? Прослушивания проводятся вслепую, так что цвет кожи, пол и возраст при приёме в оркестр не играют никакой роли. Что нужно делать? Набирать в оркестр только чёрных, а слушателей принудительно на концерты загонять? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

Вообще непонятно, почему копья ломаются вокруг классической музыки? Ну не рвутся. А вы можете марафон пробежать? Про медали и не спрашиваю. 

Потому что выше был пост Пумы Марковны, где она писала про одного товарища, возмущавщимся белым составом Венского филармонического оркестра.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

а чегой-то в Венском симфоническом нет негров?

Так вопрос-то с подтекстом. Подразумевается, что раз их там нет, то или дискриминация, или тупые. Выбирайте кому что больше подходит. Т.е.раздувается скандальчик на популистскую тему. 

 

1 минуту назад, Женьшень сказал:

писала про одного товарища, возмущавщимся белым составом Венского филармонического оркестра.

Пусть возмущается. А танец маленьких БЕЛЫХ лебедей его не смущает? Или Снегурочка вот. Можно и посадить в оркестр чернокожего исполнителя, в конце концов. Тогда найдутся те, кто возмутится, почему он там. Да мало ли разных-всяких всем недовольных. Кстати, знакомый мой один возмущался, почему у станка не встретишь еврея. Они всё в оркестрах, да на другой "чистой" работе. Такая классовая ненависть. Еврейскую тему я прошла, так что понимаю, что национальный и расовый вопрос - дело очень щекотливое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Женьшень сказал:

Вот именно! И среди заступников негров почему-то не возникает вопроса, а вообще есть чернокожие, желающие играть классику? 

Наверно потому, что они знакомы с творчеством тех темнокожих, которые эту классику играют (или играли). Причем в те самые  времена, когда негров на белые места не пускали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Отражение сказал:

Можно и посадить в оркестр чернокожего исполнителя, в конце концов. Тогда найдутся те, кто возмутится, почему он там.

Если хочет и умеет играть классику, пусть играет в оркестре, никто и против не скажет. Но вы тупо не замечаете того, что при приеме исполнителей в оркестре их ВСЛЕПУЮ прослушивают. То есть оценивают игру не по цвету кожи, возрасту и полу.

Но, похоже, вам нравятся игры в толерантность и вы не хотите видеть сути вещей, поэтому спорить с вами не буду. Ибо бессмысленно.

Изменено пользователем Женьшень
Опечатка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Отражение сказал:

 А вы можете марафон пробежать? 

Не могу. Но, допустим, страстно хочу и обижена на тех, кто может. Потребовать, что ли в самом деле, квоту для толстых белых женщин в олимпийском золоте... Пихают же вон темнокожих персов в кино про средневековую условную Скандинавию. По квоте.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Не могу. Но, допустим, страстно хочу и обижена на тех, кто может. Потребовать, что ли в самом деле, квоту для толстых белых женщин в олимпийском золоте... Пихают же вон темнокожих персов в кино про средневековую условную Скандинавию. По квоте.

Угу, и в Анну Каренину тоже. Сбрендили совсем.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Угу, и в Анну Каренину тоже. Сбрендили совсем.

Самая вишенка из того, что я в последнее время слышала на эту тему, - этноматематика. Точнее, ее современные гримасы, так-то это интересная дисциплина на стыке математики и культурологии. Алгебра, видите ли, это расизм. Ибо "сосредоточенность на поиске правильного решения математических примеров — это проявление идеи превосходства белой расы." 

Оказывается, уже само наличие правильных и неправильных ответов - это расизм.

То есть старый анекдот про грузинскую школу, где "дважды два - пять - садыс, прыблызытэлно вэрно" уже нифига не анекдот.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Угу, и в Анну Каренину тоже. Сбрендили совсем.

На святое покусились, сволочи. Пусть бы экранизировали сказки и истории африканского континента :mad:

1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Самая вишенка из того, что я в последнее время слышала на эту тему, - этноматематика. Точнее, ее современные гримасы, так-то это интересная дисциплина на стыке математики и культурологии. Алгебра, видите ли, это расизм. Ибо "сосредоточенность на поиске правильного решения математических примеров — это проявление идеи превосходства белой расы." 

Оказывается, уже само наличие правильных и неправильных ответов - это расизм.

То есть старый анекдот про грузинскую школу, где "дважды два - пять - садыс, прыблызытэлно вэрно" уже нифига не анекдот.

Теперь правильно быть тупым, так что ли?:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Женьшень сказал:

На святое покусились, сволочи. Пусть бы экранизировали сказки и истории африканского континента :mad:

Теперь правильно быть тупым, так что ли?:D

Не позорно, во всяком случае. По мне так на здоровье. Если в их расчетах, скажем, ракет или подлодок будет использоваться альтернативный квадратный корень из четырех, это же прекрасно) "Полина, он не взлетит!" (Ц)

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Женьшень сказал:

 

Теперь правильно быть тупым, так что ли?:D

Солнышко, ну конечно же! Тупыми легче управлять.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×