Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

Recommended Posts

Только что, Пиначета сказал:

А как она потемнела? В первых была вроде светлокожей? 

Видимо так толерантность на Роулинг подействовала. В "Проклятом дитя" она уже взрослая и такая.

big.jpg

  • Нравится 3
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sugar-blues сказал:

Видимо так толерантность на Роулинг подействовала. В "Проклятом дитя" она уже взрослая и такая.

 

Какой ужас...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, bibi сказал:

Ну а что такого? На прадедушку своего похож, на Зевса. Вот на этого самого:

Зевс, кстати, очень удачно может вписаться со всеми этими его Ганимедами. Жаль что мужик, разве что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Очень резали глаз рыцари-негры в каком-то фильме про короля Артура

"Меч короля Артура"? Там рыцаря Бедивера играет темнокожий Джимон Хонсу. А еще в сериале "Мерлин" королева Гвиневра темнокожая.

1 час назад, Пиначета сказал:

Я уже писала, к нам то расизм с какой стороны? СССР кого только не принимал на учебу. Так что не за что нам извиняться и поддакивать, когда уродуют нашу классику, мы не обязаны.

Я тоже как-то упоминала, что негр Абрам Ганнибал, будучи российским дворянином, имел три тысячи крепостных душ. Вполне белых крестьян-холопов. Где еще такое было? Так что большой вопрос, кто у нас в России перед кем извиняться должен. )))

 

1 час назад, sugar-blues сказал:

Черная с коричневым отливом.

Надо же, Толстой тоже не был чужд толерантности. :lol:

 

1 час назад, Хризоколла сказал:

Да, я аж вздрогнула, когда ее увидела. А Аксинья с химзавивкой и простоволосая, бегающая по хутору. Ужас.

Простоволосая Аксинья итальянского происхождения бегала в бондарчуковском "Тихом Доне". А я имела в виду белобрысую Дуняшку в самой последней экранизации, у Урсуляка. Так-то вроде и ничего версия, однозначно лучше бондарчуковской, но некоторых героев категорически не воспринимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пиначета сказал:

А как она потемнела? В первых была вроде светлокожей? 

Ну вот, что я пытаюсь донести на протяжении нескольких страниц. Почему вы внимание обращаете на цвет кожи? Ну почему не может быть чернокожим Ромео? Ту же Анну Каренину кто только не играл, но вот только от чернокожей так рядами плюемся.

П.С. Да, я нудная )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Ну вот, что я пытаюсь донести на протяжении нескольких страниц. Почему вы внимание обращаете на цвет кожи? Ну почему не может быть чернокожим Ромео? Ту же Анну Каренину кто только не играл, но вот только от чернокожей так рядами плюемся.

П.С. Да, я нудная )

Игнорируя достоверность первоисточника. Слишком большой диссонанс. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Ну вот, что я пытаюсь донести на протяжении нескольких страниц. Почему вы внимание обращаете на цвет кожи? Ну почему не может быть чернокожим Ромео? Ту же Анну Каренину кто только не играл, но вот только от чернокожей так рядами плюемся.

П.С. Да, я нудная )

Вы не нудная, вы дятел. Что курите?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

И чего прицепился автор к Карениной. Может, чернокожую Екатерину Великую еще предложит B) Чо уж, раз пошла такая пьянка - чернокожая русская аристократка 19-го века. 

Она немецкая, так-то. Я про Екатерину Великую. Принцесса Фике. Так что ничего, вполне соответствовало бы современным европейским веяниям.

28 минут назад, Лаза Кобея сказал:

 Есть и получше вариант, Гарри Поттер, например. Мне кажется, там негров маловато, или нет совсем?

Да не, в общем-то, хватает. И негры там имеются, и парочка индианок, и китаянка. Но теперь еще и Гермиона почернела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Ну вот, что я пытаюсь донести на протяжении нескольких страниц. Почему вы внимание обращаете на цвет кожи? Ну почему не может быть чернокожим Ромео? Ту же Анну Каренину кто только не играл, но вот только от чернокожей так рядами плюемся.

П.С. Да, я нудная )

На цвет кожи обращаете внимание Вы. Остальные пишут, про несовпадения созданного образа с оригинальным авторским. 

И не понимают, зачем нужно было его выворачивать наизнанку.

Может Вы сможете объяснить всем "зачем"? Тогда будет понятен и Ваш "донос" массам.

Массы тоже нудные.

Изменено пользователем sugar-blues
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Игнорируя достоверность первоисточника. Слишком большой диссонанс. 

Нет, я пытаюсь понять, является ли это расизмом. Ромео играть нельзя, потому что цвет кожи не тот. Вот когда то он был белый, поэтому черным его нельзя играть "нивжизь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sugar-blues сказал:

На цвет кожи обращаете внимание Вы. Остальные пишут, про несовпадения созданного образа с оригинальным авторским. 

И не понимают, зачем нужно было его выворачивать наизнанку.

Может Вы сможете объяснить всем "зачем"? Тогда будет понятен и Ваш "донос" массам.

Массы тоже нудные.

Не. Ширнармассы не нудные, они терпеливые, привычные ко всему.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sugar-blues сказал:

Остальные пишут, про несовпадения созданного образа с оригинальным авторским. 

Слушайте! Только сейчас сообразила... А ведь в спектакле Анна черная, а ее родной, кровный братец Стива Облонский - белый. Это как вообще так получилось?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Почему вы внимание обращаете на цвет кожи?

Потому что это непривычно для нашего восприятия. И для истории и классики хочется больше точности. 

Хотя, если это вольная интерпретация, то почему бы и нет? Меня первая серия «Гоголя» с Петровым сначала смутила, а в последней Пушкин не похож. Но сам фильм понравился. Хотя и не точен.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Ромео играть нельзя, потому что цвет кожи не тот. Вот когда то он был белый, поэтому черным его нельзя играть "нивжизь".

Да почему нельзя-то??? В стотысячный раз вас спрашиваю - почему нельзя играть? играть можно. И играют. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bibi сказал:

Слушайте! Только сейчас сообразила... А ведь в спектакле Анна черная, а ее родной, кровный братец Стива Облонский - белый. Это как вообще так получилось?

Как, как. Матери разные. Или отцы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, sugar-blues сказал:

Видимо так толерантность на Роулинг подействовала. В "Проклятом дитя" она уже взрослая и такая.

Майкл Джексон наоборот :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Да почему нельзя-то??? В стотысячный раз вас спрашиваю - почему нельзя играть? играть можно. И играют. 

Только в нашем праве смотреть это или нет. Я смотреть точно не стану.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

является ли это расизмом. Ро

Является ли весизмом то, что на роль Поддубного не возьмут Петрова, Волю или прочих артистов в весе "мухи"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Да почему нельзя-то??? В стотысячный раз вас спрашиваю - почему нельзя играть? играть можно. И играют. 

А я в тот же самый раз спрашиваю, почему именно цвет кожи не нравится? Образ не совпал только на основании этого? А если глаза играют так, что душа сначала сворачивается, а потом разворачивается?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Как, как. Матери разные. Или отцы.

Тогда она не была бы Облонская в девичестве, если отцы. А мать... Я поняла! Настоящая мать Анны - мадам Вронская, она тоже черная в спектакле. Подкинула, поди, дочку Облонским в младенчестве. Получается, Анна и Вронский - брат и сестра. Вот это запретная любовь, вот это я понимаю! Бросишься тут под поезд... :(

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Полярная лиса сказал:

Только в нашем праве смотреть это или нет. Я смотреть точно не стану.

Понимаешь в чем дело...нам всю ветку пытаются навязать некий расизм. Чтоб мы все сказали - чорт,  расисты мы, офкос. Ищут в наших постах запреты.  Но нет запретов.  Играют темнокожие актеры и анн и ромеов и прочих богов. А наше восприятие это подсознательное. А подсознательное никак с расизмом не состыковать. Вот отсюда многократное - мы расисты? Отвечаем - мы нет. А вы? 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за диалог. Видимо, не смогла донести то, что хотела сказать. Но спор был интересный, больше чем сказала, сказать не смогу, это не моя стезя ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Образ не совпал только на основании этого?

А этого мало? Вы включаете Штирлица, а на экране в его роли Мартин Лоуренс. Возникает диссонанс. Не знаю как должен играть этот замечательный актер, чтоб я поверила, что он советский разведчик.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Всем спасибо за диалог. Видимо, не смогла донести то, что хотела сказать. Но спор был интересный, больше чем сказала, сказать не смогу, это не моя стезя ).

"От него кровопролитие ждали, а он чижика съел."

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема интересная, но очень сильно напомнила мне анекдот про "Папа, где мама?"

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×