Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

И всё бы ничего, но племянник будет жить у меня, а папа евойный у своей новой бабы.

А сколько лет племяннику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

А сколько лет племяннику?

23

Да ладно вам спорить. У персонажа роль такая, ничего нового:D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

23

Я бы малознакомого племянника одного с детьми наедине напряглась бы оставлять, честно говоря.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

30 минут назад, Изморозь сказал:

Я бы малознакомого племянника одного с детьми наедине напряглась бы оставлять, честно говоря.

Я тоже об этом подумала. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

Я бы малознакомого племянника одного с детьми наедине напряглась бы оставлять, честно говоря.

С детьми он не останется. Ксюша с утра до вечера в садике, а у Вовы школа и доп занятия, вечером их папа собирает по заведениям и домой везёт.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

С детьми он не останется. Ксюша с утра до вечера в садике, а у Вовы школа и доп занятия, вечером их папа собирает по заведениям и домой везёт.

Выше прекрасная идея прозвучала - общение с носителем языка. Скайп, личные встречи. Занят, востребован, возможно и подзаработает еще. Заранее предложи, если понравится, то пока едут - можно клиентуры набрать)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Апельсиновая фея сказал:

У персонажа роль такая, ничего нового:D.

Эта роль ругательная и прошу на форуме её не применять. На этом прошу обсуждение причин пребывания @Апельсиновая фея в Германии закончить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вредная мама сказал:

Выше прекрасная идея прозвучала - общение с носителем языка. Скайп, личные встречи. Занят, востребован, возможно и подзаработает еще. Заранее предложи, если понравится, то пока едут - можно клиентуры набрать)

Второй год человек на диване лежит, ничего не хочет, ой сомневаюсь я. Но предложу, спасибо:D.

Собственно, в этом и проблема основная: ему неинтересно то, чем мы обычно гостей развлекаем. Рыбалка там, выезды на природу, пещеры всякие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Апельсиновая фея сказал:

в этом и проблема основная: ему неинтересно то, чем мы обычно гостей развлекаем.

Так все проще в тыщураз) не хочет - пусть лежит. Дай ему диван и отстань. Пусть чувствует себя комфортно.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Так все проще в тыщураз) не хочет - пусть лежит. Дай ему диван и отстань. Пусть чувствует себя комфортно.

А поныыыыть? :laugh:

Всё, я уже почти поверила, что у человека будет идеальный отпуск. Пива ему купим ящик, хай лежит. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Апельсиновая фея сказал:

Пива ему купим ящик

И дорогу в магазин покажи) ящик - объективно мало немцу на две недели.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

И дорогу в магазин покажи) ящик - объективно мало немцу на две недели.

У нас в доме и другие напитки есть:wub:, но ты права, дорогу покажем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

Всё, я уже почти поверила, что у человека будет идеальный отпуск

Переговорите со своей сестрой, она всяко своего сына лучше знает. Спросите о его интересах, о цели визита, о привычках. что бы не было неприятных сюрпризов. И вместе с ней составьте тактику оптимального гостевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Сирень сказал:

Переговорите со своей сестрой, она всяко своего сына лучше знает. Спросите о его интересах, о цели визита, о привычках. что бы не было неприятных сюрпризов. И вместе с ней составьте тактику оптимального гостевания.

А я со всеми разговаривала.:hehe: И с сестрой, и с её бывшим мужем, и с мамой сестры - моей тётей. Получила три разных версии, поняла, что изменить ничего нельзя, мясо вот пеку... Через час гость прилетает, будем по ходу пьесы разбираться кто, зачем и почему приехал. В любом случае, завтра с 9 утра никого дома не будет до вечера, и всю неделю такой режим - до выходных. Если племянник и мечтает о каких-то развлечениях, то получит он их в субботу, не раньше.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Апельсиновая фея сказал:

Если племянник и мечтает о каких-то развлечениях, то получит он их в субботу, не раньше.

Если он дома на диване лежит, с чего он будет мечтать о другом в отпуске. У него будет шикарный отпуск - еда вкусная, . дома тихо, . интернет безлимитный.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

А я со всеми разговаривала.:hehe: И с сестрой, и с её бывшим мужем, и с мамой сестры - моей тётей. Получила три разных версии, поняла, что изменить ничего нельзя

То есть, "принять не можем"- вообще не рассматривается? В вашей семье принято, не спрашивая хозяев, ставить их перед фактом: "мы едем"? Поичем, не случилось ничего, ни болезнь, ни срочные дела, просто "хочу".

Как по мне- жесть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, сиреневое счастье сказал:

То есть, "принять не можем"- вообще не рассматривается? В вашей семье принято, не спрашивая хозяев, ставить их перед фактом: "мы едем"? Поичем, не случилось ничего, ни болезнь, ни срочные дела, просто "хочу".

Как по мне- жесть. 

Ну, не то чтобы жесть. По факту вопрос: "А можно?" мне, естественно, задали. Просто отказать я не могу, это неприлично, в моём понимании, поскольку сестра и её муж очень сильно мне помогли, когда я с ребенком приехала в Германию. Ездили со мной куда надо, переводили, помогали в бюрократических проблемах и с обустройством дома. Я могла бы отказать, конечно, и отношения с сестрой от этого не пострадают, но лично для меня это неприемлемо  - вот и всё.

Говорю ж, я поныть:D. Ясное дело, справлюсь и ничего страшного не случилось, просто я до последнего думала, что племянник не приедет (были признаки), а когда оказалось, что едет всё-таки я оказалась морально не готова.

29 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Если он дома на диване лежит, с чего он будет мечтать о другом в отпуске. У него будет шикарный отпуск - еда вкусная, . дома тихо, . интернет безлимитный.

Очень надеюсь, что это наш вариант:laugh:.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Если племянник и мечтает о каких-то развлечениях, то получит он их в субботу, не раньше.

Ваш племянник - давным давно взрослый человек. Я сначала подумала ему лет 15-16, сложный возраст, когда и без присмотра не бросишь, и фиг знает чем развлекать. А к вам взрослый дяденька едет на передержку, даже не заморачивайтесь ничем, он все сам знает и понимает, раз едет - значит ему лучший формат гостевания - полежать на новом диване в новой обстановке. Первые 2-3 еще можно включить гостевой режим, ну там вкусняшки, семейный ужин в праздничном формате. А потом я бы вела обычный повседневный образ жизни и не парилась бы. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Ваш племянник - давным давно взрослый человек. Я сначала подумала ему лет 15-16, сложный возраст, когда и без присмотра не бросишь, и фиг знает чем развлекать. А к вам взрослый дяденька едет на передержку, даже не заморачивайтесь ничем, он все сам знает и понимает, раз едет - значит ему лучший формат гостевания - полежать на новом диване в новой обстановке. Первые 2-3 еще можно включить гостевой режим, ну там вкусняшки, семейный ужин в праздничном формате. А потом я бы вела обычный повседневный образ жизни и не парилась бы. 

Вы знаете, для меня самая большая проблема - языковой барьер, по-немецки в доме говорю только я, и то - с трудом, всё-таки 10 лет без практики - это много, а племянник по-русски только материться умеет:D. Получается какая-то фигня: по дому ходит человек, с которым даже погоду не обсудить, не говорю уж про родню поболтать. Меня это больше всего напрягает, остальное мелочи, конечно.

Пы.Сы. Умная колонка Алиса по-немецки говорит, оказывается. Будем её привлекать значит:laugh:.

Изменено пользователем Апельсиновая фея
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Апельсиновая фея сказал:

Получается какая-то фигня: по дому ходит человек, с которым даже погоду не обсудить, не говорю уж про родню поболтать.

Да даже если он говорил бы по русски, не факт, что с малознакомым родственником завязалась бы легкая интересная беседа)) Может, то что есть языковой барьер даже снимет некоторую неловкость - молчите не потому что сказать нечего, а потому что не умеете)) В позапрошлом году у нас в деревне месяц сестра с зятем гостила, зять чистый немец, по русски ни слова. Сидел, глазами хлопал, а что сделаешь)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Вы знаете, для меня самая большая проблема - языковой барьер, по-немецки в доме говорю только я, и то - с трудом, всё-таки 10 лет без практики - это много, а племянник по-русски только материться умеет:D.

Но русский то он понимает? А вы немецкий. Вот и говорите каждый на своём. Я так с родственниками общалась:lol:, прекрасно друг друга понимали. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Получается какая-то фигня: по дому ходит человек, с которым даже погоду не обсудить, не говорю уж про родню поболтать. Меня это больше всего напрягает, остальное мелочи, конечно.

А нужны ли ему эти разговоры? Вот меня бы лично напрягали, если б только не было цели язык практиковать. Парню 23, он прекрасно сам со своим досугом справится. Может, ему просто по улицам гулять и наблюдать быт города - уже приключение. А болтать о родне или погоде - ну, кому это интересно?

И если у него есть навыки коммуникации - сам спросит всё, что ему надо.

Изменено пользователем Айва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Айва сказал:

просто по улицам гулять и наблюдать быт города - уже приключение.

Если ему нужны приключения, можно вечером погулять, в спальном районе. Как стемнеет. Тем более, если немец и по-русски ни слова не знает. Море приключений и впечатлений гарантирую! :D 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Alf сказал:

Но русский то он понимает? А вы немецкий. Вот и говорите каждый на своём. Я так с родственниками общалась:lol:, прекрасно друг друга понимали. 

Нет:hehe:

В общем, первый ужин кое-как пережили, было очень неловко, конечно, но уж как есть. Справимся:D

15 часов назад, Айва сказал:

А нужны ли ему эти разговоры? Вот меня бы лично напрягали, если б только не было цели язык практиковать. Парню 23, он прекрасно сам со своим досугом справится. Может, ему просто по улицам гулять и наблюдать быт города - уже приключение. А болтать о родне или погоде - ну, кому это интересно?

И если у него есть навыки коммуникации - сам спросит всё, что ему надо.

Мы за городом, в посёлке, тут гулять, конечно, можно и даже безопасно, но скучно-_-, а в город ехать надо, тут уж он пусть сам решает надо ему или нет.

Дописываю. Паноптикум, конечно. Сегодня утром папа племянника попросил привезти его к стоматологу, по пути на работу. Я привезла, а папаши на месте нет и трубку не берёт, на сообщения в ватсапе не реагирует:1eye:, а мне на работу пора. Штош... Оставила человека на улице и уехала, дала свой номер телефона, говорю, если не явится отец в ближайшее время, пусть звонит, я ему такси до дома вызову. Не позвонил, значит встретились всё таки. 

Чую, будет не скучно мне:laugh:

Изменено пользователем Апельсиновая фея
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×