Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Winterborn сказал:

, речь идет об изделиях, где и на ярлычке состава все натуральное.

Если написано 100%кашемир, то это ещё не значит, что это точно 100%! Этим грешит недорогой массмаркет: может быть и остевой волос и просто шерсть или добавлена синтетика. Но я больше всё-таки теоретик, на практике состав на ощупь не всегда различаю.

Знакомая проверяет шелк, плюнув на него и потерев пальцами, редко ошибается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Leonik сказал:

проверяет шелк, плюнув на него и потерев пальцами,

Что должно произойти? Какая реакция?
Тоже встречается без ярлычков, хотелось бы чтобы поделились опытом распознания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

Что должно произойти? Какая реакция?

Никак не могу понять, а она чувствует. Не всегда же можно ниточку поджечь! У меня тоже происходят озарения на ощупь: запустила руку в стойку с мужскими рубашками и вытащила одну шёлковую размера так 52го. Отдала, муж бы не надел, а я бы утонула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Хельга Мариам сказал:

Победила вторая. Новая, с контрольными наклейками, фирма CANDA 

Правильный выбор. Вторая выглядит интереснее. И фирма известная, хороший качественный масс-маркет. У меня есть несколько их вещей, ношу и радуюсь. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пошла по майкам, дома носить. Одна хлопковая турецкая в легком фиолетовом оттенке, вторая голубовато-черная Бонмарше (хлопок отличный, гладкий, есть такое качество в секондах, скорее всего будет лежать у меня до весны, ибо рука не поднимется просто так стаскать). И синтетическую спортивную алкоголичку в бешеных тропических листьях.  Но зато как она мне идет.

Завтра обещают какой то бешеный эксклюзив все по три рубля. Уже представляю какая там будет душиловка. Вечером рискну, наведаюсь, может еще пару маек найду.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на 70% скидку. Шла за курткой для отца и получилось найти. Бренд неизвестный, на синтепоне, качество хорошее. Должна подойти. И взяла себе юбку Stefanel на 213 рублей. Может, когда и надену: юбки редко ношу, но пусть будет. Простите за мятый вид, но потом точно лень будет фотографировать. Были ещё джинсовые юбки Дизель и Версаче, но мне узковаты.

Там, кстати, висело симпатичное пальто бренда Stefanel, размер примерно 44-й, не мерила. А то я себя знаю, потом назад не повешу.

 

IMG_20211012_192056.jpg

IMG_20211012_192116.jpg

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Археоптерикс сказал:

размер примерно 44-й, не мерила

У нас сегодня 60% скидка. Очень много хороших вещичек было. Но маленькие, 44-46 размер. Даже все лосины больших размеров выгребли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Миледя сказал:

Но маленькие, 44-46 размер.

Мой размер. :) Но у меня и так два пальто: одно из секонда, второе из аутлета. Плюс, куртка. Мне просто больше не надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ламборгиня сказал:

ведь почему так пишу. У меня много вещей из Секонда висят в шкафу, лежат на полках мертвым грузом. Вот вроде в магазине померила, вроде хорошо. Домой принесла. Ну такооооое...И с чем носить, и когда такое надеть и т.д. и т.п. И начинаю себя ругать. Пусть очередная кофточка стоит 400-500 руб. Вроде немного, но это тоже деньги. И когда промахиваешься несколько раз, то ощутимо уже.

Ага. Мой молодой дерьматин вчерашний уже сегодня радовать перестал. Дануна была права. И чего я столько выбросила денег на ветер? Блин, вот я чумичка...

Немного с одной стороны потеряла, но пустые покупки бесят.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ламборгиня сказал:

Болшево

У вас там Столичный на Космонавтов (ТЦ Гелиос, кажется), если прямо в завоз прийти - очень приличный. Несколько раз приезжала, всегда с покупками выходила. Маленький секрет - в 9.55 заходить нужно с заднего входа, где продавцы обычно курят (там охраны нет) и сразу спускаться вниз. А с центрального пускают ровно в 10, пока до подвала добежишь - там уже толпа народа.

По поводу накупить лишнего - такое было только с самого начала знакомства с секондами. Сейчас иду или уже с конкретной целью, а если цель куплена, то она, конечно, без дела не лежит, или думаю сто раз, прежде, чем на кассу нести. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

У вас там Столичный на Космонавтов (ТЦ Гелиос, кажется), если прямо в завоз прийти - очень приличный. Несколько раз приезжала, всегда с покупками выходила. Маленький секрет - в 9.55 заходить нужно с заднего входа, где продавцы обычно курят (там охраны нет) и сразу спускаться вниз. А с центрального пускают ровно в 10, пока до подвала добежишь - там уже толпа народа.

Да, все правильно. ТЦ "Гелиос". Завозы по пятницам раз в месяц, в 10 часов. Я захожу пораньше, да. Это важно, т.к. толпа просто врывается, как с голодного края, бегом, все сшибая на пути своем. Ну я так не могу... Захожу спокойно, хоть и в первых рядах, но иногда даже корзины не достается. 

Очень много неадеквата. Одна тетка пристала ко мне с вопросом: "А ты почему не на работе????" Вот как видит меня, так орет на весь зал: "Люди, люди, смотрите!!!!! Рабочее время, а ОНА не на работе! А завод ей деньги платит! А ОНА по магазинам таскается. Смотрите, люди!!!"

Дело в том, что ни на каком заводе я не работаю. Но не оправдываться же. Я вообще боюсь с ней в контакт вступать, даже в беседу, даже отвечать ей боюсь. 

А она пальцем в меня тычит и орет как резаная. Ужас! Все настроение портит. И вот что она пристала именно ко мне. Много одних и тех же людей приходят на каждый завоз с утра. И они все не на работе. Но вопрос именно ко мне. С визгами и истерикой. Я игнорирую. Но неприятно очень.

Размеры у нас с ней разные совсем. Вкусы тоже.

 

Торус (Мытищи)

Кстати, там лифт есть. Если не через КФС зайти, а в следующий вход. 

Изменено пользователем Ламборгиня
  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ламборгиня сказал:

она пальцем в меня тычит и орет как резанная. Ужас!

Кошмар. Неадекват какой-то. Правильно делаете, что игнорите.

В Лосинке на привозе тоже все одни и те же, здороваются уже друг с другом, хотя и не приятели, а просто в дверях встречаются.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот новая добыча взамен лопнувшего дерьматина (чур, ошибку не исправлять, она отражает суть проблемы). Одинаковые? Зато то, что надо. Перемерила кучу момсов и всякого рода штанов покроя иного, чем скинни и поняла, нет, скинни мое всё. Но штаны из псевдокожи хочу все равно,раньше они были прочные, никогда не рвались. Дануна, вы меня сглазили, да?

IMG_20211013_144443.jpg

IMG_20211013_144551.jpg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2021 в 00:30, Ламборгиня сказал:

 

У кого такое бывает? Или я одна такая непрактичная.

 

Не одна :no:, также в начале "карьеры", все, на что глаз упал, да что говорить, до сих пор такое случается, правда сейчас больше с детскими вещичками. Себе уже фильтрую и то, что купила, носится очень активно. 

Но у меня был опыт возврата товара из секонда. Да-да, хоть везде и висят надписи, что товары этой категории возврату не подлежат, это противоречит закону о защите прав потребителей. 

Я как-то заказывала из интернет-секонда, заказываешь сразу несколько вещей и, хоть две-три, но мимо. Но тут вроде остальное нормально ну и ладно.

А один раз, вот все мимо, все до одной, ну я и начала переписку с тем сайтом. Тоже сначала, не положено. Нашла закон, нашла именно про эту категорию, говорю, нет, положено. В общем сказали, присылайте. Правда деньги не вернули, но они пошли в счёт следующего заказа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Дануна, вы меня сглазили, да?

*обиженно* Такими вещами совершенно не занимаюсь.
Просто не люблю клеенку в одежде и другим не советую, непрактично -или не дышит, или смотрится дешево, или непрочная, а скорее все вместе. Вот в  обуви-да, другое дело,  в носке нормально. А одежду -не одобрямс. Тем более у опытных секондхендеров с хорошей фигурой. 
А вот джинсы ваши очень даже хвалю, в этом всегда без ошибок, и плевать, что миллион пятые -джинсов много не бывает.

Заодно и пожалуюсь -хвалилась недавно джинсами-клеш с высокой талией, оказался какой-то американский бренд с забавным названием "Не вашей дочери джинсы", рассчитан на упитанных теток. Клеш перешила в обычные, так вроде и ничего, но эта высоченная талия -это ужас, рассчитана на яблоко, я хоть и толстое, но таки песочные часы, и штаны сползают, ремень не спасает, перевела в разряд "гулять с собакой и грузить навоз", а жалко -отличная плотная джинса((.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2021 в 22:32, Игра слов сказал:

думаю сто раз, прежде, чем на кассу нести. 

Я тоже научилась думать. И как-то спокойнее стало.

Я заметила, что только в двух секондах у меня охота удается. Те, с которых началась моя карьера. В остальные ради интереса каталась, так все не то.

Вчера в "свой" заехала, так выудила футболку с изображением Фриды Кало. Черная. Это Соньке, она любительница.

Себе отрыла розовенькую (тьфу ты, все тянет и тянет на этот колор) с вышитой розовыми же нитками панорамой Лондона и надписью вышитой так же - Лондон, нет лучшего места. У меня вообще на теме Лондона заскок уже много лет. Особенно в одежде проявляется.

С радостью вырвала из ряда рубашек мужских в сине-белую клетку тряпицу. Фирмочка мною уважаемая Jack&Jones. Отлично даже не для дома. Примерила с казаками, которые уже и забросить хотела, так рубашка с ботами как нашли друг друга. Ну и джинсы, ясен пень, в тему.

Заезжала в не "свой". Той же сети, огромный, но... Ради прикола купила свитерок, держите меня семеро, розовенький для младенца примерно месячного. Мой Такс Че теперь имеет домашнюю куртку. Как влитой сел.

Все про все обошлось в 500 рублей. Для себя все по минималке покупала, то есть 200 рублей и скидка 30% плюсом. Новое. хотя я в Вове ношеное  и не видела вроде никогда. Про собачий прикид не поняла, но редкий младенец сумеет заносить наряд вхлам:1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2021 в 22:48, Ламборгиня сказал:

А она пальцем в меня тычит и орет как резаная. Ужас! Все настроение портит. И вот что она пристала именно ко мне. Много одних и тех же людей приходят на каждый завоз с утра. И они все не на работе. Но вопрос именно ко мне. С визгами и истерикой. Я игнорирую. Но неприятно очень.

 

А почему кстати не заснять эту сумасшедшую на видео и не предъявить администрации? Это же явный неадекват! А если она начнет набрасываться, тоже игнорировать будете? 

Больше не флужу

 

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Но штаны из псевдокожи хочу все равно,раньше они были прочные, никогда не рвались. Дануна, вы меня сглазили, да?


Есть такие марки, в том числе европейские, у которых этот слой напыления, который собственно и есть псевдокожа, рвется очень быстро. Ваши были видимо из таких. Я сама не так давно видела привоз, смотрю - кожанка висит, вообще не ношеная, аж с биркой. Потом брюки. Если их и носили, то очень мало, ну одна стирка была точно. Еще одни. Да что ж такое-то...А потом приглядываюсь - опачки, потертости и отслоения уже есть. Потому и сдали в секонд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Winterborn сказал:

А почему кстати не заснять эту сумасшедшую на видео и не предъявить администрации? Это же явный неадекват! А если она начнет набрасываться, тоже игнорировать будете? 

Больше не флужу

 


Есть такие марки, в том числе европейские, у которых этот слой напыления, который собственно и есть псевдокожа, рвется очень быстро. Ваши были видимо из таких. Я сама не так давно видела привоз, смотрю - кожанка висит, вообще не ношеная, аж с биркой. Потом брюки. Если их и носили, то очень мало, ну одна стирка была точно. Еще одни. Да что ж такое-то...А потом приглядываюсь - опачки, потертости и отслоения уже есть. Потому и сдали в секонд.

Я разве что под микроскопом их не смотрела, такие стрейч, совершенно без дефектов с биркой были. Мне потом сказала работница секонда, что от обработки такие псевдотемы могут расслаиваться в носке.

Я подружилась с этой тёткой, она мне как раз джинсы предлагала взять, а я уже вцепилась в этот стрейч дерматин. Работа у них замечательная, неделя через неделю, я хотела б там поработать, но не устроиться туда, все держатся как клещи.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не нужно, но поехала в поисках чего-нибудь прикольного. Может, футболки или толстовки с какими-то смешными рисунками. Футболок и толстовок не нашла, нашла палантин! Огроменный какой-то...длина обычная, а вот ширина больше (может, парео?). Ничего не знаю, буду носить, как палантин! Размер печати 10 см, бирка срезана. Дома мерила с разными вещами - шея не преет и на ощупь он такой знакомый, какая-нибудь вискоза с шелком. Не пахнет. 200 рублей.

IMG_20211014_141539.jpg

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игра слов сказал:

Дома мерила с разными вещами - шея не преет и на ощупь он такой знакомый, какая-нибудь вискоза с шелком. Не пахнет. 200 рублей.

Ниточку поджечь!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Leonik сказал:

Ниточку поджечь!?

Я не умею. Да и ниточку жалко)) откуда её там выдергивать-то?

О, как по заказу - нашла ниточку из-под шва. Сейчас погуглю про "поджечь".

P.S. Нитка была длинной, разорвала её почти без усилий на две половинки. Первую половинку стала поджигать- чуть не сожгла пальцы, т.к. она сначала отклонялась от огня (очень тоненькая ) а потом моментально сгорела. Какой там был дым я не заметила)). Пепла тоже нет. Вторую поджигала уже, держа её пинцетом - такая же фигня. Рраз - и нет ничего. Вискоза, наверное. 

Муж за мной всё это время молча наблюдал (на кухне как раз обедал), потом посоветовал мне изучать лучше кулинарные книги, а не колдовские :lol:

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в Фамилию по соседству с сэкондом. Смотрела обувь. Ну, не знаю, как там люди находят прям реальные скидки. В прошлом году тоже - купила босоножки, потом на Вайлдберриз их увидела с такой же ценой. И сейчас - увидела ботинки, которые на Вайлдберриз у меня лежат в корзине за 2480, до этого их заказывала за 2100, только размер не подошёл. Вот опять жду скидку, и она обязательно будет. В Фамилии они стоЯт за 2499, уже типа со скидкой. 

IMG_20211014_130050.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Работа у них замечательная, неделя через неделю, я хотела б там поработать, но не устроиться туда, все держатся как клещи.

Да ладно? Что там такого замечательного? Неделя через неделю -а со скольки до скольки? +наверняка материальная ответственность, и все время на ногах, и следить за воришками,  так себе удовольствие. Ну что доступ к шмоткам -так тоже наверно не всех сразу подпустят к раскладке. В моем любимом секонде летом  приглашали сотрудников на подработку,  потом думаю взяли на постоянку, потому что появились новенькие продавцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Столичном гардеробе работают молодые, симпатичные девушки и несколько женщины в возрасте, плюс очень фактурный молодой парень, с накачанной фигурой. Там, мне кажется, держатся за место. Да и воровства, наверняка, меньше, чем в Планете, так так висят магниты на вещах. 

А вот в Планете, как раз, давно висит объявление о наборе продавцов, именно в наш магазин, и только жителей РФ. Но там и воровство процветает, магнитов на вещах нет, судя по всему, и камер нет. Текучка персонала, наверное, руководство нашего магазина устраивает, как и воровство окупается высокими (завышенными) ценами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

Пепла тоже нет. Вторую поджигала уже, держа её пинцетом - такая же фигня. Рраз - и нет

Я больше на запах проверяю, чем пахнет: жжеными волосами, бумагой, ничем или палёной синтетикой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×