Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хозяин Ливня

Дочь собралась замуж. Я в шоке

Recommended Posts

3 минуты назад, Хозяин Ливня сказал:

Дочь рассказала.

Знаете, один плюс есть - не скрывает. Одноклассница узнала о диагнозе у мужа только спустя пару месяцев после свадьбы, когда он за ней с топором погнался  :eek: Развелась. Хорошо, что ребенка не успели сделать.

Может, там не такой страшный диагноз? Не передается по наследству? 

4 минуты назад, Alf сказал:

Мой совет: обрубить всю помощь, особенно материальную. Без денег глаза быстрее открываются.

Кстати, отличный совет :thumb_yello:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белый орикс сказал:

Может, там не такой страшный диагноз? Не передается по наследству? 

Тут же не только диагнозы, а сам странный: со всем соглашается, на все готов. Долго ли это продлится и чем закончится. И если бы девушка была влюблена, то не стеснялась бы показать жениха родне.

Мне тоже не верится, что подобный мужчина не имеет кучи комплексов и не будет их выплескивать на красивую жену.

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белый орикс сказал:

Не передается по наследству? 

Передается. Там еще и синдром (не помню название), тоже наследственный.

 

20 минут назад, Alf сказал:

 Мой совет: обрубить всю помощь, особенно материальную. Без денег глаза быстрее открываются.

Да, я не собираюсь помогать, меня беспокоит только одно.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хозяин Ливня сказал:

Да, я не собираюсь помогать, меня беспокоит только одно.

Может вам к психологу обратиться? Удастся дочь уговорить? Если не поможет, то ничего вы не сделаете:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alf сказал:

Тут же не только диагнозы, а сам странный: со всем соглашается, на все готов.

Первое знакомство, стесняется тещиных строгих расспросов :D Такое согласие на всё - это мелочи, на фоне всего остального. Даже рост и внешность - это ерунда, а вот тяжелая наследственность - это, конечно, проблема. 

6 минут назад, Alf сказал:

И если бы девушка была влюблена, то не стеснялась бы показать жениха родне.

Да, это тоже показалось очень странным :huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хозяин Ливня , в поддержку. Кошмар кошмарищный, как по мне. Там и без материного диагноза проблем выше крыши.

7 минут назад, Alf сказал:

Мне тоже не верится, что подобный мужчина не имеет кучи комплексов и не будет их выплескивать на красивую жену.

Очень сочувствую и желаю, чтобы всё как-то малой кровью рассосалось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Хозяин Ливня сказал:

Да и он какой-то мутный, свою маму по имени-отчеству называет

Может он аристократических кровей? ))) Вообще, это странно. Это точно мама?

Ничего вы не сделаете, и не пытайтесь. Даже если разобьёте их пару, дочь может вам этого не простить. Её  впервые замуж позвали, любят, пылинки сдувают, на руках носят - вот она и поплыла. Как ни печально, но дети должны набить собственные шишки, чтобы получить свой жизненный опыт. Любые отношения должны кончится сами, естественным путём, пройдя все стадии. В противном случае получатся незаконченные отношения, которые будут преследовать всю жизнь. Единственное, капайте дочке постоянно, что детей рановато заводить. Не говорите, что совсем не надо от него рожать - хуже сделаете. Просто рановато. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alf сказал:

Может вам к психологу обратиться?

Скорее, мне он нужен:lol: Ума не приложу, как мне принять эту ситуацию. В момент мир стал черно-белым.

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Очень сочувствую и желаю, чтобы всё как-то малой кровью рассосалось.

Спасибо. Тут еще такой момент, родные (бабушки, дедушки) захотят свадьбы, сами и организуют и оплатят, в общем, от них не скрыть. А я не смогу. Не хочу в этом участвовать, но и в гроб свести стариков правдой тоже не решусь. Представляю, как они обрадуются узнав, что их единственная внучка замуж выходит. 

2 минуты назад, Речная сказал:

Это точно мама?

О! Не у одной меня такие параноидальные мысли.

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Речная сказал:

Как ни печально, но дети должны набить собственные шишки,

Пусть она себе хоть бошку разобьет на этих шишках, но страдать будет ребенок, которого этот принц постарается заделать.

4 минуты назад, Речная сказал:

Единственное, капайте дочке постоянно, что детей рановато заводить.

Капаю. Вот, на год договорились, но зная свою дочь...в одно ухо влетело...ей все хиханьки, да хаханьки. Тепличная, горя не знала.

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, со своеобразной мамой вполне могут быть своеобразные отношения. Я не про инцест, а именно про своеобразные родственные отношения. Каковы мама с сыночком, таковы и отношения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Дочка  у  вас-  жалостливая  спасительница  сирых  и  убогих. 

Нет. Она эгоистка.

 

6 минут назад, Травиата сказал:

Разумеется,  паренёк  не  виноват  в  своих  диагнозах. 

Конечно, поэтому я с ним была корректна.

6 минут назад, Травиата сказал:

Когда  вы  пойдёте  знакомиться  с  родителями,  то  возьмите  себя  в  руки.

Тут еще такой момент...вчера вроде договорились, что мама приедет в гости, а после, он перезвонил - мать сказала, что никуда не поедет, если МНЕ - матери нужно, пусть сама приезжает.:wacko:

Блин, у меня в голове черте что творится. Я поэтому и написала на форум, чтобы по полкам разложить свои мысли, ну, или хотя бы попытаться это сделать.

  • Сожалею 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хозяин Ливня сказал:

но страдать будет ребенок, которого этот принц постарается заделать

Я тоже думаю что постарается как можно быстрее. Такие - как рыбы- прилипалы, трусами не отмахаешься. Ребенком он ее еще больше к себе привяжет потому, что понимает, что красивая и молодая хрен на него внимание обратит, а тут дурочка попалась, надо держать. 

Я вам искренне сочувствую автор. Даже не знаю что посоветовать.. Большие детки, большие бедки. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хозяин Ливня сказал:

вчера вроде договорились, что мама приедет в гости, а после, он перезвонил - мать сказала, что никуда не поедет, если МНЕ - матери нужно, пусть сама приезжает

А кто был инициатором родительского знакомства?

Давно Ваша дочь и её молодой человек вообще знакомы?

Сейчас оба работают? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хозяин Ливня сказал:

Она эгоистка.

Это хорошо. Тогда, может, сама ноги сделает, когда розовые фантики слетят.

Вообще странно, что эгоистка вот в это вот полезла. Там наоборот, по идее, альтруизм должен из ушей лезть.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Нельзя  быть  эгоисткой,  если  эгоизм  не  подпитывается  материально. 

Ну да. А как в данном случае эгоизм невесты подпитывается и будет подпитываться материально в этом союзе? Или вы о том, что за мамин счет быть эгоисткой легко, а с женихом можно и бескорыстную любовь себе позволить?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, смешливая сказал:

Только мне сдается, что сегодня пятница раньше времени наступила, сорри.

Мне тоже. Начальница запирается в кабинетике и рыдает оттого, что ее умница дочка хочет замуж за инвалида с сахарным диабетом. И, разумеется, сватья из дурки не вылезает. И все очень хотят ребеночка родить прям сразу. Живописное начало.

 

2 минуты назад, Хозяин Ливня сказал:

Да и он какой-то мутный, свою маму по имени-отчеству называет.  Он с отцом не общается, с мамой на расстоянии, других родственников нет.

Все вам уже выложили, написали автобиографию в трех экземплярах, сведения о родне до пятого колена.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

за мамин счет быть эгоисткой легко, а с женихом можно и бескорыстную любовь себе позволить?

Разумеется.   Когда  девушка  ясно  представляет,  на  какие  средства  и  где  ей  предстоит  вести  замужнюю  жизнь,  она  по  крайней  мере,  рассуждает.   Пока  что  похоже,  она  научилась  только  ножкой  топать  на  мамины  предостережения,  эгоистка.  С  мамой-  эгоистка,  с  парнем больным-  альтруистка.   Пожалела  его  и  пошла  домой  к  маминому  ужину  и  уютному  жилью.   У  парня  мама,  похоже,  прагматичная.  Если  что-  скажет,  что  она  их  не  приглашала  и  жениться  не  уговаривала.   Помогать  такая  вряд  ли  будет.

Автор,  что  у  молодых  с  жильём  в  перспективе?  Какой  примерно  их  совместный  доход?  

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить-то молодые где собираются? И когда будут съезжаться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

У  парня  мама,  похоже,  прагматичная.  Если  что-  скажет,  что  она  их  не  приглашала  и  жениться  не  уговаривала. 

Вот кстати да, какая бы она ни была, но в данном случае она безо всяких реверансов выдала ту реакцию, какую считает нужным - мне ни с кем знакомиться не надо, кому надо, те пусть сами и едут. Сразу понятно, что никакого особого придыхания по поводу создания новой ячейки общества у нее нет.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Начальница запирается в кабинетике и рыдает оттого, что ее умница дочка хочет замуж за инвалида с сахарным диабетом. И, разумеется, сватья из дурки не вылезает. И все очень хотят ребеночка родить прям сразу. Живописное начало.

В  мою  бытность  молодая  красивая  единственная  залюбленная  дочка   вышла  замуж  за  нищего  парня  со  скрытой  его  роднёй  шизофренией  в  анамнезе  и  родить  успела.   Когда  я  её  знала-  их  сыну  было  лет  6,   вроде  здоров,  потом  она  уволилась  и  я  не  знаю.  Развелись  к  тому  времени.

А  уж  диабет-  как  аллергия,  о  нём  даже  в  известность  ставить  не  обязаны.   А  когда  я  училась-  ещё  одна  красотка  вышла  замуж  за  парня  с  уродством  на  лице-  один  глаз  и  кроме  этого  хватало-  что-  то  взрывал  в  детстве.     Между  прочим,  характер  у  него  дерьмовый  был,  поговаривали,  что  он  её  колотит.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

В  мою  бытность  молодая  красивая  единственная  залюбленная  дочка   вышла  замуж  за  нищего  парня  со  скрытой  его  роднёй  шизофренией

Со скрытой - верю. А тут - пожалте, нескрываемая психическая болезнь матери, сам парень собрание диагнозов, умничка дочка и начальница автор без заболеваний вообще. Расстрелять, однозначно, диабет, блин.

Залюбленные и не очень дочки, бывает, бегут из родительских гнезд куда глаза глядят, и чего, казалось бы, им надо. Но из поколения в поколение. У кого что в роду. Диабет еще не самое страшное бывает.

Только что, Травиата сказал:

всегда  сваталась  родня  жениха  к  невесте,  а  не  невестина  мама  забегАла

Давно изменилось все. Я как мама двух сыновей ответственно говорю - сама удивлена. Но я уж точно как та бабка из мультика про Волшебное кольцо "У вас товар, у нас купец, не отдадите ли вашу Ульянку за мово Ваньку" ходить не буду. Кому надо больше, тот пусть и бегает.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Разве человек, у которого есть мама с подобным диагнозом, не может стать хорошим человеком, уважаемым сотрудником, прекрасным отцом

Может, если воспитывался здоровыми родственниками, если сам здоров, умён  и абмициозен. В обсуждаемом примере парень не здоров физически плюс мамина наследственность. Шансов на счастливый брак и здоровых детей мало.

Автор, а что там с родительской семьёй жениха и перспективами в плане профессии и заработка?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×