Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка в кедах

Сложные отношения с мамой - 10

Recommended Posts

2 часа назад, Трюфель с марципаном сказал:

когда дочке было 5 лет, бабушка ей сказала, что у неё из писи будет кровь идти как у её собаки. Дочь была в шоке. Об этом нужно говорить, но не так же в лоб. И сын это услышал.

Я прошу прощения, но у вас мама, может, умственно отсталая? Вы не думали об этом? Зачем девочке 5-летней информация про кровь из писи?

А если завтра маме голоса в голове подскажут чего-нибудь? Вы не боитесь к ней детей подпускать вообще?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Я прошу прощения, но у вас мама, может, умственно отсталая? Вы не думали об этом? Зачем девочке 5-летней информация про кровь из писи?

По-моему, из всего, что творила эта милая женщина, информация про кровь - самое безобидное.

А что она ненормальная - двести процентов, никакой более-менее нормальный человек не будет заниматься сексом при ребенке и всё прочее.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну во взрослом возрасте уже неплохо бы понимать, что жизнь- не газпром, и мечты редко сбываются.

Это загадочная человеческая душа, которая не хочет принять, что самый, по идее, родной человек, не любит.. увы. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Флер де Лиз сказал:

По-моему, из всего, что творила эта милая женщина, информация про кровь - самое безобидное.

А что она ненормальная - двести процентов, никакой более-менее нормальный человек не будет заниматься сексом при ребенке и всё прочее.

Я все не читала. Но допускаю, что мать могла просто быть легкомысленной, допустим. Думать, что ребенок спит и ничего не слышит. Это раз.

Второе - пока ты ребенок, ты ни-че-го поделать не можешь. Ты не можешь принимать решения, ты, по сути, полностью зависимое и бесправное существо без права выбора. 

Но вот ребенок становится взрослым. И зная всю правду про эту страшную женщину и ее «манечки», ведет к ней уже своих детей. 
Это как вообще? Не страшно? И главный вопрос - зачем?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я все не читала. Но допускаю, что мать могла просто быть легкомысленной, допустим. Думать, что ребенок спит и ничего не слышит. 

Нет, не тот случай.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Нет, не тот случай.

Тогда тем более не понятно, зачем вести детей к больной женщине. В чем прикол?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее средство - это игнор. Вежливый и хладнокровный. Просто отсечься, поставить блок и не реагировать.

То, что рассказывают форумчанки, - это, конечно, жесть.

То, что можно отправлять к таким людям своих детей - это выше моего понимания. Как можно, помня об обстоятельствах своего детства, оставлять маму наедине со своими детьми? Или рассказы о самодурстве и прочем преувеличены, или у меня лыжи не едут...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпускаю попить чай и сразу обратно домой. Сыну сказала, что как только бабушка переходит на темы взрослых, то сразу домой, вы не должны это слушать.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

Отпускаю попить чай и сразу обратно домой. Сыну сказала, что как только бабушка переходит на темы взрослых, то сразу домой, вы не должны это слушать.

Вы держите нить общения. Зачем? Тем более через детей. Отпуская их одних. 

Зачем им всё это? Отслеживать переходит бабушка на взрослые темы или нет? Абсурд 

Она может и переходит, но ребенок постесняется Вам об этом сказать...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Трюфель с марципаном сказал:

Отпускаю попить чай и сразу обратно домой. 

Что вас заставляет это делать?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Трюфель с марципаном сказал:

Отпускаю попить чай и сразу обратно домой. Сыну сказала, что как только бабушка переходит на темы взрослых, то сразу домой, вы не должны это слушать.

Мне кажется, что зря вы отпускаете сына одного к такой бабушке.

Как он определит, что он может слушать, а что нет? Он и сообразить не сможет ещё, что для детских ушей, а что недопустимо в общении ребенка со взрослыми. 

И вы на этом еще его внимание заострили, то есть невольно подогрели его интерес к запретным темам.

Напрасно вы поощряете их общение, да еще и без вашего личного присутствия.

Я уж не говорю о том, что и вам это общение с матерью не приносит пользы, она ведь ничего и не осознала и по-прежнему культивирует в вас чувство вины за свою якобы сломанную жизнь, тем самым просто выкачивая из вас энергию.

Зачем вам это? Её не переделаешь, а себе и детям вы наносите вред.

От такой родительницы лучше всего держаться подальше.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йеннифэр сказал:

Что вас заставляет это делать?

Честно? Даже не знаю, что ответить.
Был момент, когда мы с мужем не отпускали детей. Потом бабушка подуспокоилась. Разговаривала с психологом, она сказала, что на короткий отрезок времени можно отпускать. И после этого ходят на чай.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Трюфель с марципаном сказал:

Честно? Даже не знаю, что ответить.
Был момент, когда мы с мужем не отпускали детей. Потом бабушка подуспокоилась. Разговаривала с психологом

Кто разговаривал с психологом? Вы или Ваша мама? 

Психолог её ведёт, чтобы делать такие выводы в отношении Ваших детей?

4 минуты назад, Трюфель с марципаном сказал:

она сказала, что на короткий отрезок времени можно отпускать. И после этого ходят на чай

Кто будет нести ответственность, если что-то пойдет не так?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2023 в 13:01, Трюфель с марципаном сказал:

 Она же меня растила, не сдала в детдом, теперь я должна быть всегда рядом

 Знакомая песня. Нам с рождения это говорилось, и про то, что на алименты она подаст, когда мы станем взрослыми. Не на старших, а на нас пятерых. Господи, что в голове у таких родителей. 

 Я сейчас стала понимать, что папа тоже по сути соучастник в издевательствах над нами. А я так всегда скучала по нему, вот по этим редким посиделкам в  детстве. 

 Почему-то тема секса главная у таких мам. 

 Я с старшей сестрой созванивалась на днях. И как то неожиданно посреди разговора она сказала, что она ничего не знала о издевательствах над нами. Для меня это было неожиданно, сами эти слова вообще. Что происходит, я не понимаю. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Трюфель с марципаном сказал:

Честно? Даже не знаю, что ответить.
Был момент, когда мы с мужем не отпускали детей. Потом бабушка подуспокоилась. Разговаривала с психологом, она сказала, что на короткий отрезок времени можно отпускать. И после этого ходят на чай.

Психолог дала крайне неумный и безответственный совет. 

А вы попробуйте найти для себя ответ - зачем?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йеннифэр сказал:

Психолог дала крайне неумный и безответственный совет. 

А вы попробуйте найти для себя ответ - зачем?

Я даже посмотрела место жительства. Если бы это была Европа, то такое секс-посвещение наверное бы не считалось чем-то из ряда вон... Но не у нас. У нас это дикость.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

Честно? Даже не знаю, что ответить.
Был момент, когда мы с мужем не отпускали детей. Потом бабушка подуспокоилась. Разговаривала с психологом, она сказала, что на короткий отрезок времени можно отпускать. И после этого ходят на чай.

 

Я уже писала, что моя средняя дочь пообщалась с бабушкой и что из этого вышло. Сейчас отношения пока наладились, но чего мне это стоило. И это произошло за одну встречу и месяц телефонных разговоров. А вы собственными руками отдаëте ребëнка врагу, иначе назвать такую мать нельзя. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Трюфель с марципаном сказал:

Разговаривала с психологом, она сказала, что на короткий отрезок времени можно отпускать. И после этого ходят на чай.

Я прошу меня извинить... но... а своя голова у вас на плечах для чего? "Психолог сказала"... это не психологовы дети, ей по большому счету все равно.

А вы всё красивую картинку хотите- внуки ходят к бабушке.  При том, что 

36 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

что как только бабушка переходит на темы

Вы вполне в курсе, что бабушка в любой момент может начать переходить на любые темы... 

Это как бы сидеть с ребенком в шалмане и говорить "заткни уши и не слушай!".

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Трюфель с марципаном сказал:

Отпускаю попить чай и сразу обратно домой. Сыну сказала, что как только бабушка переходит на темы взрослых, то сразу домой, вы не должны это слушать.

Зачем? Дома заварка кончилась?

Вы троллите, наверное. Потому что ни одна вменяемая мать не отправит своего ребенка куда-бы то ни было с предупреждением фильтровать темы для взрослых.

Это не его зона ответственности.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К такой бабушке я бы детей не пускала общаться. Там явно психическое. Рассказывать девочке, что у нее будет кровь как у собаки, брр... Явная повернутость на нижнем этаже.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Трюфель с марципаном сказал:

Честно? Даже не знаю, что ответить.
Был момент, когда мы с мужем не отпускали детей. Потом бабушка подуспокоилась. Разговаривала с психологом, она сказала, что на короткий отрезок времени можно отпускать. И после этого ходят на чай.

На какой такой короткий срок? И двух минут достаточно, чтобы ребенку рассказать что-нибудь мерзкое из жизни взрослых. Оно вам надо? 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я терпела всякие гнусности от матери в детстве и страдала бы от этого и даже во взрослом возрасте не могла бы это "отпустить и забыть", то я костьми бы легла, но мои дети не знали бы бабушку и никаких чаепитий бы не было. Нет и нет. Мне жизнь испоганила, поганить жизнь своим детям я тебя, мама, не дам. Нет у тебя внуков. И живи с этим как хочешь. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу как есть. Если бы я всё полностью осознала и знала как делать я бы наверное не писала. Надо работать над собой, это единственный правильный путь.
С психологом я говорила детским, из садика, она сказала про недолгие встречи.
Вспомнила мать своей одноклассницы, она с матерью не общалась, но внуков отпускала... Понимаю ситуации разные, но так отложилось.
Как лучше объяснить ребенку 9 лет, что не стоит ходить к бабушке? Я же не могу вот это всё ему рассказать.

 

Я читаю каждый комментарий по несколько раз. Мне очень важно Ваше мнение, потому что это взгляд со стороны. Свежий, трезвый взгляд.

Изменено пользователем Трюфель с марципаном
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

С психологом я говорила детским, из садика, она сказала про недолгие встречи.

Забудьте. Если вы не врёте.

 

12 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

Понимаю ситуации разные, но так отложилось.
Как лучше объяснить ребенку 9 лет, что не стоит ходить к бабушке? Я же не могу вот это всё ему рассказать.

 

Сказать - бабушка болеет. Это заразно. И увести ребенка на каратэ/ушу/айкидо/рисование.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Трюфель с марципаном сказал:

С психологом я говорила детским, из садика, она сказала про недолгие встречи.

Знаете, психологи (настоящие) никогда не дают практических советов, то есть никогда не скажут - пусть ребёнок ходит к бабушке или пусть не ходит. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×