Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ШугайкА

Снова о материнской любви. У соседки избалованный сын

Recommended Posts

Всего лишь один из примеров попустительства, которое чем дальше тем больше. Ну с этим матери жить. Хотя и окружающим от подобных деточек потом достается в той же школе. 

Реакция форумчан несколько странная. Уже с соседкой и разговаривать нельзя, сразу указываешь оказывается. 

Можно конечно любой запрос четырехлетки выполнять, если позволяют средства, не ограничивая. Но судя по статопику со средствами там не особо. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Iriska сказал:

Уже с соседкой и разговаривать нельзя, сразу указываешь оказывается. 

А как вы отреагируете на то, что соседка пришла и указывает - как вам зарплату вашу тратить? B) Покупаете не то, слишком много тратите, не по доходам расход :music_whistling:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так пусть делает всё, что не запрещено законом- балует, в попу дует, жалеет, орёт- её дело.

А вот за котов и собак заступилась бы.

И да, женщину жаль- и ребёнок не совсем здоров и во время беременности пережить смерть близкого человека- не подарок судьбы.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

Я полагаю, автор не с биноклем у окна соседки стоит, чтобы узнавать все эти подробности?

Может, и стоит - кто ее знает B)

Хотя я тоже знаю, что соседка своим двум детям велосипедики купила, встречались не раз в парке. Надо было, наверно, тоже ей указать - зачем столько тратит, лучше бы самокаты взяла :lol: 

1 минуту назад, Самобранка сказал:

По мне так пусть делает всё, что не запрещено законом- балует, в попу дует, жалеет, орёт- её дело.

А вот за котов и собак заступилась бы.

Решение здорового человека. Сын соседки, ее доходы и лук - дело только соседки. А если животных жаль, так не сопли на форуме размазывать надо, а помочь, делами.

11 минут назад, Никеша сказал:

Вот на что угодно готова поспорить, что приди с подобной историей не новичок, а "опытный" форумчанин,

Только после вашего сообщения вообще на это внимание обратила B) Гнобим новичков, ага. Может, хоть на форуме дойдет до автора - лезть в чужую жизнь не стоит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Может, и стоит - кто ее знает B)

А может быть корова, а может быть собака, а может это дворник злой... :rolleyes:

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Хотя я тоже знаю, что соседка своим двум детям велосипедики купила, встречались не раз в парке. Надо было, наверно, тоже ей указать - зачем столько тратит, лучше бы самокаты взяла :lol: 

Повторюсь - раз соседка автора не послала в пешее эротическое, не начала игнорить, продолжает общаться и выдавать подробности своих отношений с сыном - значит, ее все устраивает. Но не устраивает, почему-то, форумчан :) 

Вжик-вжик-вжик-вжик, 
Уноси готовенького, 
Вжик-вжик-вжик-вжик, 
Кто на новенького? ;) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная женщина ((( пережила в беременность огромную личную трагедию, в одиночку воспитывает проблемного ребенка с мед.диагнозами, без особой помощи и финансов. И кошка с собакой имхо у нее не хуже других живут. Но почему-то ТС больше волнует лук, неправильно сорванный 4 летним ребенком, новый мячик и о ужас! даже гипотетический мопед )))))))

Изменено пользователем Марисабелла
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседки во время беременности умер муж. Представляете какой это нервный срыв и как это отразилось на ребенке. Не дай Бог никому. 

Теперь, для нее сын - это единственная радость в жизни, тем более в 40 лет, поздний ребенок. Она сама разберется что и когда ему покупать, без ваших указивок. 

К тому же, я не увидела ничего плохого в том, что вы описали. Ну кроме животных конечно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2020 в 14:09, ШугайкА сказал:

Что будет его следующей хотелкой? Ноутбук? Мопед? Самокат? И где деньги брать на всё это? А он уже привык, что все его желания выполняются. 

И чо? Вам завидно? :lol:

Ох, летела бы у меня такая советчица впереди собственного визга.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

Вот на что угодно готова поспорить, что приди с подобной историей не новичок, а "опытный" форумчанин, то столько агрессии к единственному посту не было бы. И обсудили, и осудили бы ту мамочку, и истории в тему бы рассказали

Автор далеко не вчера зарегистрировалась, так что "новичок" не проходит ну совсем.

8 минут назад, Domino сказал:

И чо? Вам завидно? :lol:

Ох, летела бы у меня такая советчица впереди собственного визга.

И у меня.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Автор далеко не вчера зарегистрировалась, так что "новичок" не проходит ну совсем.

У автора три с половиной сообщения, новичок в этом смысле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

У автора три с половиной сообщения, новичок в этом смысле. 

Можно, я не стану развивать эту мысль? :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

У автора три с половиной сообщения, новичок в этом смысле. 

В каком? Зарегистрировалась давно, форум читает. Или где-то есть правила, что пока сотку не набьёт - форумчанину и возразить не сметь, иначе угнетателем станешь?

Даже если бы @Полярная лиса вдруг написала подобное сообщение - я бы не постеснялась спросить с какого глузду она съехала, чтобы считать чужие расходы :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Даже если бы @Полярная лиса вдруг написала подобное сообщение - я бы не постеснялась спросить с какого глузду она съехала, чтобы считать чужие расходы

И была бы права. Потому что лезть с ногами с указивками нельзя ни к кому. Можешь помочь - помоги, не можешь - отойди, мальчик, не мешай.

Ойфсе, а то в бойню перенесут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Можно, я не стану развивать эту мысль? :lol:

Дело хозяйское :) 

 

Только что, Белый орикс сказал:

Или где-то есть правила, что пока сотку не набьёт - форумчанину и возразить не сметь, иначе угнетателем станешь?

А где я такое писала? :huh: Написала лишь ровно то, что написала - будь это форумчанин, в котором давно пересекаются в разных ветках, то и тон сообщений был бы совершенно другой, ну разве что отношения с этим форумчанином были бы абсолютно перпендикулярными, что называется. А так - безусловно каждый волен выражать свою точку зрения теми словами, которые считает приемлемым. 

 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Даже если бы @Полярная лиса вдруг написала подобное сообщение - я бы не постеснялась спросить с какого глузду она съехала, чтобы считать чужие расходы :D

Не буду спорить :)  

Если по теме - ничего страшного в словах форумчанки не было. Мы тут все только тем и занимаемся, что друг другу доказываем, как оппоненты неправильно живут, и кАк именно надо жить правильно :) А соседке, оказывается, в ответ на ее же жалобы, уже и мнения не выскажи))) 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, Ниночка, да ради бога, высказать можно! Только реакция у людей может быть не та, которую ожидаешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

@Никеша, Ниночка, да ради бога, высказать можно! Только реакция у людей может быть не та, которую ожидаешь. 

Ну так и я о чем :) Автору виднее, с позиции ее отношений с соседкой, из контекста разговора и т.п. - давать советы или придержать. Раз дает, и их принимают, значит и соседка не против. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

Может, хоть на форуме дойдет до автора - лезть в чужую жизнь не стоит. 

Ваш совет бы противоположной стороне. Не стоит со своей жизнью лезть к другим. Прям автор так и лезет, как встала, так и к соседке с утра до ночи. Раз в курсе происходящего, то со слов той самой дамы. Да и в деревне жизнь соседей более заметна, чем в городе. 

Это только начало. Сейчас еще запросы не большие, но они будут расти и обеспечивать будет и на пенсии запросы деточки. Мало подобных историй. 

Не нравится что не поддакивают - так можно не общаться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Автору виднее, с позиции ее отношений с соседкой, из контекста разговора и т.п. - давать советы или придержать. Раз дает, и их принимают, значит и соседка не против. 

Нина, у меня как-то лет -дцать назад была соседка, которая обожала учить меня жизни давать мне советы. Непрошеные, ненужные и в общем-то дурацкие. Мою вежливость и доброжелательность (это ж соседка, надо поддерживать хорошие отношения) она явно считала мягкотелостью и откровенно "точила" об меня зубки. И борщ я не так варю, и клубнику неправильно ращу, и муж не такой, а дети ваще не таки. "...И коза твоя дура" (с) 

Соседка была в итоге вежливо, но твёрдо послана в сад, чему  страшно удивилась. Она-то считала, что её советы "принимаются, значит соседка и не против". А прикол был в том, что я не хотела спорить и просто говорила, что считаю иначе. 

Изменено пользователем Domino
Опечатка.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, вот налетели то на человека! Я тоже абсолютно спокойно могу сказать соседке, ну на фига ты это купила, блин?  И она мне. И не представляю, чтобы она меня пинала, а я летела далеко и долго, да ещё вперед  собственного визга и кувыркалась бы при этом, как  пишут первые комментаторы. Добрые и культурный тётеньки, ага.Ну, может, они бы так и сделали, а я всё же придерживаюсь более приемлемых  способов общения.  Ужас какой-то, насколько выросла агрессия на форуме. 

И главное, упрекая и даже обвиняя автора в том, что она грязными сапогами лезет в чужую жизнь и нафиг не нужна со своими советами, сами тут же, прямо не отходя от кассы, рекомендуют ей о животных побеспокоиться! А ей ваши советы нужны? Она их просила? Она просто описала ситуацию, и ее надо просто обсудить. Ситуацию, а не моральный облик автора.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Нина, у меня как-то лет -дцать назад была соседка, которая обожала учить меня жизни давать мне советы. Непрошеные, ненужные и в общем-то дурацкие. Мою вежливость и доброжелательность (это ж соседка, надо поддерживать хорошие отношения) она явно считала мягкотелостью и откровенно "точила" об меня зубки.

Я прекрасно понимаю, когда из вежливости никуда человека не шлешь, а он считает, что так и должно быть - но лечится это достаточно просто, человеку просто перестаешь рассказывать то, что не хочешь из любых соображений обсуждать - хоть борщ, хоть самокат ребенка, хоть зарплату мужа.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23/07/2020 в 12:09, ШугайкА сказал:

ответ:"Ещё раз так сделаешь, получишь!"

Это, конечно, метод воспитания. Или антивоспитания, особенно с гиперактивным ребёнком. Если бы меня такая знакомая или соседка СПРОСИЛА или ПОЖАЛОВАЛАСЬ, то да, разложила бы ей по поллкам в меру своих возможностей и жизненного опыта. Если НЕ было от неё никакого посыла, то самой затевать разговор точно не стоит. Выглядит как влезание в чужое пространство. Поэтому Автору нужно уяснить, когда говорить можно и, с какой целью. Мать этот ребёнок скоро перестанет принимать во внимание совсем. Слова с делом не должны расходиться. Вообще угрожать не нужно. А угрожать в никуда, лишь воздух сотрясая - дело дурное. 

Но это её выбор и её жизнь. Ей сейчас проще не обращать внимания, оправдывать своё неумение и нежелание напрягаться чем угодно - маленький, поздний, любимый, он же просит... Всё выльется в очень серьёзные проблемы, как это случилось у нескольких почтенных дам, с которыми знакома. Они уже немолоды, дети весьма взрослые. Отношения ужасные, взрослые дяди-тёти неуспешны ни в чём, виноватыми считают - да, их, таких любящих и на всё готовых мамочек. 

В 23/07/2020 в 12:09, ШугайкА сказал:

она отказывается, говорит:"Кушай сам, я не хочу"

Как один из примеров того, что мама делает недоброе дело, пытаясь выглядеть жертвенной и готовой на всё, даже конфетой не обделить дитятю, себя под половик загоняя. Если бы стала свидетелем такой сцены, боюсь от высказывания не удержалась бы. Не при ребёнке, конечно. 

 

3 минуты назад, Никеша сказал:

человеку просто перестаешь рассказывать то, что не хочешь из любых соображений обсуждать - хоть борщ, хоть самокат ребенка, хоть зарплату мужа.  

Вот именно. Не хочешь услышать мнение - не выставляй свои поступки и рассказы о жизни в семье. А выставила - будь готова услышать разное. Как и здесь, на форуме. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Никеша сказал:

Я прекрасно понимаю, когда из вежливости никуда человека не шлешь, а он считает, что так и должно быть - но лечится это достаточно просто, человеку просто перестаешь рассказывать то, что не хочешь из любых соображений обсуждать - хоть борщ, хоть самокат ребенка, хоть зарплату мужа. 

Такие чудо-соседки и без рассказов советы раздают. В старт-топика вон даже по поводу купленного ребёнку мяча сожаления, мол, балует мать своего сына, что дальше-то будет! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domino сказал:

Такие чудо-соседки и без рассказов советы раздают. В старт-топика вон даже по поводу купленного ребёнку мяча сожаления, мол, балует мать своего сына, что дальше-то будет! 

Все-таки, думаю, тут не тот случай. У соседки сложная материальная ситуация, живут на пособия, а помимо мяча и велосипеда там фигурируют уже и телефон с планшетом на очереди (вот на кой они четырехлетке, я честно говоря, тоже не особо понимаю) с мотивацией "ну он же хочет".  Наверняка, по-соседски жалуется, что денег нет, берет подработки, здоровье не то, ребенку тоже много всего надо. Ну автор и высказывает на это свое мнение. Что если сложно материально - то и не надо подряд по первой просьбе все покупать (и тут я согласна даже без привязки к материальному положению, кстати). В ответ на шкодничанье - только крики и никакого действия, а это неэффективно, и крики эти тоже при авторе. И она совершенно правильно пишет - смысл кричать-то, спокойно объясни, что к чему и будь последовательна. Ребенок лезет и тянет на себя внимание при общении - это тоже раздражает, и тоже происходит при авторе. Высказывать по этому поводу не стала бы, но и улыбаться и махать - тоже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

тут не тот случай

Возможно. Однако приосаниваться на фоне проблем этой женщины тоже как-то некомильфо. И деньги-то она неправильно тратит, и сына балует, и воспитывает его неправильно.  

Ладно бы та женщина сама сюда пришла за советами, то можно было подискутировать, что-то дельное посоветовать. А обсуждать её с чужих слов мне как-то противненько.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×