Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Snescha

Парень не может отказать своим родителям

Recommended Posts

41 минуту назад, Snescha сказал:

Я не хочу чтобы они считали парня моего плохим. 

При чем тут это? Скажите: он не плохой, но жить нам не на что. Если мужчина зовёт жить вместе девушку-студентку, то он должен соображать, что ему ее кормить. А ваш-то неплохой что, этого не понимает? Учиться пойдёте, на что жить будете? Чипсов вам с работы принесёт пожевать или к маме на обед будете ходить? 

18 минут назад, Snescha сказал:

так его мама наговорит ему на меня всякого. К

Опять же: а у него где голова? Мама наговорит... Вы же пока просто его девушка, она видит ситуацию по-своему.  Ваш молодой человек подзастрял в подростковом возрасте, а какой спрос с подростка, (хотя бывают такие подростки, что форы более старшим дадут, но это не ваш случай).  Ваш ещё мамин больше, чем самостоятельный мужчина. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Чего хочет от форума, я так и не поняла.

Так никто не понял )) Запроса-то не было на решение проблемы. Просто, видимо, душу излить. Судя по ответам автора, ситуация ей не нравится, но пока устраивает. Как устраивать перестанет, съедет к родителям. А пока все нормально у нее: мечты, ожидания, отработка навыков управления мужчиной. Последнее пригодится в будущем, если правильные выводы сделает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разговаривала с ним, как мы будем жить если я в сентябре пойду на учебу и не смогу работать. Он обижается: ты за кого меня считаешь, что я тебя не прокормлю и тебе придется вернуться к родителям. Не будет такого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Snescha сказал:

Я разговаривала с ним, как мы будем жить если я в сентябре пойду на учебу и не смогу работать. Он обижается: ты за кого меня считаешь, что я тебя не прокормлю и тебе придется вернуться к родителям. Не будет такого. 

Моё слово. Я дал - я и обратно взял... (с)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела получить совет, как изменить ситуацию с работой парня. Как ему донести. Ссоры недолго действуют. Они даже больше как выплеск эмоций для меня, когда уже накипело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Скажите: он не плохой, но жить нам не на что.

Там стратегия. Начали жить вместе, следующий шаг вперед  - свадьба с платьем, рестораном и пупсом на капоте. К родителям - это шаг назад. Надо дожать на шаг вперед. Если получится - мое уважение автору.

Договорились уже, до  сентября она его кормит, с сентября он непременно начнет деньги зарабатывать. Ну, или чипсы с сухарями с работы носить.

2 минуты назад, Snescha сказал:

Я хотела получить совет, как изменить ситуацию с работой парня. Как ему донести.

Вы уже донесли. Он в курсе. Его все устраивает. Обычно меняет ситуацию тот, кого она не устраивает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Snescha сказал:

Я хотела получить совет, как изменить ситуацию с работой парня. Как ему донести. Ссоры недолго действуют. Они даже больше как выплеск эмоций для меня, когда уже накипело. 

Не бегите впереди паровоза. В сентябре все само собой решится, осталось месяц погулять. Смысла нет выдавливать из него пустые обещания. Пусть действует по факту, посмотрите, чего он стоит, а не бла-бла-бла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Snescha сказал:

Я хотела получить совет, как изменить ситуацию с работой парня. Как ему донести. Ссоры недолго действуют. Они даже больше как выплеск эмоций для меня, когда уже накипело. 

Судя по всему, Вами сказанному, никак. И выплески Ваши как об стенку горох. От мамы с папой он не оторвался. Кушать есть что. Секс есть. Крыша есть. Небольшие запросы финансовые обеспечивают родители. Лично у него всё хо-ро-шо. Зачем ему ссориться с родителями? Искать потом работу? Выслушивать Ваши очередные нотации, если заработок будет недостаточным? А родители могут еще и из дома попросить. Пустят квартирантов - будет денежка дополнительная.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Snescha сказал:

хотела получить совет, как изменить ситуацию с работой парня. Как ему донести.

Да никак, он должен захотеть зарабатывать, чтобы вам жить было на что. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выстраиваю никаких стратегий. Парень позвал меня жить вместе. Мы хотели накопить на свадьбу и пожениться. Отремонтировать дом. Додавливать я его ничем не собираюсь. Но и жить без денег и без свадьбы я с ним не буду бесконечно. 

Мы не договорились, что до сентября я его кормлю. В последнюю ссору он пообещал, что будет приносить деньги. Его родители дали нам 3 тысячи на обои. Мы поклеили на кухне. На этом снова все заглохло. До сентября молчать по поводу денег я не буду. Получу деньги, пойду и куплю себе косметику и одежду. А он пусть думает что мы будем есть. Что принесет, то значит и будем. Не принесет ничего, уйду жить к родителям. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Snescha сказал:

Парень позвал меня жить вместе. Мы хотели накопить на свадьбу и пожениться. Отремонтировать дом.

Ну так мечтать - не мешки ворочать. У вас планов громадье, при этом вы студентка, а парень шибко не разбежится. Я считаю, что это неправильно не платить за работу, но парень, видимо,  считает иначе. Мама считает, что и так предоставила жилплощадь и что-то там оплачивает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень считает, что обязан сейчас помочь своим родителям. А я должна это понять, это же родители. Мы не голодаем, есть где жить. А я нагнетаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Snescha сказал:

Парень считает, что обязан сейчас помочь своим родителям. А я должна это понять, это же родители. Мы не голодаем, есть где жить. А я нагнетаю. 

А они голодают? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Snescha сказал:

А он не может им отказать.

Себе он не может отказать в удовольствии. Не работа - мечта! Сытый, пьяный, нос в табаке!

Никто не парит мозг. Парень живет в свое удовольствие.

1 час назад, Snescha сказал:

И я не жду помощи от его родителей и не рассчитываю на их деньги.

Самый верный расчет - это рассчитывать на себя. Рано вам еще семью создавать. Не с этого она должна начинаться.

Повзрослейте сначала оба. И не обижайтесь, здесь все тетки старые (для вашего возраста), жизнью битые, поэтому и советуют вам прямо.

А уж ваше дело, прислушаться к советам или нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У его родителей сейчас плохо с доходами. Упали выручки. Но у нас с парнем планируется своя семья. Почему мы должны сидеть без денег ради помощи его родителям? Почему они не платят ему честно зарплату? Чужим людям, продавцам, платят. А родному сыну нет. Чем он хуже? Он расстраивается, когда мы ссоримся. Ему не все равно на наши отношения. 

Он не живёт в свое удовольствие. Ему так же хочется и одеться, и развлечься. Он живёт так вынужденно. 

Я то чем не взрослая? Я работаю, я думаю как нам дальше жить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка!

1. Не кормите мужика на свои

2. Не делайте ремонт в чужом доме

Эх, мне бы кто такое вбил в голову много лет назад...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Snescha сказал:

Я не выстраиваю никаких стратегий.

Ну, как же? Вот ваш план:

Цитата

Мы хотим делать свадьбу. С гостями, с платьем, со всем с чем нужно. Но кроме свадьбы нужно ещё думать как жить, на что. Надо ремонт делать, удобства делать в доме. 

То, что ваш избранник его сперва одобрил на словах, ничего не значит, увы. :hmm:

3 минуты назад, Snescha сказал:

Парень считает, что обязан сейчас помочь своим родителям. А я должна это понять, это же родители. Мы не голодаем, есть где жить.

Он так считает. Имеет право. Живет при этом в родительской квартире, сыт, одет и прочими радостями жизни обеспечен. А ваш выбор - за вами.

16 минут назад, Snescha сказал:

Его родители дали нам 3 тысячи на обои. Мы поклеили на кухне. На этом снова все заглохло.

Вам это накой надо - чужую квартиру бесплатно ремонтировать? С весьма туманными перспективами дальнейшего проживания в ней.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Snescha сказал:

Он расстраивается, когда мы ссоримся. Ему не все равно на наши отношения. 

Смотрите, какой нежный А чего расстраиваться? Поставить родителей перед фактом: или он зарплату получает у них или в другом месте? 

Чего проще? Если он дорожит вашими отношениями.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Snescha сказал:

у нас с парнем планируется своя семья. Почему мы должны сидеть без денег ради помощи его родителям?

Вот эти слова и скажите своему парню, пусть он ответит. 

 

4 минуты назад, Snescha сказал:

Он живёт так вынужденно. 

Почему вы опять ищете причину на стороне? Нет, это его выбор работать без зарплаты, он может устроиться куда-то и работать за зарплату. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Snescha сказал:

У его родителей сейчас плохо с доходами. Упали выручки. Но у нас с парнем планируется своя семья. Почему мы должны сидеть без денег ради помощи его родителям? 

Это его родители. И он считает порядочным им помочь в трудной ситуации. А у вас прям горит - очень срочно надо замуж? Но у Вас планы же: свадьба и ремонт. Даже если парень забьет на своих родителей, то будет работать только на прокорм. Где возьмете деньги на свадьбу "как положено"? Или рассчитывали на родителей с обеих сторон?

4 минуты назад, Snescha сказал:

Почему они не платят ему честно зарплату? Чужим людям, продавцам, платят. А родному сыну нет. Чем он хуже?

Это не Ваше дело. Это их семейное дело. А Вы пока отношения к семье не имеете. 

И еще учтите один момент, который Вы сочли несущественным: пиво каждый день, пусть даже в небольших количествах (хотя кто его знает, какие там количества) - это пивной алкоголизм. Пока в легкой форме. Но всё впереди.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Вот эти слова и скажите своему парню, пусть он ответит. 

Так ответил же:

11 минут назад, Snescha сказал:

считает, что обязан сейчас помочь своим родителям. А я должна это понять, это же родители. Мы не голодаем, есть где жить

То есть, намекнул, что живут в их квартире. И она себе на прокорм зарабатывает. Так какого ей еще рожна?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в этом доме и я хочу чтобы было уютно, красиво, а не глядеть на старые заляпанный обои.

Удивительное рядом, вы прямо копируете слова моей свекрови. Она считает, что это я тянула парня жить вместе, это я тянула его жениться. Это только ее больные фантазии. Парень звал меня жить вместе. Парень зовёт меня замуж. 

Раз парень планирует со мной семью, то я имею к нему отношение и имею право с него требовать. 

Мне не горело замуж. Но парень сделал мне предложение. И раз мы вместе живём, то надо пожениться, как и планировали. 

Сейчас у меня стоит вопрос как его повернуть в сторону реального заработка. Без этого и о свадьбе речи не идёт. Сначала нужно с деньгами утрясти. Иначе я в сентябре уйду к родителям и все закончится. Если мы будем учиться очно, как было.

Я все ему говорила. Он считает, что я нагнетаю и плохо о нем думаю, что он допустит что нам не на что будет жить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Snescha сказал:

У его родителей сейчас плохо с доходами. Упали выручки. Но у нас с парнем планируется своя семья

То есть, принять их помощь, когда у них всё хорошо, вы готовы, а перетерпеть трудные времена вместе - нет. Ну что ж, хорошая сношенька ;)

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Удивительное рядом сказал:

То есть, намекнул, что живут в их квартире. И она себе на прокорм зарабатывает. Так какого ей еще рожна?

Ну и всё, значит. Ответ есть, кого не устраивает, тот не моется в тазиках. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Snescha сказал:

Сначала нужно с деньгами утрясти. Иначе я в сентябре уйду к родителям и все закончится.

Осталось всего 37 дней потерпеть. И все закончится.

9 минут назад, Snescha сказал:

вы прямо копируете слова моей свекрови

Она Вам не свекровь. Не торопитесь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×