Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Женское счастье и благополучие в мужчине?

Recommended Posts

2 часа назад, Дейзи сказал:

В Балашихе есть где посидеть вечером, что посмотреть. Обязательно Красная площадь и шампанское? 

Если бы девушкой было предложено провести культурную программу на ее "территории", то я бы первая бросила в мужчину тапок за его нежелание приехать. То есть ему в лом, а ей должно быть нормально? Да щаззз.

Но тут другая песня, предложено было подъехать на полчасика, на "оценку".

2 минуты назад, Дейзи сказал:

Только понравилась именно эта невменяемая, по вашему икспердному мнению

Одинокий мужчина, не против познакомиться, ему "засватали" девушку, которая тоже в поиске. Да, приглянулась, да, можно попробовать, почему нет? Но с чего бы ему сразу начинать преодолевать трудности: кататься на смотрины за тридевять земель на полчасика, думать о ребенке женщины, которая ему еще нет никто?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

Это сейчас пока забила на всех))

Вот и думай, что именно "пока", а не насовсем. Если себе скажешь "все", то так и будет все. 

Никогда не знаешь, где тебя и как накроет. Я несколько лет назад уже писала про свою соседку, которую "накрыло" почти в 80 лет. Сдала комнату приезжему гастарбайтеру и привет. Сколько и чего выпили они прежде, чем в одной постели оказались, история умалчивает. Но бабулька прямо расцвела. А уж как кости ей мыли ее же товарки, как стыдить пытались. С той - как с гуся вода. Года четыре они жили с мая по ноябрь, а потом он к жене и детям на родину уезжал. Та каждый раз с ним навсегда прощалась: "Старая, умру без тебя". И каждую весну ждала.  Понятно, что с его стороны никакой там любви наверно не было, но бабулька даже клюшку свою забросила. То до магазина с трудом доходила, а то до парикмахерской раз в неделю добегала. 

Еще раз на всякий случай: не стоит эту историю из жизни к себе примерять. Просто пишу, что так может быть и все.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

 

Если уж женщины так женщин ненавидят и детей прицепами называют... Чего от мужчин то хотим.

 

Вы считаете, что за этим ником женщина? :) 

1 минуту назад, Пион4к сказал:

Одинокий мужчина, не против познакомиться, ему "засватали" девушку, которая тоже в поиске. Да, приглянулась, да, можно попробовать, почему нет? Но с чего бы ему сразу начинать преодолевать трудности: кататься на смотрины за тридевять земель на полчасика, думать о ребенке женщины, которая ему еще нет никто?

Хотя бы на основании того, что он не отягощённый обязательствами МУЖЧИНА! Если он слабее женщины с ребёнком, тогда ему может нянька нужна, а не женщина? 
Во-вторых, все живущие на Востоке столицы знают, что за город Балашиха, и каково туда добраться вечером и поздно вечером. 
Если он не поехал к ней, очень сомневаюсь, что он вызвался бы её проводить. 
Вот просто на том основании, что мужчина, а значит сильнее. Ну если от мужчины только буква «м» в паспорте и писька в штанах...

Договаривались бы тогда на МКАДе встретиться. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, @RF сказал:

Да я уверена, предложи он ей удобное кафе в Балашихе, ее энтузиазм возрос в разы (и даже нашлось бы с кем оставить ребенка)

Ну, это всего лишь ваши предположения. А то, что девушка говорила, что прежде чем будет совершать телодвижения по вопросу пристроя ребенка, она должна потенциального кавалера оценить - факт. 

5 часов назад, Альтер Эго сказал:

В реале может быть и смирились один с недостатками другого, интернет же заранее отсекает такую возможность.

Ну да. В интернете химии нет, а в реале есть. Я где-то рассказывала уже про мужика, который мне куртку привез, мною в кафе забытую. В Балашиху, кстати :lol: И тоже, кажется, в пятницу вечером. А мы в реале виделись один раз. Но у него, видимо, уже какая-то легкая химия пошла, захотелось опять увидеться. Может, и этот товарищ потом бы каждый вечер мчался в ту Балашиху, проезжая свое Новогиреево, и пофиг, пятница, не пятница, устал, не устал :lol: Но для этого он должен был сначала загореться, впечатлиться настолько, чтобы появилась готовность задницу рвать, условно говоря. Ну как можно настолько впечатлиться по фото? 

2 часа назад, Дейзи сказал:

подстраиваться должен был он, я считаю. 

А каким образом наличие маленького ребенка обуславливает то, что мужики должны соглашаться на любые условия детной барышни? Какое отношение мужчина имеет к ребенку незнакомой ему женщины? 

Опять же, может, если бы с барышней все-таки познакомились, у него такой силы чувство бы возникло, что он бы пылинки с этого ребенка сдувал. 

А "должен" по отношению к чужому ребенку и незнакомой женщине... Ну смешно, по-моему. 

20 минут назад, Дейзи сказал:

А женщина обошлась малой кровью: не залипнув поняла, на что готов этот мужчина ради неё. 

На что можно быть готовым ради незнакомой тетки? Это реально невменяемым нужно быть, чтобы быть на что-то готовым ради картинки. Там вменяемый мужчина :lol:

 

 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дейзи сказал:

Хотя бы на основании того, что он не отягощённый обязательствами МУЖЧИНА!

Если мужчина, да еще бездетный, то должен прогибаться на раз перед любым, даже унизительным, предложением женщины, а уж если у нее ребенок, то с порога ноги мыть и воду пить? Атас логика.:thumb_yello:

 

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу здесь правых и виноватых. Просто пример низкой мотивации, когда оба не хотят поступиться собственным комфортом (да и с чего бы, собственно).

Что касается меня, то я бы на первое свидание к мужчине не поехала, просто потому что консервативна. Ну и помимо личных тараканов сработали бы практические соображения: куда девать ребенка, сколько времени займет обратная дорога и что делать, если мужчина не понравится? Просто уйти через полчаса после знакомства в этом случае будет очень обидно, из-за кучи предшествующих хлопот. Знаю, что есть женщины, которые могут получить удовольствие от культурной программы вне зависимости от того, понравился спутник или нет (я сейчас не про крайние случаи, когда мужчина фу и бе, а про то, что приличный и приятный в общении кавалер явно «не твое»). Но вот я к таким не отношусь, если мужчина не мой формат, провести с ним несколько часов – ноль удовольствия, одна маета.

При этом приглашать мужчину в свой город на полчаса тоже бы не стала. Потому что считаю неуважением гонять человека из другого города туда-сюда ради получаса сидения со мной на лавке. Если свидание в принципе интересно, предложила бы культурную программу в своем городе, маму попросила посидеть с ребенком. Ну а если пристраивать ребенка слишком хлопотно, то да, нечего и огород со знакомствами городить. Надо ждать, когда он подрастет, или искать мужчину в шаговой доступности, со своим жильем и возможностью оплачивать мне услуги няни.

3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

На что можно быть готовым ради незнакомой тетки?

Собственно, да. Для  меня странно ждать от незнакомого мужчины прогибания под мои интересы (а встречу на полчаса, ради которой нужно потратить несколько часов на дорогу я считаю прогибанием).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерзавчик сказал:

 

На что можно быть готовым ради незнакомой тетки? Это реально невменяемым нужно быть, чтобы быть на что-то готовым ради картинки. Там вменяемый мужчина :lol:

@Мерзавчик, Так а в итоге мужчина нашел себе какую-то даму или до сих пор один?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда и мораль, что все равно кто-то должен быть заинтересован во встрече больше, даже при одинаковых исходниках. А если каждый считает, что должен прогнуться другой, то ничего точно не выйдет.

@Альтер Эго Света, почитала про 80-летнюю бабульку) А может быть и я лет через 30 воспылаю к поискам партнёра!?) Хотя с гастарбайтерами в здравом уме вряд ли буду)

Изменено пользователем Леди Яна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерзавчик сказал:

А каким образом наличие маленького ребенка обуславливает то, что мужики должны соглашаться на любые условия детной барышни? Какое отношение мужчина имеет к ребенку незнакомой ему женщины? 

Да никаким. Кто-то кого-то неволил что ли? 
Если мужчина не обращает внимание на такую «мелочь», как ребенок, который от выбранной им женщины зависит во всём... То о чем говорить вообще? 
Огромное множество женщин без детей.  Что ж мешало найти? 
 

9 минут назад, Пион4к сказал:

мужчина, да еще бездетный, то должен прогибаться на раз перед любым, даже унизительным, предложением женщины, а уж если у нее ребенок, то с порога ноги мыть и воду пить? Атас логика.:thumb_yello:

Пусть ищет бездетную, всего то делов. 
Ни под кем прогибаться не надо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дейзи сказал:

Пусть ищет бездетную, всего то делов. 

Собственно, от подобного подхода и растут ноги слова "прицеп".

Объективно, каждому (!!!!), что мужчине, что женщине, предпочтительнее отсутствии детей у партнера. Да, впоследствии могут сложиться вполне нормальные отношения, нейтральные или дружба, даже полюбить можно чужого ребенка, но на первоначальном этапе, это таки минус и лишние сложности. Почему и на основании чего многими считается, что эти самые  лишние сложности дают, наоборот, какие-то привилегии?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

даже унизительным

Да, вот на мой взгляд, предложение девушки именно что унизительное. 

Я писала, мужчина хотел побольше пообщаться, узнать ее как человека, а не просто сличить оригинал с картинкой (его слова), тогда как девушка хотела чистА внешне заценить (принюхаться :lol:). 

 

Дамы, а если отзеркалить - детный мужик говорит бездетной девушке: "Давай на полчасика ко мне, сиськи-жопу-зубы заценю, там посмотрим, если все понравится, в следующий раз позову на нормальное свидание", вы бы его тоже поддержали? Ну, у него же ребенок. И от девушки тоже может вонять. И с зубами не только у мужчин бЯда бывает.

Поддержали бы? 

 

2 минуты назад, Счастлива сказал:

Так а в итоге мужчина нашел себе какую-то даму или до сих пор один?

Нашел. Правда, я с ней не знакома. Но там реально хороший мужик, такой, олдскульных взглядов. Ну, на мой вкус.

 

1 минуту назад, Дейзи сказал:

Если мужчина не обращает внимание на такую «мелочь», как ребенок, который от выбранной им женщины зависит во всём... То о чем говорить вообще? 

Так он ее еще не выбрал, в том-то и фишка! Он ее вообще в глаза еще не видел. А уже должен подстраиваться и что-то там учитывать... Себя вы представляете что-нибудь должной мужчине, которого видели только на фото? И от которого, может, воняет и он вам вообще не понравится? 

7 минут назад, Дейзи сказал:

Огромное множество женщин без детей.  Что ж мешало найти? 

Говорю же, мужчина вменяемый. Не из тех, кто квакает про РСПшек. Понимает прекрасно, что в 30+ большинство женщин детные, ему хотелось женщину по душе, а не женщину без детей.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Почему и на основании чего многими считается, что эти самые  лишние сложности дают, наоборот, какие-то привилегии?

Я не считаю, что наличие ребёнка привилегия, нигде такого не транслировала. Но и позицию «он не должен подстраиваться под женщину в одиночку выращивающую ребёнка» никогда не одобрю. Любой мало-мальски адекватный человек понимает, что ребёнок хоть у мужчины, хоть у женщины - это ограничение. 
 

У меня близкий друг по интернету познакомился и начал общаться с женщиной, имеющей годовалую дочь. 
Если бы я тогда от него услышала что-то типа, а почему я должен прогибаться, почему обязан незнакомой тётке с ребёнком. Ну не было бы у меня друга. Хотя сама я на тот момент была бездетной. 
Так и общались, учитывая в первую очередь, что у девушки маленький ребёнок. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Да, вот на мой взгляд, предложение девушки именно что унизительное. 

Я вообще не поняла, какая проблема съездить за  счет возможно хорошего мужика  на кораблике. Чего она в той Балашихе не видела? Странно как - то. И все причитания по поводу ужасной транспортной доступности, чтоб аж не попасть домой резко преувеличены.:lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Себя вы представляете что-нибудь должной мужчине, которого видели только на фото? И от которого, может, воняет и он вам вообще не понравится? 

Преамбула какая? Я знаю, что он ЖИВЁТ один со своим ребёнком? 
Дальше этого знания мое общение с ним просто не продолжилось. 
Ни на 30 минут обнюхивания жоп, писек, зубов. Ни на 5.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

И все причитания по поводу ужасной транспортной доступности, чтоб аж не попасть домой резко преувеличены.:lol:

Оль, у меня коллега там живет. Я знаю сколько она проводит в дороге вечером. Это когда маршрутки одна за одной. 
И сама от друзей уезжала год назад оттуда же. И не поздно было, в районе 10, маршрутки в Москву не шли, если на конечной не набирали людей. 
 

Для себя спор считаю законченным. 
И женщине и мужчине не хватило мотивации, ну и славно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

Оль, у меня коллега там живет. Я знаю сколько она проводит в дороге вечером. Это когда маршрутки одна за одной.

Поверь, я знаю это тоже. Ничего особо отличающегося от Одинцово и тех же Мытищ.

Только что, Дейзи сказал:

И женщине и мужчине не хватило мотивации, ну и славно. 

Не судьба. Ленивые все стали.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерзавчик сказал:

 

Нашел. Правда, я с ней не знакома. Но там реально хороший мужик, такой, олдскульных взглядов. Ну, на мой вкус.

@Мерзавчик, А женщина нашла себе кого-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Дейзи сказал:

Я знаю, что он ЖИВЁТ один со своим ребёнком? 
Дальше этого знания мое общение с ним просто не продолжилось

Ну, то есть вы из тех, кому чужие дети прицепы? 

А он нет. Таких мужчин много, лично знаю кучу девочек с детьми от первого брака, вполне себе удачно и счастливо живущих во втором, и никому их дети не мешали ни встречаться, ни замуж выходить. 

Я пытаюсь вам сказать, что мы все где-то подстраиваемся под других людей, но нам эти люди симпатичны, важны. Мы хотя бы с ними знакомы :lol:

А тут речь о людях, которые еще не знакомы. Но кто-то кому-то уже должен.

3 минуты назад, Дейзи сказал:

Оль, у меня коллега там живет. Я знаю сколько она проводит в дороге вечером

У меня родители и брат. Ночуют дома, а не на Щелчке, и по пятницам тоже :lol:

 

@Счастлива, да, она вышла замуж, но через год с небольшим развелась. Ну, я думаю, еще выйдет и не раз, если надо будет, она красивая девочка. Тоже на мой вкус :) 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дейзи сказал:

Но и позицию «он не должен подстраиваться под женщину в одиночку выращивающую ребёнка»

Он не должен принимать унизительные предложения. В десятый раз это слово пишу. Наличие ребенка не дает право на "осмотры" людей на предмет "подходящести".

10 минут назад, Дейзи сказал:

Я знаю, что он ЖИВЁТ один со своим ребёнком? 
Дальше этого знания мое общение с ним просто не продолжилось. 

О! Таки чужой ребенок для вас автоматические делает человека не пригодным для отношений. Но мужчина, который в этом проблему не видит, обязан, ну раз уж согласен на такое неудобство, соглашаться на все. Не устаю поражаться логике.

12 минут назад, Дейзи сказал:

Так и общались, учитывая в первую очередь, что у девушки маленький ребёнок. 

А как - так? Тащился к ней 1,5 часа и через полчаса ехал восвояси? Нанимал няню на время совместных встреч? Встречи всегда проходили в присутствии ребенка? Или что? Подозреваю, что максимум - встречались реже, чем мог бы с бездетной, и приходилось заранее согласовывать время и продолжительность встреч.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:
5 минут назад, Дейзи сказал:

 

Поверь, я знаю это тоже. Ничего особо отличающегося от Одинцово и тех же Мытищ.

Про Одинцово не знаю, не ездила, а в Мытищи каждые 20 минут скоростная электричка. МЦД, МЦК? Я их путаю. Прекрасно люди добираются, садясь прямо из метро на поезд. А не дожидаясь в очереди маршрутки, которая то ли приедет, то ли нет. 
Последний раз полгода в командировке там была в 2018 году. 
Судя по тому, что моя коллега добирается от метро 2 часа! до Южного, ничего не изменилось. 

3 минуты назад, Мерзавчик сказал:
5 минут назад, Дейзи сказал:

 

У меня родители и брат. Ночуют дома, а не на Щелчке, и по пятницам тоже :lol:

Вероятно они не в 11 уезжают таки? 
 

Я никаких детей не считаю прицепами. И слово само мерзкое, и смысл у него гадкий. 
Просто для себя я решила когда-то, что мне неинтересен мужчина, в одиночку воспитывающий детей. 

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

Вероятно они не в 11 уезжают таки? 

Они едут на электричке, вот и весь секрет. В Мытищи если ехать маршруткой от Медведково, а не электричкой, тоже долго простоишь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

 

А он нет. Таких мужчин много, лично знаю кучу девочек с детьми от первого брака, вполне себе удачно и счастливо живущих во втором, и никому их дети не мешали ни встречаться, ни замуж выходить. 

Я пытаюсь вам сказать, что мы все где-то подстраиваемся под других людей, но нам эти люди симпатичны, важны. Мы хотя бы с ними знакомы :lol:А  

Да вот, кстати, я сама аккурат из таких - удачно и счастливо живущих во втором браке, имея при этом ребенка от первого брака. И совершенно верно - подстраиваться приходится и не вижу в этом ничего унизительного, нормальные человеческие отношения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Они едут на электричке, вот и весь секрет. В Мытищи если ехать маршруткой от Медведково, а не электричкой, тоже долго простоишь. 

Ну я не ездила из Медведково электричкой. 
А где автостанция в Балашихе знаю. Допустим моей подруге до Южного оттуда ещё умудриться добраться надо. 
 

Опять же. Я не знаю как сейчас. А 7 лет назад регулярно отменяли поздние электрички. И уверенности что уедешь в 11, у меня не было. Часто и отменяли. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дейзи сказал:

А где автостанция в Балашихе знаю. Допустим моей подруге до Южного оттуда ещё умудриться добраться надо. 
 

Повторюсь, у меня родители и брат с женой в Балашихе. И просто знакомых оттуда много. Все работают в Москве. Все как-то ездят туда-сюда. Понятно, что не Москва по транспортному удобству, но не конец географии. 

И в пятницу вечером как-то уезжают люди, никто на вокзале не остается заночевать, ибо нереально добраться домой. 

20 минут назад, Дейзи сказал:

Просто для себя я решила когда-то, что мне неинтересен мужчина, в одиночку воспитывающий детей. 

Ну, ваше право. А для многих это нормально. И люди готовы подстраиваться. Мы все, по сути, подстраиваемся друг под друга в процессе взаимодействия, вне зависимости от наличия или отсутствия детей. Но под значимых для нас людей, а не под незнакомых просто потому, что у них есть дети. 

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мерзавчик сказал:

Дамы, а если отзеркалить - детный мужик говорит бездетной девушке: "Давай на полчасика ко мне, сиськи-жопу-зубы заценю, там посмотрим, если все понравится, в следующий раз позову на нормальное свидание", вы бы его тоже поддержали? Ну, у него же ребенок. И от девушки тоже может вонять. И с зубами не только у мужчин бЯда бывает.

Поддержали бы? 

Мужика бы закопали. Ибо есть антибабский форум, а тут царят антимужские настроения. Дамы настолько поддерживают друг друга в любой ереси, что не только желаемого, а вообще никакого себе мужика не найдут. Не будет у мужика шанса с ними познакомиться.:laugh:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×