Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Подробно про гостеприимство. Подруга вот только что была в гостях 1,5 дня, на моей даче.

Сначала она спросила по телефону, можно ли к тебе, я ответила, что можно (раньше всё лето было нельзя, работы по огороду было много, а сейчас трава покошена, чеснок выдернут, урожай ягод и зелени снят, остальное - в спокойном режиме). Она спросила, что есть будем. Я перечислила, что у меня имеется в холодильнике. Там бедненько: кусок сыра и кусок сервелата, масло сливочное, в морозилке мясо - собакам, грудь куриная и две сардельки - мне, в погребе - картошка, лечо, грибы прошлогодние. Конфеты простые, галеты, печенье затяжное, сухари, хлеб. Свежая огородина. Всё. Подруга одобрила, сказала, что закуски полно.

Закуски закусками, а еда какая? Я сказала, что шашлыки и стряпать не буду, не хочу, щи-борщи и плов варить - тоже, но есть буду, если она приготовит. Она тяжко вздохнула - тоже лень. Спросила, торт брать? Я запретила, еще тортами травиться в жару не хватало. А что брать? Да мне-то всё равно, что. Поныла - ну-у скажи-и, у меня, говорит, с принятием решений вечная проблема. Ничего ей рыбка не сказала.

Приехала, привезла: банку консервированной ветчины, две банки шпрот, лаваш, бутылку алкоголя, бананы, шоколадину, 0,5 кефира, магазинные помидоры, огурцы и перец болгарский. Помидоры и перец я сразу заморозила собакам, для каши пойдут, огурцы выбросила в компост - после своих невозможно даже смотреть, не то что есть.

Я сварила картошку, сделала разные бутерброды и салат из свежих овощей. Подруга вскрыла ветчину и шпроты. Посидели-потрындели, потом погуляли, попили чай с ягодами в беседке, посмотрели видео по нашей любимой теме. В 22 часа я сходила в душ легла спать - устала, она поныла, как мне не стыдно, походила вдоль книжных полок, не решилась на чтение и тоже легла спать.

Утром я, как обычно, на час с собаками в лес, подруга туда идти отказалась. Потом был кофе с остатками вчерашних бутербродов и закусок, потом я слегка поработала, подруга покурила в виду меня. Потом посидели в красивом "саду камней", понавоженных с наших разных рек, обсудили минералы, после геологических бесед перешли к парикмахерскому делу: на свежем воздухе я подравняла ей распущенную косу.  После чего она подмела тротуар и стала собираться домой. Я ей в сумку запихала невскрытую банку шпрот, кефир, бананы и шоколад, мне это всё не надо. Из свежих моих овощей гостья ничего не взяла - трудно переть на общественном транспорте. Нарвала ромашек и огоньков и удалилась.

Через час из города позвонила, что села на какой-то общественный транспорт крайне удачно, прямо к дому подвезли. Уже приняла душ и лежит на диване перед телевизором.

А я еще два часа убиралась - стол убрать (два стола), крошки на ковре запылесосить, посуду вымыть, белье постельное замочить и сполоснуть, пол в кухне освежить, объедки переложить и собакам заморозить, мусор стеклянный и жестяной вынести в контейнер.

Ничего сложного, но все равно - принимающая сторона внакладе. Это при одном госте, который, в общем-то, свой в доску человек.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, очень давно женился наш хороший друг, однокурсник. Квартиру купил, ремонт сделал дорохо-богато, ну и стали мы напрашиваться в гости позырить, интересно же в 25 лет на бронзовую люстру посмотреть. А жена его очень не восторге была, все мялась, стеснялась, ну да кто бы ее спрашивал. Пришли мы в назначенный день, пальцами тыкаем, гогочем, бутылки с закуской на стол выставляем, а жена стоит чуть ли не слезы глотает. Долго мы ее раскалывали, в чем дело, пока она не призналась: "Вот вы сейчас виду не подаете, а уйдете и меня осудите, что я плохая хозяйка". Мы глаза вытаращили - чистота, красота, что не так? А она: "У меня шторки не глаженыеееее!".

У нас этот мем потом на долгие годы остался. "Я заскочу?" - "Не, у меня шторки не глаженые". 

  • Нравится 20
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2020 в 09:45, Стробери сказал:

Или это очень- очень близкие должны быть друзья, чтоб запросто по холодильникам шуровать.

Неблизких разве приглашают с ночевкой? 

Званные гости совсем другое.

В 03.07.2020 в 09:56, IRSEN сказал:

Что то вспомнилось "друзья это те, кто придя к тебе домой и достав у тебя из холодильника пачку пельменей, спрашивают, будешь?

Какие мы все разные). Как раз обожаю таких гостей, которые  мало того, что на самообслуживании, так ещё и за мной поухаживают - приготовят, накормят, уберут). С собой могут ничего не привозить, продукты одежда мои. Но метаться по кухне для меня страшный сон).

Изменено пользователем Асия
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Асия сказал:

Как раз обожаю таких гостей, которые  мало того, что на самообслуживании, так ещё и за мной поухаживают - приготовят, накормят, уберут

Да вы какую-то сладкую сказку рассказываете. Где этих гостей такому сказочному гостеванию обучают? Или к вам феи в гости прилетают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Да вы какую-то сладкую сказку рассказываете. Где этих гостей такому сказочному гостеванию обучают? Или к вам феи в гости прилетают?

Ага, а потом окна помоют, пол пропылесосят, шторы постирают и погладят, мусор с собой упакуют и улетят.

Я и сама в гости хожу-езжу не пельмени по холодильникам вышаривать и за хозяйкой ухаживать, да и мне таких гостей не надо, чтобы порядки свои наводили. Мой дом - моя крепость и не надо посторонним в ней мыть полы. А для меня посторонние все, кроме непосредственно членов семьи, домашних то есть.

У всех разное восприятие одних и тех же действий. Кому "уборочная фея" в гостях за радость, а кому в напряг.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Да вы какую-то сладкую сказку рассказываете. Где этих гостей такому сказочному гостеванию обучают? Или к вам феи в гости прилетают?

В смысле сказку? Случайные люди ко мне не забредают, а свои все знают, что напрягаться не люблю), поэтому без проблем готовят на всех. Кому не нравится такой расклад, в гости не приходят, встречаемся на нейтральной территории.

Это касается обычных визитов. Если какой-то торжественный повод, естественно, к мартену гости не встают, все нарядные садятся за накрытый стол.

На даче ещё и сорняки выдергивают), никого не заставляю, сами, в охотку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лаза Кобея сказал:
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

где вы увидели оценку? 

Ну вот же

8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

у вас такие семейные традиции - негостеприимства 

Хотя я писала вот так

16 часов назад, Лаза Кобея сказал:

В родительской семье гостей не водилось, и у меня как-то не сложилось

Где оценка? Вы пишете - гу родителей гостей не водилось и у меня так же. Это и называется негостеприимством. Я обозначила явление, но никак его не оценила - ни хорошо, ни плохо.

4 часа назад, Катакомба сказал:

Слово "несуразное " - это не оценка?

Нет. Несуразное - это что-то нелепое и нескладное. Вот для меня та ситуация с требованием денег постфактум за угощение  никак не складывается в картинку "подруги у меня в гостях", она именно нелепая и нескладная.

"Оплата гостеприимства" - это отель и ресторан, где клиентов лицемерно называют гостями, но при этом берут с них деньги за услуги.

Вообще, дамы, это, конечно, модное сейчас явление - "не надо оценивать меня и мои действия", но если уж пишем на форуме, где всё обсуждается, то как-то странно нервно вздрагивать "ах, не оценивайте!" на любое высказанное мнение. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Ага, а потом окна помоют, пол пропылесосят, шторы постирают и погладят, мусор с собой упакуют и улетят

Что то вы совсем не в ту степь повернули). Дома у нас чисто, окна мыть не надо, генералить тоже.

Речь идёт о гостевании с ночевкой, на несколько дней, дома или на даче.

Тут  проездом были родственники, четыре человека. С дороги встретила, чистое белье выдала. Что-то я варила, но, в основном, готовили гости, у них двое детей. Белье, естественно, не стирали, но сняли и к машинке положили. Мусор  собрали, вынесли. Старшая дочка ещё и пылесосила всю квартиру все время гостевания).

Кстати, сами брались, я ничего не просила и не говорила. 

___

Честно говоря, в замешательстве от ветки. А как надо? Представила обратную ситуацию - я еду с гости с ночевкой, тем более с семьей. Надо сидеть и ждать когда хозяйка все сделает? Потом встать из-за стола и не убрать, зная, что после моего отъезда хозяевам придется ещё прибирать за всеми? Мы же не в пансионат на всё готовое приехали.

Мне лично совесть не позволит бездельничать и напрягать людей, даже если купила продукты или деньгами отдала за пребывание. Как минимум, за собой  и членами семьи грязь уберу.

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Асия сказал:

Неблизких разве приглашают с ночевкой?

Как вам сказать. Иногда родственники или близкие люди моего мужа мне совсем ни разу не то, что неблизкие, а совсем никакие. Знакомы да, а иногда просто знаю, что такие есть, но ни разу не видела. Оставались и с ночевкой, бывало. У нас Кавказ, так понятнее наверное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Это и называется негостеприимством

Вами. Потому как живя в обществе, не слышу о каждодневных или еженедельных шалманах, живут люди своей жизнью без гостей, сплошь значит негостеприимные.

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Вообще, дамы, это, конечно, модное сейчас явление - "не надо оценивать меня и мои действия", но если уж пишем на форуме, где всё обсуждается, то как-то странно нервно вздрагивать "ах, не оценивайте!" на любое высказанное мнение. 

Вообще за модой не слежу и не спешу, не вдрагиваю, просто пишу свое видение. Оценивает любой кто хочет, была бы против, и писать не стала. 

1 час назад, Асия сказал:

На даче ещё и сорняки выдергивают), никого не заставляю, сами, в охотку. 

Мы, случается, у подруги на дачном участке девиШничаем, ну вот никак не позволяет ей помочь. Там правда проблема, воды нет, привозная, перепачкаешься, сменки тоже нет, но  если чуток удается пощипать - мне в радость. А так на свежем воздухе, на километры вокруг никого, настрогали, накромсали, за последние "сто лет" нащебетались, каждая свою порцию счастья получила.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лаза Кобея сказал:

но  если чуток удается пощипать - мне в радость. А так на свежем воздухе, на километры вокруг никого, настрогали, накромсали, за последние "сто лет" нащебетались, каждая свою порцию счастья получила.

У нас также. С ночевкой приезжают у кого дач нет, дачникам некогда по гостям разъезжать. Поэтому, с удовольствием копаются на грядках или ягоды собирают, им выделяю. Мужчины тоже помогают, если нужно что-то перенести. Говорят - вместо фитнеса).

Сейчас с дочерью разговаривала, у них своя дача в процессе строительства. Приехала пара друзей на выходные, частые гости.  Подруга косила, готовила на всех, ее муж помогал доски антисептировать и складывать. Дочка травму получила, правая рука зафиксирована, не работник совсем). Никто не в обиде).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Мне вообще непонятно, как это - дать что-то гостю - угощайся, а потом выставить счёт.

Мне со счетом тоже не понятно. Но это потому, что у меня другой формат приглашения. 

А  @Катакомба пишет, что всегда ждет гостей. То есть: девочки, не хотите задыхаться в городе? Двери моей дачи для вас всегда открыты. Такой вот своеобразный дом отдыха, куда приезжают не по приглашению хозяина, а когда в голову взбредет. Тут все становится понятным. Едешь отдыхать - думай, что есть будешь. Бесплатного пансиона никто не обещал. Это уже и не гости получаются в моем понимании. Это - гости отеля или гостиницы, только без оплаты самого места.

---------

Я пыталась свой прошлый день рождения зажать. Ну не хотелось день у плиты стоять, хоть тресни. Поэтому и сказала честно, что ленюсь и днюху справлять не буду. Гости возмутились, что из-за такой мелочи, как готовка, у нас пропал повод собраться и потрындеть вживую. И привезли с собой еды! Все, от нарезок до суши/ролов и алкоголя. Мне осталось только картошки сварить и своей засоленной рыбки на стол поставить. Скажу честно - это было офигенно! В первый раз я с удовольствием сидела допоздна, а не падала от усталости в конце мероприятия. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

Вами. Потому как живя в обществе, не слышу о каждодневных или еженедельных шалманах, живут люди своей жизнью без гостей, сплошь значит негостеприимные.

Процитируйте, где я писала о ежедневных шалманах, пожалуйста. Не надо врать и переворачивать мои слова.

Я вас цитировала и отвечала на цитату, речь шла о гостях в принципе, без уточнений о каждодневных и еженедельных каких-то шалманах. И да, если у людей в принципе не бывает гостей, то они негостеприимные. Это не плохо и не оскорбительно, они просто так живут. 

Странно заявлять о гостеприимности, если люди живут без гостей.

15 минут назад, Альтер Эго сказал:

Мне со счетом тоже не понятно.

Именно. 

16 минут назад, Альтер Эго сказал:

всегда ждет гостей. То есть: девочки, не хотите задыхаться в городе? Двери моей дачи для вас всегда открыты. Такой вот своеобразный дом отдыха, куда приезжают не по приглашению хозяина, а когда в голову взбредет. Тут все становится понятным. Едешь отдыхать - думай, что есть будешь.

Тут я не спорю, кормить бесконечное стало гостей, которое является когда вздумается, перемещается по дому и ведёт себя по-хозяйски, конечно, никто не обязан. И нормальные гости это понимают без выставления счёта. Либо приезжают с продуктовым набором, либо обсуждают с хозяйкой складчину. И всё бы было ясно, если бы @Катакомба написала, что ДО заселения обсудили совместные траты на проживание, либо при заселении гостей. Даже в процессе проживания.

А так получается странно, на мой взгляд - приехали, хозяйка встречает, угощает, а потом - бац! счёт за гостеприимство вдогонку высылает. 

Возможно, для меня это выглядит так нелепо из-за такого неблизкого мне формата, когда гости являются не по зову хозяев, а в любое время и двери всегда открыты. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

И всё бы было ясно, если бы @Катакомба написала, что ДО заселения обсудили совместные траты на проживание, либо при заселении гостей. Даже в процессе проживания.

Скорее всего автор и гости друг друга не поняли. Те подумали, что они сами по себе - подарки, а автор постеснялась обсуждать совместные траты или ей просто в голову не пришло, что народ с ночевкой может приехать без еды. Ну сейчас хоть все выяснилось.

9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

А так получается странно, на мой взгляд - приехали, хозяйка встречает, угощает, а потом - бац! счёт за гостеприимство вдогонку высылает. 

Возможно, для меня это выглядит так нелепо из-за такого неблизкого мне формата, когда гости являются не по зову хозяев, а в любое время и двери всегда открыты. 

Именно так. Мне в голову не придет подсчитывать, сколько я трачу на прием долгожданного и дорогого мне гостя. Которого сама к себе зазываю.

Но если толпа друзей надумает приехать ко мне на шашлыки и спросит разрешения, то я и не подумаю им стол накрывать. Пусть едут со своим мясом и углями. С меня помещение, мангал и посуда (которую потом я же и помою). Понятно, что за мелочи типа кетчупа или моющего средства я счета выставлять не буду. Но о своей еде эти гости должны сами побеспокоиться. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

И да, если у людей в принципе не бывает гостей, то они негостеприимные. Это не плохо и не оскорбительно, они просто так живут. 

Странно заявлять о гостеприимности, если люди живут без гостей

А если люди живут с гостями, но плохо принимают гостей, они всё равно гостеприимные, окей. Просто потому что термин такой. Не важно уже какого

6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

формата, когда гости являются не по зову хозяев, а в любое время и двери всегда открыты. 

Надеюсь, что как оцененная без опыта гостеприимства, я всё же могу о гостеприимстве писать, не только с многолетним непрерывным  стажем разрешается.:ermm: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

если люди живут с гостями, но плохо принимают гостей, они всё равно гостеприимные, окей.

Вы можете придумывать себе любые теории. Общепринятое мнение может не совпадать с вашим, но это ни на что не влияет. Я, правда, не понимаю, чего вы от меня хотите, признать людей, у которых принципиально  не бывает гостей, гостеприимными? Для меня это бред и ошибка в классификации, для вас может быть иначе и мне все равно.

1 час назад, Лаза Кобея сказал:

Надеюсь, что как оцененная без опыта гостеприимства, я всё же могу о гостеприимстве писать, не только с многолетним непрерывным  стажем разрешается

И включать смешные манипуляции тоже можно, если считаете это хорошим тоном.

Это открытый ресурс, здесь всем можно высказывать своё мнение, если оно не противоречит правилам. 

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, да, оплата может быть не только деньгами)

Трудовой десант, а почему нет? Когда подруги близкие и знают, правила каждого дома.

Одна готовит, другая посуду моет, третья с детьми и т.п. 

Дружно-весело-без напряга—у кого, что лучше получается.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Где оценка? Вы пишете - гу родителей гостей не водилось и у меня так же. Это и называется негостеприимством. Я обозначила явление, но никак его не оценила - ни хорошо, ни плохо.

Нет. Несуразное - это что-то нелепое и нескладное. Вот для меня та ситуация с требованием денег постфактум за угощение  никак не складывается в картинку "подруги у меня в гостях", она именно нелепая и нескладная.

Вообще, дамы, это, конечно, модное сейчас явление - "не надо оценивать меня и мои действия", но если уж пишем на форуме, где всё обсуждается, то как-то странно нервно вздрагивать "ах, не оценивайте!" на любое высказанное мнение. 

Вы, наверное, не в курсе, что такое "оценка". Так вот, оценка - это навешиваение своего ярлыка, коим является нелепость в данном случае. Вы оценили мой образ жизни и назвали его нелепым, удивительно, что вы этого не понимаете. И вопрос не в моде, а в том, что вы смешны со своим "Я не оцениваю, но ты негостеприимная, у тебя все нелепо, те свиньи, у этой дочь невоспитанная". Вместо того, чтобы набраться храбрости и перестать врать себе и пытаться врать людям, а то они не видят. Если бы честно и смело писали: "Да, я обожаю оценивать людей и навешивать ярлыки им и их образу жизни, поэтому ты нелепая, ты негостеприимная и т.д.", вопросов бы не было.

Так вот, в моей системе ценностей я считаю вас врушей, трусихой и оценщицей, но это я вас не оцениваю, и это не хорошо и не плохо. Это всего лишь моя система ценностей. :lol:

5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

 

Тут я не спорю, кормить бесконечное стало гостей, которое является когда вздумается, перемещается по дому и ведёт себя по-хозяйски, конечно, никто не обязан. И нормальные гости это понимают без выставления счёта. Либо приезжают с продуктовым набором, либо обсуждают с хозяйкой складчину. И всё бы было ясно, если бы @Катакомба написала, что ДО заселения обсудили совместные траты на проживание, либо при заселении гостей. Даже в процессе проживания.

А так получается странно, на мой взгляд - приехали, хозяйка встречает, угощает, а потом - бац! счёт за гостеприимство вдогонку высылает. 

То есть, то, что такой формат был обговорен давно и все его придерживались несколько лет, сразу перестает считаться только от того, что сменился адрес гостевания и добавились ночевки? Значит, когда ко мне приезжали на три часа в городе и скидывались на еду, это одно, а когда стали приезжать в деревню и оставаться с ночевкой, это все сразу настолько новое, что требует обязательного обговаривания? А если бы я не в деревню переехала, а в соседний дом, тогда тоже надо было все обговаривать сначала?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2020 в 11:05, Катакомба сказал:
В 01.08.2020 в 10:07, Парабола сказал:

а если у гостя финансовый период сложный, дружба переносится на другое время?

Лично я в сложный финансовый период по гостям не хожу и не напрашиваюсь сходить и на халявку поесть.

Вот именно! "По одёжке протягивай ножки". 

В 01.08.2020 в 13:07, Катакомба сказал:

Вот хоть один человек меня понимает.

Я второй человек, который вас понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моим двоюродным братцем часто гостеваем друг у друга. Все четко. У них - за их счет, не, мы покупаем всяко разно, но это наше желание, у нас полностью за наш счет. Они, глядя на наши траты, тоже возмутятся и купят чего нибудь. Мы гуляем по полной, все самое лучшее и без ограничений!

Жена брата любит готовить, вперед !, я мою посуду и убираюсь. Тоже никто не ограничивает. В прошлом году мой муж, встающий, ну очень рано, перемыл им все окна по весне, ну кроме их спальни. Тоже тема для шуток. "А не позвать ли нам в гости Галю с мужем, а то окна уже грязные?"

Нынче в июле были, а у них там гостиница во дворе, сказали, что там теперь будем останавливаться :bangin: Но вряд ли нам разрешат..

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вкладываюсь обычно продуктами и деньгами. В плане хозяйства и труда у меня "лапки" :D Все это знают, все принимают. Продуктов хоть сколько могу притащить, деньги не вопрос, но вот "хозяюшка" из меня вообще никакая. На даче у подруги могу полить что-то, салат сделать. Но вот уборка, мытье посуды и что-то такое - вообще не мое. У нас давно все четко распределено и никто не возражает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

Продуктов хоть сколько могу притащить, деньги не вопрос, но вот "хозяюшка" из меня вообще никакая. На даче у подруги могу полить что-то, салат сделать. Но вот уборка, мытье посуды и что-то такое - вообще не мое. У нас давно все четко распределено и никто не возражает.

Во́оот! Консенсус. А то так приедешь, упашешь, объешь хозяев, больше не пригласят).

Хочется быть желанным гостем и таких же дорогих видеть на своей территории. С остальными - в ботанический сад на прогулку).

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в гостях ( когда не на час) хотела бы в чем то физически поучаствовать, сидеть для меня напряжно. Естественно, это постоянно транслируется детям. Но вот дочь, будучи студенткой, поехали компанией отвезти в деревню к родителям товарища. И рассказывала, как их хорошо встречали, шашлыка Си-Си рогами кормили, баню организовали. Они ещё в степи нагулялись и на следующий вечер свалили. На вопрос, а привезли ли они продуктов и помогали ли, ответила: мы же их сына привезли... Я в оммороке была, представив, каково маме этого сына было встретить табун молодых коней, роскошно накормить и обслужить и не получить не только материальной, но и элементарной физической отдачи. Да легче и дешевле доставку сына на лимузине было заказать с Киркоровым за рулём! Провела обработку мозгов с хлоркой, но тараканчики там стойкие.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

шашлыка Си-Си рогами кормили,

Чем кормили?:huh:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня восхищает редактор, никакая фантзия не сравнится! Кормили шашлыками и пирогами, очень ей понравилось, а я со стыда заочно сгорела за незамутненность её сознания

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×