Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Янина Радовскович и её семейная жизнь

Recommended Posts

3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Той заначки 10 тыщ осталось))

Ну завтра то жизнь не кончается? На будущее делайте. Какой смысл в заначке вообще, если ее муж тратит? Это уже не заначка получается, а деньги на дополнительные расходы мужу. Тут бы не он, а я на него орала, что заначку профукал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Подадите на развод и посмотрите на поведение мужа. Возможно, что до него что-то дойдет и вам разводиться не придется.

В предыдущий раз его психов предложила развестись, если я его так раздражаю, и ему сложно со мной жить, на что муж сказал: Без тебя плохо, и с тобой иногда невозможможно.

Я хочу равноправия, а он и слышать не хочет, ему надо руководить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Я отвечала на комментарий, в общих чертах.

А вчера я попросила мужа мяту на чердак отнести для сушки, стала отдавать пакет с мятой ему в руки, а он как заорет: Что ты мне суешь этот пакет? Не понесу сейчас! 

Повернулась и ушла от него, постелила старую простынь на свободную кровать и там разложила мяту.

Да, я понимаю, это мелочь, вроде... Но когда на тебя кричат, трудно сдержаться в ответ... Вы успокойтесь, пожалуйста? Муж вас любит, просто он псих...

Но как жить с такими любимыми и любящими психами - отдельная тема... Мне казалось, что за столько лет уже можно было притереться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Тут бы не он, а я на него орала, что заначку профукал.

Решила потратить на себя, уже придумала, на что)

Чтобы мужу деньги руки не жгли ;)

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Решила потратить на себя, уже придумала, на что)

Чтобы мужу деньги руки не жгли ;)

:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

Вы успокойтесь, пожалуйста? Муж вас любит, просто он псих...

Псих - это когда на всех подряд срывается. А если исключительно на жену и детей - это распущенность. Лечится прекрасно прекращением отношений.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Силантия сказал:

Да, я понимаю, это мелочь, вроде... Но когда на тебя кричат, трудно сдержаться в ответ... Вы успокойтесь, пожалуйста? Муж вас любит, просто он псих...

В прошлый раз так и сказала ему, что он псих, что это его проблемы, а не мои. Еще про то, что на чужих ведь не срывается, значит, мог бы сдерживаться.

Любит меня, знаю. А я иногда люблю)

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mamalyba сказал:

Блаблабла...как конкретно? 

Я должна сказать то, что знает автор? Вот как ей хочется, так и должен. Это ж понятно.

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Меня всю жизнь кружили и носили на руках, а я воспринимала это как должное.

Оль, у вас изначально любовь была, а там, как я поняла, изначально соревнование.

Он хотел своего добиться, а она

Цитата

Думала, любит меня сильно, будет всю жизнь молиться на меня и на руках носить, пошла замуж с открытыми глазами, без страстей.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Псих - это когда на всех подряд срывается. А если исключительно на жену и детей - это распущенность. Лечится прекрасно прекращением отношений.

И чё делать?  Разбегаться на старости лет? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Я должна сказать то, что знает автор? Вот как ей хочется, так и должен. Это ж понятно.

Оль, у вас изначально любовь была, а там, как я поняла, изначально соревнование.

Он хотел своего добиться, а она

 

Ну ошиблась, бывает, зачем сейчас остаток жизни портить? Что той жизни осталось. Автор сама чуть не умерла, но опять ни фига не поняла, выводов не сделала. Обозлилась на мужа, что он перенес легче. Боже мой, на что люди тратят жизнь и здоровье!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

хочу равноправия, а он и слышать не хочет, ему надо руководить.

Ну, может, в следующей жизни станете искать счастья, а не пожизненного соревнования.

Грустно, девицы (с)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Он хотел своего добиться, а она

Цитата

Думала, любит меня сильно, будет всю жизнь молиться на меня и на руках носить, пошла замуж с открытыми глазами, без страстей.

 

Я никогда не была страстной, эдакая ледышка скорее всего. Опыта страстей не имела, только юношеские симпатиии и влюбленности, платонические.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Признаюсь, много думала о своем будущем, с мужем или без него, чего хочу, но не вижу картинки, как далее жить, если разведусь.

Значит ищите плюсы. Знаете меня самой в характере есть пессимизм . И много лет я недостаточно ценила то, что имела. Я это вижу и у вас. Я смогла это изменить в себе. Попробуйте тоже. Как пишут выше мне проще- я мужа люблю всегда и считаю, что муж моя главная удача в жизни. И тем не менее . Если одной сложнее, то надо искать варианты. Дети это супер, но у них своя жизнь. Тем более у внуков.

Потом помню ранее вы писали о супруге много мягче .

 

20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Одновременно начал разрушаться дом, ибо всей бытовухи я была лишена. Оказалось, ее так много!

Катастрофически много.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

зачем сейчас остаток жизни портить? Что той жизни осталось.

Вот! Зришь в корень! Но денег же жалко!

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Я никогда не была страстной, эдакая ледышка скорее всего. Опыта страстей не имела, только юношеские симпатиии и влюбленности, платонические.

 

Любовь - это не страсть.

12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

предыдущий раз его психов предложила развестись, если я его так раздражаю, и ему сложно со мной жить, на что муж сказал: Без тебя плохо, и с тобой иногда невозможможно.

И что? Раз ему без вас плохо, то вы согласились украшать его жизнь? Вы не сказали, что вам с ним плохо - всегда? Он как-то изменился после той ссоры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янина Радовскович, вы просто и дня не жили без мужа, без брака. Вам страшно в вашем возрасте менять свое состояние, это понятно.

А я бы развелась. Конечно, в 60 лет жизнь уже не "только начинается", но и не заканчивается, и это последний срок, когда женщина ее может поменять своими силами. Потом уже точно никаких сил не будет, только на характере, на зубах, можно ползти в даль светлую. Но это если зубы ещё остались. Или если дети помогут, возьмут на себя решение всех ваших проблем с обустройством этой новой жизни.

Не упустите свое время.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

 

Любит меня, знаю. А я иногда люблю)

Боже мой! Вы знаете, что он вас любит! Сколько людей в этой жизни, о которых вы можете так сказать? Дети, внуки, конечно, любят. Но, по большому счету, прекрасно проживут без вас. И это правильно, для этого мы их и растим, воспитываем.

Мне кажется, вы засиделись дома, загрустились. Надо себя занять чем-то, вроде пасеки мужа. Трудно шить большие вещи, попробуйте что-то небольших размеров. Например, кукол, посмотрите какую прелесть наши форумчанки шьют. Хотите, я буду первой вашей заказчицей? Серьезно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

А я бы развелась.

Не будет Автор ничего менять. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Эмбер сказал:
Цитата

Думала, любит меня сильно, будет всю жизнь молиться на меня и на руках носить, пошла замуж с открытыми глазами, без страстей.

Я де говорю обида на судьбу- ошиблась с выбором.  Наверное хотелось иной более яркой судьбы.  Отсюда и тоска и метания. Печально. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Любит меня, знаю. А я иногда люблю)

Если бы я могла так написать о моём муже. Но его уже нет, и я до сих пор скучаю по нему.

Вы не цените того, что имеете...

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не будет Автор ничего менять. 

Тоже так думаю. Сил нет уже что-то менять. Только и остаётся, что сражаться из-за всякой ерунды.

Из-за сухой травы. Собрать, да выкинуть весь этот мусор и не делать нервы никому. Как по мне.

Образ жизни. Весьма печальный.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Тоже так думаю. Сил нет уже что-то менять. Только и остаётся, что сражаться из-за всякой ерунды.

Из-за сухой травы. Собрать, да выкинуть весь этот мусор и не делать нервы никому. Как по мне.

Образ жизни. Весьма печальный.

Так вся жизнь в этом мусоре. Печаль от того, что жизнь уходит, а выливается все на самых близких.

Ну, и возрастные изменения. Ковид прежде всего действует на сосуды, и головного мозга в том числе. Я на десять лет младше, работаю с цифрами, память и логическое мышление натренированы, но после ковида сразу поняла, что сдала, не могла быстро и усидчиво работать. Ничего, восстановилась в течение полутора месяцев полностью. Но я и не могу себе позволить дома сидеть, не работая, и выть на луну. Что при определенных обстоятельствах - благо.

 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Печаль от того, что жизнь уходит, а выливается все на самых близких

А на кого изливать ещё? Представить не могу, чтобы я всю жизнь пахала, а муж все напаханное ввалил в пасеку. При том, что я сраный палас не могу купить на подарочные деньги.

Да я и без ковида бы взвыла от такой несправедливости.

Развестись, все попилить, купить маленькую квартирку и жить для себя. Шить, читать, путешествовать, общаться с кем хочется и когда хочется. Но Автор наша не сможет. :(

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Образ жизни. Весьма печальный.

Образ жизни вполне нормальный. Или Вы о чём?

По мне, моральной поддержки нет у Автора.

14 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не будет Автор ничего менять. 

А что там менять надо?

Есть большой дом,  где они с мужем живут...  сад, постройки. Муж летом весь день на пасеке... Дети, внуки - слава
Богу. Живут отдельно, не каждый день обязанности..

Что надо  менять при такой жизни?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Признаюсь, много думала о своем будущем, с мужем или без него, чего хочу, но не вижу картинки, как далее жить, если разведусь.

Эту фразу я читала один в один года три назад. Какая то нерешительность присутствует, но уж очень она затянулась. Нельзя голами принимать решения. ИМХО.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

Что надо  менять при такой жизни?

Так чем тогда недовольна Автор?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×