Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Янина Радовскович и её семейная жизнь

Recommended Posts

25 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не будет Автор ничего менять. 

Да. Будет догрызать то, что есть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Так чем тогда недовольна Автор?

 

:D

Вот! И я не понимаю...

Я уважаю Автора, но хочется спросить - Чего тебе ещё надо:?)))

 

Однако.. может, щитовитка   :brows:?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пергидроль сказал:

Я де говорю обида на судьбу- ошиблась с выбором.  Наверное хотелось иной более яркой судьбы.  Отсюда и тоска и метания. Печально. 

Слушай, Элл, мне тоже много чего хотелось, я выросла при богеме, я живу рядом с ней, мне эти мерцания отлично знакомы. Да, хотелось жить поярче, когда была молодая. А сейчас, когда поняла, что жизнь прожита, впереди только мрак - хочется выть. Все хорошее уже было, и ничего больше уже не будет. Все. Я это очень хорошо осознала.

Но у меня это на недобровольной основе, так сложилось. А кто-то загоняет себя во мрак специально. Вот этого - не понять.

С жиру люди бесятся, беды не знают. Из ерунды раздувают такой пожар! "Мужу хочется руководить"  Да пусть руководит, ёлки, кого убудет от этого, что ли?!

Автор прогулялась уже по краешку, и все равно прёт как бычара на ворота: муууууу! Что надо сделать, чтоб человек опомнился?

  • Нравится 16
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Силантия сказал:

Я уважаю Автора, но хочется спросить - Чего тебе ещё надо:?)))

Самую малость наверно - чтобы муж не орал и содержал пасеку за свой счет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Силантия сказал:

уважаю Автора, но хочется спросить - Чего тебе ещё надо:?)))

Автору хочется свободы, которой у нее никогда не было. А ещё хочется доказать мужу, что она умнее. Вот она отличницей была, а он - нет. А туда же - не хочет на чердак лезть, траву развешивать. 

Интуитивно чувствует Автор, что где-то промахнулась, но не понимает, где и как, и что теперь делать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Самую малость наверно - чтобы муж не орал и содержал пасеку за свой счет.

Чтоб муж не орал, прежде всего надо самой на него не орать.

Я бы счастлива была, если б мой заорал на меня. А он ласковый, Оленька-Оленька... И так-то слова дурного от него не слышала, а сейчас и подавно. Но лучше б орал. Да.

  • Нравится 1
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2021 в 10:14, СашаМ сказал:
В 01.08.2021 в 09:39, Янина Радовскович сказал:

муж спокоен, что не буду нигде сама ходить.

Он рад, что жена немощная? 

 

В 01.08.2021 в 09:39, Янина Радовскович сказал:

Буду!

Классный сюрприз будет! :lol:

А откуда хоть тема начинается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Автору хочется свободы, которой у нее никогда не было. А ещё хочется доказать мужу, что она умнее. 

Тот, кто умнее, обычно затыкается первым.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Самую малость наверно - чтобы муж не орал

Ну пусть орёт, можно просто уйти. Развернуться и уйти! Да вы чё...реагировать на ор??

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

тоб муж не орал, прежде всего надо самой на него не орать.

Вот!

 

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Автору хочется свободы, которой у нее никогда не было.

Что это значит?  Мы не в Африке живём...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Силантия сказал:

Вот! И я не понимаю...

А я понимаю. Автора муж раздражает и бесит. Всем абсолютно.  И что бы он не делал вместо пасеки, тоже будет не в тему.
Раздражает то, что муж чем-то увлечен. Раздражает, что прибыли с его хобби нет.
Бесполезное по сути существо, а пытается командовать.

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

С жиру люди бесятся, беды не знают.

Есть такие личности - трагедийного плана. Месяц ухода за умирающей - уже разрушил нервную систему Автора.
И болезни такие непростые, тоже все в негатив окрашивают.

Сейчас щитовидка у каждой второй барахлит, и у меня в том числе. И у мужей инсульты, вот, как минимум в этой ветке - у нас двоих.
Если упирать на исключительность своих страданий, которые не всякий понять даже может, то и провалишься в воронку безысходности. И это не от тонкости душевной организации зависит.

Кстати, после инсультная агрессия отлично снимается медикаментозно, надо только взять мужа за руку и потащить по врачам. А не зарабатывать сердечные приступы от его грубости.

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Тот, кто умнее, обычно затыкается первым.

И становится вечным козой(!) отпущения. Зато - умная? Да ну нафиг. Мне до 60 немного осталось и я развожусь. Не скрываю, что с мужем жить удобнее. Хоть те же дорожки есть кому от снега расчистить и из магазина сумки принести. Но истерики от "овна" выслушивать реально надоест. Я сама орать умею, только кому это надо и зачем?

1 минуту назад, Силантия сказал:

Ну пусть орёт, можно просто уйти. Развернуться и уйти! Да вы чё...реагировать на ор??

Куда уйти то? Я в свое время даже в туалете запиралась, чтобы не слышать. Так под дверью  встанет и орет! Из дома что-ли на каждый скандал  бегать? Что не говорите, но жить с амебой-истеричкой - это кошмар!

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А я понимаю

Я тоже понимаю...)

2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Автора муж раздражает и бесит. Всем абсолютно.  И что бы он не делал вместо пасеки, тоже будет не в тему.
Раздражает то, что муж чем-то увлечен. Раздражает, что прибыли с его хобби нет.
Бесполезное по сути существо, а пытается командовать.

Да. Я именно так и вижу. Спасибо, что не я это написала )))))))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Полярная лиса said:

сейчас, когда поняла, что жизнь прожита, впереди только мрак - хочется выть. Все хорошее уже было, и ничего больше уже не будет. Все. Я это очень хорошо осознала

Ну что вы! Поверьте, жизнь ни на чём не заканчивается. У вас будете вы сама. Дети, внуки, друзья, знакомые, хорошие книги, хорошие люди вокруг. Общение. Духовный опыт и чувство юмора. Не надо так. 

Я просто в теме в силу специфики своей деятельности. Извините, если я не к месту влезла. Но зацепило.

1 minute ago, Сагиттариус Альфа said:

Есть такие личности - трагедийного плана. Месяц ухода за умирающей - уже разрушил нервную систему Автора.

Ну мы же не знаем всей картины. Хотя я покривлю душой, если скажу "не согласна". Как же тогда люди годами ухаживают? 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Куда уйти то? Я в свое время

Ну что такое ты говоришь! Да хоть куда - в соседнюю комнату, к детям, к родственникам, к любовнику, наконец ))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Ну что такое ты говоришь! Да хоть куда - в соседнюю комнату, к детям, к родственникам, к любовнику, наконец ))

С появлением любовника все недовольство женой и скандалы куда-то мигом испарились. Как думаешь - почему?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Кстати, после инсультная агрессия отлично снимается медикаментозно, надо только взять мужа за руку и потащить по врачам. А не зарабатывать сердечные приступы от его грубости.

Я язык стёрла, говоря, что правильная терапия полностью снимает психоз, в котором человек абсолютно не виноват. Не агрессия это, а самый настоящий психоз. Я тоже сначала думала, что это распущенность - нет. Как только мы это осознали, проблема исчезла.

6 минут назад, Безветрие сказал:

Ну что вы! Поверьте, жизнь ни на чём не заканчивается. У вас будете вы сама. Дети, внуки, друзья, знакомые, хорошие книги, хорошие люди вокруг. Общение. Духовный опыт и чувство юмора. Не надо так. 

 

Спасибо вам. Я просто очень устала.

  • Нравится 2
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

С появлением любовника все недовольство женой и скандалы куда-то мигом испарились. Как думаешь - почему?

Вот!...

Когда на душе хорошо, то и всё остальное не имеет значение)) Да?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Я язык стёрла, говоря, что правильная терапия полностью снимает психоз, в котором человек абсолютно не виноват. Не агрессия это, а самый настоящий психоз. Я тоже сначала думала, что это распущенность - нет. Как только мы это осознали, проблема исчезла.

Оль, а как быть, если человек не считает себя больным, а норовит прогнуть супругу любой ценой? На любой намек обратиться к врачу - скандал и "ты сама сумасшедшая!" У нас реальных то психов с диагнозом без их согласия не лечат...

Только что, Силантия сказал:

Когда на душе хорошо, то и всё остальное не имеет значение)) Да?

Нет. Когда мужик затыкается потому, что жена от него уйти может - это не гарантия того, что со временем он истерить не станет с новой силой. Поэтому развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да, хотелось жить поярче, когда была молодая. А сейчас, когда поняла, что жизнь прожита, впереди только мрак - хочется выть. Все хорошее уже было, и ничего больше уже не будет. Все. Я это очень хорошо осознала.

Так всем хотелось. И именно осознание дает мудрость ценить то , что имеем. Я сама многое не ценила и принимала, как должное. И более того част* обижалась на судьбу. Все казалось не то и не так. Ну у меня это касалось себя. И именно переболев и пройдя в этом году через многое и сейчас имея со здоровьем то что есть, я ценю каждую секунду. 

Никакие мелочи не тревожат. А раньше было иначе. Уметь остановиться и оглядеться. Потом мне кажется у автора именно  отсутствие чувств в браке играет. Я всегда писала, что главное это любовь. Без нее ад.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Нет. Когда мужик затыкается потому, что жена от него уйти может - это не гарантия того, что со временем он истерить не станет с новой силой. Поэтому развод.

Ещё раз, пожалуйста? Без обид, я, правда, не понЯла...

 

Изменено пользователем Силантия
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Мечта поэта сказал:

Развестись, все попилить, купить маленькую квартирку и жить для себя. Шить, читать, путешествовать, общаться с кем хочется и когда хочется. 

Прекрасная картинка! Если бы не одно НО. На какие средства эту картинку воплотить в жизнь? 

На пенсию, конечно, можно вполне успешно читать, общаться и на этом всё. 

Для путешествий пенсии не хватит. 

Кроме того, обязательные траты на лекарства, поскольку здоровье у Автора неважное. А лекарства хорошие очень даже дорого стоят. 

Санаторий тоже дорогое удовольствие. 

Полагаю, пенсия у Автора не депутатская, а самая обычная. 

Так что, после развода, раздела Автору останется только читать и общаться, да с детей своих денег на лекарства и санаторий просить.

В общем - развод это потерять свою самостоятельность,  упасть на хвост своим детям и доживать частично на их иждивении. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Автора муж раздражает и бесит. Всем абсолютно. 

И так 40!!! лет подряд при абсолютной внешней брагополучности: дети, дом, пасека :) , машина. Живи и радуйся, ан нет!

2 минуты назад, Чернава сказал:

На какие средства эту картинку воплотить в жизнь? 

Пару платьев сошьет. В этом возрасте еще работают.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Живи и радуйся, ан нет!

Добровольно пытку никто терпеть не станет.
Нет изменений, значит - вполне терпимо.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще почему-то кажется, что пенсия мужа больше, чем у автора. Он прорабом работал, а она на себя последние годы, скорее всего, без отчислений в пенсионный фонд.

И маленькая квартира в маленьком городе - это ужас ужасный после своего дома, где даже отдельная комната для швейных машинок, где огород с мятой.

Куда палас стелить и на какой чердак эту мяту раскладывать, если жить в квартире? Чем там автор себя занимать будет?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Добровольно пытку никто терпеть не станет.
Нет изменений, значит - вполне терпимо.

Мазохизм? Взаимный вампиризм?

Вот я не смогла бы жить в не комфорте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×