Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Янина Радовскович и её семейная жизнь

Recommended Posts

6 минут назад, Чернава сказал:

Для путешествий пенсии не хватит

Автор шьёт, насколько мне известно. Причем, всю жизнь.

А путешествовать можно и по родному краю. Если вырвать свободу, лишение которой в названии ветки упомянуто.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Силантия сказал:

Ещё раз, пожалуйста? Без обид, я, правда, не понЯла...

А я не поняла ссылки на рекламу и какую-то песню, но ладно. 

 

38 минут назад, Силантия сказал:

Когда на душе хорошо, то и всё остальное не имеет значение)) Да?

Еще раз. Когда на душе хорошо у жены, это не значит, что хорошо в душе у мужа. Когда один довел другого до крайности и развод - как освобождение. Не знаю, что тут вообще хорошего. Это то самое меньшее зло. У людей, которые могли бы договориться друг с другом и хорошо жить. Но, почему-то, сочли правильным продавливать свои хотелки ором, не желая слушать вторую половину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Вот я не смогла бы жить в не комфорте.

Полностью согласна. Это внешняя среда может приносить дискомфорт и быть враждебной (по разным причинам). А дом и семья просто олицетворение уюта, доброжелательности, понимания, помощи и положительных эмоций. А если дома, как на войне, зачем вообще такая жизнь?

Еще хотела отметить, что Автор чувствует недооцененность. Свих усилий, своих способностей. Это разрушает нервную систему напрочь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Альтер Эго сказал:

Когда мужик затыкается потому, что жена от него уйти может - это не гарантия

То есть, любви нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Силантия сказал:

То есть, любви нет?

Можно сбежать и любя. Как женщины убегают от домашних тиранов? 

Можно терпеть взрывной характер супруга, пока у тебя есть здоровье. Можно терпеть, когда впереди общая цель - посадить сад, построить дом, вырастить ребенка. Но к старости терпеть, что на тебя орут - да на кой черт? Особенно если у тебя болезни уже имеются, та же гипертония. Муж совсем что-ли дурак - повышать жене давление? Ах, он сдержаться не может... Ну и пусть орет на своей пасеке в кастрюлю. Зачем жену то трогать? Просрать общие деньги, а потом еще и орать - это бред какой-то. Я бы уже потребовала продать часть ульев и вернуть мне мои деньги!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Эмбер сказал:

Пару платьев сошьет. В этом возрасте еще работают.

Где? :g:

В маленькой квартирке на кухне в уголке? :biggrin:

 Да-да, там на всё места хватит: на профессиональную машинку, на оверлок, на примерку на табуретке.  Клиентки валом прибегут! 

Прям сразу в очередь встанут к мастерице, которую знать никто не знает на новом месте жительства. 

Кроме того, шить хорошо, когда есть здоровье, а когда всё болит не до шитья уже. 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мечта поэта сказал:

путешествовать можно и по родному краю.

Комфортное путешествие по родному краю тоже весьма затратное дело.

Вы из суммы пенсии вычтите обязательные платежи, траты на лекарства, питание и на оставшуюся сумму найдите вариант путешествия.:biggrin:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Кроме того, шить хорошо, когда есть здоровье, а когда всё болит не до шитья уже. 

Ну значит, не будет шить. Как-то живёт же сейчас. И дальше проживет. От пасеки, по словам Автора, прибыли нет. Значит, живут на пенсию.

Так и будет жить, только без ругани и нервов.

Вернее, жила бы. Без ругани и нервов. Если бы озаботилась разводом раньше, пока силы были и здоровье.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Да-да, там на всё места хватит: на профессиональную машинку, на оверлок, на примерку на тубаретке.  Клиентки валом прибегут! 

Прибегут, почему нет? Есть куча вариантов, как рекламу сделать. Хорошую портную из рук в руки передают.

2 минуты назад, Чернава сказал:

которую знать никто не знает на новом месте жительства. 

Почему на новом? Там город небольшой. И вы же не знаете какие там цены на дома и квартиры. Может, на двушку хватит.

:g:Эк нас понесло-то...

4 минуты назад, Чернава сказал:

когда всё болит не до шитья уже. 

восстановится, никуда не денется. Никто орать не будет, где положишь, там и возьмешь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Альтер Эго сказал:

Оль, а как быть, если человек не считает себя больным, а норовит прогнуть супругу любой ценой? На любой намек обратиться к врачу - скандал и "ты сама сумасшедшая!" У нас реальных то психов с диагнозом без их согласия не лечат...

Значит, уходить, какие ещё варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Самую малость наверно - чтобы муж не орал и содержал пасеку за свой счет.

Абсолютно верно! Вы правы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:
1 час назад, Силантия сказал:

 

А я понимаю. Автора муж раздражает и бесит. Всем абсолютно.  И что бы он не делал вместо пасеки, тоже будет не в тему.
Раздражает то, что муж чем-то увлечен. Раздражает, что

Она его не любит и никогда не любила. Вышла замуж по расчету фактически и ошиблась. Оттого обиды и раздражение. И да, я не понимаю таких мучений. Лучше развестись и жить самой, спокойно.

53 минуты назад, Пергидроль сказал:

Потом мне кажется у автора именно  отсутствие чувств в браке играет. Я всегда писала, что главное это любовь. Без нее ад.

Увы, это так.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Янина Радовскович сказал:

С огородом и домом муж справлялся, хоть и по моим подсказкам, а с финансами не справился, всё всё потратил, что было у нас в запасе, он транжира. Карту свою вернул мне, когда пенсия пришла

Как он смог потратить все деньги, сама возможность этого интересует? 

У вас в тумбочке все деньги лежали? 

Не знаю, но сейчас  уже не держат заначку(значительную сумму денег) дома.  Обычно на карте или на счету деньги лежат.  

Карта его, как я поняла, всегда у вас находится. У него в руках карта была только на время вашей болезни.  Вы хранили заначку на его карте, получается, зная прекрасно, что он транжира. :g:

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

А туда же - не хочет на чердак лезть, траву развешивать. 

Не не хочу, а не могу по лестницам лазить, хотя на чердак удобная лестница из ступенек, но они высокие, а я могу только по низким, поднимаюсь с помощью рук с недавних пор- после госпиталя наново училась ходить, сначала с опорой, потом держась за стеночки, по паре минут, потом отдыхала, восстанавливала дыхание и продеваясь, ибо от слабости потом обливалась. Постепенно тренировалась, ходила, было сложно, мышцы изъедены ковидом, ноги были как палки тонкие, коленки и сейчас норовят выгнуться в любую сторону.

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Чтоб муж не орал, прежде всего надо самой на него не орать.

Правильно.

Я не ору на него, нервы дороже, да и глупо орать, проще потом спокойно и убедительно донести свою мысль, разложив по полочкам.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мечта поэта сказал:

жила бы. Без ругани и нервов. Если бы озаботилась разводом раньше, пока силы были и здоровье

Согласна. Нечего было трепать друг другу нервы. Тем более, что муж всю жизнь Автора раздражает. 

Детей вырастили и надо было расходиться, а не мучить друг друга десятилетиями. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Автора муж раздражает и бесит. Всем абсолютно.  И что бы он не делал вместо пасеки, тоже будет не в тему.
Раздражает то, что муж чем-то увлечен. Раздражает, что прибыли с его хобби нет.

Вы придумали, или напутали. Муж раздражается, а я недовольна некоторыми вещами. 
 Ну да ладно, ваше право писать, что в голову взбредёт.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, то лучше в маленькой квартире, чем в доме большом, но в покое и в тишине. 

6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Постепенно тренировалась, ходила, было сложно, мышцы изъедены ковидом, ноги были как палки тонкие, коленки и сейчас норовят выгнуться в любую сторону.

Займитесь здоровьем и все остальное не важно. И тут такой момент- остановиться себя жалеть и сравнивать с более здоровыми  и теми кто перенес легко. Я сама прошла через это и научилась жить , а не жалеть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, Чернава said:

Комфортное путешествие по родному краю тоже весьма затратное дело.

Вы из суммы пенсии вычтите обязательные платежи, траты на лекарства, питание и на оставшуюся сумму найдите вариант путешествия.:biggrin:

Я бы выбрала без путешествий и с постными борщами. Но без нелюбимого раздражающего мужа. Сколько ее, той жизни? Точно надо прожить отпущенное в раздражении и нелюбви? 

Без путешествий жить можно спокойно. Лично мне. А вот когда дома плохо... Ой не знаю.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Есть такие личности - трагедийного плана. Месяц ухода за умирающей - уже разрушил нервную систему Автора.

Ну мы же не знаем всей картины. Хотя я покривлю душой, если скажу "не согласна". Как же тогда люди годами ухаживают? 

В целом год ухаживала за родными, заботилась о больном брате и пожилой маме. Через пол года с начала помощи брат умер, только день был лежачим, похоронила, потом мамой занималась. Лежачей она была 5 дней перед смертью; тоже похоронила. Пережила огромный стресс, переживала, как мне быть, вдруг они оба слягут, что мне делать. И на что хоронить, что ли кредит брать под свою пенсию.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Безветрие сказал:

Я бы выбрала без путешествий и с постными борщами. Но без нелюбимого раздражающего мужа. Сколько ее, той жизни? Точно надо прожить отпущенное в раздражении и нелюбви? 

Без путешествий жить можно спокойно. Лично мне. А вот когда дома плохо... Ой не знаю.

 

Вот это реальный вариант.  Понимать, что с разводом и разделом имущества жизнь станет спокойнее, но в материальном плане просядет. 

И с открытыми глазами  решать, что для тебя важнее - комфортная жизнь в просторном собственном  доме или спокойная жизнь в скромной квартире с неизбежным шумом от соседей. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Муж раздражается, а я недовольна некоторыми вещами. 

Хорошо, недовольны пасекой, хобби, тем, что она не приносит прибыли. Разве поменялся от этого смысл?
 

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Пережила огромный стресс, переживала, как мне быть, вдруг они оба слягут, что мне делать. И на что хоронить, что ли кредит брать под свою пенсию.

Это жизнь. Не поле перейти, что только не переживают люди.

Один очень хороший старый врач мне сказал много лет назад: Запомни, деточка, твое страдание не уникально.
Вот я запомнила, и это соответствует действительности. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чернава сказал:

Вы хранили заначку на его карте, получается, зная прекрасно, что он транжира. :g:

 

Нет, дома хранила. Перед госпиталем отдала мужу, сумма небольшая, для кого-то даже смехотворна будет- две наших пенсии всего. 
 Ещё заодно напишу, что пенсия мужа чуть более моей, но и расходы на него больше, хотя бы взять питание, не говоря про его хобби.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Запомни, деточка, твое страдание не уникально.

Простите, не могла мимо пройти -кто б мне такую глупость сказал, ответила бы очень грубо. Уж тем более врачу надо бы знать -в страданиях люди совершенно не стремятся к уникальности, не цель им это, им абсолютно фиолетово, уникально их страдание  или нет, главное -что страдают именно они, и что именно они, здесь и сейчас,  переживают эту боль, и нервяк, и все остальное, и им плевать при этом, что там и как у других.

Это как другая дебильная фраза -все что нас не убивает, делает сильнее. Ага, сильнее, аж два раза. Злее, с испорченными нервами и здоровьем -вот это да, делает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Это жизнь. Не поле перейти, что только не переживают люди.

Один очень хороший старый врач мне сказал много лет назад: Запомни, деточка, твое страдание не уникально.
Вот я запомнила, и это соответствует действительности. 

Это был самый тяжелый период в моей жизни, в остальное время грех жаловаться, другие живут хуже, если посмотреть вокруг себя в реале.

 Видимо, я столь чувствительная, не нарастила толстый слой кожи, очень восприимчива к малейшей грубости.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×