Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Янина Радовскович и её семейная жизнь

Recommended Posts

18 минут назад, Russian lady сказал:

Но и тут у меня не вяжется : автор пишет, что все деньги у неё, то есть муж физически не может потратить больше того, что выделяет ему автор.

Так а что не понятно. Муж хотел бы свою пенсию на пасеку, а кушать и всё остальное по хозяйству - на деньги жены. Как в детском анекдоте: ты мне отдай мою половину, а потом по-братски разделим твою. Автор спорит с ним и не даёт этому хода, тем и виновата здесь.

Нет, было бы так, что автор соглашается безропотно, форум бы уже давно назвал её лохушкой.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

:D 

Почему то муж не уходит, а сидит около меня, караулит. А когда на пасеку уезжает, внука со мною оставляет))

Главное в это верить:laugh:

 

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Меня не устроили договоренности: муж хотел, чтобы я готовила ему еду, а я не хотела.

Действительно...чего удумал старый! Еду ему готовить, совсем обнаглел.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Радужный человечек сказал:

Муж хотел бы свою пенсию на пасеку, а кушать и всё остальное по хозяйству - на деньги жены

Я вот сильно сомневаюсь, что он именно так хотел. Иначе не вернул бы карту просто. В условиях обслуживания быта они не сошлись, я так поняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эксперт сказал:

Иначе не вернул бы карту просто

Так потратил всё "на конфеты", пока жена болела, и понял, что не способен сам планировать расходы. Со страху и отдал.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Действительно...чего удумал старый! Еду ему готовить, совсем обнаглел.

А он пусть бы обрабатывал мою половину огорода- чего это я не додумалась тогда :D Хотя, так и есть сейчас.

 

1 минуту назад, Эксперт сказал:

Я вот сильно сомневаюсь, что он именно так хотел. Иначе не вернул бы карту просто. В условиях обслуживания быта они не сошлись, я так поняла. 

Писала, муж жил словно при коммунизме, когда «от каждого по способности, каждому по потребности», думал, у него большая пенсия, которой на многое хватит. Три месяца карта была у него, видимо, понял очевидное, решил отдать мне карту. 
Не сошлись в том, что у меня есть своё я.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Пусть разводится муж со мной, чего уж. -_-

Давно не держу мужа, так и сказала ему: свободен, ищи лучше меня.

Логично. Короче, вам нужно срочно вставать на ноги и бегом в люди. Вам вредно болеть:D, у вас думы дурацкие в голове рождаются.

 

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Муж сейчас орет не часто, раз в месяц примерно. 

Меня он в целом не раздражает, только ор не устраивает.

Ёлки, уморили.

 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Пришлось бы кормить его на свои. Хотя, и сейчас так, если посчитать.

Карту мне отдал, я молча взяла, сделала выводы в свою пользу)

По итогу нормальная семья выходит. Выздоравливайте с мужем напару скорее. Ничнего страшного не вижу, просто люди устали от нездоровья. Выматывает немощь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

думал, у него большая пенсия, которой на многое хватит. Три месяца карта была у него,

Так а деньги, отложенные на море, он на что потратил? На ваше лечение, на свою пасеку  или просто на жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, Янина Радовскович said:

Хорошо вам сейчас рассуждать, когда ресурсы мужа перестали утекать его сыну. 
 

Чего это перестали? Как помогал, так и помогает и я считаю, что это правильно. Другой вопрос - кататься туда по два раза в месяц перестал, это да. А деньги даёт исправно. 
 

Вот у нас такой вариант бюджета : скинулись на общие траты, остальное по желанию, хоть на мальчика, хоть на пасеку. И никто не нервничает. Почему бы вам такое не попробовать ?

11 minutes ago, Янина Радовскович said:

А он пусть бы обрабатывал мою половину огорода- чего это я не додумалась тогда :D Хотя, так и есть 

Высокие отношения. А когда суп варите, каждый свою морковку чистит/режет ? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Высокие отношения. А когда суп варите, каждый свою морковку чистит/режет ? 

Каждый сам водичку на бульон наливает.

 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Не сошлись в том, что у меня есть своё я.

У вас кроме своего "Я" ничего и нет. В вашем возрасте мудрость должна быть, а вы как девочка 15 лет губки надуваете и ножкой стучите.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Радужный человечек сказал:

и понял, что не способен сам планировать расходы. Со страху и отдал.

Тоже считаете мужиков дебилами? :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Меня не устроили договоренности: муж хотел, чтобы я готовила ему еду, а я не хотела. Еще с огородом и закрутками было непонятно, плюс разные мелочи, по которым не сошлись.

А вы бы как хотели. И главное всю жизнь кто готовил и зачем вам столько закруток. Вредно это. Я почти перестала что-то готовить на зиму -нельзя все такое есть. А уж после болезни тем паче. Только здоровое питание, какие там закрутки.

Про пенсию так и непонятно осталась, таки московская или маленькая. Хотя в принципе не важно. Люди за столько лет не нашли общий язык. Все остальное вторично.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пергидроль сказал:

Нет для каждого свои страдания и болезни исключительны, это понятно. Но лелеять это все годами . Странно.

Затянулся кризис, все проходит и это пройдет. Идет переоценка ценностей, не совпали ожидания с реальностью, отсюда разочарование.

Автор выговаривается на форуме, ей становится легче. Думаю советы читает, умом все понимает, только сама себе помочь не может. Ее внутреннее и внешнее состояние не в ладу между собой. Ей бы хорошего психолога найти и проработать ситуацию.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Тоже считаете мужиков дебилами

Таких наивных детей в обоих полах хватает. А хотя да, можно и так повернуть: жене и деньги, и ответственность. Тиранша и деспот, мужика без копейки оставляет.

Мой свёкор так попал, истерику устроил, что свекровь его пенсию забирает (чтобы самогона меньше покупал), она ему и сказала: получай сам и трать сам, в деревне быстренько найдутся желающие за два дня пропить твою пенсию, кормить будешь потом себя тоже сам. Перепугался до смерти, аж руки затряслись.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мирабилис сказал:

атянулся кризис, все проходит и это пройдет. Идет переоценка ценностей, не совпали ожидания с реальностью, отсюда разочарование.

Автор выговаривается на форуме, ей становится легче. Думаю советы читает, умом все понимает, только сама себе помочь не может. Ее внутреннее и внешнее состояние не в ладу между собой. Ей бы хорошего психолога найти и проработать ситуацию.

Согласна. Но то что понимает сомневаюсь. Иначе не было обвинений несогласный в несчастности, зависти и прочем. Критичность к себе отсутствует. Я сама прошла через подобное и писала автору про это выше. Ну в ответ , как обычно. Признание своих ошибок уже шаг вперед, тут этого нет. Я на самом деле сочувствую атору, потому как ненависть страшное дело и в сочетание с жалостью к себе любимой, вообще атомная бомба.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Так а деньги, отложенные на море, он на что потратил? На ваше лечение, на свою пасеку  или просто на жизнь?

Тратил на пасеку, знаю, покупал пчеломаток ( около 10 т.р.) На меня тратил, лекарства некоторые покупал, продукты, мясо с рыбой. Себе продукты покупал, недешевые, готовить было некогда ему. На сигареты в месяц тыщи три тратил как минимум. Той заначки было менее 50 тыщ рублей, плюс его пенсия. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Янина Радовскович said:

Тратил на пасеку, знаю, покупал пчеломаток ( около 10 т.р.) На меня тратил, лекарства некоторые покупал, продукты, мясо с рыбой. Себе продукты покупал, недешевые, готовить было некогда ему. На сигареты в месяц тыщи три тратил как минимум. Той заначки было менее 50 тыщ рублей, плюс его пенсия. 

Весь пост - сплошной упрек. Так точно знать, сколько потратил на пчел и на сигареты, плюс подчеркнуто - недешевые продукты. А про себя так скромно : лекарства, мясо, рыба.

Дорогие лекарства-то покупал ? Да и рыба с мясом, это тоже не дешевые продукты. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пергидроль сказал:

Признание своих ошибок уже шаг вперед, тут этого нет. Я на самом деле сочувствую атору, потому как ненависть страшное дело и в сочетание с жалостью к себе любимой, вообще атомная бомба.

Не вижу своих ошибок, ненависти нет и  к себе нет жалости, есть любовь к себе.

Как написано в писании: «Возлюби ближнего, как самого себя». Что значит сначала себя любить.

Любить себя необходимо, это аксиома. Тогда и другие будут уважать, соблюдать мои границы.

 Есть реальное понимание обстоятельств и попытки решить проблемы.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Дорогие лекарства-то покупал ? Да и рыба с мясом, это тоже не дешевые продукты. 

Что, не надо было покупать, все деньги спустить на хотелки мужа? Не пойму вас.

 На меня копейки надо тратить, а на мужа почти все деньги?

 Своего мужа лучше пожалейте, откажитесь от алиментов, пусть он маме своей  и сыну помогает, как ранее.

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

е вижу своих ошибок, ненависти нет и  к себе нет жалости, есть любовь к себе.

Вот видите, то есть критичность к себе отсутствует и присутствует неправильное понимание писания. У вас именно не любовь к себе, а жалость и обида на вселенную. Только понять и принять этого вы не хотите. Проще обвинить всех.

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Как написано в писании: «Возлюби ближнего, как самого себя». Что значит сначала себя любить.

Совершенно неверно. Ну бесполезно вам пояснять. Эгоизм нормальный это хорошо, а то что у вас уже рикошетит по себе самой, а вы этого не признаете. А вы кого возлюбили,как себя?

 

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Любить себя необходимо, это аксиома. Тогда и другие будут уважать, соблюдать мои грани

Опять неверно. Любить надо, но не стоя в карауле на границе. Знаете я живу по иным принципам и на меня никто не орет.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

А он пусть бы обрабатывал мою половину огорода- чего это я не додумалась тогда :D Хотя, так и есть сейчас.

У Вас есть своя половина огорода, а у мужа своя?  И муж обрабатывает свою половину и ещё половину Вашего?

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Был хороший сбор меда в прошлом году, как раз покрыл расходы за 4 года. 

Ну вот, то убыточный, то покрыл все расходы аж за 4 года. Нестыковок фигова туча.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Что, не надо было покупать, все деньги спустить на хотелки мужа? Не пойму вас.

 На меня копейки надо тратить, а на мужа почти все деньги?

Ну вот видите, как вы реагируете. А я всего лишь предложила увидеть, что муж не тратит все только на себя. 

 

5 минут назад, allur сказал:

Ну вот, то убыточный, то покрыл все расходы аж за 4 года. Нестыковок фигова туча.

То заначку на пчел и сигареты, а оказалось, что и на лекарства, хорошие продукты автору.

То муж-эгоист, задавил автора. То муж по хозяйству хлопочет, еду готовит...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Ну вот видите, как вы реагируете. А я всего лишь предложила увидеть, что муж не тратит все только на себя. 

Это вы так видите.

Должно же по справедливости  быть. Или все мужу, опять мужу, а я обойдусь? Чего вы от меня хотите? Чтобы я обошлась без мяса, лекарств, ведь важнее пасека мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Янина Радовскович said:

Чего вы от меня хотите? Чтобы я обошлась без мяса, лекарств, ведь важнее пасека мужа?

Я хочу, чтобы вы увидели, что ваш муж не такой тиран и эгоист, как вы стараетесь его выставить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

То заначку на пчел и сигареты, а оказалось, что и на лекарства, хорошие продукты автору.

То муж-эгоист, задавил автора. То муж по хозяйству хлопочет, еду готовит...

То пенсия московская, то маленькая. То муж содержал и даже меня автор жалела, мол не ведаю я счастья жить на попечении мужа. А теперь муж лентяй. И годами не работал. Отсюда и сомнения  во всех иных словах.

Только что, Янина Радовскович сказал:

Должно же по справедливости  быть

Должно. Но у вас не было так никогда. Вы сами пишите, что пахали, а муж так себе. Что вас удивляет. Значит ищите иные варианты.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, allur сказал:

Ну вот, то убыточный, то покрыл все расходы аж за 4 года. Нестыковок фигова туча.

Вложенные деньги вернули, а вложенный труд мужа впустую, словно зря время потратил, здоровье, и ничего не заработал. 
Как в анекдоте: продаёт мужчина на рынке вареные яйца, по цене сырых. У него спрашивают: а навар в чем? Он отвечает: навара нет, зато при деле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×