Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Янина Радовскович и её семейная жизнь

Recommended Posts

2 часа назад, Кикиморка сказал:

? Ему тоже не шестнадцать и заболеть он может точно так же. Почему вам не страшно? 

Вероятно, потому что автор не страдает психическими расстройствами - призывать страшиться того, чего не произошло (так сказать авансом) довольно странно.

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Клянусь, уважаю и люблю деревенских женщин, но также правда и то, что в большинстве их не напугать ни водкой, ни даже самогоном, а уж тем более - домашним вином. Я уловила в посте @Карина Львица именно этот смысл.
А тётками всех называют часто, и городских, и деревенских.

За окружающее вас большинство отвечайте, а не за всю страну.

 

1 час назад, Карина Львица сказал:

А что еще делать, если эти люди тебя игнорируют и жить тебе там некомфортно поскольку твоих " достоинств" никто не ценит, никто не общается? Вот и затевают обмен подыскиваю привычную среду похожих на себя.

Уровень, конечно....:D Страдать из-за того что с тобой никто в коммуналке не общается- это надо быть оооочень альтетнативно одарённым.:D

1 час назад, Elenrass сказал:

Тем более, умные и образованные не стали бы показывать соседке (не асоциальной), что она им не ровня, разговаривать через губу, выживать их семью. Иначе они явно не умные и не прекрасные.

Что-то вы на них наговариваете.

Дама окончательно запуталась в показаниях.:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Клянусь, уважаю и люблю деревенских женщин, но также правда и то, что в большинстве их не напугать ни водкой, ни даже самогоном, а уж тем более - домашним вином

Не могу терпеть даже запах самогона, водка для меня чересчур крепкая, разве что в молодости могла выпить 100- 150 грамм в несколько приемов; потом только вино, 2-3 бокала за длинный вечер.

Давно не деревенская, с 17 лет. Как если бы человек рос в Крыму или в Азии, то его считать по месту рождения? А если часть жизни в Москве жил, до сих пор московское произношение, тогда как считать? Или по месту нынешней прописки?

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карина Львица сказал:

просто не нашлось бы поводов для общения. Если кому то удобно жить в таком вакууме - его право, по мне это некомфортно и очень.

При чем тут вакуум? "Здравствуйте-до свидания" вполне достаточно для соседей, не все мечтают дружить семьями в коммунальной квартире.

11 минут назад, Карина Львица сказал:

И пожалуйста, не трогайте так моих бывших прекрасных соседе, увы их и в живых давно нет, а светлая память осталась.

Земля им пухом. Но и вы тоже неправы - не стоит приписывать неблаговидные поступки посторонним людям, тем более прекрасным и умным.

12 минут назад, Карина Львица сказал:

Автора я лично там с трудом  бы представила это точно.

Не думаю, что она от этого страдает, вот в чем дело. У нее, наверняка, своих забот было невпроворот с работой и детьми (как у любого), чтобы еще на Марьванну (образно) внимание обращать с ее поджатыми губами.

14 минут назад, Карина Львица сказал:

Может тему коммуналки закроем наконец?

Не нужно было ее упоминать, и давать понять автору ветки что "она - это что-то одно", а вы с соседями "что-то другое", это крайне некрасиво и выглядит комчванством.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

О Москве лучше в отдельной ветке писать. Там есть удивительные интеллигентные люди, с которыми приятно было общаться и дружить.

Почему вы к ним не стремитесь? Почему вас так тянет к тем, где вам неприятно? Не помогает московский акцент, нутро прорывается?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Почему вы к ним не стремитесь? Почему вас так тянет к тем, где вам неприятно? Не помогает московский акцент, нутро прорывается?

Потому что есть люди, которые расцветают на навозе. На здоровье, "вы хочете негатива? его есть у меня!"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Как если бы человек рос в Крыму или в Азии, то его считать по месту рождения?

Можете считать, я не против, родилась и росла в Азии, чем горжусь.
 

3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

А если часть жизни в Москве жил, до сих московсое произношение, тогда как считать?

А как хотите, так и считайте.
У меня правильная русская речь, на Кубани неоднократно говорили, что речь, "как в телевизоре". В Азии, вообще очень правильная речь, незасоренная.
Или это оттого, что у меня папа москвич получилось, как думаете? И треть своей жизни я там прожила? :D

8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Было бы смешно, если бы не)

А мне - смешно.
Почему же вы открещиваетесь от того, что вы деревенская? 17 лет, это почти треть вашей жизни. И в деревнях часто живут богатые духовно люди, интеллигентные от природы и воспитания, а не оттого, что московское произношение приобрели.
Снобизм - признак ограниченности. :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Почему же вы открещиваетесь от того, что вы деревенская? 17 лет, это почти треть вашей жизни.

Где она открещивается, что деревенская?

Автор поясняет, что не привыкла опрокидывать спиртные напитки типа водки с самогоном, как деревенские женщины (которых тут с какой-то стати приложили пьющими все, что горит), потому что в 17 лет уехала в город, так что очередная шпилька мимо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московское произношение... Оно особенное какое-то? Не замечала. Ну, поребрики-парадные-шаверма ладно :) и то не подеремся, думаю.

Насчёт места рождения - оно имеет значение, проживи ты потом хоть всю жизнь в другом климатическом поясе. Знаю даму из Севастополя, которая всю жизнь прожила в Москве, уехала с родины в 18 - не переносит наши зимы, цепляет простуды на раз. Да и я сама по складу человек южный, мне жару подай, холод не люблю.

И никакой московский акцент не спасает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Почему же вы открещиваетесь от того, что вы деревенская? 17 лет, это почти треть вашей жизни. И в деревнях часто живут богатые духовно люди, интеллигентные от природы и воспитания, а не оттого, что московское произношение приобрели

Где вы увидели, что я открещиваюсь? Еще и в снобизме обвинили.

В том то и дело, что не играет роли ни место рождения, ни место проживания, ни даже окружение.

Более того, для одних человек может выглядеть хорошим, а для некоторых не очень- невелика беда, тем более, идеальных людей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Где она открещивается, что деревенская?

А вы не видите, что Автор опять пост свой изменила? :lol:

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

В том то и дело, что не играет роли ни место рождения, ни место проживания, ни даже окружение.

Очень влияет. Чрезвычайно сильно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Московское произношение... Оно особенное какое-то? Не замечала.

Потому что в Москве живете. Приедете на Урал или в южные регионы - вам сразу скажут, что вы из Мааасквы. Мы медленнее говорим, чем тех регионах, и произношение правильное, без акцента.

2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А вы не видите, что Автор опять пост свой изменила?

Нет, не видела, я не перечитываю уже прочитанное.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Очень влияет. Чрезвычайно сильно.

Значит, на одних влияет, на других нет. На меня не влияет, жила ли я в Чрноземье, в Ярославле или в Москве.

Но я и не жила в других республиках, могу не знать тонкостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Elenrass сказал:

Автор поясняет

Я умею читать, спасибо за расшифровку. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Значит, на одних влияет, на других нет. На меня не влияет, жила ли я в Чрноземье, в Ярославле или в Москве.

Но я и не жила в других республиках, могу не знать тонкостей.

Да городская, городская, успокойтесь :) все давно все поняли.

Что плохого в деревне, так и не поняла.

Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Я умею читать, спасибо за расшифровку. :) 

Нет, не умеешь!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Что плохого в деревне, так и не поняла.

Ну ты чего, как маленькая? :D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Вы врач? Знаете, как лечить на расстоянии?

Все чудесатее и чудесатее

Вино это лекарство, о как!

 Любому больному врач никогда не_посоветует и не_разрешит спиртное. 

Как вариант АБСОЛЮТНО здоровому.

Вы на врачей то не_клевещите.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да городская, городская, успокойтесь

А я наоборот всегда говорю что из деревни. Ибо родилась в поселке. Мама приехала в гости и раз решила я родится. Вот и выходит, что деревенская. Но на самом деле это такие мелочи и говорить про это не стоит даже. Жизнь так часто меняется и главное в ином. 

Я вначале писала, что автору надо чуть меньше жалеть себя и зацикливаться на себе. Меньше прислушиваться к каждому скрипу внутри и просто жить. Ну и видеть людей вокруг себя. И будет все отлично.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку, на позитивных нотах, веточка близится к завершению)

За окнами вечереет, но светло, выпал первый небольшой снежок. 

 

41 минуту назад, rusy сказал:

Вино это лекарство, о как!

 Любому больному врач никогда не_посоветует и не_разрешит спиртное. 

Как вариант АБСОЛЮТНО здоровому.

Вы на врачей то не_клевещите.

Я не писала, что врачи разрешили, вообще не писала, кто разрешил, читайте внимательнее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Потихоньку, на позитивных нотах, веточка близится к завершению)

За окнами вечереет, но светло, выпал первый небольшой снежок. 

(А в Москве обещали снегопад - самый сильный за прошедшее время). В наши края тоже бы снежок не помешал, а то совсем мало выпало. 

Автор, пусть у вас все будет хорошо, и у всех форумчан тоже. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Что плохого в деревне, так и не поняла.

25 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Абсолютно ничего. У меня дедушка жил в деревне, вернее на хуторе и читал немецкие книги в подлиннике, а за его саженцами со всей области съезжались. Я может неловко выразилась, но имела в виду, что деревенские люди более крепкие и закаленные в силу самого места проживания и тяжелого труда и уж корчить из себя умирающих прынцесс только от одного вида холодильника точно не станут. Это было бы смешно как и пресловутый " московский говор" которого давным давно не существует в природе. Была старинная мера общения это да, но людей обладающей ею не осталось увы. Москва слишком многонациональное уже по сути государство где давно все перемешалось, а это искусственное аканье выдаваемое за истинный московский говор выдает скорей того, кто тут недолго находился, но очень желает смешаться с постоянными жителями мегаполиса. Ничего плохого, просто забавно наблюдать.)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карина Львица сказал:

Москва слишком многонациональное уже по сути государство где давно все перемешалось, а это искусственное аканье выдаваемое за истинный московский говор выдает скорей того, кто тут недолго находился, но очень желает смешаться с постоянными жителями мегаполиса.

Вы давно покидали свой регион и ездили на Урал, например? Как была у них интонация "ну дак, че дак" (жаль, что нельзя через экран интонацию, она неподражаема), отличная от среднерусской, так и осталась. То же самое в Татарстане (Казань) - есть акцент и есть быстрая речь. В южных регионах хэкают, это тоже хорошо слышно.

Когда мы из Калужской области приезжали к бабушкам-дедушкам в Тульскую и общались с ровесниками со всей России, (которые тоже приехали летом в гости), уральские дети нам так и говорили "вы разговариваете по-московски".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Пергидроль сказал:

вначале писала, что автору надо чуть меньше жалеть себя и зацикливаться на себе. Меньше прислушиваться к каждому скрипу внутри и просто жить. Ну и видеть людей вокруг себя. И будет все отлично.

Так я и живу методом проб и ошибок. В начале осени муж копал огород, а я взяла тяпку и начала поправлять грядки, выравнивать. И как заболела эта непонятная булла, муж  возмутился, зачем землю грести, это же тяжело. С тех пор берегусь, не дай Бог лопнет эта булла. С врачами советуюсь, они говорят: что вы хотите, даже спустя год булла будет вас беспокоить.

Больше месяца назад самочувствие было приемлемо, могла руки помыть в холодной воде, в котельную выскочить, даже босиком ходить на втором этаже, там всегда пол теплый. И заболела, писала в этой ветке. То ли действие гормонов закончилось, то ли простыла, откуда взяться хоть какому иммунитету. Много писать не хочу, что еще болит и беспокоит, никому не интересно. Сейчас опять на гормонах, на ингаляциях для легких, не до рисков, помимо других леаарств.

 

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Elenrass сказал:

Вы давно покидали свой регион и ездили на Урал, например? Как была у них интонация "ну дак, че дак" (жаль, что нельзя через экран интонацию, она неподражаема), отличная от среднерусской, так и осталась. То же самое в Татарстане (Казань) - есть акцент и есть быстрая речь. В южных регионах хэкают, это тоже хорошо слышно.

 

О. тема похоже для  другой ветки.) Бывала, бывала, даже год в Сибири проживала и что. Кстати, старший любимый зять родом из Архангельской области. Есть особенности разговора, но вот специально московской речи нет и в помине. Есть имитация - я об этом и говорю. Очень хочется кому то себя за местного выдать вот и изощряется пытаясь корчить из себя москвичку ну и пусть себе играет коль более заняться нечем.)

 Дополню. Хотя есть чем - нам на форуме конопатить мозги своими болячками в любой ветке хотя мы не муж ее и вообще не родня. Да и разговор об этом должен вестись там где уместно, то есть в соответствующей веточке.

Изменено пользователем Карина Львица
дополнение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карина Львица сказал:

специально московской речи нет и в помине.

Наверное, вы про 19 век речь ведете, это да, такого я не слышала, я родилась в конце двадцатого. Московским говором называю (и ближнее окружение) среднерусский говор - медлительный, плавный, без акцента.

6 минут назад, Карина Львица сказал:

Есть имитация - я об этом и говорю. Очень хочется кому то себя за местного выдать вот и изощряется пытаясь корчить из себя москвичку

С подобным не сталкивалась, ничего не могу сказать, в моем окружении  такого нет, хотя коллеги со всей России: "Вы москвичка? Да, а шо?"

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Elenrass сказал:

Вы давно покидали свой регион и ездили на Урал, например? Как была у них интонация "ну дак, че дак" (

Я месяц назад приехала из Перми. Никакого особого произношения не услышала. Разговаривают все обычно, только медленно. Да и делают все медленно. Но, это я по московским меркам сужу. 
А что такое  «московское произношение» даже и не знаю.

Москва, к слову, совершенно не показатель. Интеллект и воспитание, к местности не привязаны, это то, что внутри человека, как бы он не разговаривал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×