Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 часов назад, Яблочное варенье сказал:

еще вариант- оставить все как есть и никуда не ехать. Я больше к нему склоняюсь.

А муж что говорит? может быть новая работа интереснее ему, чем существующая, и там есть хорошие перспективы? Я бы, видя, что муж загорелся новой работой, скорее согласилась бы на переезд, чем нет. Хотя бы на месяцок (взять отпуск на работе). Вернуться всегда можно

Изменено пользователем Елена Зима

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Яблочное варенье сказал:

Есть еще вариант- оставить все как есть и никуда не ехать. Я больше к нему склоняюсь.

Самый разумный вариант.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас муж будет директором предприятия - то вряд ли вы без работы останетесь. Найдет какую нибудь должность для вас. И относительно вместе будете весь день и скучать некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поехала. Один реализованный мужем проект удачный может повлечь за собой второй - с еще более выгодной оплатой труда. Сидеть и киснуть на месте когда предлагают деньги и интересное дело? Да ни за что! Потом будете жалеть. 39 лет это ни о чем возраст, ребенок уже взрослый, декретов не предвидится, сами себе хозяева. 
Остаться в плену своих страхов и привычек или получить от жизни что-то интересное? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, кстати, очень актуальный по нынешним временам. Меня, в своё время, бог миловал, от принятия подобных решений. Но у некоторых случалось... тогда решалось однозначно - жена едет за мужем. Иголка, где нитка и все.

Сейчас совсем взрослый сын ( чуть моложе автора) работает в отрасли, где переезд на 2-3 года для карьерного и финансового роста, дело совершенно обычное. Иногда даже в другую страну.

Решают все по разному - иногда семьи едут вместе. По моим прикидкам - меньше половины случаев.

Гораздо чаще женщины с детьми остаются на постоянном месте жительства, и брак переходит в режим гостевого. И тут возможны варианты. Иногда семьи спокойно переживают дистанционный режим, иногда нет. 
Самый редкий случай, когда мужчина отказывается от новой работы. Один отказ, другой - и на карьере можно ставить крест. Если он неамбициозен и готов довольствоваться малым, то да, можно настоять на своём. Если нет, то быть готовой к тому, что сейчас закладывается фундамент будущих серьезных проблем. Знаю один такой случай с коллегой и приятелем сына. Там молодая жена поехала за мужем на работу в одну из стран ЮВА. Там были шикарные бытовые условия и очень весомая зарплата, но девушка отчаянно скучала за домом. Ну, и допилила мужа. Руководство фирмы предлагало несколько вариантов места работы, но она встала стеной - только в Москву. В Москве должность была гораздо ниже, зарплата раз в 5 меньше, и при первом же сокращении его ожидаемо наладили на выход. Сейчас уже лет 8 прошло, он работает на какой то скромной позиции с очень скромной для из отрасли зарплатой, без всяких перспектив. Но в Москве.

Так что автору решать, она то своего мужа лучше знает -насколько он карьерно нацелен, что для него важнее, успех или комфорт, условно говоря.

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, многое играет роль. Тут бы и о себе не забыть, тем более живут недавно и общих детей нет. Карьера мужа дело хорошее, но он это он, а ты, это ты. Если что, то "всем спасибо, все свободны". 

Посмотреть, что теряешь, если что, а что приобретаешь. И сам. И как семья. 

Но вообще дело такое. Важны и личные амбиции мужчины. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тот человек, который поедет за мужем, и я ему озвучиваю - что поддержка будет в любом случае с моей стороны. Он- профессионал своего дела и мне просто жалко будет, если рост не случится, просто потому что жене страшно за свой комфорт. 
Мы сейчас делаем ремонт, у нас так классно становится, жалко бросать и уезжать. Но новое- это всегда интересно, если можно на 10 лет прогнозировать свою жизнь на старом месте- это уже скучно. Жизнь коротка, и лучше чтоб она была разнообразной. Сама я тоже амбициозный человек, но род моей деятельности и диплом не дадут пропасть, тут я уверена. Езжайте, разные шансы и предложения даются не зря. Мы всегда говорим «Да»! 
 

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/10/2020 в 18:07, Полярная лиса сказал:

Потерять сорок тысяч или мужа? Выбирайте.

Оль, а я бы иначе на это посмотрела. Дай Бог, что будут всю жизнь жить вместе, но надеяться в наше время можно только на себя. Автор писала, что работу не найдет сейчас лучше, чем у нее уже есть, да и такую же не факт, что найдет. Не знаю, я пуганая ворона, я бы единственным своим заработком рисковать не стала. Как говорится, мужья приходят и уходят, а кушать хочется всегда. И, кстати, 

 

В 8/10/2020 в 18:19, Котовася сказал:

Сейчас доход 200 тысяч. При переезде доход мужа 250 минус ваши 40. Остается 210. Еще минус за съем. В чем выгода?

Хороший вопрос. То бишь, по деньгам получается - бульон из-под яиц. Так и чего колыхаться зазря? Тем более, как оказалось, есть несовершеннолетний ребенок, которому скоро школу заканчивать, а его будут из города в город дергать. Как это скажется на успеваемости, результатах экзаменов в дальнейшем, перспективах поступления? 

 

В 8/10/2020 в 18:28, Полярная лиса сказал:

Не так подсчитали, доход 200 тысяч - это вместе со сдаваемыми квартирами. Так доход 180.000. Имхо, есть смысл переехать.

Ты путаешь зарплаты и доход :) Зарплаты - 180 тысяч, доход - 200. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2020 в 18:30, Пергидроль сказал:

Если реально любите мужа, то поедЕте. Ведь очень важно, чтобы мужчина имел в работе серьезные продвижения. Но пока по вашим постам вижу только любовь к себе и своему комфорту.

Я бы поехала куда угодно. Не ради денег , а именно ради интересного дела доя мужа. А свое место можно и в маленьком городе найти. Ну не в Париже же вы проживаете и не в Лондоне, даже не в Москве и Питере. Остальное все плюс минус одинаково. 

Приобретает он, а теряет она - свой комфорт и свой доход в 40 000. Живут всего два года, сейчас ему карьера глаза затуманит - директор же! Как бы не ударился в загулы. Муж-то ничего не потеряет, а Автор потеряет все. В этом возрасте придется с нуля начинать искать работу и выстраивать карьеру. 

Я бы очень сильно подумала. И если бы поехала, то готовила бы себе подушку безопасности. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Женская логика said:

Приобретает он, а теряет она - свой комфорт и свой доход в 40 000. 

Тут лучше смотреть на перспективу и спокойно мониторить варианты работы там, имхо.

Если семье суждено распасться, она в любом случае распадётся.

Не поедет сейчас мужчина, будет упрекать жену, что из-за неё поставил на себе крест, такое тоже не каждый брак вынесет, тем более живут всего два года. Поедет, может в разнос пойти. Вариантов всегда много. 
 

Надо сделать так, чтобы выгодно было себе. Сказать мужу, все понимаю, поддерживаю, поеду за тобой, если найду работу не хуже, чем сейчас. Это та логика, которую мужчины понимают. Пусть он тоже озадачится, надо на него переложить организационные моменты и принятие решения по своей карьере. 
 

А так, всякое бывает. За мной тогда ещё жених переезжал, бросил очень хорошую работу в Краснодаре, у него там был свой дом, машина и на все хватало. Однако же бросил и переехал, иначе отношения бы распались, я бы никогда не стала жертвовать карьерой ради любого мужчины. В итоге его доход вырос в разы, как и качество жизни и все остальное. Тут лучше на перспективу смотреть, имхо, а не на сиюминутную ситуацию. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Тут лучше на перспективу смотреть, имхо, а не на сиюминутную ситуацию. 

Все верно. Поэтому надо точно знать - что и там без средства заработка не останешься, и тут, если вернешься, к примеру, через несколько лет, такой же найдешь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Надо сделать так, чтобы выгодно было себе. Сказать мужу, все понимаю, поддерживаю, поеду за тобой, если найду работу не хуже, чем сейчас. Это та логика, которую мужчины понимают. Пусть он тоже озадачится, надо на него переложить организационные моменты и принятие решения по своей карьере. 

Да, именно так. . Пусть решение пусть сам принимает. А чтобы жизнь медом не казалась, пусть озаботится и жене работу подыскать

Меня смущает только, что переезд из большого города в маленький. Конечно, можно найти хорошую работу, но в целом выбор меньше, чем в большом городе. Так что тут тоже нужно смотреть - работа в фирме, где муж директор, с одной стороны хороша с целью контроля ситуации, с другой, если придется расходиться, работу придется бросать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Женская логика said:

 Так что тут тоже нужно смотреть - работа в фирме, где муж директор, с одной стороны хороша с целью контроля ситуации, с другой, если придется расходиться, работу придется бросать.

А это в любом случае, если разойдутся, чего форумчанке там делать ? Поедет в родной город, где друзья, родственники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна деталь. Директор, особенно на вновь созданном проекте, - это впухать за всё, дневать и ночевать на работе, налаживать контакты с помощью бесконечных банкетов и корпоративов, это очень редкие совместные выходные. Это нервы-нервы-нервы и, как следствие, полный набор пренеприятнейших болезней. Оно точно это надо вместо спокойной налаженной жизни?

И сын без пяти минут выпускник. Нельзя его одного оставлять.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2020 в 22:19, Котовася сказал:

Сейчас доход 200 тысяч. При переезде доход мужа 250 минус ваши 40. Остается 210. Еще минус за съем. В чем выгода?

А я всё никак не могу понять, почему минус 40 то  из зарплаты мужа?  кто у них их отнимать то будет?... Откуда цифра 210?  Если  муж  будет получать 250 на руки. А жена 0 вместо сегодняшних 40,  то общая зарплата будет 250+0 = 250 на семью.  А сейчас 140+40 = 180 тыс. зарплата на семью.
 Итого на 70 тысяч доход больше.
 Минус съём жилья. Ну  и свою квартиру, в которой сейчас живёте, тоже  поди можно будет сдать? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Фа-Солька said:

А я всё никак не могу понять, почему минус 40 то  из зарплаты мужа?  кто у них их отнимать то будет?... Откуда цифра 210?  Если  муж  будет получать 250 на руки. А жена 0 вместо сегодняшних 40,  то общая зарплата будет 250+0 = 250 на семью.  А сейчас 140+40 = 180 тыс. зарплата на семью.
 Итого на 70 тысяч доход больше.
 Минус съём жилья. Ну  и свою квартиру, в которой сейчас живёте, тоже  поди можно будет сдать? 

Да, доход, именно зарплата, будет на 70 тысяч больше. Квартиру сдавать не будут, там сын остается, но сдаются две другие,  плюс, возможно,  автор новую работу найдет в другом городе. 

Я бы поехала. Пусть не сразу, когда муж немного обустроится, но поехала бы. Извините, но доходы мужа и жены и сейчас в разы различаются, там по сути зарплата жены скорее приятное дополнение. Еще раз серьезно посоветоваться со всеми заинтересованными лицами, подчеркнуть, что больше всего в случае переезда теряет именно супруга, поэтому остальных просим всячески поддерживать и помогать. С сыном созваниваться часто, навещать каждый раз по мере возможности. И вполне возможно, перемены будут к лучшему!  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поехала, сами так сейчас живём с мужем, два года назад переехала в Москву, за полторы тысячи км от дома, хотела зарплату выше,чем была у меня в регионе. Домой летаю раз в 3-4 месяца, отпуск всегда у мужа. Причем первый год ездила домой чаще, сейчас уже пореже,  но мы с мужем созваниваемся ежедневно. И я в нём уверена абсолютно. В этом году была серебряная свадьба. Так что я за переезд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Идущая к мечте сказал:

И я в нём уверена абсолютно.

Рада  за вас, дай то Бог. Хотя я считаю, что уверенной нельзя быть даже в импотенте, он тоже может влюбиться. А для здорового мужчины секс раз в 3- 4 месяца, ну не знаю. Можно быть уверенной, что не бросит семью, но то, что нет секса на стороне, ну не знаю, вам виднее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Котовася сказал:

Рада  за вас, дай то Бог. Хотя я считаю, что уверенной нельзя быть даже в импотенте, он тоже может влюбиться. А для здорового мужчины секс раз в 3- 4 месяца, ну не знаю. Можно быть уверенной, что не бросит семью, но то, что нет секса на стороне, ну не знаю, вам виднее.

Секс на стороне, даже если есть  это, это побочка. У нас с ним все хорошо по жизни, но если он бы и имел пару иногда женщину, я бы от этого не пострадала. Зато я Главное, мне не знать этого. Мы с ним официально только 25 лет, а вместе уже 30 будет весной. 

Я немного по другому отношусь к изменам. Мне важна верность именно эмоциональная , а если и было ( не уверена) с другими, то это ерунда , если смотреть глобально. Это просто секс одноразовый, без чувств. Главное, без детей и заразы. Знаю, что помидоры мне светят точно, но я считаю именно так. 

И чтобы не флудить: я бы переехала, в жизни нужно рисковать, жить, а не просто сидеть с своей  норке, хоть и теплой и уютной. Тем более автор уверена в сыне. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2020 в 23:03, Изморозь сказал:

Вот на этой фразе я вспомнила ветку Камри, вроде там тоже всё так же начиналось. 

Там такая глубоководная акула попалась, что понравившегося мужика увела бы по-любому. Не уберечь было.

В 11.08.2020 в 08:01, Яблочное варенье сказал:

Я уже уезжала к первому мужу на несколько лет, так и не прижилась, и все время тосковала, хотела вернуться домой.

 

В 11.08.2020 в 08:09, Яблочное варенье сказал:

Он вообще говорит, что никуда из дома не пойдет

Значит, вы с сыном оба "улитки" и, вытащенные надолго из "раковины", не будете счастливы.

В 10.08.2020 в 22:56, Russian lady сказал:

Я бы отправила мужа одного как минимум на полгода.

Чтобы он понял, нравится ему эта работа, или нет. Что с жильём, что с работой для вас.

Да, согласна. Пусть для начала поедет один, осмотрится. Может, и не сложится ничего, зачем же огород городить? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние годы все чаще сталкиваюсь с ситуациями, когда согласие на хорошую должность для классного специалиста оборачивается очень нехорошо. Как правило, если высококлассному специалисту предлагают директорскую должность в другом городе, то в очень проблемной фирме. Либо свежеоткрывающейся, либо загибающейся.

Согласившийся специалист лезет вон из кожи, стараясь все наладить и организовать. И тут два варианта - если ему удается, то его вскоре уходят (а будет артачиться - то очень плохо уходят) и ставят директором кого-то из своих - тех, кто нулевой или очень слабо разбирающийся в деле человек, но зато брат-сват-крестник учредителя. С налаженной работой и такой директор годится, приказы на отпуска подписывать и на собраниях в президиуме сидеть.

Либо, если даже приглашенный специалист не может выправить дело, то на него вешают всех собак, и его карьера разрушена. Он объявляется виноватым и имеет глобальные проблемы.

Поэтому, прежде чем думать о возможности занять директорский пост в чужом городе и незнакомой фирме, побольше бы узнать об этой фирме и состоянии дел в ней. Может, там согласие смерти подобно!

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2020 в 09:59, Никеша сказал:

Оль, а я бы иначе на это посмотрела. Дай Бог, что будут всю жизнь жить вместе, но надеяться в наше время можно только на себя. Автор писала, что работу не найдет сейчас лучше, чем у нее уже есть, да и такую же не факт, что найдет. Не знаю, я пуганая ворона, я бы единственным своим заработком рисковать не стала. Как говорится, мужья приходят и уходят, а кушать хочется всегда.

Да, тут желательно яснее картину видеть и ожидания. Опять же, когда дети общие, то на автомате женщина видит, что при сложной ситуации у нее на детей белые хорошие алименты. При этом разводиться она не собирается и хочет жить вместе, понятное дело.

Опять же важно, что и как делается в браке. На что тратятся деньги и на что планируется их тратить. Если в семью и для семьи, то возможный (!) риск можно посчитать, что оплачивается мужчиной. Опять же, на новом месте бывает, что есть работа не очень оплачиваемая, но квалификация там нужна. То есть женщина остается в струе, а разница дохода компенсируется заработком мужа. 

И однозначное "нет" плохо. Но и все ставить на карьеру мужа, тем более при отсутствии общих детей и зная устройство жизни), тоже плохо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Правая нога сказал:

В последние годы все чаще сталкиваюсь с ситуациями, когда согласие на хорошую должность для классного специалиста оборачивается очень нехорошо. Как правило, высококлассному специалисту предлагают директорскую должность в другом городе в очень проблемной фирме. Либо свежеоткрывающейся, либо загибающейся.

Тоже об этом подумала.

У меня так знакомая попала. Она очень хороший главбух, и ее из Мурманска пригласили в Москву в крупную организацию на должность главного бухгалтера с зарплатой 350 тыс + оплата съемной квартиры, которую она сама себе выберет. В Мурманске она получала около 150 тыс. Казалось бы поймала удачу. В общем, через год ей пришлось все бросить и уехать обратно, потому что выполнять свои обязанности она не могла по нескольким причинам. По первых было два учредителя, которые ставили друг другу палки в колеса, она между двух огней. И самое главное там нужно было восстановить бухгалтерию за несколько лет и сдать годовые отчеты, данные все утеряны, т.к полетела вся база и восстановить было невозможно. В общем, я не разбираюсь в бухгалтерских делах, но там не помог бы ни кто. Плюс ей один из учредителей (не тот кто ее пригласил) не разрешил набрать свою команду, а действующая состояла из бездельников и непрофессионалов (собственно они и завалили все). 

Поэтому, по моему мнению муж должен поехать один, осмотреться, а потом уже, при условии, что все сложится и Вам ехать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Коза сказал:

И самое главное там нужно было восстановить бухгалтерию за несколько лет и сдать годовые отчеты, данные все утеряны, т.к полетела вся база и восстановить было невозможно.

Конечно, невозможно! Вот тут ваша знакомая слукавила, не могу промолчать как бухгалтер. Все это восстанавливается, долго, с большим трудом, запросами - но восстанавливается. Рассказ у нее сомнительный - одна она хорошая там получилась, а остальные  ну все как назло! Скорее всего причина в чем-то другом, о чем она предпочла умолчать. 
 

1 час назад, Правая нога сказал:

С налаженной работой и такой директор годится, приказы на отпуска подписывать и на собраниях в президиуме сидеть.

Вы правда думаете, что при деятельности предприятия только такие функции у директора остаются? Даже если все идет в стационарном режиме - работа у него есть всегда. И это вовсе не отпуска с собраниями. Какие-то у вас удивительные представления о функционале руководящих работников предприятия. 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Конечно, невозможно! Вот тут ваша знакомая слукавила, не могу промолчать как бухгалтер. Все это восстанавливается, долго, с большим трудом, запросами - но восстанавливается. Рассказ у нее сомнительный - одна она хорошая там получилась, а остальные  ну все как назло! Скорее всего причина в чем-то другом, о чем она предпочла умолчать. 

Я так и думала, что из-за того, что я не разбираюсь в бухгалтерии вообще, мой рассказ покажется неправдоподобным. Она говорила, что восстановить можно, но при условии, что ей будут помогать, а не ставить палки в колеса, что успешно делал второй учредитель и коллектив, который ей не разрешили заменить. Я думаю, что Вы понимаете, что главный бухгалтер должен доверять своей команде, а не проверять каждую запятую, еще и данные ей не давали.  

6 минут назад, Suprema lex сказал:

Вы правда думаете, что при деятельности предприятия только такие функции у директора остаются? Даже если все идет в стационарном режиме - работа у него есть всегда. И это вовсе не отпуска с собраниями. Какие-то у вас удивительные представления о функционале руководящих работников предприятия. 

Ну почему же, директором ставят родственника, замом рабочую лошадь, которая все тянет, такое бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×